Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с соседями.


Ann and Marcel

Рекомендуемые сообщения

Вот в чем суть всей проблемы. Под нами живёт семья: двое маленьких детей, мама и бабка. Так вот та которая мама этих детей всегда как нас видит говорит нам что мы такие хорошие славные и тд.( собаке) А бабка из той квартиры вечно к нам придирается! :lol2: сначала ее не устраивало что мы шумим кагда у кого нить из нашей семьи день рождение. Я думаю что любой в свой день рождение шумит и тд.( т.к праздник) Ладно по этому поводу мы на нее внимания не обрашаем. Но теперь ее не устраивает что моя собака лает ночью. Я ей говорю, что я его не прошу лаять по ночам, просто он охраняет квартиру когда по ночам кто то ходить в общем холле. Она мне говорит что дети просыпаются и она тоже, а потом уснуть не могут. я понимаю мне тоже не очень нравится лай по ночам, я тоже просыпаюсь, НО это же собака! :lol2:( что мне ей рот заклеить :blush2: ) ЕЕ функция охранять, независимо от времени суток :lol2: . Может у кого нить была такая проблема с соседями? Как с ней бороться!

Изменено пользователем Ann and Marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО это же собака! ;)( что мне ей рот заклеить :) ) ЕЕ функция охранять, независимо от времени суток :) . Может у кого нить была такая проблема с соседями? Как с ней бороться!

Соседка права :lol2:

И проблема, помоему, не с соседями, а с вашей собакой :lol2: Почему она лает без разрешения :lol2::lol2::blush2: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теперь ее не устраивает что моя собака лает ночью. Я ей говорю, что я его не прошу лаять по ночам, просто он охраняет квартиру когда по ночам кто то ходить в общем холле. Она мне говорит что дети просыпаются и она тоже, а потом уснуть не могут. я понимаю мне тоже не очень нравится лай по ночам, я тоже просыпаюсь, НО это же собака! :lol2:( что мне ей рот заклеить :lol2: ) ЕЕ функция охранять, независимо от времени суток :lol2: . Может у кого нить была такая проблема с соседями? Как с ней бороться!

Проблема не с соседями, а в невоспитанной собаке. И бороться с сей проблемой очень просто - ДРЕССИРОВАТЬ собаку!!!

Думаю, что мало кого бы устроил лай соседской собаки по ночам, даже если эта собачка днем ну такая лапочка. По крайней мере, про себя точно могу сказать - я была бы ОЧЕНЬ недовольна. И хозяев лающей собаки об этом обязательно бы поставила в известность. Опять же, милицию у нас никто не отменял (оно Вам надо, ведь терпение у соседей может закончиться), и правила есть, регламентирующие шумные мероприятия - до 23 час хоть на ушах стойте, имеете право. А вот после 23 час извольте успокоиться и не мешать окружающим.

Перенесите место собаки в дальнюю от дверей комнату, дверь туда закройте, наконец...

А если Вы сами не умеете или не знаете, КАК заставить собаку ночью молчать - обратитесь к дрессировщику.

Это у Вас ретривер охранный такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее не устраивает что моя собака лает ночью. Я ей говорю, что я его не прошу лаять по ночам, просто он охраняет квартиру когда по ночам кто то ходить в общем холле.

а у вас собака каждую ночь напролет лает?

мой тоже лает, когда кто-то ходит на площадке, но это редко бывает, если к двери подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А одних из нашего подъезда собака все время воет и лает когда одна дома! вот это я считаю что плохо! Мой всю жизнь один днем сидит и все тихо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас собака каждую ночь напролет лает?

мой тоже лает, когда кто-то ходит на площадке, но это редко бывает, если к двери подходят

не каждую и не всю ночь. Только тогда когда кто то очень поздно домой возвращается по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А одних из нашего подъезда собака все время воет и лает когда одна дома! вот это я считаю что плохо! Мой всю жизнь один днем сидит и все тихо!

с вашей стороны не совсем правильно равняться в данном случае на других, у нас в доме тоже дворик живет, лает всегда, по делу и без дела и на улице, и дома, это не значит что я теперь буду на них ориентироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не каждую и не всю ночь. Только тогда когда кто то очень поздно домой возвращается по ночам.

ну значит не все так уж страшно, у нас это бывает пару раз в месяц, а иногда вообще не бывает, тяфкнет просто и дальше спит, а если вы не хотите чтоб он лаял, то надо отучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вашей стороны не совсем правильно равняться в данном случае на других, у нас в доме тоже дворик живет, лает всегда, по делу и без дела и на улице, и дома, это не значит что я теперь буду на них ориентироваться

Я это к тому что их ситуация трубует воспитания, хотя я все равно не понимаю как можно научить собаку молчать в своё отсутствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит не все так уж страшно, у нас это бывает пару раз в месяц, а иногда вообще не бывает, тяфкнет просто и дальше спит, а если вы не хотите чтоб он лаял, то надо отучить

А как????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит не все так уж страшно, у нас это бывает пару раз в месяц, а иногда вообще не бывает, тяфкнет просто и дальше спит, а если вы не хотите чтоб он лаял, то надо отучить

Если отучать он тогда и на даче не будет лаять. А когда я дома мне страшно( на даче) т.к около меня вообще нет соседей! Пару раз в дверь ломились черт знает кто! Так что на даче пусть лает и чем громче тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как????

это уже в раздел дрессировки

мой раньше на улице лаял на собак, отучила, команда "фу", ну и по мордасам иногда получал, а дома я не запрещаю, т.к. лает он только по делу, когда к двери кто-то подходит, либо звонят в дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже в раздел дрессировки

мой раньше на улице лаял на собак, отучила, команда "фу", ну и по мордасам иногда получал, а дома я не запрещаю, т.к. лает он только по делу, когда к двери кто-то подходит, либо звонят в дверь

Так мой тоже так лает. а на звонок не хочет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к тому что их ситуация трубует воспитания, хотя я все равно не понимаю как можно научить собаку молчать в своё отсутствие?

Прежде всего воспитания требует ВАША ситуация...

Вы меня простите, конечно... но на Вашем месте я бы не равнялась на поведение соседских собак, а занялась бы коррекцией поведения СВОЕЙ собаки...

Как вариант, попробуйте его угуливать вечером так, чтоб он ночью СПАЛ, а не занимался ерундой.

Повторю: И место собачье - подальше от входной двери убрать, в дальнюю комнату, и дверь в коридор закрыть.

На форуме есть раздел Дрессировка. Именно там можно получить советы по выработке нужного поведения у собаки.

Также есть дрессировщики, которые могут заниматься с Вами индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего воспитания требует ВАША ситуация...

Вы меня простите, конечно... но на Вашем месте я бы не равнялась на поведение соседских собак, а занялась бы коррекцией поведения СВОЕЙ собаки...

Как вариант, попробуйте его угуливать вечером так, чтоб он ночью СПАЛ, а не занимался ерундой.

Повторю: И место собачье - подальше от входной двери убрать, в дальнюю комнату, и дверь в коридор закрыть.

На форуме есть раздел Дрессировка. Именно там можно получить советы по выработке нужного поведения у собаки.

Также есть дрессировщики, которые могут заниматься с Вами индивидуально...

У нас в коридоре его место, не у самой двери. И место для собаки нельзя менять, где его положили с самого начала там и должен спать!В коматы когда мы спим не пускаем! Это с детства!!! Вечером он хоро гуляет играет с собаками и спит хорошо. Но ночью все равно всё слышит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в коридоре его место, не у самой двери. И место для собаки нельзя менять, где его положили с самого начала там и должен спать!В коматы когда мы спим не пускаем! Это с детства!!! Вечером он хоро гуляет играет с собаками и спит хорошо. Но ночью все равно всё слышит!

ну и дождетесь, что соседи милицию вызовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и дождетесь, что соседи милицию вызовут

только вот странность что больше никто не жалуется! Даже молодая дама живущая с этой ёб......ой старухой. И вообще этой старой не че не нравиться! Может и день рождение не отмечать и новый год и вообще все праздники чтоб только ей хорошо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело больше в старухе а не в собаке. только ей она мешает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте если я ошибусь но по закону о защите животных сейчас можно лаять по ночам и в любое время, потому что это шум не ваш личный а животного. А ему то особо пасть не заткнеш, если сразу научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте если я ошибусь но по закону о защите животных сейчас можно лаять по ночам и в любое время, потому что это шум не ваш личный а животного. А ему то особо пасть не заткнеш, если сразу научился.

Лаять то можно! но не круглые сутки! мой лает не все время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕ функция охранять, независимо от времени суток :blush2:

:lol2::lol2::lol2:

Ретриверы - не охранники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2::lol2:

Ретриверы - не охранники!

Ну почему? Он же тоже собака! И функции собак к ним тоже относятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2::lol2:

Ретриверы - не охранники!

Ну это в большей степени зависит от воспитания :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это в большей степени зависит от воспитания :lol2:

А где можно найдти закон о котором вы писали? Вы сами это видели? Может так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...