Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как часто вы моете собаку


Рекомендуемые сообщения

У собаки на теле имеется защитный слой который ВЫ смываете когда моете собаку с шампунем! Этот защитный слой защищает собаку (например от холода), несчитая шерсти конечно :thumbdown:

Современные шампуни предназначены для нормального (частого) ухода. Ничего он не смывает, наоборот, делает шерсть мягкой и шелковистой. Учитывая, что наши собаки привыкли к высокой температуре в квартирах, любят полежать на наших кроватях - мыть по мере загрязнения - жизненная необходимость! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные шампуни предназначены для нормального (частого) ухода. Ничего он не смывает, наоборот, делает шерсть мягкой и шелковистой. Учитывая, что наши собаки привыкли к высокой температуре в квартирах, любят полежать на наших кроватях - мыть по мере загрязнения - жизненная необходимость! :thumbdown:

Заметьте вы сами только что сказали по мере загрязнения! А некоторые просто одержимы мыслью мыть собаку, я бы даже сказала НАМЫВАТЬ :thumbdown: и чем чаще тем лучше.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамочка в выражения про ребенка попрошу быть поосторожнее! :thumbdown: Это еще неизвестно кто из нас ребенок :ranting: Ведь не я делаю СОБАКЕ маску для лица :thumbdown:

- говоря пр очередного ребенка, я вообще то имела ввиду своих собачьих детей, т.е. щенков

- маска с маслом делается голдену по всему шерстяному покрову

зы я наивно полагала что здесь все собачники :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моемся раз в месяц,полтора.Шампунем Биогрум гипоаллергенным.ВСе в порядке,и мне все равно что говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- говоря пр очередного ребенка, я вообще то имела ввиду своих собачьих детей, т.е. щенков

- маска с маслом делается голдену по всему шерстяному покрову

зы я наивно полагала что здесь все собачники :thumbdown:

Просто первый раз слышу про маску для шерсти :thumbdown: Вот для людей слышала про маски для волос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки на теле имеется защитный слой который ВЫ смываете когда моете собаку с шампунем! Этот защитный слой защищает собаку (например от холода), несчитая шерсти конечно :ranting:

Этот смый защитный слой великолепно за 2 минуты восстанавливается с помощью кондиционера или маски :thumbdown: Для этого их и изобрели :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется огромная разница между голденами и лабрами по вопросам мытья. Грациозным голденам с их обалденной шерстью мыться нужно чаще, чем лабрам, их можно и тряпочкой протереть )))) Мы последний раз мылись в октябре, Био-грумом, и нормально. В снегу мою лабродевочку изваляю, почищу шерстку и вперед! Да и к воде из крана у меня есть масса претензий, она ведь и с хлором тоже... Даже у меня иногда кожа от нее сохнет, что уж про пёсу говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот смый защитный слой великолепно за 2 минуты восстанавливается с помощью кондиционера или маски :thumbdown: Для этого их и изобрели :ranting:

Их изобрели чтоб такие "ЗАБОТЛИВЫЕ" хозяева денег больше отваливали за ненужные средства! И все главное ведутся на это) Вам же собака сама не говорит что это чудесные средства мне так помогают!!!! Покупай мне еще дорогой хозяин и мой, мой меня чаще :thumbdown:

Изменено пользователем Ann and Marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется огромная разница между голденами и лабрами по вопросам мытья. Грациозным голденам с их обалденной шерстью мыться нужно чаще, чем лабрам, их можно и тряпочкой протереть )))) Мы последний раз мылись в октябре, Био-грумом, и нормально. В снегу мою лабродевочку изваляю, почищу шерстку и вперед! Да и к воде из крана у меня есть масса претензий, она ведь и с хлором тоже... Даже у меня иногда кожа от нее сохнет, что уж про пёсу говорить...

Я с вами согласна! :thumbdown: Зимой собака валяется в снегу, а летом она может купаться в чистой воде, где с неё все смывается. И между голденом и лабром есть различия в шерсти, я думаю если человек не слепой то заметит :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их изобрели чтоб такие "ЗАБОТЛИВЫЕ" хозяева денег больше отваливали за ненужные средства! И все главное ведутся на это) Вам же собака сама не говорит что это чудесные средства мне так помогают!!!! Покупай мне еще дорогой хозяин и мой, мой меня чаще :thumbdown:

Совершенно не согласна! Собака мне, конечно, ничего не говорит, но ведь я же ВИЖУ своими галазами состояние и качество ее шерсти!!!

Как пример: флэта своего мою не реже 1раза в 2 недели, обязательно с кондиционером и после сушки спец. увлажняющий и защищяющий спрей (всё олл системс). Шерсть выглядит идеально! Прекращаю все эти процедуры или делаю всё это реже - тусклая шерсть и перхоть!

И ещё: надо ведь учитывать и качество косметики и то, подходит ли она вашей собаке. Мыть собаку так часто шампунем за 20 рублей ( к примеру) действительно не стоит! да и вообще им лучше не пользоваться :ranting: Ну или мыть голдена текстурирующим шампунем для жесткой шерсти тоже смысла нет :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их изобрели чтоб такие "ЗАБОТЛИВЫЕ" хозяева денег больше отваливали за ненужные средства! И все главное ведутся на это) Вам же собака сама не говорит что это чудесные средства мне так помогают!!!! Покупай мне еще дорогой хозяин и мой, мой меня чаще :doh:

Да нам многое чего не говорят наши собаки :blush2: Например, про то, что им нравится есть человеческие какашки и всякую гадость, а мы им почему-то запрещаем...

Спасибо огромное этим "заботливым", как вы выражаетесь, хозяевам денег за то, что придумали енту гадость! :thumbdown:

Насчет "ведутся".....Видимо, я тупею... :ranting::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это пишет владелец питомника "DEWMIST" - http://www.dewmist.com/

"I wash my dogs normally every 2-3 weeks, depending how dirty the weather is. I like my dogs to be nice and clean, I hate to have dirty dogs around me".

Сходите по сылочке, посмотрите на его собачек, и особенно на то, с какого года человек занимается голденами.

Про лабров ничего сказать не берусь, однако, и это постараюсь выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы моемся раз в 2 недели

3 недели уже неприятно выдерживать.

мы за чистоту!!

когда нет сезона линьки- ни одна шерстина от мытья не вылезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки на теле имеется защитный слой который ВЫ смываете когда моете собаку с шампунем! Этот защитный слой защищает собаку (например от холода), несчитая шерсти конечно :ranting:

Вы меня не прняли. Я спросила - ОТКУДА такая информация? Особенно про защиту от холода? :thumbdown::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласна! :thumbdown: Зимой собака валяется в снегу, а летом она может купаться в чистой воде, где с неё все смывается. И между голденом и лабром есть различия в шерсти, я думаю если человек не слепой то заметит :blush2:

Можно вопрос?

1. Где можно увидеть снег?

2. Где можно увидеть ЧИСТЫЙ снег? Мои постоянно "купаются" в снегу. Последствия этих "купаний" я и смываю раз в 2-3 недели! :thumbdown:

Разница в шерсти, наверное, есть...Разницы НЕТ в том, где эта шерсть существует - в цетре города, или в километрах ста от мегаполисов. Только слепой этого не заметит. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла на счет купания :thumbdown:

За редким исключением лучше не мыть никогда. Гораздо лучше просто расчесывать.

Почти в любом случае правильный ответ - никогда. Вот почему: в отличие от людей, животные не имеют потовых желез. А без них нет причины для регулярной гигиенической обработки и употребления шампуня.

Однако без соответствующего ухода животные, особенно собаки, начинают издавать своеобразный запах. Это происходит потому, что у собак - так же, как и у нас, - на коже скапливаются отмершие клетки (чешуйки) и волосы. Каждый раз, когда вы моете свою собаку с шампунем, вы удаляете защитный слой жира, служащий преградой для болезней кожи. Поэтому короткошерстных животных лучше всего чистить щеткой, а длинношерстных - расчесывать металлическим гребнем. Такая обработка стимулирует рост шерсти и удаляет отмершие волосы и перхоть. После этого собака лучше пахнет, лучше выглядит да и чувствует себя гораздо лучше. И, что самое главное, кожа остается здоровой.

Если собака вываляется в грязи, не вредно ополоснуть ее водой. Эту процедуру вы можете повторять так часто, как вам этого захочется.

Или вы считаете что это пишут дураки? :thumbdown:

Изменено пользователем Ann and Marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы считаете что это пишут дураки? :thumbdown:

я считаю что мне элементарно неприятно трогать собаку с 2х-недельной грязью на шерсти.

и мой ребенок бесконечно её целует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла на счет купания :ranting:

За редким исключением лучше не мыть никогда. Гораздо лучше просто расчесывать.

Почти в любом случае правильный ответ - никогда. Вот почему: в отличие от людей, животные не имеют потовых желез. А без них нет причины для регулярной гигиенической обработки и употребления шампуня.

Однако без соответствующего ухода животные, особенно собаки, начинают издавать своеобразный запах. Это происходит потому, что у собак - так же, как и у нас, - на коже скапливаются отмершие клетки (чешуйки) и волосы. Каждый раз, когда вы моете свою собаку с шампунем, вы удаляете защитный слой жира, служащий преградой для болезней кожи. Поэтому короткошерстных животных лучше всего чистить щеткой, а длинношерстных - расчесывать металлическим гребнем. Такая обработка стимулирует рост шерсти и удаляет отмершие волосы и перхоть. После этого собака лучше пахнет, лучше выглядит да и чувствует себя гораздо лучше. И, что самое главное, кожа остается здоровой.

Если собака вываляется в грязи, не вредно ополоснуть ее водой. Эту процедуру вы можете повторять так часто, как вам этого захочется.

Или вы считаете что это пишут дураки? :thumbdown:

Считаю, что это пишут НЕ дураки. Я бы назвала их другим словом....

Моя собак часто, я не знаю, что такое болезнь кожи. Автору неплохо было бы привести примеры.

Не хотите как нить приехать ко мне и почесать старшего( пока грязного) гребнем, и соственноГЛАЗНО убедиться в абсолютной бредовости написанного.

Впрочем, нашли вы не шибко много...

Встречный вопрос:

Я там выше привела цитатку очень известного в мире ретриверов человека. Как вы считаете -он идиот? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что мне элементарно неприятно трогать собаку с 2х-недельной грязью на шерсти.

и мой ребенок бесконечно её целует.

А ты гребнем почеши ее, и потом целуйте! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты гребнем почеши ее, и потом целуйте! :thumbdown:

не, я лучше помою :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла на счет купания :ranting:

За редким исключением лучше не мыть никогда. Гораздо лучше просто расчесывать.

Почти в любом случае правильный ответ - никогда. Вот почему: в отличие от людей, животные не имеют потовых желез. А без них нет причины для регулярной гигиенической обработки и употребления шампуня.

Однако без соответствующего ухода животные, особенно собаки, начинают издавать своеобразный запах. Это происходит потому, что у собак - так же, как и у нас, - на коже скапливаются отмершие клетки (чешуйки) и волосы. Каждый раз, когда вы моете свою собаку с шампунем, вы удаляете защитный слой жира, служащий преградой для болезней кожи. Поэтому короткошерстных животных лучше всего чистить щеткой, а длинношерстных - расчесывать металлическим гребнем. Такая обработка стимулирует рост шерсти и удаляет отмершие волосы и перхоть. После этого собака лучше пахнет, лучше выглядит да и чувствует себя гораздо лучше. И, что самое главное, кожа остается здоровой.

Если собака вываляется в грязи, не вредно ополоснуть ее водой. Эту процедуру вы можете повторять так часто, как вам этого захочется.

Или вы считаете что это пишут дураки? :thumbdown:

Когда дают ссылочку на книгу, обычно еще и автора указывают, да и год издания тоже, думаю в этом случае год был бы не лишним, наш рынок, наконец то, наполнился косметикой для собак лет 5 назад, не более (могу ошибиться).

У меня полно всяких книжек, где указано, что как игрушку для собак хорошо использовать грушевидный балон из аптеки (для клизьм) и т.д. Сейчас это уже устарело, не из за того что авторы дураки, просто такое бывает, растет уровень жизни наших собак. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому короткошерстных животных лучше всего чистить щеткой, а длинношерстных - расчесывать металлическим гребнем. Такая обработка стимулирует рост шерсти и удаляет отмершие волосы и перхоть.

:thumbdown: Грязную шерсть у голденов вообще нельзя расчесывать ! Она не будет расти, а станет лишь ломаться от этого! Расчесывают и вычесывают, как и стригут, только чистую шерсть, а соответственно собаку нужно купать! Не вымытая шерсть не приятна на ощупь, в ней нет блеска, она тусклая. Современная косметика позволяет мыть собак часто. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Я тоже его целую и спит он со мной когда муж на сутки уходит и вообще любит со мной поваляться! Мы тоже пользуемся олл системс и пошли купаться!!!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небось йорков, пуделей и ши-тцу тоже категорически мыть нельзя :thumbdown:

нда... смех-смехом, а ко мне в салон частенько приводили йорков-пуделей-ши-тцу в состоянии "валенок" владельцы начитавшиеся подобной литературишки :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...