Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как часто вы моете собаку


Рекомендуемые сообщения

Своего лабра я мою 1 раз в 1,5 месяца с шампунем для щенков. Потом сушу 2-мя полотенцами и иногда феном. Купаемся перед сном, что высохнуть до утренней прогулки. Через 7 дней после купания обработка от блох.

Сам процесс купания Жену очень нравится!!! А какай он блестящий потом ходит недели 3!!! Когда шерсть меньше блестит - сразу купаться! Зимой у нас много чистого снега и Жен с удовольствием прыгает в сугробах, но это не повод, что не купаться. Лапки протираю после каждой прогулки обязательно.

Это бред, что часто нельзя купать. Шампуни, бальзамы, маски, кондиционеры и т.д. придумали не для сбора денег, а подбирали люди, знающие особенности той породы собак для которой и предназначена косметика. Без нее никак. Конечно соба не скажет, но вид ее шерсти и кожи расскажет все. Подбор шампуней индивидуален.

Я сама не могу без кондиционера, маски, спрея и крема. Если, что исключить, то это катастрофа! Думаю и у собак похожая ситуация. Просто косметики все же поменьше надо, но не без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите шампунь для частого использования,разбавте водой (в отдельной бутылке) и выливайте на него.Или ждите чуда (снег). :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампуни, бальзамы, маски, кондиционеры и т.д. придумали не для сбора денег, а подбирали люди, знающие особенности той породы собак для которой и предназначена косметика.

насчет мытья полностью с вами согласна, но вот насчет "не для сбора денег" тут поспорю. Все же это бизнес и думают люди далеко не только о том, как бы помочь нам получше ухаживать за собакой. Об этом думают технологи, но не дизайнеры этикеток, которым ставят задачу сделать продукт привлекательным, рекламщики, которым ставят соответствующие задачи, владельцы производства этой косметики, которым ну, как ни крутите, нужна прибыль..

По себе сужу - нафиг все эти кондиционеры и маски в таком разнообразии и по таким ценам не нужны. Цены на них вздуты, есть более простые и действенные аналоги. Хотя необходимость ухода за телом и волосами я, разумеется, не отрицаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...