Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Help! Болеет щенок 4,5 месяца


Рекомендуемые сообщения

У нас постепенно отнялись лапы. Последние 2 дня температура. И это на фоне антибиотиков (колем уже 5 дней) + гамавит.

Наблюдаемся в "Белом клыке". Анализы на чумку отриц. Анализ крови в норме. Рентгеновские снимки в норме.

Завтра повезем щину к невропатологу и будем делать пункцию. Если доживем до завтра..... :thumbup:

Может у кого-нибудь были аналогичные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дископатия? паралич?

Какой диагноз ставят врачи? рентген чего делали? С чего все началось?

Странное лечение антибиотиками, если анализы в норме....

Почему не проводят лечение витаминами группы В?

Были ли неудачные прыжки или падения, какие нибудь травмы, при которых возмо;но было механическое сжатие мышечных волокон, хромала ли собака раньше, не было ли рвоты...

Проконсультируйтесь с опытными хирургами и невропатологами! Срочно! Даже если они работают в самом дальнем районе Мосвы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас постепенно отнялись лапы. Последние 2 дня температура. И это на фоне антибиотиков (колем уже 5 дней) + гамавит.

Наблюдаемся в "Белом клыке". Анализы на чумку отриц. Анализ крови в норме. Рентгеновские снимки в норме.

Завтра повезем щину к невропатологу и будем делать пункцию. Если доживем до завтра..... :thumbup:

Может у кого-нибудь были аналогичные случаи.

Я бы всё бросила и не ждала ЗАВТРА... надо сейчас ему помогать... сделайте кардиограмму обязательно, если не было травмы... Что тут советовать... надо действовать... пишите...

А приступов или потери сознания не было?

Нет... температура - это воспаление где - то... застудить могли? ноги?

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, странно, что без витаминов....

СРОЧНО К ВРАЧУ!!!!!!

никаких завтра......

а лептоспироз проверяли?

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ваш скушать что нибудь не хорошее не мог? у нас был случай, собака не могла встать на задние лапы, но оказалось из-за болей в кишечнике (фольги наелась) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня работаю. Вечером если ехать - попадем только к дежурному врачу. Невропатолог по записи. Нас смотрел главный хирург "Белого клыка". И ничего не обнаружил. Вся беда в том, что врачи не могут поставить точный диагноз. А чтобы его поставить требуют сдать пункцию. У них было подозрение на менингоэнцефаломиелит и чумку. Анализ на чумку - отриц. Все прививки у нас сделаны. Съесть что-то типа фольги - это нет.

Все началось у нас 25 декабря. Мы с собой вернулись в утренней прогулки. Она резко стала вялой. Отказалась от еды и уснула. Во сне у нее начали дергаться лапы. Через 3 часа мои родители обнаружили ее посередине коридора всю описаную. Соба не могла двигаться и поднимать голову. Я в этот момент уже была на работе. Я вызвала ветеринара на дом. Были подозрения, что во время прогулки она съела крысиного яду. У нас раскидывают рядом с домом. Ветеринар сделала нам укол байтрил, гамавит и в попу микроклизму с анальгином и но-шпой. Лечение продолжали 4 дня. Собака приходила в норму быстро. 29 декабря уже скакала и все 5 дней было ок. 2 января пришла с утренней прогулки и начала поджимать переднюю правую лапу. Мы тут же поехали в "Белый клык". Там сделали рентген. Все ок! сдали анализы - кровь в норме. На следующий день у нее уже отнялась правая половина всего туловища. Все это время собака пыталась вставать. 4 января мы уже с заводчицей приехали в другой "Белый клык". 5 января ее посмотрел хирург. Выписал нам цефтриаксон 10 дней и прием невропатолога. На третий день ей вроде бы стало получше, а вчера пошло обострение и поднялась температура. Я ей сунула свечку жаропонижающую детскую. Вроде бы стало полегче. А сегодня опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас будем гадать...

потому что симптомы практически не описаны...

Как какает последние дни? насколько высока температура, сопли... глаза текут ли... рвота...чтобы вирусное исключить, тут время важно не упустить, я бы не оставляла его одного вообще, потому что любые симптомы и признаки важны для врача... и домой нужен врач, че по клиникам - то таскать......................

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, делали рентген таза, передней правой лапы, локтевой сгиб.

Температура доходила до 40. Сейчас в норме, после свечки. При этом у нее аппетит в норме. Правда стала меньше пить.

Лапы в тонусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня работаю. Вечером если ехать - попадем только к дежурному врачу. Невропатолог по записи. Нас смотрел главный хирург "Белого клыка". И ничего не обнаружил. Вся беда в том, что врачи не могут поставить точный диагноз. А чтобы его поставить требуют сдать пункцию. У них было подозрение на менингоэнцефаломиелит и чумку. Анализ на чумку - отриц. Все прививки у нас сделаны. Съесть что-то типа фольги - это нет.

Все началось у нас 25 декабря. Мы с собой вернулись в утренней прогулки. Она резко стала вялой. Отказалась от еды и уснула. Во сне у нее начали дергаться лапы. Через 3 часа мои родители обнаружили ее посередине коридора всю описаную. Соба не могла двигаться и поднимать голову. Я в этот момент уже была на работе. Я вызвала ветеринара на дом. Были подозрения, что во время прогулки она съела крысиного яду. У нас раскидывают рядом с домом. Ветеринар сделала нам укол байтрил, гамавит и в попу микроклизму с анальгином и но-шпой. Лечение продолжали 4 дня. Собака приходила в норму быстро. 29 декабря уже скакала и все 5 дней было ок. 2 января пришла с утренней прогулки и начала поджимать переднюю правую лапу. Мы тут же поехали в "Белый клык". Там сделали рентген. Все ок! сдали анализы - кровь в норме. На следующий день у нее уже отнялась правая половина всего туловища. Все это время собака пыталась вставать. 4 января мы уже с заводчицей приехали в другой "Белый клык". 5 января ее посмотрел хирург. Выписал нам цефтриаксон 10 дней и прием невропатолога. На третий день ей вроде бы стало получше, а вчера пошло обострение и поднялась температура. Я ей сунула свечку жаропонижающую детскую. Вроде бы стало полегче. А сегодня опять...

Я не зря спросила про приступ бессознательный по типу эпилепсии... потому что есть похожее, что задета нервная система у вас... яд может дать такую реакцию... господи.. помоги малышу!

описилась она от того, что происходит мышечное сжатие, когда они приходят в себя - писиют непроизвольно!

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая клиника, судя по отзывам, и врачи толковые. Позвоните им, вызовите на дом или поезжайте вечером, они круглосуточно работают

http://zoovet.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти дни стул в норме. Рвоты не было.

Сами - то что думаете? предполагаете? прививку когда ставили, число?

И ещё вопросик - а чем кормите всегда?

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не зря обратились в "Белый клык" с врачами там очень строго. У нас знакомые ветеринары, правда уже не практикующие, только про нее и говорят. Туда попасть очень сложно на работу. И работают только профи. Но даже они говорят, что симптоматика у нее смазана. Ни на какое заболевание не похоже. Остается только пункция. Хотя и если они обнаружат этот менингоэнцефаломиелит - прогноз неблагоприятный. Тут скорее всего задета нервная система... Опять же, а если это не было отравлением, а была первая вспышка этой болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь точно только пальцем в небо тыкаем -(

такое может сопровождаться при разных диаметрально противоположным проблемах.

даже тривиальное - упал неудачно, позвоночником. -((

И врач на дом не особо поможет, если надо обследование с оборудованием....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь точно только пальцем в небо тыкаем -(

такое может сопровождаться при разных диаметрально противоположным проблемах.

даже тривиальное - упал неудачно, позвоночником. -((

И врач на дом не особо поможет, если надо обследование с оборудованием....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки у нее по возрасту примадог и эурикан. Кормимся сушкой Еканубой для щенков. Иногда варю супчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не зря обратились в "Белый клык" с врачами там очень строго. У нас знакомые ветеринары, правда уже не практикующие, только про нее и говорят. Туда попасть очень сложно на работу. И работают только профи. Но даже они говорят, что симптоматика у нее смазана. Ни на какое заболевание не похоже. Остается только пункция. Хотя и если они обнаружат этот менингоэнцефаломиелит - прогноз неблагоприятный. Тут скорее всего задета нервная система... Опять же, а если это не было отравлением, а была первая вспышка этой болезни?

То что парализует - это нехорошо... скверно так всё... в любом случае идет интоксикация по крови... хоть мининго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки у нее по возрасту примадог и эурикан. Кормимся сушкой Еканубой для щенков. Иногда варю супчики.

Когда была прививка Примадогом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя прививка 5 ноября.

Да по поводу оборудования - на дом его никто не повезет. Вообще-то и пункцию даже у людей сможет правильно взять не каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не зря обратились в "Белый клык" с врачами там очень строго.

Очень хорошие врачи в Беланте. Не только хирурги, но и терапевты! Я бы на вашем месте ушла с работы и поехала хотя бы с анализами к врачам! Не теряйте ни минуты, у них так быстро все происходит! До сих пор жалею и всегда буду винить себя, что не отвезла щенка родителей из Рязани в Москву, хоть на себе! Думаю, что тут бы его спасли...

Узнайте мнение других специалистов! Вдруг они сталкивались с чем-то подобным! Даже просто по телефону можно позвонить и проконсультироваться, сидя на работе!

Сил вашему малышу и вам!!!

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки у нее по возрасту примадог и эурикан. Кормимся сушкой Еканубой для щенков. Иногда варю супчики.

Я не использовала такие прививки... не знаю... сколько времени прошло от последней прививки? не могла ли прививка спровацировать реакцию, ведь там столько заболеваней вводят! а иммунный сиатус у нее сейчас по крови смотрели? как она борется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя прививка 5 ноября.

Да по поводу оборудования - на дом его никто не повезет. Вообще-то и пункцию даже у людей сможет правильно взять не каждый.

Всё равно позвоните в Зоовет, может они сегодня уже сделают пункцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vethospital.ru/modules/articles/article.php?id=12

Обратитесь к Давыдову! Очень похоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...