Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

рвется к еде сломя голову


Ирина*Викки

Рекомендуемые сообщения

у нас щенок 1,5мес! когда ему готовишь и подходишь к этой стойке и замачиваю корм.моя викки подходит и начинает лаять . ооочень громко ей раз по морде ударишь и скажешь тихо но она воспринимает как игру и начинает кусаться . кстати спасибо что подсказали что делать если щенок кусается и причем также больно!!!!! нам начало помогать :ok: возвращаюсь к теме.она сидит и глаз не сводит со своего стакана.потом подбегает ко мне и берет за ногу и обнимает, видно таким образом хочет покушать и так это показывает.вот самое важное я кладу в миску корм иподношу к месту где соят миски ставлю и она рвется. нам говорили что собаку секунды 2-3 нужно придерживать и недавать ей есть приговаривая ждать .но она СКУЛИТ!!!!!! :lol2::ok::lol2: и приходится ее отпускать кушать !!! помогите пожалйста как нам приучить Викки не набрасываться на еду и не смотреть такими голодными глазами. :aggressive::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут вам нужно проявить себя главной.

конечно же собака будет скулить, тявкать, рваться к еде. Мне кажется,что это нормлаьно.

Мы именно в таких условиях научили собаку многим командам.

сперва вы насыпаете еду и придерживаете собак унекоторое время со словами- Жди.

потом вы отускаете ее и говорите- кушать.

когда вы дойдете до того, чтоб собака без вашего разрешения не ела-можно приступать к дальнейшим тренингам )

мы насыпали еду и уходили из кухни, давая команду- Ко мне.

собака сперва нехотя подбегала к нам. и мы втечении 5 минут учили её давтаь лапу и всяким там мелочам.

Спустя неделю собака бежала к нам с удовольствием. потому что она знала. что как только она выполнит все свои упражнения-то получит команду Кушать.

кароче за пару дней научилась давтаь лпау, другу лапу, ползать, брать барьер и вот сейчас разучиваем сидение сусликом ) ну на задних лапках.

мне кажется,что в отношениях с собакой главное - дат ьей понять,что вы главная. и когда она это примет, будет гармония )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по началу она у вас и будет так набрасываться на еду, как нам объясняли такой рефлекс вырабатывается когда щенков начинают кормить (т.е. отнимают от матери и дают,например, сухой размоченный корм), кто быстрее полдбежал, съел, тот и не будет голодным, так называемый закон выживания.

мы постепенно приучили мелкую свою, теперь пока не скажешь что можно есть, к миске не подойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но все же: моя, когда начинает есть, загладывает всё за полсекунды, не жуя - как будто она всё еще в стае и того гляди еда кончится. Это нормально? Ничего особенно вкусного в ее миске нет - обычная сушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас все зависит от того, как погуляли, если набесились, то есть будет еле-еле, т.к. устает, а если погуляли мало или не в полную силу, то сметет в 2 секунды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом подбегает ко мне и берет за ногу и обнимает,

ооооой, представляю эту картину :1st::aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но все же: моя, когда начинает есть, загладывает всё за полсекунды, не жуя - как будто она всё еще в стае и того гляди еда кончится. Это нормально? Ничего особенно вкусного в ее миске нет - обычная сушка.

У нас такая же ерунда с самого детства, Дольше чем 2 минуты мы едим очень редко, только натуралку. Её мы едим 4 минуты, так как рис прилипает к миске:aggressive:)) Перед едой совершенно нормально сидим на выдержке перед миской, но как команда дана - все сметает как ураган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ерунда с самого детства, Дольше чем 2 минуты мы едим очень редко, только натуралку. Её мы едим 4 минуты, так как рис прилипает к миске:1st:)) Перед едой совершенно нормально сидим на выдержке перед миской, но как команда дана - все сметает как ураган.

:aggressive: ТО ЖЕ САМОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодными глазками, моя девочка смотрит всегда, даже после того, как съест свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх!!!!Мне б ваши заботы........тут иногда выть хочется самой.....когда Бакс морду воротит и уходит демонстративно в коридор.......типа -это?Сами ешьте или вон коту дайте,тот все сжирает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед едой совершенно нормально сидим на выдержке перед миской

А мы пускаем слюни при этом в два ручья... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх!!!!Мне б ваши заботы........тут иногда выть хочется самой.....когда Бакс морду воротит и уходит демонстративно в коридор.......типа -это?Сами ешьте или вон коту дайте,тот все сжирает.....

Видимо ваш кот перенял повадки собаки, а собака кошачьи. У меня раньше были кошка с собакой, точно также вели себя. Кошка все слапает, а собака выпендривается, разное меню подавай =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пускаем слюни при этом в два ручья... :1st:

Слюни это обычное дело :aggressive:

Когда свое ждет, и когда мы едим, текууут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх!!!!Мне б ваши заботы........тут иногда выть хочется самой.....когда Бакс морду воротит и уходит демонстративно в коридор.......типа -это?Сами ешьте или вон коту дайте,тот все сжирает.....

У нас тоже самое!!!!!!!!!!!!!! Ест только после прогулки и то не охотно!!!!!!!!!!!!

Как с этим бороться????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но все же: моя, когда начинает есть, загладывает всё за полсекунды, не жуя - как будто она всё еще в стае и того гляди еда кончится. Это нормально? Ничего особенно вкусного в ее миске нет - обычная сушка.

Ой не могу, читаю и смеюсь (простите, не над Вами а над лабрами). Какие же они все-таки все одинаковые :1st: Вы знаете, моему скоро 8-мь лет будет. А ест он так же. Пожирает с жадностью, и еще поглядывать успевает что мы там едим :lol2:

И к миске рвется, после прогулки. Из коридора нос высовывает и нюхает воздух в сторону кухни (это надо видеть :ok: ). Мы ему: "Фу! Лапы мыть!" :aggressive:

Лапы помыл и как конь бежит к миске. :ok:

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас щенок 1,5мес! когда ему готовишь и подходишь к этой стойке и замачиваю корм.моя викки подходит и начинает лаять . ооочень громко ей раз по морде ударишь и скажешь тихо но она воспринимает как игру и начинает кусаться . кстати спасибо что подсказали что делать если щенок кусается и причем также больно!!!!! нам начало помогать :lol2: возвращаюсь к теме.она сидит и глаз не сводит со своего стакана.потом подбегает ко мне и берет за ногу и обнимает, видно таким образом хочет покушать и так это показывает.вот самое важное я кладу в миску корм иподношу к месту где соят миски ставлю и она рвется. нам говорили что собаку секунды 2-3 нужно придерживать и недавать ей есть приговаривая ждать .но она СКУЛИТ!!!!!! :ok::lol2::lol2: и приходится ее отпускать кушать !!! помогите пожалйста как нам приучить Викки не набрасываться на еду и не смотреть такими голодными глазами. :aggressive::1st:

А Вы не пробовали (одного раза конечно мало будет) треснуть по холке давольнотаки сильно!!!!

Мы только так приучили.Теперь без команды:"Можно" "Возьми" мы близко к миске не подходим,даже если я вышла в другую комнату.Бывает забудешь сказать,а она сидит возле миски,но не трогает :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое!!!!!!!!!!!!!! Ест только после прогулки и то не охотно!!!!!!!!!!!!

Как с этим бороться????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда Ло стал от еды так отказываться (после 1,5 лет) мы его стали один раз в день кормить вечером, правда много (грамм 600 сушняка за раз). Он стал сметать все, может и еще скушать, если дадут...

Теперь Локи и сам не ест после утренней прогулки, даже если в миске лежит еда, ждет, когда я с работы приду, сяду ужинать, вот тогда со мной за компанию он сначала свою миску опусташит, а потом напротив меня сядет и будет еще голодным взглядом каждую мою порцию пищи провожать...

А Брю кушает сушняк только с добавками Зоогурман или Бозиты. Простую сушку не признает, не подойдет даже. А вот когда туда из баночки добавить - :aggressive: слопает все, сколоко бы не положили в миску и при этом хоть по 5 раз в день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Ло стал от еды так отказываться (после 1,5 лет) мы его стали один раз в день кормить вечером, правда много (грамм 600 сушняка за раз). Он стал сметать все, может и еще скушать, если дадут...

Теперь Локи и сам не ест после утренней прогулки, даже если в миске лежит еда, ждет, когда я с работы приду, сяду ужинать, вот тогда со мной за компанию он сначала свою миску опусташит, а потом напротив меня сядет и будет еще голодным взглядом каждую мою порцию пищи провожать...

А Брю кушает сушняк только с добавками Зоогурман или Бозиты. Простую сушку не признает, не подойдет даже. А вот когда туда из баночки добавить - :ok: слопает все, сколоко бы не положили в миску и при этом хоть по 5 раз в день!

Мы не лабры,а голдены :aggressive: . Но ТТТ не страдаем отсутствием аппетита ваще напрочь. Коту?????? Вот ешо... сам все съем и в кошачьей миске тож(все равно что там),если мама не отследит,то кошак просто помрет голодной смертью :ok: . Чарли сейчас почти 7мес. Кушаем тоже после гуляния(3раза в день). Насыпаю корм в миску,щен,сбивая всех на своем пути(не важно кто енто) несеться к стойке. Ставлю,далее команда сидеть(товарищ сидит и пускает слюну собаки Павлова :lol2: ) держу в среднем в такой экзэкуции от 1до 1,5 минуты,потом Можно и вперед. Шесть сек и аля-улю- ПУСТО!!!! :lol2:

Потом идет бурный африканский водопой... ну а потом -"Мы люди нэ мэстные... подайте на пропитание..... :lol2::1st: ),если кто-то на кухне присутствует :lol2: .

Так что голдены тоже уважают обжорство!!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратила внимание, что у многих собаки бегут к миске сразу после прогулки. вообще-то это неправильно. надо, чтобы после прогулки прошло не меньше 20 мин, а лучше 30, все таки оперировать заворот желужка - не очень интересно, а лабр - собачка не мелкая, опасность этого существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ерунда с самого детства, Дольше чем 2 минуты мы едим очень редко, только натуралку. Её мы едим 4 минуты, так как рис прилипает к миске:doh:)) Перед едой совершенно нормально сидим на выдержке перед миской, но как команда дана - все сметает как ураган.

а мы едим пока размоченый корм Belcando а сейчас нам посоветовали перейти на choice puppi но я хочу вапще на натуралку а вот мама против :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодными глазками, моя девочка смотрит всегда, даже после того, как съест свое.

правильно у меня также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему должна быть выдержка перед едой??? Я как только положу в миску корм сразу говорю КУШАЙ и щен приступает. Зачем ему сидеть перед тарелкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Ло стал от еды так отказываться (после 1,5 лет) мы его стали один раз в день кормить вечером, правда много (грамм 600 сушняка за раз). Он стал сметать все, может и еще скушать, если дадут...

Теперь Локи и сам не ест после утренней прогулки, даже если в миске лежит еда, ждет, когда я с работы приду, сяду ужинать, вот тогда со мной за компанию он сначала свою миску опусташит, а потом напротив меня сядет и будет еще голодным взглядом каждую мою порцию пищи провожать...

А Брю кушает сушняк только с добавками Зоогурман или Бозиты. Простую сушку не признает, не подойдет даже. А вот когда туда из баночки добавить - :sorry: слопает все, сколоко бы не положили в миску и при этом хоть по 5 раз в день!

Мы тоже едим только вечером.....утром может по желанию ряженки или кефиор с творогом....но сам показывает...хочет или нет.Если нет,то сразу ложится спать...если да,то идет на кухню...А вечером норму сьедает нехотя....А БОЗИТА!!!!!!Единственный корм,который он ел с обожанием.....толкал меня на кухню за ним....но увы!!!!от него у Бакса такое газообразовангие было,что мы зимой окно открывали и противогазы искали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я похоже своего сглазила... Сегодня с утра сел перед миской, заглянул в неё и пошел на свое место... :doh: Печеньки трескает, корм с руки предложила - схрумкал, а вот из миски есть - нет... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...