Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Застряло что-то в горле


Рекомендуемые сообщения

Народ, а скажите,у тех у кого кашель у собак был, вот эти рвотные позывы сопровождались рвотой?

У нас при кашле рвотные позывы, срыгивает типа пены и слюни прозрачные... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего при кашле тоже были рвотные позывы,но он сдерживался и сглатывал обратно все,балбес,не давал даже посмотреть ЧТО он там срыгивает :blush2: А к концу лечения отхаркивал,прям как мокроту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин значит у нас тоже что-то подобное нарисовалось, вчера заметила, что чихает он,а сегодня проснулась от приступов рвоты от кашля, надо бежать ко врачу. Ни с кем не гуляем, но во дворе бегают бродячие собаки рядом с нами, может от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда угодно может...мы тоже не гуляли ни с кем перед кашлем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут подцепили тоже какую то гадость.

доктор поставил аденовероз или как он там....

ребетенок фырчал как лошадка, и мог срыгнуть - желудочным соком.

вел себя также, как собака автора темы.

поставили антибиотик и иммуностимулятор 4 дня (гамовит вроде).

все назначения дома :)

Да,тоже срыгивала.Рвота это когда из желудка,а тут просто слизь была. :ok:

Блин значит у нас тоже что-то подобное нарисовалось, вчера заметила, что чихает он,а сегодня проснулась от приступов рвоты от кашля, надо бежать ко врачу. Ни с кем не гуляем, но во дворе бегают бродячие собаки рядом с нами, может от них?

Ага! И у нас начиналось с чихания и соплей,а на след.день кашель пошёл! Да мог просто обслюнявленную кем то палочку схватить и всё,привет вирус. Лечитесь,не болейте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на улице мороз, хоть понятно почему болеет, а моя ранней осенью где-то умудрилась подцепить эту гадость :)

Тоже приписали сироп от кашля, брызгали гексорал в горло и укольчики - антибиотики и иммунофан. Уж точно не помню, но около недели лечились. Да еще и взрослую пекинеску умудрились заразить, хотя та за все свои 7 лет даже и не знала, что какие-то болезни существуют.

Желаем никому не болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на улице мороз, хоть понятно почему болеет, а моя ранней осенью где-то умудрилась подцепить эту гадость :)

Тоже приписали сироп от кашля, брызгали гексорал в горло и укольчики - антибиотики и иммунофан. Уж точно не помню, но около недели лечились. Да еще и взрослую пекинеску умудрились заразить, хотя та за все свои 7 лет даже и не знала, что какие-то болезни существуют.

Желаем никому не болеть!

Вот и мы когда снега ещё не было! Только вылечились от этого,как новая напасть,рвота и понос кровью! Неделя под капельницей,уколы,уколы.... А нам через две недели рожать уже.Диагноз там толком и не поставили.вроде тоже инфекция.Сейчас всё хорошо уже.А страх у меня всё равно остался.Берегитесь тоже,прям вирусы вокруг одни!

Народ, а скажите,у тех у кого кашель у собак был, вот эти рвотные позывы сопровождались рвотой?

Самой рвоты не было,пена одна выходила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

эх народ и нас такое сегодня случилось проснулись утром а он кашляет после сна :blush2: :) :) :thumbup: и приступы рвоты :clap_1::blush2: :blush2: в больницу сейчас возможности нет. Я одна с маленьким ребенком а муж работает... Подскажите чем можно сейчас помочь Прайсюшке?????? :thumbup::dribble: :dribble: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем вы можете помочь, если не знаете диагноз? Кашель и застревание инородного тела -разные вещи=/

Отведите к врачу, как появится возможнось, когда муж с работы придет, а что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх народ и нас такое сегодня случилось проснулись утром а он кашляет после сна :blush2: :) :) :thumbup: и приступы рвоты :clap_1::blush2: :blush2: в больницу сейчас возможности нет. Я одна с маленьким ребенком а муж работает... Подскажите чем можно сейчас помочь Прайсюшке?????? :thumbup::dribble: :dribble: :ranting:

Врача можно вызвать на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врача можно вызвать на дом.

У нас таких услуг нет :blush2: :) :) начала поить ромашкой , вроде немного поменьше кашляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а скажите,у тех у кого кашель у собак был, вот эти рвотные позывы сопровождались рвотой?

Нет, только такое ощущение, что пытается, что-то из глотки отхаркнуть. Диагноз:трахе-ларингит, бронхит не подтвердился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только такое ощущение, что пытается, что-то из глотки отхаркнуть. Диагноз:трахе-ларингит, бронхит не подтвердился.

И КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВАМ НАЗНАЧАЛИ, ПРОСТО В ВЕТКЛИНИКУ ПОЕДЕМ ЗАВТРА А ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ НЕ ЗНАЯ ДИАГНОЗА?????? :clap_1::mwah1::baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВАМ НАЗНАЧАЛИ, ПРОСТО В ВЕТКЛИНИКУ ПОЕДЕМ ЗАВТРА А ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ НЕ ЗНАЯ ДИАГНОЗА?????? :clap_1::mwah1::baby:

У нас вечером такое случилось после прогулки тоже, даже тему я такую заводила "Собака пришла с прогулки и пытается откашляться", ночью она спала, а днем уже врач пришел. По телефону, когда я ее вызывала, она запаниковала и велела пока она до нас доедет срочно купить какой-то собачий антибиотик и циклоферон в ампулах. Врач подозревала вирусное собачье заболевание, название не помню, но что-то плохое. Но осмотрела, послушала и предположила бронхит, все дальнейшие исследования, в том числе анализы и рентген его тоже подтвердили. Короче, бонально простыла собака. До врача я лекарств не давала, только молоко со сливочным маслом и немного соды на ночь и еще корм в очень теплой воде размачивала, чтобы кашицей этой горло прогревалось, и на протяжении всей болезни молоко и размоченный корм продолжала давать. После таких процедур она по часу-полтора не кашляла вообще. А циклоферон и антибиотик вет. врач колола через день дней пять. На 8-й день все прошло. Я считаю, что зря сразу антибиотк назначили, но как-то спорить не решилась. У нее потом и кишечная флора нарушилась и вообще иммунитет пострадал.

Вот еще вспомнила, что нам прописали. Это можно самим сегодня дать: грудной сбор №4 по 2 ст. ложки 2 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже второй день кашляем, лечимся по назначению врача. Какая то эпидемия что ли пошла... :)

А ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ НЕ ЗНАЯ ДИАГНОЗА?????? :clap_1::mwah1::baby:

ИМХО. Не зная диагноза что-либо делать может быть опасно для Вашей собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже второй день кашляем, лечимся по назначению врача. Какая то эпидемия что ли пошла... :clap_1:

ИМХО. Не зная диагноза что-либо делать может быть опасно для Вашей собаки!

Опасны теплая еда и питье? Не перегибайте палку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасны теплая еда и питье? Не перегибайте палку!

Не совсем поняла, причем здесь это?

Вы разместили в теме полную схему Вашего лечения с названиями препаратов. Я пыталась предупредить автора, что не надо применять ЛЕКАРСТВА, которые кому то помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла, причем здесь это?

Вы разместили в теме полную схему Вашего лечения с названиями препаратов. Я пыталась предупредить автора, что не надо применять ЛЕКАРСТВА, которые кому то помогли.

Я написала, что до врача давала молоко и корм, размоченный в горячей воде. А название антибиотика я вообще не помню и даже если бы помнила, писать не стала бы. Циклоферон - это иммуностимулятор. От грудного сбора тоже вреда не будет, даже если они его дадут до врача ( это же травка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

у меня лабрадор 2.7 после прогулки я его покормил как всегда, и часа через два он срыгнул всей пищей потом через несколько часов опять, но теперь происходит что то такое, гулять выходим писает нормально но стул стал жидковатым ,пьет. кушает слабовато,температуру проверил 38.5 нос суховатый, выделение слез из глаз и слюновыделение, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Фазилов сказал:

у меня лабрадор 2.7 после прогулки я его покормил как всегда, и часа через два он срыгнул всей пищей потом через несколько часов опять, но теперь происходит что то такое, гулять выходим писает нормально но стул стал жидковатым ,пьет. кушает слабовато,температуру проверил 38.5 нос суховатый, выделение слез из глаз и слюновыделение, что делать?

Вести к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фазилов сказал:

у меня лабрадор 2.7 после прогулки я его покормил как всегда, и часа через два он срыгнул всей пищей потом через несколько часов опять, но теперь происходит что то такое, гулять выходим писает нормально но стул стал жидковатым ,пьет. кушает слабовато,температуру проверил 38.5 нос суховатый, выделение слез из глаз и слюновыделение, что делать?

 

Реально, везите скорее - у вас в городе недавно зафиксированы случаи отравлений. Это может быть как отравление, так и просто гастроэнетерит, но нужно понять что и сделать это может ветеринар. Но только везите к НОРМАЛЬНОМУ, а не к любому. И поймите - от скорости вашей реакции может зависеть жизнь собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...