Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу пожаловаться


Zemka и Тara

Рекомендуемые сообщения

Вот уже третий день вынуждена совершать подвиги после прогулок с собой. :)

В нашем подъезде производится замена лифта (единственного!), и производиться она будет до 29 февраля :blush2: А живем мы на 6 этаже.

Спускать щенятину вниз еще можно (хотя руки подрагивают), но вот поднимать....А что делать, тащу, хотя на третьем этаже уже темнеет в глазах. А она с каждым днем тяжелее и тяжелее...

Может быть кто-нибудь попадал в такую ситуацию и поделится опытом?

А сегодня утром мне пришла в голову идея таскать ее в рюкзаке, :frusty: Хотя туда она уже не поместится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже третий день вынуждена совершать подвиги после прогулок с собой. :swoon:

В нашем подъезде производится замена лифта (единственного!), и производиться она будет до 29 февраля :frusty: А живем мы на 6 этаже.

Спускать щенятину вниз еще можно (хотя руки подрагивают), но вот поднимать....А что делать, тащу, хотя на третьем этаже уже темнеет в глазах. А она с каждым днем тяжелее и тяжелее...

Может быть кто-нибудь попадал в такую ситуацию и поделится опытом?

А сегодня утром мне пришла в голову идея таскать ее в рюкзаке, :igz: Хотя туда она уже не поместится..

А сколько вашей щенуле? Месяца 4? Мне кажется, что в этом возрасте пару этажей вверх она уже сама может проходить.. :)

А в остальном могу только посочувствовать...Зато тренировка!!! :blush2: :)

Мы раньше даже от лифта с 6 ступенек на руках спускали, а теперь если в шлейке гуляем, то в ней просто немного приподнимаем при спуске. На руках уже тяжело - 28 кг, а так вроде и нам нормально и его лапам полегче.

Может вам вверх на шлейке вести, беря на себя половину веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вашей щенуле? Месяца 4? Мне кажется, что в этом возрасте пару этажей вверх она уже сама может проходить.. :frusty:

А в остальном могу только посочувствовать...Зато тренировка!!! :blush2: :)

Мы раньше даже от лифта с 6 ступенек на руках спускали, а теперь если в шлейке гуляем, то в ней просто немного приподнимаем при спуске. На руках уже тяжело - 28 кг, а так вроде и нам нормально и его лапам полегче.

Может вам вверх на шлейке вести, беря на себя половину веса?

Щенуле - 3,5. Попытки пройти самостоятельно 2 последних пролета уже были (с моей стороны), а она ни за что не хочет- ни за вкусняшку, ни за похвалы, виляет хвостом и улыбается. :swoon: Хотя я ее понимаю- ступенька в половину ее роста.

А вот на шлейке поднимать, не знаю-можно ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, можно допускать, чтобы собака поднималась сама, а вот спускать вниз на руках нужно обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну потхоньку, шажочками... что же теперь желать.

А ведь есть еще пожилые люди и дома, в которых вообще лифта нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы без лифта живём на 5-ом этаже. Перестали таскать в НГ (без несколько дней почти 5 месяцев). Вверх он где-то с 4 сам шел, а вниз на ручках вне зависимости от количества ступенек. 22 кило я уже таскать не могу. Потихонечку, помаленечку поднимались. Сначала до 2, а там на руках, потом выше. И вниз также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, можно допускать, чтобы собака поднималась сама, а вот спускать вниз на руках нужно обязательно.

+1 :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенуле - 3,5. Попытки пройти самостоятельно 2 последних пролета уже были (с моей стороны), а она ни за что не хочет- ни за вкусняшку, ни за похвалы, виляет хвостом и улыбается. :blush2: Хотя я ее понимаю- ступенька в половину ее роста.

А вот на шлейке поднимать, не знаю-можно ли.

Думаю, что можно на шлейке поднимать! Не подвешивать в воздухе конечно.. :) Главное, чтоб она не узкая была, пошире. У нас есть обычная, потоньше, а есть ремни безопасности, вот там шлейка широкая! Думаю, что никаких неприятных ощущений он не испытывает, когда например его в машину сажаешь, чуть приподнимая его на этих ремнях.

Кстати, заодно и подниматься она у вас научится по лестнице, приподнимите, а ей останется только лапками перебирать по ступенькам! :frusty:

А вот на 6 этаж я б не стала заставлять щенка подниматься, по-моему, для 3,5 месяцев это многовато. Пару этажей наверное максимум..

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот уже третий день вынуждена совершать подвиги после прогулок с собой. :)

В нашем подъезде производится замена лифта (единственного!), и производиться она будет до 29 февраля :gleam: А живем мы на 6 этаже.

Спускать щенятину вниз еще можно (хотя руки подрагивают), но вот поднимать....А что делать, тащу, хотя на третьем этаже уже темнеет в глазах. А она с каждым днем тяжелее и тяжелее...

Может быть кто-нибудь попадал в такую ситуацию и поделится опытом?

А сегодня утром мне пришла в голову идея таскать ее в рюкзаке, :) Хотя туда она уже не поместится..

Ну вверх щен и сам подняться может. Главное не давать нестись сломя голову. Это даже полезно :clap_1: , здесь жалуются, что 6 мес. щен боится лестницы из 6 ступенек. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем конкретно вред при спуске с лестницы, если собаку приподнимать на поводке или шлейке? Она идет аккуратно рядом, вес с лап разгружен, упать не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...