Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки в 3 месяца


dynastya

Рекомендуемые сообщения

Живем на Московском проспекте, выход из подъезда прямо на него -непрекращающийся машин на приличной скорости и постоянная грязь, до близжайшего парка 300метров по этой грязище... В итоге всего боимся, с земли практически не встаём, поуши в грязи и разных там скорлупках, мыть приходится по полчаса от кончика хвоста до носа(((

Вопросы: 1.как поскорей научить щену не бояться машин 2. научиться не ложиться/садиться в грязь во время прогулки 3. как правильно снимать мерки с комбинезона, реально ли купить щас на вырост? не будет ли он в нём болтаться?

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы: 1.как поскорей научить щену не бояться машин 2. научиться не ложиться/садиться в грязь во время прогулки 3. как правильно снимать мерки с комбинезона, реально ли купить щас на вырост? не будет ли он в нём болтаться?

1. Побольше бывать во "вредной обстановке". Дать понять щену, что с вами ему будет хорошо и не должно быть страшно. Вкусняшку может дать.

2. Тут сложно мне сказать.

3. Нереально. ИМХО

А вообще пока ему всего 3 месяца берите на ручки и переносите на руках всю эту грязюку. Втянется в прогулки и бояться не будет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем на Московском проспекте, выход из подъезда прямо на него -непрекращающийся машин на приличной скорости и постоянная грязь, до близжайшего парка 300метров по этой грязище... В итоге всего боимся, с земли практически не встаём, поуши в грязи и разных там скорлупках, мыть приходится по полчаса от кончика хвоста до носа(((

Вопросы: 1.как поскорей научить щену не бояться машин 2. научиться не ложиться/садиться в грязь во время прогулки 3. как правильно снимать мерки с комбинезона, реально ли купить щас на вырост? не будет ли он в нём болтаться?

спс

1.Гуляйте побольше вдоль дорог и переходите дороги :clap_1: . У нас с этим проблем вообще не было. :gleam: :)

2.Поднимайте щена и строго говорите "стоять!", можно за шкирку.

3.Спросите у собачников соседей. У нас та-же проблема, щену почти 4 мес. и растем как на дрожжах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую с первой прогулки отпускать с поводка в тихом месте, щен не убежит - ему страшно, так он приучится не убегать. :gleam: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не надо поднимать за шкирку и ничего строго говорить. Он ложится потому что не уверен, может ему страшно. А тут еще хозяин ругается. Он еще больше испугается. Я думаю - побольше вкусняшек, любимая игрушка-пищалка, заманивать его за собой, на знакомый звук он пойдет и постепенно не будет обращать внимание на машины. Голос ваш должен быть уверенный, спокойный - разговаривайте со щенком, так ему передастся ваша уверенность. А вообще маленькие они всего боятся, почитайте - у кого в лифт зайти боится, у кого на асфальт наступить, у кого ступенька - целое препятствие. Все хорошо будет постепенно - только надевайте плотно ошейник и надежный поводок, держите крепко и не отпускайте - некоторые маленькие щенки жмутся к ногам хозяина, а некоторые (например, машина бибикнет) могут от страха деру дать ничего перед собой не видя, не дай бог, конечно.

Вобщем самое лучшее - пищать игрушкой, разговаривать, отвлекать всячески, маленькие вкусняшки давать. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо побольше вдоль дорог гулять - его там не отпустить, не побегать, везде грязь, зараза всякая, выхлопы вредные - с маленьким ребенком вы бы не стали в таких условиях гулять, лучше прямиком в парк, ничего что поначалу страшно, ничего что сначала весь грязный, щены быстро привыкают ко всему - скоро пулей будете эти 300 метров пролетать. :gleam: Насчет комбеза не знаю, у вас голден или лабр? У нас лабр, я ему только иногда в слякоть живот мою, еще конечно весна впереди, тогда может тоже придется от и до мыть, но скоро вернутся морозы, выпадет снег, будет почище - а щены очень быстро растут, наш с 3 до 4 месяцев на 10 см в холке вымахал, даль по 5 прибавляет, а комбезы недешево стоят. Так что не надо комбез ИМХО :) Согласна с шоколадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем за советы. У меня голден девочка. Будем стараться. А комбез попробую сама сшить из старой куртки. Нашла на этом форуме схемку.

А еще вопрос: кто как приучал своих щенов дома ходить в туалет в одно место? У нас как-то ну совсем не получается. И объясняла я ей, показывала газетки, ругала, если не туда сходит, сажала в туалет после еды и спрей купили специальный, ничего не помогает. Она никак не поймет чего я от нее хочу и я видимо объяснить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем за советы. У меня голден девочка. Будем стараться. А комбез попробую сама сшить из старой куртки. Нашла на этом форуме схемку.

А еще вопрос: кто как приучал своих щенов дома ходить в туалет в одно место? У нас как-то ну совсем не получается. И объясняла я ей, показывала газетки, ругала, если не туда сходит, сажала в туалет после еды и спрей купили специальный, ничего не помогает. Она никак не поймет чего я от нее хочу и я видимо объяснить не могу.

У нас была та-же проблема и мы решили не приучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была та-же проблема и мы решили не приучать.

Что же у вас щен писает и какает по всей квартире? или вы уже только на улице свои дела делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же у вас щен писает и какает по всей квартире? или вы уже только на улице свои дела делаете?

За кучи дома ругаем, и сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...