Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотистый ретривер, мы ждём тебя!


Чубакка

Рекомендуемые сообщения

:blush2: Лавлина! Это просто прекрасно! Будем дружить семьями?! ;)

Вот и прошла неделя (неужели так быстро?) Первые впечатления о Робике не изменились! Мы съездили на дачу, сходили к нашим друзьям в гости, гуляли с санками, и везде мы брали с собой НАШУ собаку. На дачу ехали на машине (мы люди подготовленные - у нас универсал с "отдельной комнатой" для собаки). Роб идеально послушный (ттт), понятливый (ттт) и очень боится потеряться (ттт). От меня не отходит ни на шаг. Где я с Ирочкой - там и Робик. Первые наблюдения - боится дверей, особенно железных (мож когда ему хвост прищемили? :swoon: ) В субботу, мой муж, мой папа и мой брат пошли в подвал что-то там чинить и его позвали с собой (видели бы вы, КАК Робику хотелось пойти с ними, мущщщина ведь! :) ), но что-то его вначале останавливало :igz:, но через некоторое время (я присела и стала говорить ему - им можно верить, они не обидят) он пошёл за ними вниз. :) Робик очень хорошо относится к детям, и к своим, и к чужим! Да! Чуть не забыла - у мамы есть котейка, британец. Зовут Ёжик. Так вот, Ёж и Чук были друзьями. Однажды Ёжик впервые убежал в лес, уже наступила ночь, и мы попросили Чука найти Ежа. Он его нашел! в лесу недалеко и прямо загнал в дом! И когда Чук ушел от нас в мир иной, Ёж очень переживал и все время искал его. И тут появляется Робик! Ёж его принял! Котейка не уходил из общей комнаты, где мы все были, очень интересовался Робиковой едой, и в конце выходных позволил себя облизать. Это победа! За общим столом, вечером, все домашние стали говорить - такое впечатление, что этот пес всегда у вас был. И наши знакомые, когда видели нас вместе на улице - поражались, насколько Робик естесственно и гармонично влился в нашу семью.

Катя, конечно будем дружить! :frusty: Я почту за честь! :P Спасибо за такой изумительный рассказ! :baby: Сердце не нарадуется за вас всех. Такое счастье, что вы обрели друг друга! :angel: Роб - настоящий голден, который попал в настоящую семью d8557177740ba51be6d798048d3c20d1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас фото :) Соррьки, вот такая уж я хвастушка... :frusty: Первая - моя дочь в муках творчества, вторая - мы втроем субботним вечером на даче, третья - утром в воскресенье мы нашли нашу собаку под "доской почёта" на Всегда-Оно-Было-Собачье-Кошачьим-Креслом

Все три фото - сплошное очарование! :blush2::swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это т.н. пальчиковые краски, специально для малышни, они съедобные. Ну, конечно, лопать их ложкой не надо, но если мелкота испачканные пальцы оближет - то ничего страшного, в отличие от токсической гуаши. Есть еще детский пластилин на хлебной основе. В общем - жуй-не-хочу! :thumbup:

ой, а можно тогда узнать, кто производитель? И про пластилин оч. интересно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всё, ребёнки уложены - можно пообчаться. ;)

Вот так мы встречали нашего папу с работы. :thumbup: :( :nonono: А еще - душа мы не боимся, мы боимся наполненной ванны. :blush2: :) А еще мы очень добрые - своего зайца человеческому детёнышу отдать - нет проблем! А его игруху взять? Ну, если новая мама говорит можно - то можно, а если говорит нельзя - то низзяя! Я же Голден умный - мне 2 раза повторять не надо! :blush2: :) :ok:

Катя, а чем кормите Робика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять были на даче, поэтому отвечаю только сейчас. Когда Роба нам отдали, с ним приехало полпакета Роял Канин Адьюльт26. Честно говоря, Роб нам показался худым, мы его взвесили, весил он 29 кг. ИМХО, это нижняя граница нормы для кобеля. Купили Роял Лабрадор, там жирность повыше, и даем по норме с рекомендованным увеличением до 400 гр в день. За 10 дней он поправился на 700 гр при хороших часовых активных прогулках. Только уставал он поначалу быстро. Сейчас уже нормально. Ессно, ему и со стола перепадает, особенно, когда на даче. Объяснить моей маме, что песика нельзя раскармливать бесполезно :thumbup: она даже когда мы ему лапы мыли, умудрилась кусочек мяса дать со словами - худенький, маленький, на одних сухариках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пластилин, и краски испанской фирмы JOVI. У нас в Жуковском точно есть. Не найдете в Москве, пишите в личку, договоримся о встрече-передаче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за Вас! Песка просто вытащил счастливый билет. Любящие родители, сладкая малышка - ну что еще нужно голдену для счастья? Вы - молодцы!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все время следила за темой, каждый раз слезы наворачивались! и вот наконец-то сегодня узнала что все так хорошо))) ура! правда очень рада, теперь семья полная у всех))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а также их хвостатые друзья! СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ за сопережевание, держание кулачков и завязывание лапок и хвостиков, за слёзки и добрые-добрые слова! У нас все отлично и замечательно! СПАСИБО!

Одна маленькая проблема только осталась - документов на Робина у нас пока нет. Очень их ждем.

А пока новые фото:

post-4022-1202732130_thumb.jpg

post-4022-1202732172_thumb.jpg

post-4022-1202732211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, прочитала тему и расплакалась.. :1st:

какое счастье, что есть такие замечательные собаки и такие чудесные люди! и десятикратное счастье, что они находят друг друга.. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здрассьтииии все-все! Не знаю где размещать наши фоты, буду здесь же. Если уважаемый Модератор решит куда-то переместить, пусть так и будет. Это мы к чему такой мини-фото-отчет. Это к тому, что у нас все хорошо. Есть проблемы, но решаемые. Помните, форумчане, была где-то на форуме тема про "наш самый гуталиновый день"? У нас такое было, и не однажды. Роб не может оставаться один в квартире или на даче. Это решаемый вопрос. Тётя наша без ума от Робки, поэтому когда слышит скулёж и лай, открывает нашу квартиру и забирает его к себе. А вот и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://foto.mail.ru/mail/chubakka1/112

Чегой-то вставить в сообщение фоты не смогла... :thumbup: Посмотрите нас по ссылочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://foto.mail.ru/mail/chubakka1/112

Чегой-то вставить в сообщение фоты не смогла... :) Посмотрите нас по ссылочке.

:dribble: Какой красавчик счастливый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...