Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как часто вы моете собаку


Рекомендуемые сообщения

У нас проблемка! Мы в начале прогулки бегаем, а потом игры-валяшки начинаются. А так как снега нет, то мы приходим, "не очень чистые"! Лапки и пузико мы моем всегда после каждой прогулки, спинку влажной рукой, ну и вычесываемся постоянно. Последний раз мылись полностью месяц назад, но сейчас он у меня как бомженок, не золотистый, а пыльный.... Но вот незнаю, как часто можно мыть, в связи с этим вопрос "Как часто вы моете своих собак и каким шампунем?" :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, этот вопрос поднимался раз 10...

Я своих мою раз в две недели шампунем "олл систем" и таким же кондиционером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашла ссылку! Блин, а мне все на площадке говорят, что часто нельзя, типа они все моют 1 раз в 3-4 месяца! :thumbdown: Спасибо большое, у нас как раз такой шампунь и кондиционер! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто водой можно каждый день мыть А шампунем раз в 2 месяца, не чаще.

Я свою шампунем мою по мере загрязнения, ну раз в 3 месяца примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мере загрязнения, шампунем олл систем, биогрум, в среднем 1 раз в 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шампунем раз в 2 месяца, не чаще.

Это почему же? Я вот мою чаще. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня за месяц такой грязненький, и шерстка не такая шелковая и цвет пыльный! Будем мыться чаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы часто моемся, раз в2 недели. Профессиональные шампуни и кондиционеры ,помогают нам быть во всей кросе. А вообще по мере загрязнения. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашла ссылку! Блин, а мне все на площадке говорят, что часто нельзя, типа они все моют 1 раз в 3-4 месяца! :thumbdown: Спасибо большое, у нас как раз такой шампунь и кондиционер! :thumbdown:

Мойте, и ничего не бойтесь! У моих сегодня банный день. Моешь и ужасаешься каждый раз - сколько грязи, копоти, мазута оседает на их красивой шерсти.

Ну, и просто как показаткль того, как выглядит шерсть, если ее мытьочень часто:

Рэдик. скоро 12 лет. Здесь ему 1,5 года:

2769cbf9c2b8.jpg

Здесь - 11 лет.

011ea9e1c974.jpg

РИкуся. Скоро 11 лет:

На этой фотке ему 2 года

6194df6afbb3.jpg

На этой - прошлой зимой:

795456aca42d.jpg

0dc02f7b9971.jpg

Ну, и остальные:

376d8ce4a6bc.jpg

6f24d4fac50f.jpg

1345866c8733.jpg

Если зайдете на сайт, можете посмотреть описания экспертов у каждого из этих трех - ВСЕГДА - "хорошая шерсть!" :ranting::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой вообще не рекомндуется мыть собак. :thumbdown: А так когда уже совсем грязный станет, тогда и моемся. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой вообще не рекомндуется мыть собак. :doh:

Правда? А откуда такая информация? :thumbdown::ranting: Поделитесь. А то мне в питомниках заграничных насоветовали... :thumbdown:

А если серьезно - мыть можно ВСЕГДА, и зимой и летом. Когда хотите. А лучше - почаще! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала что нежелательно мыть собаку с шампунем чаще раза в 2 месяца, но мы моем своего по мере загрязнения :thumbdown: Тем более мне кажется что вся эта грязь и песок на коже собакина более вредны, чем частые помывки... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала что нежелательно мыть собаку с шампунем чаще раза в 2 месяца, но мы моем своего по мере загрязнения :ranting: Тем более мне кажется что вся эта грязь и песок на коже собакина более вредны, чем частые помывки... :thumbdown:

Слышали от кого? :doh:

Представляю, если мыть их, бедных 2 раза в месяц...Вообще лысыми будут от нашей "чистоты" :blush2::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой вообще не рекомндуется мыть собак. :thumbdown:

Когда очередной ребенок(а их не одна уже сотня) говорит мне подобное ссылаясь на "умную книжку" я очень прошу собрать в доме всю подобную литературишку и отвезти на дачу, разжигать костер для шашлыков :blush2:

Хотя по большому то счету ваша собака, что хотите то и делайте, а лично я мою своих раз в 2-4 недели, а еще о ужас :thumbdown: маски им делаю со специальным маслом :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лично я мою своих раз в 2-4 недели, а еще о ужас :thumbdown: маски им делаю со специальным маслом :doh:

И я :thumbdown::ranting::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышали от кого? :doh:

Представляю, если мыть их, бедных 2 раза в месяц...Вообще лысыми будут от нашей "чистоты" :ranting::thumbdown:

Нет - не 2 раза в месяц, а раз в 2 месяца.... И не то чтобы слышали - у нас в книжке про уход за щенком такая информация написана :blush2:

Кажется, этот вопрос поднимался раз 10...

Я своих мою раз в две недели шампунем "олл систем" и таким же кондиционером.

Хотя - если в среднем в месяце 4-5 недель, у вас как раз 2 раза в месяц :thumbdown:

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет - не 2 раза в месяц, а раз в 2 месяца....

Ой. :thumbdown: Да, именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лично я мою своих раз в 2-4 недели, а еще о ужас :thumbdown: маски им делаю со специальным маслом :yes:

Ой, а можно с этого места поподробнее? :thumbdown: С каким маслом Вы делаете маски?, как часто?, на мокрую шерсть?, потом нужно смывать? Я не очень много вопросов задаю? :ranting::blush2::doh:

У меня голден. Я ее мою шампунем "Олл систем", а затем лосьон с кондиционером той же фирмы. Приблизительно раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моемся четко раз в месяц шампунем биогрум для черных собак.))) Мы - черные! Были б светлыми мылись бы точно чаще.. Мы за чистоту.. На вас светлых видна грязь, а на нас очень видна пыль, знаете ее сколько.. Как не мыть..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда очередной ребенок(а их не одна уже сотня) говорит мне подобное ссылаясь на "умную книжку" я очень прошу собрать в доме всю подобную литературишку и отвезти на дачу, разжигать костер для шашлыков :yes:

Хотя по большому то счету ваша собака, что хотите то и делайте, а лично я мою своих раз в 2-4 недели, а еще о ужас :thumbdown: маски им делаю со специальным маслом :ranting:

Дамочка в выражения про ребенка попрошу быть поосторожнее! :thumbdown: Это еще неизвестно кто из нас ребенок :doh: Ведь не я делаю СОБАКЕ маску для лица :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойте, и ничего не бойтесь! У моих сегодня банный день. Моешь и ужасаешься каждый раз - сколько грязи, копоти, мазута оседает на их красивой шерсти.

Ну, и просто как показаткль того, как выглядит шерсть, если ее мытьочень часто:

Если зайдете на сайт, можете посмотреть описания экспертов у каждого из этих трех - ВСЕГДА - "хорошая шерсть!" :thumbdown::ranting:

Вот это шерсть! Очень красиво! Очень убедительно.

Ну мы теперь тоже чаще мыться будем, а то все боялись смыть естественное кожное сало :blush2: (на ск. я понимаю, современные шампуни мягко моют). Полезная темка. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? А откуда такая информация? :thumbdown::ranting: Поделитесь. А то мне в питомниках заграничных насоветовали... :thumbdown:

А если серьезно - мыть можно ВСЕГДА, и зимой и летом. Когда хотите. А лучше - почаще! :blush2:

У собаки на теле имеется защитный слой который ВЫ смываете когда моете собаку с шампунем! Этот защитный слой защищает собаку (например от холода), несчитая шерсти конечно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что шампунем лучше не чаще раза в два месяца. Грязь водой смывается! Но комбез именно от грязи (легкий) мы завели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...