Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок с кошкой


Mashutka

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже кот - 13 лет и три собачки. Одна старенькая 13 лет и две - щенки - Лабродорочка почти 5 мес. и метиска 7 месяцев. Тоже боялась из за кота заводить ещё собак, кот у нас бойцовский, но когда мужу подбросили нашу Маську на работе, выбирать не пришлось. Сначала кот на неё шипел и рычал жутко. Пару раз ей от него доставалось, когда близко подходила. Первую неделю, я его в ванной оставляла, когда уходила. Потом более менее ужились. Когда появилась лабродорочка, кот сначала тоже рычал, один раз ей тоже от него досталось. Сначала собачки жутко его боялись, замирали как вкопанные, когда он проходил. :lol2: На всякий случай, я коту когти все же подстригла. Когда лабродорочке было уже месяца 3,5, она осмелела, и стала наоборот кота гонять. Прикусовала его за уши, прижимала к полу, на все его рычания не обращала внимания. Но он особенно и не сопротивлялся и не убегал, иногда ему похоже это нравилось. Сейчас все вроде бы подружились, иногда собачки гоняют за котом, а он от них. Но уже без паники, больше играют. Так, что постепенно они уживаются, какой бы кот взрослый не был.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое знакомство.

Щенка забиоала экстренно, по этому вся в мыле залетаю домой, ставлю коробку с больным комочком шерсти на пол. Кошка как всегда бежит встречать и чует ЭТо)) Видеть не могла, коробка большая. И тут резко отлетает назад, шипя и выгибая спину! Достала щенка из коробки, шипение усилилось. Когда он начал ходить по комнате, кошка и фыркала и начала нападать. Я на это смотрела только с одной мыслью "Посмотрим что дальше будет" А дальше было...

Первый месяц совместной жизни.

Лекс выздоровел, окреп, подрос. Стал давать отпор, начал сам ее задирать. Теперь они стояли друг друга... То она его дернет за хвост, то он её. Драки были и днём и ночью. Вставала, разнимала, ругала. Ревновали друг к другу жууутко. Постепенно я стала замечать что их потасовки становятся именно играми, а не выяснением отношений.

Что имеем сейчас...

Я сейчас И спят вместе и едят вместе и друг друга умывают))) Все прекрасно и замечательно.

К чему я все это рассказывала. Да к тому, что на все нужно время. Что сразу все и хорошо, практически не бывает. Каждое животное индивидуально. У каждого свой характер. На притерание нужно время и выдержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А у нас когда появилась Черри, коту Венику был год, первые пару дней Веня "показывал" нам, что обижен на нас за такой "сюрприз", но с Черри на второй день начал общаться по чуть-чуть, в первый день только из-за угла подглядывал..А сейчас спустя 10 дней,Веник сам постоянно к Черруше лезет играть. А сегодня Черри косточку дали, она погрызла ее чуток и Венику принесла и перед ним положила...И за питанием смешно наблидать..кот у нас на корме "сидит", а Черруше сами готовим, так я сначала Венику накладывала, а следом Черри...так Веня у себя не ест, а лезет в миску к Черри ( там же вкуснее, потому что не свое), а Черри, хоть и хочет кушать, минутку дает коту поесть из её миски и только потом сама лезет..в общем дама настоящая растет, сначала нужно "мужчину" накормить, а потом уже самой :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас Багирке год был когда Витку взяли, так она шипела на нее неделю, на нас обиженная ходила, теперь уже 4 месяца вместе спят, играют, если гулять уходим Багира по квартире ходит Виту ищет, а потом у порога ждет. Витка как зайдет если кошки у порога нет, идет искать сразу, найдет а потом только в ванну, лапы мыть и т.д. Единственное только к еде друг друга не подпускают, так что у нас все отлично, слава богу без проблем адаптация прошла :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 3 кошки и 2 собы дома почти дружелюбие, пир задаёт старшая кошка по отношению к старшей собаке, но тут оправдание соба вторая у нас недавно и кошке 7 лет будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааааа, вы меня напугали. Скоро беру щенка. Есть кошка, воспитанная предыдущей собакой (таксой), которая была выращена предыдущей кошкой, которая в свою очередь воспитывалась старшей собакой (большой дворянин), которую взяли взрослой одновременно со взрослой кошкой. Все собаки - кобели, все кошки - кошки. За 6 лет я не слышала шипения моей нынешней красоты. И все равно я волнуюсь.

Изменено пользователем Полосатая Кошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мы взяли малыша, кобелька коричневого. Купили его месячным (сразу после прививки), с документами (вет-паспорт, бумажка в которой вписаны родители, обменивается на родословную потом). Дома с нами живет бурмашка (кот бурманской породы, 1,5 года котику). Бурмы очень общительны и не выносят одиночества, отчасти из-за этого взяли щена, ну и из-за того что давно хотела лабрика.

Так вот вопрос. Сначала где-то день, два кот сторонился щенка, ходил по столам, на пол не спускался, когда принесли кроху месячную домой. Затем через пару дней начал принюхиваться к нему, когда щенок спит, он подходил и нюхал его. Когда щенок просыпался и тянулся к коту, полз играть - кот шипел не сильно и убегал на стол от щенка.

Прошло 16 дней с приезда щенка к нам. Котик наш уже вовсю хочет играть и беситься со щенком, сам задирает его, лапкой с хвостиком щенка играет, иногда подходят к друг другу нюхаются и в нос лизнут друг друга. НО, периодически, щенка как будто "клиник", он видимо пытается доминировать над котиком. Тушка наша уже подросла в два раза почти, и стала размером с кота :))) (кот у нас не особо крупный). Так вот щен начинает таааак нападать на кота зверски, хватать кота зубами чуть ли не за шею и терзать с рыком диким и лаять на кота, прям терзает как волк свою добычу, в общем это зрелище уже мало напоминает игру, кажется вот-вот, еще чуть подрастет и ненароком перегрызет шею коту. А так как кот очень дружелюбный, по этому он не мяучит при этом, а просто легонько щена лапкой с закрытыми коготками бьет или покусывает за ухо. А вот щен мне кажется не расчитывает свою силу хватки совершенно и не понимает, что коту больно делает.

А вопрос в том, как пресекать столь "жесткие" игры щенка, чтоб он случайно не загрыз нам котика? Кстати, щенок также кидается на руки периодически на наши, с остервенением каким-то. Я научила его комманде "фу". Так вот при попытках атаковать с дикостью руки - говорю "Фу, нельзя" либо взвизгиваю как "другой щенок". Щенок отвлекается на это, перестает дико "рвать". Но через пару минут снова за свое. Я конечно понимаю, что он ребенок и что не понимает силы хватки своей, и что ему надо играть так. Играю с ним его игрушкой любимой, переключаю с рук. НОоо уж больно звереет он в этих игрищах :default_crazy: Игрушку он тоже "рвет", рычит и скалится. Он когда "рвет", то челюсть прямо скалит и рррык такой дикий и в лай переходит. Вот и кота также "рвет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nataganka, не волнуйтесь, нормальные щенячьи игры. Если коту станет невмоготу, даст отпор. Я бы больше опасалась как раз за щенка, поскольку кот может попасть в глаз и нанести серьёзную травму. В играх с Вами делаете правильно, переключайте на игрушку. Вас кусать нельзя. А животные между собой сами разберутся.

Не совсем поняла вопрос с прививкой, поскольку первую прививку делают в 8 недель, а также щенячкой, актировка щенков проводится в 45 дней, соответственно и щенячка выписывается в 45 дней. Как Вы могли забрать месячного щенка с прививкой и щенячкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котик не выпускает когти совсем (это у кота породистое), он не царапается :)) по этому щенок и наглеет, наверное, что сдачи не получает :)))

Купили его у заводчика во Владимирской области, щенятам всем было там по месяцу и 5 дней. Прививку (он назвал ее сывороткой) сделал за 3 дня до того как мы купили щенка. Их там было 12 щенят и мама. Отдал нам вместе со щенком вет.паспорт, в нем вписана эта прививка (вклеяна бумажка от сыворотки), сказал чтоб через 20 дней проглистогонили и потом еще через 10 дней свозили на вторую привику, и потом через месяц на третью +бешенство. Ну и дал бумажку - Метрика щенка, там папа, мама вписаны, кинологический питомник Эльдорадо Голд, заводчик Бродецкий С.Л., телефоны клуба. Вот как-то так. Ну и папу щенка показыл на фотке в телефоне, а мама щенка там в вольере была вместе со щенятами

Изменено пользователем nataganka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, с прививкой понятно. Строго говоря, прививки у щенка нет, сыворотка - не прививка, а подстраховка. А вот "метрика" у Вас липовая и родословной Вы по ней получить не сможете.

Что же касается взаимоотношений щенка и кота, то не переживайте, если возникнет необходимость, кот, и не выпуская когтей, сможет щенка шугануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2016 в 16:36, nataganka сказал:

Мы взяли малыша, кобелька коричневого. Купили его месячным (сразу после прививки), с документами (вет-паспорт, бумажка в которой вписаны родители, обменивается на родословную потом). Дома с нами живет бурмашка (кот бурманской породы, 1,5 года котику). Бурмы очень общительны и не выносят одиночества, отчасти из-за этого взяли щена, ну и из-за того что давно хотела лабрика.

Так вот вопрос. Сначала где-то день, два кот сторонился щенка, ходил по столам, на пол не спускался, когда принесли кроху месячную домой. Затем через пару дней начал принюхиваться к нему, когда щенок спит, он подходил и нюхал его. Когда щенок просыпался и тянулся к коту, полз играть - кот шипел не сильно и убегал на стол от щенка.

Прошло 16 дней с приезда щенка к нам. Котик наш уже вовсю хочет играть и беситься со щенком, сам задирает его, лапкой с хвостиком щенка играет, иногда подходят к друг другу нюхаются и в нос лизнут друг друга. НО, периодически, щенка как будто "клиник", он видимо пытается доминировать над котиком. Тушка наша уже подросла в два раза почти, и стала размером с кота :))) (кот у нас не особо крупный). Так вот щен начинает таааак нападать на кота зверски, хватать кота зубами чуть ли не за шею и терзать с рыком диким и лаять на кота, прям терзает как волк свою добычу, в общем это зрелище уже мало напоминает игру, кажется вот-вот, еще чуть подрастет и ненароком перегрызет шею коту. А так как кот очень дружелюбный, по этому он не мяучит при этом, а просто легонько щена лапкой с закрытыми коготками бьет или покусывает за ухо. А вот щен мне кажется не расчитывает свою силу хватки совершенно и не понимает, что коту больно делает.

А вопрос в том, как пресекать столь "жесткие" игры щенка, чтоб он случайно не загрыз нам котика? Кстати, щенок также кидается на руки периодически на наши, с остервенением каким-то. Я научила его комманде "фу". Так вот при попытках атаковать с дикостью руки - говорю "Фу, нельзя" либо взвизгиваю как "другой щенок". Щенок отвлекается на это, перестает дико "рвать". Но через пару минут снова за свое. Я конечно понимаю, что он ребенок и что не понимает силы хватки своей, и что ему надо играть так. Играю с ним его игрушкой любимой, переключаю с рук. НОоо уж больно звереет он в этих игрищах :default_crazy: Игрушку он тоже "рвет", рычит и скалится. Он когда "рвет", то челюсть прямо скалит и рррык такой дикий и в лай переходит. Вот и кота также "рвет"

ПЕреключайте внимание щенка на себя!  Я лично боюсь за свою кошку, когда чужие приезжают и начинают вести себя по отношению к ней, как ваш щен. Я пресекаю это. Да и своим никогда не  разрешала так общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нас стало спасать "фу, нельзя". Он выучил эти команды "на зубок". Как только лезет к котику под нашим взором, сразу "фу, нельзя" ))) но бедный кот, весь потрепанный уже у нас, как будто уличный, а не домашний породистый, вечно зализанный щеном и закусанный.

Внимание щену и игры по мере возможности. Живем на даче, своя закрытая территория, там постоянно бесимся и играем. Всякие мячики, тягалки, игрушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, когда командам тренирую. У меня кот знает две команды на отлично: сидеть и танцевать. Так вот когда щенку даешь команду сидеть, тут же подходит еще и кот и тоже выполняет))))))) оба получают вкусняшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...