Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Help! Болеет щенок 4,5 месяца


Рекомендуемые сообщения

Звонила в зоовет. Гаранин принимает только по записи и 16 и 19 января. Мы не успеваем к нему....

Звоните еще раз, уговаривайте, умаляйте, должно помочь. :thumbup::baby::nyam:

Я так своего первого лабра записывала на прием к Камолову. У него тож запись была на две недели вперед, но мой пес просто мог не дожить до этой самой записи. И мне пошли на встречу, и Камолов принял нас в ближайший день и без очереди, и потратил на нас два часа своего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же ужасно, что такому малышу колят ТАКИЕ уколы не будучи уверенными в правильно поставленном диагнозе! Такой кроха уже только от одних таких уколов может заболеть. А цефтриаксол такой болючий антибиотик! Так хочется надеяться, что выдержит организм все эти болячки и химию! Дай Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байтрил другой ветеринар колол не из "Белого клыка". А цефтриаксон я с новокаином делаю. Все уже ухожу с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас постепенно отнялись лапы. Последние 2 дня температура. И это на фоне антибиотиков (колем уже 5 дней) + гамавит.

Наблюдаемся в "Белом клыке". Анализы на чумку отриц. Анализ крови в норме. Рентгеновские снимки в норме.

Завтра повезем щину к невропатологу и будем делать пункцию. Если доживем до завтра..... :thumbup:

Может у кого-нибудь были аналогичные случаи.

Первое что надо сказать, так это, что за порода? ( не шарпей ли?), где купили, когда и какие прививки делали.

Рентген чего " в норме"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байтрил другой ветеринар колол не из "Белого клыка". А цефтриаксон я с новокаином делаю. Все уже ухожу с работы.

Почему комбинируют Байтрил с Цефтриаксоном? А знаете, что байтрил может вызвать боли в суставах, при чём такой силы, что собака будет вообще редко вставать на лапы ( но теоретически может, но очень больно). Прочитайте аннотацию. И этот побочный эффект зависит от дозы и длительности применения Байтрила.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализ крови на лептоспироз, сделать его лучше в институте им. Гамалеи ( и-т тропической медицины и микробиологии). Один из симптомов лептоспироза- это менингит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализ крови на лептоспироз, сделать его лучше в институте им. Гамалеи ( и-т тропической медицины и микробиологии). Один из симптомов лептоспироза- это менингит.

Лен, я тоже сначало подумала на лептоспироз и написала,

просто я так поняла, что отказала правая часть, как когда инсульт и параллизует одну сторону...

а при лептоспирозе идет сначало задняя часть, потом передняя....

если щенку просто очень больно он тоже будет как параллитик...

правда это проще проверить, если придумать, как спровоцировать движение....если бы была рядом вторая собака - было бы проще понять.......

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила в зоовет. Гаранин принимает только по записи и 16 и 19 января. Мы не успеваем к нему....

Кроме Гаранина там есть еще прекрасные хирурги. Просто приезжайте и Вас примут без записи... Когда мелка первый рах проглотила косточку нас приняли без очереди, осмотрели.

По поводу стационара в ЗООВЕТЕ: прекрасный уход, профессиональный персонал и Вы можете собу навестить хоть 30 раз в день, Вас проводят, ответят на все Ваши вопросы. С собами там гуляют, кормят.

Я тож за то, чтобы Вы поехали в ЗООВЕТ и обратились к врачам.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я тоже сначало подумала на лептоспироз и написала,

просто я так поняла, что отказала правая часть, как когда инсульт и параллизует одну сторону...

а при лептоспирозе идет сначало задняя часть, потом передняя....

если щенку просто очень больно он тоже будет как параллитик...

правда это проще проверить, если придумать, как спровоцировать движение....если бы была рядом вторая собака - было бы проще понять.......

Там желтуха должна быть с такой температурой - то... да и хозяева уже давно бы заразились! не дай бог заболеть этим...

А версию укуса КЛЕЩА никто не рассматривал из врачей? если тепло стоит так устойчиво...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там желтуха должна быть с такой температурой - то... да и хозяева уже давно бы заразились! не дай бог заболеть этим...

А версию укуса КЛЕЩА никто не рассматривал из врачей? если тепло стоит так устойчиво...

не совсем

так как лично знакомо, что это такое, не по книжкам...

взрослую собаку "скашивает" недели за 2, а вот малыша..

но там температура вниз, а не вверх и собаку надо обязательно в тепле держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ночью очень плохо спала, встала в час ночи... беспокойно у меня на душе по поводу этого щена...

Скорей бы Люся появилась, написала ...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ночью очень плохо спала, встала в час ночи... беспокойно у меня на душе по поводу этого щена...

Скорей бы Люся появилась, написала ...

Да. Я тоже очень переживаю. :thumbup: Так хочется услышать хорошие новости. Хотьбы всё плохое ушло и щен выздровил. Эххххх. Если есть на свете ангела-хранители у собачек пусть он ему поможет. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ночью очень плохо спала, встала в час ночи... беспокойно у меня на душе по поводу этого щена...

Скорей бы Люся появилась, написала ...

Я тоже, как в инет вошла, сразу сюда, в эту тему...

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в стационаре. Скоро должны делать наркоз, а далее пункцию и рентген шеи.

Сегодня нас смотрела невропатолог Дубовицкая. Предположительный диагноз менингоэнцефаломиелит. Еще она не исключает бешенство, хотя это маловероятно.

Почему-то у нас не оказалось прививки бешенства. Или она делается в 6 мес. Заводчица ее не сделала. Но это вряд ли.

Собе смогут помочь, если в спинном мозге будет гной, его просто откачают, если нет - прогноз неблагоприятный, да еще и наркоз надо выдержать.

Все решит сегодняшний день :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в стационаре. Скоро должны делать наркоз, а далее пункцию и рентген шеи.

Сегодня нас смотрела невропатолог Дубовицкая. Предположительный диагноз менингоэнцефаломиелит. Еще она не исключает бешенство, хотя это маловероятно.

Почему-то у нас не оказалось прививки бешенства. Или она делается в 6 мес. Заводчица ее не сделала. Но это вряд ли.

Собе смогут помочь, если в спинном мозге будет гной, его просто откачают, если нет - прогноз неблагоприятный, да еще и наркоз надо выдержать.

Все решит сегодняшний день :thumbup:

Зажали за вас кулачки, лапки, хвостики!!! @@@@@

Дай Бог, чтоб ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в стационаре. Скоро должны делать наркоз, а далее пункцию и рентген шеи.

Сегодня нас смотрела невропатолог Дубовицкая. Предположительный диагноз менингоэнцефаломиелит. Еще она не исключает бешенство, хотя это маловероятно.

Почему-то у нас не оказалось прививки бешенства. Или она делается в 6 мес. Заводчица ее не сделала. Но это вряд ли.

Собе смогут помочь, если в спинном мозге будет гной, его просто откачают, если нет - прогноз неблагоприятный, да еще и наркоз надо выдержать.

Все решит сегодняшний день :thumbup:

если подозрение на менингит, пусть все же сделают анализы на лептоспироз :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щен пластом лежит? не передвигается? какое его состояние сейчас?

А про укус клеща не думали?

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет клещей, вроде всю ее прощупала, да и зима на дворе...

Утром лежала пластом, а этой ночью особенно скулила...

Анализы должны взять на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет клещей, вроде всю ее прощупала, да и зима на дворе...

Утром лежала пластом, а этой ночью особенно скулила...

Анализы должны взять на все.

Он мог укусить раньше, вы мошли упустить... а реакция пошла позже... моча не была ли темной? потому что клещ может дать эту же картину... у вас же снега нет , морозов хороших не было, теплотрассы везде... пироплазмоз бы посмотреть... но уже картину смазали... бедная дитятка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю лечили неизвестно от чего...

Помоги малышу, Господи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтобы все прошло благополучно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тяжелая темка.. Чтение форума начинаю с нее теперь, очень переживаю за щена.. Только бы все прошло хорошо и малыш выкарабкался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тяжелая темка.. Чтение форума начинаю с нее теперь, очень переживаю за щена.. Только бы все прошло хорошо и малыш выкарабкался!

+100000000000000000000 Дай Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...