Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с соседями.


Ann and Marcel

Рекомендуемые сообщения

Просто читаешь и делаешь выводы о культуре конкретного человека, не в обиду будет сказано...

+100000!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, перед тем, как грабить квартиру воры изучают когда хозяева дома, а когда нет, кто живет в квартире, какова вероятность наличия сигнализации и т.п., неужели Вы полагаете, что они не потрудятся посмотреть какой породы собака? Ее достаточно просто обезвредить ударом если агрессивная или просто закрыть в другой комнате, если нет... Глупости пишете, лабр только от попрошаек защитить может (отпугнуть в смысле), а от настоящих воров ни сейфовидные двери на стальных засовах стены-пол-потолок не спасают, ни уж тем более лабрадоры...

Просто читаешь и делаешь выводы о культуре конкретного человека, не в обиду будет сказано... Так всегда - одному дверью скрипнуть неудобно, а другому можно и на барабанах в 4 утра поиграть.

Как всегда - просто выскажешь свое мнение - а в ответ тааакимиииии помидорами и тапками закидают...... :thumbup:

Может быть я пишу и глупости, но прекрасно знаю что иеговистов и торговцев разными товарами наш собак конкретно от двери отгоняет - а других, Слава Богу - у нас пока не было. Никто не претендует на защиту от грабителей! Просто ребенку в такой компании НЕ СТРАШНО от каждого стука в дверь.

Я где-то читала, что лающий лабр это отклонение в породе.

Видимо достаточно отучить любую собаку лаять - и тогда она сразу становится лабром! :mf_pcwhack: Тем не менее во многих книгах встречала что способность к лаю у ретриверов - СРЕДНЯЯ (а бывают еще низкая и высокая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо достаточно отучить любую собаку лаять - и тогда она сразу становится лабром!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я пишу и глупости, но прекрасно знаю что иеговистов и торговцев разными товарами наш собак конкретно от двери отгоняет - а других, Слава Богу - у нас пока не было. Никто не претендует на защиту от грабителей! Просто ребенку в такой компании НЕ СТРАШНО от каждого стука в дверь.

Oliviya

называется - хотелось как лучше, а получилось как всегда, вас лишь хотят предостеречь, поверьте, людей, которые захотят залезть в квартиру, собака не остановит, ко мне залезли, обакрали, а собаку и кошку закрыли в ванной и никакой лай их не испугал :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oliviya

называется - хотелось как лучше, а получилось как всегда, вас лишь хотят предостеречь, поверьте, людей, которые захотят залезть в квартиру, собака не остановит, ко мне залезли, обакрали, а собаку и кошку закрыли в ванной и никакой лай их не испугал :mf_pcwhack:

Да у нас немножечко другая ситуация. Собака естественно не заводилась для охраны, но у нас очень много тетенек ходящих по квартирам и предлагающих журналы типа "башня знаний" и т.п. Уже было несколько случаев, когда они подходят к двери, стучат - ребенок нервничает - из-за этого дверь металлическую поставили. А сейчас когда Юс пару раз гавкнет тетенек этих как ветром сдувает. Тем более он не лает постоянно, пару раз гавкнул на стук в дверь - сказали "нельзя" - замолчал, но этих "гав-гав" всегда бывает достаточно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо достаточно отучить любую собаку лаять - и тогда она сразу становится лабром! :mf_pcwhack:

не надо сгущать краски, чем мы тут все и занимаемся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже было несколько случаев, когда они подходят к двери, стучат - ребенок нервничает - из-за этого дверь металлическую поставили. А сейчас когда Юс пару раз гавкнет тетенек этих как ветром сдувает.

Это исключительно психологический момент :mf_pcwhack: Я понимаю о чем Вы. Когда я была в отроческом возрасте у нас был кокер. До этого одной дома было очень страшно оставаться, а как появилась собака лающая на звонок к примеру, то я с удовольствием оставалась одна. Всегда знала, что ничего никому он не сделает, но именно психологическим моментом было то, что это СОБАКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот прекрасно понимаю про что говорит Ann and Marcel. Не понимает тот кто не сталкивался...

У меня такая же ситуация с соседкой! Она просто терпеть нас не может!!! Ей бы к чему нибудь зацепиться!!! Всегда найдет повод!!! И лай ей моей собаки мешает, хотя живет на два этажа ниже и квартира напротив! А вот лай собак со своей площадки ей не мешает совсем!!! Это просто человек такой, что с нее взять то!!!

Действительно счастье, когда соседи нормальные и здравомыслящие люди.

Когда идет речь о том, что в 2 часа ночи кто-то начинает сверлить, или в 4-5 утра кто-то громко слушает музыку, это другое дело. Но из описания всё-таки представляется что в ситуации Ann and Marsel они не являются такими уж злостными нарушителями спокойствия :clap_1: .

У нас была ситуация еще критичнее и обострялась тем, что мы жили на съемной квартире. Так вот, у нас соседи снизу постоянно нам названивали по вечерам и ругались, что мы шумим когда моемся и ходим в туалет по вечерам (у меня муж поздно возвращается с работы, около 22, и естественно после рабочего дня возникает такая необходимость посетить оба заведения), и более того ругались на то, что собака ходит по ночам и цокает когтями по линолеуму :thumbup: вот это вообще труба была. В общем, закончилось всё тем, что мы съехали достаточно быстро с той квартиры, потому что выносить каждый вечер ругань по телефону (или колотушки по батарее) было невозможно :mf_pcwhack: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то жила в квартире, где надо мной жил ребенок лет 3 и постоянно орущий. Реально это было ПОСТОЯННО!!! Нравиться - ор, не нравиться - ор. Приходил с работы отец или в выходной день слышалось: "С**а, заткни пасть, не ори"! Бабушка с мамой тоже грозились убить и т.д (тогда я их уже понимала). С балкона кидал бумажечки горящие... Как-то пришла я после ночного монтажа, легла спать в 11 утра и тут вторая смена. Это чудовище с прогулки пришло. И жаловаться некуда по этому поводу. Уж лучше периодически лающая собака, чем такой сосед - ребенок. Слава Богу меня там больше нет, а то 19 часов в сутки ора это уже слишком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это исключительно психологический момент :thumbup: Я понимаю о чем Вы. Когда я была в отроческом возрасте у нас был кокер. До этого одной дома было очень страшно оставаться, а как появилась собака лающая на звонок к примеру, то я с удовольствием оставалась одна. Всегда знала, что ничего никому он не сделает, но именно психологическим моментом было то, что это СОБАКА.

Вот-вот! Именно об этом я и вела речь! :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чем суть всей проблемы. Под нами живёт семья: двое маленьких детей, мама и бабка. Так вот та которая мама этих детей всегда как нас видит говорит нам что мы такие хорошие славные и тд.( собаке) А бабка из той квартиры вечно к нам придирается! :mf_pcwhack: сначала ее не устраивало что мы шумим кагда у кого нить из нашей семьи день рождение. Я думаю что любой в свой день рождение шумит и тд.( т.к праздник) Ладно по этому поводу мы на нее внимания не обрашаем. Но теперь ее не устраивает что моя собака лает ночью. Я ей говорю, что я его не прошу лаять по ночам, просто он охраняет квартиру когда по ночам кто то ходить в общем холле. Она мне говорит что дети просыпаются и она тоже, а потом уснуть не могут. я понимаю мне тоже не очень нравится лай по ночам, я тоже просыпаюсь, НО это же собака! :thumbup:( что мне ей рот заклеить :clap_1: ) ЕЕ функция охранять, независимо от времени суток :clap_1: . Может у кого нить была такая проблема с соседями? Как с ней бороться!

Подарите бабулечке на 8Марта беруши в ухи :nyam: ну коробочку конфет с тюльпанчиками.И бабушка полюбит вашу собу как своего внука :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо достаточно отучить любую собаку лаять - и тогда она сразу становится лабром! :mf_pcwhack:

Не совсем так, лабрадоры и голдены, это умные и благородные собаки, важно не испортить их плохим воспитанием или анти воспитанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, лабрадоры и голдены, это умные и благородные собаки, важно не испортить их плохим воспитанием или анти воспитанием.

Ань - ну хотя бы иногда они должны подавать голос? Не совсем же молчать должны всегда? :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань - ну хотя бы иногда они должны подавать голос? Не совсем же молчать должны всегда? :thumbup:

Смеюсь. Мои старшие девочки подают голос, когда на прогулке защищают свою девичью честь от мальчиков :clap_1: , на даче, если кого то видят с крыльца и когда бегут помогать открывать дверь и их спрашивают, кто там :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...