Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Застряло что-то в горле


Рекомендуемые сообщения

Пришли с прогулки, было все нормально, поел... прошло 1,5 часа, когда встает начинает срыгивать, но ничего не выходит. Попил воды и опять срыгивает. Что-то застряло в горле, открыли пасть не видно, язык к небу поднимает горло не видно, пальцами проверяли в пасти нет ничего. Сейчас час ночи, врачи не работают. Кто сейчас есть в сеть, подскажите как проверить горло. Глупости пишу, но я не могу уснуть и до утра буду дергаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас он спит, но когда встает пытается срыгнуть. Сейчас пил воду не стоя, а сидя, он так никогда не делал. Сел и тихонечко так попил. Может от шерсти кота. Он сегодня с мусорного пакета достал его шерст, я вытащила что успела. На прогулке как обычно палочки тоскал, с шишкой играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в вет.клинику например в МАНГУСТ 3969408 ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть вирусное заболевание не помню как точно пишется вроде собачий аденовирус, может чуть чуть по другому :thumbdown: У нас такое было, он тоже срыгивал но не че не выходило( Он при этом еще и похрипывал и кашлял странно. В полне возможно что у вас это, но я точно не утверждаю. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне может быть, что это репейник, у нас такое случается, по крайней мере..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От инородного тела в глотке ( репейник, рыбная кость ) мне много лет назад один ветеринар подсказал рецепт. Мне пришлось несколько раз им воспользоваться - помогает на "Ура".

Чистите пару-тройку картофелин и варите их до тех пор, пока они не превратятся в кашу ( где-то часа два ). В получившуюся разваренную в хлам картошку вливаете грамм 50 растительного масла, перемешиваете. Когда получившаяся масса остынет, лепите из неё комок, размером приблизительно с полкулака - он должен быть склизким от масла.Открываете собаке пасть, засовываете туда этот ком, пасть закрываете так, чтобы собака его проглотила. Обычно хватает два-три комка и инородное тело вместе с картошкой уходит в желудок.

У моей предыдущей собаки лет десять назад застряла в пищеводе рыбная кость. Он кхекал, съел в доме всю пыль, обгрыз шерсть с лап - пытался вызвать себе рвоту! Я уже хотела везти его к себе на работу и делать гастроскопию. Но ветеринар сказал мне этот рецепт, я попробовала и всё получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли с прогулки, было все нормально, поел... прошло 1,5 часа, когда встает начинает срыгивать, но ничего не выходит. Попил воды и опять срыгивает. Что-то застряло в горле, открыли пасть не видно, язык к небу поднимает горло не видно, пальцами проверяли в пасти нет ничего. Сейчас час ночи, врачи не работают. Кто сейчас есть в сеть, подскажите как проверить горло. Глупости пишу, но я не могу уснуть и до утра буду дергаться.

:thumbdown: Сотни врачей, и десятки клиник по ночам работают, и выезжают на дом!

Отчаянные все ж таки у нас владельцы.... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От инородного тела в глотке ( репейник, рыбная кость ) мне много лет назад один ветеринар подсказал рецепт. Мне пришлось несколько раз им воспользоваться - помогает на "Ура".

Чистите пару-тройку картофелин и варите их до тех пор, пока они не превратятся в кашу ( где-то часа два ). В получившуюся разваренную в хлам картошку вливаете грамм 50 растительного масла, перемешиваете. Когда получившаяся масса остынет, лепите из неё комок, размером приблизительно с полкулака - он должен быть склизким от масла.Открываете собаке пасть, засовываете туда этот ком, пасть закрываете так, чтобы собака его проглотила. Обычно хватает два-три комка и инородное тело вместе с картошкой уходит в желудок.

У моей предыдущей собаки лет десять назад застряла в пищеводе рыбная кость. Он кхекал, съел в доме всю пыль, обгрыз шерсть с лап - пытался вызвать себе рвоту! Я уже хотела везти его к себе на работу и делать гастроскопию. Но ветеринар сказал мне этот рецепт, я попробовала и всё получилось!

Люди! Будте осторожнее с советами. ПОЖАЛУЙСТА!!!! Кто из нас наверняка знает, что с собакой? У всех, включая хозяйку, только предположения. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такие же сиптомы были - пыталась срыгивать, особенно после сна, кашель, поначалу слабый, после со рвотой. Хромота на передние лапы. Позже появилось хлюпанье в бронхах. Первое, что подумали - инородное тело в пищеводе. Оказалось бронхит. То-ли простыла, то-ли пищевые массы попали в дыхательные пути - точно не знаем. Антибиотиками пролечились, сейчас бережёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Будте осторожнее с советами. ПОЖАЛУЙСТА!!!! Кто из нас наверняка знает, что с собакой? У всех, включая хозяйку, только предположения. :thumbdown:

Совет я дала очень нейтральный - при застрявшем репейнике наверняка поможет, а при всех остальных проблемах - варёная картошка с маслом вреда принести не может.

Ольга, я Вам по-хорошему завидую - у Вас есть знакомые проверенные ветврачи, которые приедут к Вам по первому Вашему зову и даже ночью. Но обычные собаковладельцы зачастую сталкиваются совершенно с обратным. Пример: когда моя собака в ноябре болела энтеритом - ему надо было ставить постоянно капельницы. Я медсестра и делать я это умею. Но в субботу я уходила на сутки, а моя сестра этого делать не умеет. Мне нужен был ветврач, который приехал бы на дом и поставил внутривенный катетер. Я искала врача по всем телефонам часа три!!! И это была не ночь!

Поэтому в экстренных, но не витальных случаях, советы могут слегка облегчить ситуацию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром он себя чувствовал хорошо, не срыгивал и не кашлел, температуры нет. Пошли утром на прогулку и там как обычно он таскал палки, грыз их, тут уж бесполезно что-то делать. После прогулки как всегда с аппетитом поел и спит. Надеюсь все у нас прошло. Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром он себя чувствовал хорошо, не срыгивал и не кашлел, температуры нет. Пошли утром на прогулку и там как обычно он таскал палки, грыз их, тут уж бесполезно что-то делать. После прогулки как всегда с аппетитом поел и спит. Надеюсь все у нас прошло. Всем спасибо за советы.

Ну если все нормально, значит как у котика из Шрека - комок шерсти :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром он себя чувствовал хорошо, не срыгивал и не кашлел, температуры нет. Пошли утром на прогулку и там как обычно он таскал палки, грыз их, тут уж бесполезно что-то делать. После прогулки как всегда с аппетитом поел и спит. Надеюсь все у нас прошло. Всем спасибо за советы.

Мой тоже недавно начал как будто давиться, сначала думала что тоже что-то в горле застряло, оказалось это просто кашель! Попили сироп от кашля дня 4, все прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже недавно начал как будто давиться, сначала думала что тоже что-то в горле застряло, оказалось это просто кашель! Попили сироп от кашля дня 4, все прошло!

А сироп Вам доктор прописал или сами? А какой сироп? Моя недавно тоже так ..... я думала подавилась чем :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сироп Вам доктор прописал или сами? А какой сироп? Моя недавно тоже так ..... я думала подавилась чем :thumbdown:

Доктор сказал купить какой-нибудь сироп от кашля, который для детей подходит. Я давала Лазолван в детской дозировке, причем даже не пришлось вливать, Митя его с ложки слизывал, видимо вкусно было! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Мой тоже недавно начал как будто давиться, сначала думала что тоже что-то в горле застряло, оказалось это просто кашель! Попили сироп от кашля дня 4, все прошло!

Моя беременная и можно ли ей сироп? Вот вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя беременная и можно ли ей сироп? Вот вопрос!

Это доктору вопрос :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своим как-то в час ночи подорвалась в клинику. Тоже показалось, что что-то в глотке застряло. Слава Богу оказался просто кашель. Два-три дня лечения и все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на даче летом были и вот он начал тоже как будто срыгивать.Испугались,что что-то застряло,начали смотреть, но так ничего и не увидели.Поехали к врачу оказалось кашель.Полечились и все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже возили вчера.Бронхит! Лечим.

И у нас трахеобронхит! Эпидемия какая-то :blush2: Гуляем одни, карантин :ok:

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тоже такой же кашель. Отвезли к врачу.

ОРВИ, назначили антибмотики :nyam::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такой же кашель. Отвезли к врачу.

ОРВИ, назначили антибмотики :nyam::1st:

Да,это какой то вирус!!! Но мы обошлись без антибиотиков,всё таки ждём щенков. Сейчас уже всё хорошо! :-) Большое всем спасибо!

post-10439-1260722897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а скажите,у тех у кого кашель у собак был, вот эти рвотные позывы сопровождались рвотой?

Изменено пользователем Diana and Lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а скажите,у тех у кого кашель у собак был, вот эти рвотные позывы сопровождались рвотой?

мы тут подцепили тоже какую то гадость.

доктор поставил аденовероз или как он там....

ребетенок фырчал как лошадка, и мог срыгнуть - желудочным соком.

вел себя также, как собака автора темы.

поставили антибиотик и иммуностимулятор 4 дня (гамовит вроде).

все назначения дома :blush2:

Изменено пользователем Qwayess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...