Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с соседями.


Ann and Marcel

Рекомендуемые сообщения

Вам повезло, что вашей соседкой оказалась не я :lol2:

У меня все соседи уже перевоспитаны, сосед сверху (которых хронически делает ремонты) знает, что в 19.02 к нему прибудет милиция, если он сделает хоть один удар молотком (также в воскресенье и праздники), сын соседа снизу знает, что в 21.01 к нему так же прибудет милиция если он включит музыку так, что мне будет слышно, у меня маленькая дочка и за ее покой я готова идти на любые меры (уж ночами лающую собаку точно не потерпела бы)

о том, что у нас собака, некоторые до сих пор не знают, некоторые узнали только, когда увидели, что гуляем с ней (никогда собака не лаяла в квартире и вообще голос дает только по команде).

Лающий лабрадор у меня вообще вызывает подозрение в его происхождении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло, что вашей соседкой оказалась не я :blush2:

У меня все соседи уже перевоспитаны, сосед сверху (которых хронически делает ремонты) знает, что в 19.02 к нему прибудет милиция, если он сделает хоть один удар молотком (также в воскресенье и праздники), сын соседа снизу знает, что в 21.01 к нему так же прибудет милиция если он включит музыку так, что мне будет слышно, у меня маленькая дочка и за ее покой я готова идти на любые меры (уж ночами лающую собаку точно не потерпела бы)

:lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно найдти закон о котором вы писали? Вы сами это видели? Может так оно и есть.

Попробуйте здесь

http://www.garant.ru/law/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут конечно двоякая ситуация... Соседей тоже понять можно. У нас собака, но когда мы бывает выгуливаем собаку поздно ночью (когда у родителей), то соседская собака из-за двери начинает на нас лаять (на Ясю вернее, она старая карликовый пудель и считает себя хозяйкой площадки). Меня это просто выводит :mf_pcwhack: Все спят и тут лай переходящий в визг. Думаю разок придется всё-таки ей познакомится с нашим мальчиком, чтобы не возникала больше. А ведь у соседей маленький ребенок!!!

С другой стороны наш тоже иногда бывает реагирует на какие-то непонятные звуки. Как-то в 3 часа ночи у кого-то ребенок начал по коридору бегать (или Барабашка), так наш не лаял, но делал "Баф-Баф" и звуки прекратились.

Другой случай, за который я очень благодарна своему пёсу. Время 11.30 собака места себе не находит и бегает к двери и всем своим видом показывает, чтобы мы подошли. Также пару "Баф-Баф". Открыли дверь и дали убедиться, что никого нет.

12.00 лежим уже в кроватке. Тут кто-то начинает дергать нашу дверную ручку. Причём сильно достаточно. Собака в стойку и в офигевшем непонимающем состоянии один раз издает "Баф". Тётка с нижнего этажа пришла и начала рассказывать, что мы её заливаем. У нас сухо всё. В общем через час, когда она пришла с якобы аварийной службой, а мы сказали, что дверь не откроем т.к. во-первых личности не предоставляет никаких документов о том, что они вообще слесаря, во-вторых у нас всё сухо, а звук включенной воды идет из соседней квартиры, где живет пожилая пара и пусть они сначала туда обратятся, в-третьих откроем только если она придет с нарядом милиции (как раз на форуме днем прочла тему, когда квартиры вычисляли). Тут она просто начала ломиться и наш мальчик уже не обошелся "Баф-Баф", и его щенячий голос превратился в грозный и настойчивый. Тогда тетка со словами, "Ой, так говорите у вас ничего не течет! Ладно, пойду к соседям!" Ушла. И всё!!! Вот так.

Меня устраивает, что собака может сделать свой "Баф-Баф", но когда кто-то дома и не по пустякам (обычно так и происходит), но бывает, что в игре или прося что-то он начинает истошно лаять. Вот это не дело конечно! Работаем над этим. Команда "Рот закрой" действует. В общем по мне собака не должна быть пустобрехом. Прошлым соседям нравилось, когда собака на дверь лаяла т.к. они знали, что кто-то подходит и что есть живой "пугач". Но это ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите ваш тоже охраняет квартиру, как по другому это назвать я незнаю. А все говорят что лабры недолжны охранять и лаять :mf_pcwhack: Так что получается что у нас с вами явно не лабры :thumbup: ( мнение не моё). Мой тоже лает редко и мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один неоспоримый для меня плюс. У нас на первом этаже живет алкоголик. Т.к. он знает моего мужа (разница у них в 2 года и когда были маленькие гуляли в одном дворе), то приходит вечерами под дверь и ждет, когда выйдет муж, чтобы в очередной раз денег попросить. Когда щен был маленький у меня чуть кондратий не схватил, когда муж выходит с собакой гулять, открывает дверь и там стоит ЭТО. Представляете?! А сейчас когда щен реагирует иногда на проходящих (может после этого случая) и возмужал он, то побаиваться народ стал. И правильно делают!

Я знаю многих лабродевочек, которые лают и совершенно прекрасные лабромордашки! Знаю мальчиков таких! В общем не знаю... В наше время-то...

Смотрела передачу про собак поводырей. Они охраняют своих хозяев! Если чувствуют опасность, то загрызть не загрызут, но Кузькину мать покажут! Передача про Лабров и Голденов была. Дело происходило в России, в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то что-то не нравится, то пусть обращаются с жалобами в соответствующие инстанции.

Наша голдяха и 2 её дочери тоже иногда лают на шум в подъезде по ночам. На то они и собаки. Я ничего не говорю, когда в 8 утра и в 12 ночи дети над нами начинают бегать как сумашедшие, а мой ребенок от этого просыпается. На то они и дети, чтобы бегать и шуметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить! Сначала у нас идет один "Баф" и прибегает к нам и зазывает, чтобы мы посмотрели, но если мы говорим: "Кто там?", то следует второй "Баф".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой -то!!! А пукать громко в туалете можно после 23????

Забейте вы на вашу соседку, ей просто скучно. Вот и не знает к кому придраться.

Вы ей скажите, что когда их дети по ночам ревут, вы жаловаться не бежите. А наверняка ревут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой -то!!! А пукать громко в туалете можно после 23????

:mf_pcwhack::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наш лает если кто-то подходит к нашей двери... И я его за это не ругаю, зато безбоязненно оставляю ребенка (10 лет) дома одного и знаю что на такой "баф-баф" никто в дверь не вломиться. А соседи могут хоть обжаловаться - на всех все равно не угодишь - у нас и стены штробят часика этак в 2 ночи, и за стенкой такие концерты закатывают часов до 4-5 утра, это при том что у них ребенку года 2 - так что наше "баф-баф" раз в неделю и то не всегда это такая малость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой -то!!! А пукать громко в туалете можно после 23????

Забейте вы на вашу соседку, ей просто скучно. Вот и не знает к кому придраться.

Вы ей скажите, что когда их дети по ночам ревут, вы жаловаться не бежите. А наверняка ревут...

У-У-У :clap_1::clap_1::thumbup: как все запущено :mf_pcwhack::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато безбоязненно оставляю ребенка (10 лет) дома одного и знаю что на такой "баф-баф" никто в дверь не вломиться.

зря так думаете, те кто хочет вломится - собак не боятся как правило, моего не испугались :mf_pcwhack:

это так, просто, к сведению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, перед тем, как грабить квартиру воры изучают когда хозяева дома, а когда нет, кто живет в квартире, какова вероятность наличия сигнализации и т.п., неужели Вы полагаете, что они не потрудятся посмотреть какой породы собака? Ее достаточно просто обезвредить ударом если агрессивная или просто закрыть в другой комнате, если нет... Глупости пишете, лабр только от попрошаек защитить может (отпугнуть в смысле), а от настоящих воров ни сейфовидные двери на стальных засовах стены-пол-потолок не спасают, ни уж тем более лабрадоры...

Просто читаешь и делаешь выводы о культуре конкретного человека, не в обиду будет сказано... Так всегда - одному дверью скрипнуть неудобно, а другому можно и на барабанах в 4 утра поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-У-У :clap_1::clap_1::thumbup: как все запущено :mf_pcwhack::clap_1:

у барышни вероятно нет детей..... :nyam: нормальная, состоявшаяся женщина такого не напишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая лает только на звонок и только не всегда...и когда выходим поздно ночью гулять..может от страха на деревья погавкать...правда один раз вышла поздно гулять..около 3 ночи...она облаяла двух парней которые подозрительно крутились возле машины соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой -то!!! А пукать громко в туалете можно после 23????

Забейте вы на вашу соседку, ей просто скучно. Вот и не знает к кому придраться.

Вы ей скажите, что когда их дети по ночам ревут, вы жаловаться не бежите. А наверняка ревут...

странно читать ваши рассуждения. сравнить-плачет ребенок ночью или пес гавкает, просто потому, что не научили как правильно себя вести. :mf_pcwhack: к вашему сведению бывает, что ребенок болеет или у него режутся зубки и он плачет, не потому что такой невоспитанный. и между прочим, маленькие дети очень болезненно реагируют на резкие звуки-вплоть до заикания. вы, наверное, просто не представляете себе, сколько иногда нужно приложить усилий, чтобы ребенка уложить спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, перед тем, как грабить квартиру воры изучают когда хозяева дома, а когда нет, кто живет в квартире, какова вероятность наличия сигнализации и т.п., неужели Вы полагаете, что они не потрудятся посмотреть какой породы собака? Ее достаточно просто обезвредить ударом если агрессивная или просто закрыть в другой комнате, если нет... Глупости пишете, лабр только от попрошаек защитить может (отпугнуть в смысле), а от настоящих воров ни сейфовидные двери на стальных засовах стены-пол-потолок не спасают, ни уж тем более лабрадоры...

Просто читаешь и делаешь выводы о культуре конкретного человека, не в обиду будет сказано... Так всегда - одному дверью скрипнуть неудобно, а другому можно и на барабанах в 4 утра поиграть.

+100%

Просто разные люди и разное воспитание. Я даже когда в 11 вечера иду гулять с собакой и то на ципочках, и дверь придерживаю, что бы не хлопнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот прекрасно понимаю про что говорит Ann and Marcel. Не понимает тот кто не сталкивался...

У меня такая же ситуация с соседкой! Она просто терпеть нас не может!!! Ей бы к чему нибудь зацепиться!!! Всегда найдет повод!!! И лай ей моей собаки мешает, хотя живет на два этажа ниже и квартира напротив! А вот лай собак со своей площадки ей не мешает совсем!!! Это просто человек такой, что с нее взять то!!!

А то что собака лает на шум в подъезде, я считаю совершенно нормальным. Ведь она же животное прежде весего!! А про не "чистых лабрадоров" просто БРЕД какой-то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я тему, даааа сколько людей столько и мнений. Мой Оди лает очень редко и то на улице. Я где-то читала, что лающий лабр это отклонение в породе. И теперь всячески пресекаю ентот лай. А еще, у меня родственники живут в Германии, так у них тоже лабродор. У них квартира и в доме строго настрого запрещено лаять иначе выселят( там многие арендуют кв.) и в договоре на съем квартиры оговорен этот пунктик. Там с этим очень строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читала, что лающий лабр это отклонение в породе.

:mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я тему, даааа сколько людей столько и мнений. Мой Оди лает очень редко и то на улице. Я где-то читала, что лающий лабр это отклонение в породе. И теперь всячески пресекаю ентот лай. А еще, у меня родственники живут в Германии, так у них тоже лабродор. У них квартира и в доме строго настрого запрещено лаять иначе выселят( там многие арендуют кв.) и в договоре на съем квартиры оговорен этот пунктик. Там с этим очень строго.

Вы наверное имели в виду что агрессия у лабров это отклонение. А лай это совсем не агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_pcwhack:

Живешь в социуме - живи по законам социума. Не хочешь - покупаешь частный дом, ставишь сплошной забор - и живи.

Стив не лает вообще.

А тем, у кого лабрадор на дверь лает - ночью ли, днем - предлагаю все-таки обратиться к дрессировщику - это не порядок. Это, извините, корректировать надо.

Нужен охранник - заведите в пару САО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что лабрадор или голден, это благородные, УМНЫЕ собаки, собаки, которые могут лаять только по команде. Не могу себе представить своих девочек, которые "брешут на дверь". Они вообще молчат, могут один раз подать голос в том момент, когда бегут помочь открыть дверь и если их спросить «Кто там».

В детстве пытались лаять, но быстро поняли, что их просят это не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...