Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Help! Болеет щенок 4,5 месяца


Рекомендуемые сообщения

Лена, согласна. Но там не лептоспироз. :thumbup: Там все страшнее. :baby:

.....Есть одна служба в Российской медицине- она занимается тремя самыми страшными инфекциями теплокровных- лептоспироз (!), бешенство и сибирская язва. Так что это, что страшнее лептоспироза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к ветеринарам!

Если вы не можете поставить правильно диагноз, назначить правильное лечение, почему вы работаете ветеринаром?

Почему из-за вашей некомпетентности страдают ....умирают...остаются инвалидами..

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к владельцам собак!

Почему вы пускаете на самотек, не волнуетесь за состояние питомца, почему не ставите на уши всех врачей, если видите тяжелое состояние своего любимца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, согласна. Но там не лептоспироз. :thumbup: Там все страшнее. :baby:

Ольга! что за заболевание....?

нам, собачникам нужно знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что это, что страшнее лептоспироза?

Например, отек головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ждала от Лены конкретных действий... но увы! сейчас все объесняем, когда поздно уже... тактика такая - не брать на себя ответственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к ветеринарам!

Если вы не можете поставить правильно диагноз, назначить правильное лечение, почему вы работаете ветеринаром?

Почему из-за вашей некомпетентности страдают ....умирают...остаются инвалидами..

Рита! Ты че-то...Понесло тебя куда-то...

Я - инвалид. У меня практически нет левой руки. У меня 7 сложнейших операций в ведущих клиниках Москвы, у лучших хрургов... Вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ждала от Лены конкретных действий... но увы! сейчас все объесняем, когда поздно уже... тактика такая - не брать на себя ответственность...

Ларис

не корректно :thumbup:

что должна была сделать Лена?

Она предположила диагнозы по описываемым симптомам, как сделали и все остальные...

но что можно делать не видя собаку, да и случай такой, что нужно полное обследование....все остальное всегда оставалось бы предположениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же преднизолон, мочегонные, антибиотики при отеке помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ждала от Лены конкретных действий... но увы! сейчас все объесняем, когда поздно уже... тактика такая - не брать на себя ответственность...

Лариса! Я по-прежнему против лечения собак на форумах, даже ветеринарами, ибо это - полный блеф!!! :thumbup:

Теперь вспомним, как все начиналось...

"

Все началось у нас 25 декабря. Мы с собой вернулись в утренней прогулки. Она резко стала вялой. Отказалась от еды и уснула. Во сне у нее начали дергаться лапы. Через 3 часа мои родители обнаружили ее посередине коридора всю описаную. Соба не могла двигаться и поднимать голову. Я в этот момент уже была на работе. Я вызвала ветеринара на дом. Были подозрения, что во время прогулки она съела крысиного яду. У нас раскидывают рядом с домом. Ветеринар сделала нам укол байтрил, гамавит и в попу микроклизму с анальгином и но-шпой. Лечение продолжали 4 дня. Собака приходила в норму быстро. 29 декабря уже скакала и все 5 дней было ок. 2 января пришла с утренней прогулки и начала поджимать переднюю правую лапу. Мы тут же поехали в "Белый клык". Там сделали рентген. Все ок! сдали анализы - кровь в норме. На следующий день у нее уже отнялась правая половина всего туловища. Все это время собака пыталась вставать. 4 января мы уже с заводчицей приехали в другой "Белый клык". 5 января ее посмотрел хирург. Выписал нам цефтриаксон 10 дней и прием невропатолога. На третий день ей вроде бы стало получше, а вчера пошло обострение и поднялась температура. Я ей сунула свечку жаропонижающую детскую. Вроде бы стало полегче. А сегодня"...

Только вдумайтесь!!! Началось все аж 25-го декабря. Сегодня какое? И мы только сегодня узнаем об этом. :baby:

О какой, и чьей тактике может идти речь? Не понимаю. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, отек головного мозга.

...отек как следствие какого заболевания?... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же преднизолон, мочегонные, антибиотики при отеке помогают

Ритуль, помогают. Помогают, родная моя... Числа бы 25го.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита! Ты че-то...Понесло тебя куда-то...

Я - инвалид. У меня практически нет левой руки. У меня 7 сложнейших операций в ведущих клиниках Москвы, у лучших хрургов... Вопросы есть?

я даже могу сказать почему их было 7 и что происходило после каждой.......

моему брату повезло по сравнению с тобой....рука у него полноценна, проблема с пальцем.......

но спорю, все что у нас было и у тебя - близнецы братья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка! Я тебя безумно уважаю!

Но просто сил нет когда люди и собаки страдают от халатности....эскулапов

Конечно все случаи очень индивидуальны...

Знаете, моя бабушка была хирургом и она всегда была рядом с пациентом, пока не намечалась положительная динамика

И так было все время ее службы

она говорила " Мы давали клятву..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис

не корректно :thumbup:

что должна была сделать Лена?

Она предположила диагнозы по описываемым симптомам, как сделали и все остальные...

но что можно делать не видя собаку, да и случай такой, что нужно полное обследование....все остальное всегда оставалось бы предположениями

Вот так и написать, как написала полно только сейчас... собаку можно было увидеть, было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...отек как следствие какого заболевания?... :thumbup:

Ребятки, я сейчас очень детально выясняю, что это, почему это. Как ВСЕ соберу - выложу. Это последствие прививки. Но не в прививке как таковой дело. Не делайте сразу же ошибочных выводов. :baby: "Поствакцинальное поражение нервной системы"... Скорее всего там именно это... Их вообще 2 вида. Второй, так называемый "аллергический послепрививочный менингоэнцефаломиелит "...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были подозрения, что во время прогулки она съела крысиного яду.... Ветеринар сделала нам укол байтрил, гамавит и в попу микроклизму с анальгином и но-шпой. Лечение продолжали 4 дня.

И всё ж таки владельцы сразу начали предпринимать действия, они доверились ветеринару, приезжавшему к ним. А вет...... при подозрениях на отравление крысидом что назначил????? Гамавит, но-шпу??? Даже на анализы не отправил. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так было все время ее службы

она говорила " Мы давали клятву..."

Ритусик, угомонись.... Клятвы... А про Бога помним? О том, что неисповедимы его пути, о том, что все под НИМ ходим...

Я сейчас сотрудничаю немного с больницей, где детки с диагнозом РАК... Не хочешь немного историй? Правильно. Не надо. А то сердце разорвется на части. А им там многим только годик исполнился. И они умирают...

В случае этой пески... Если имунка слабая, НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ. Ну, послушайте свой разум, а не токмо эмоции!!! Не стоит винить всех. Не надо.

Будем надеяться на чудо...Но его не будет. И это выход. Можете меня размазать по стенке. Если вытащат.... Будет не собачка. Растение. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё ж таки владельцы сразу начали предпринимать действия, они доверились ветеринару, приезжавшему к ним. А вет...... при подозрениях на отравление крысидом что назначил????? Гамавит, но-шпу??? Даже на анализы не отправил. :thumbup:

Да...Тут Рита права. Я бы в такой ситуации уже была бы у врача, в клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Можете меня размазать по стенке

Не надо никого размазывать.... На всё воля Божья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Диагноз ставят на основании анамнеза, клинических признаков, результатов лабораторной диагностики мочи, фекалий, крови, вирусологического и бактериологического исследований. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...