Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с соседями.


Ann and Marcel

Рекомендуемые сообщения

Мы дома не лаем, но вот когда щенам были.... Соседи жаловались, я с ними согласна была - не фик лаять по ночам, людям мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему? Он же тоже собака! И функции собак к ним тоже относятся!

Об этом МНОГО написано в темах о ЗКС. Поищите.

Вам нужны эти разборки? Что вы хотите этой бабуле доказать?

Собака регулярно будит среди ночи ее и детей. Я думаю, это никому бы не понравилось.

Проблема не в бабуле, а в собаке. Может, Вам собаку брать все-таки на ночь к себе в комнату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом МНОГО написано в темах о ЗКС. Поищите.

Вам нужны эти разборки? Что вы хотите этой бабуле доказать?

Собака регулярно будит среди ночи ее и детей. Я думаю, это никому бы не понравилось.

Проблема не в бабуле, а в собаке. Может, Вам собаку брать все-таки на ночь к себе в комнату?

Да он бывает иногда спит у меня. Очень редко. но все равно ночью очень тихо поэтому он все слышит. А у нас соседи так дверью общей хлопают что от нее проснуться можно! я же немогу им сказать: ходите тихо :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом МНОГО написано в темах о ЗКС. Поищите.

Вам нужны эти разборки? Что вы хотите этой бабуле доказать?

Собака регулярно будит среди ночи ее и детей. Я думаю, это никому бы не понравилось.

Проблема не в бабуле, а в собаке. Может, Вам собаку брать все-таки на ночь к себе в комнату?

Я же говорю, что эта бабка с дочерью или с кем там я незнаю живет. Так она мне нечего не говорит, хотя видит меня очень часто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что все зависит от частоты лая.

у нас соседи тоже одно время к нам придирались. Это было и до того как мы купили собаку. Просто по любой причине нам делались замечания.

Потом когда собаку завели, она носилась ночами по квартире за котом, и ужасный гам стоял. И соседи нам по батареям стучали и все такое.

Но я считаю, что соседи в этой конкретной ситуации были правы. И потом собаку мы приучили не носиться после 22 часов.

А лает она раз в неделю ,пару раз крякнет и сама себя пугается. Ну и за это нас никто не ругает. Потому что это скорее исключения из правил.

А вот на первом этаже у нас живет маленькая собачка. как же она лает....ну не передать просто. Не собака- а ссыкло какое-то.

сидит дома-лает. Проходишь мимо двери ихней-лает, гулять идет-лает. Визг на весь подъезд стоит. у меня двойная дверь, но я всеравно слышу ночами ее визг, самих бесит это и собака наша нервничает. Конечно, я не хожу жаловаться к ним и скандалов не учиняю. Но скажем прямо, мне не доставляет удовольствие каждый вечер слушать собачий лай. У меня пока нет детей, но если моему ребенку мешал бы вечный лай соседской собаки- я б не была столь лояльной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно обострять отношения с соседями, и по-моему, Вы ищите оправдания себе и собаке, никому не понравиться лай собаки, если слышимость в дома прекрасная. Может и дети пугаются, и просыпаются от лая!

О остальных советах, Вам уже написали, не хочу повторяться.

У нашего постоянного спального места нет, спит, где хочет, и ночью - перемещается. Ночью может залаять - если только в дверь позвонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Даже и не знаю, что сказать...

Мой если бы позволил себе вольность лаять в доме - однозначно был бы наказан, даже днем. Проблема в воспитании собаки, а не в соседях. Я вполне могу понять, когда пожилому человеку трудно уснуть после ночного лая :lol2: Не знаю, что она Вам и как говорила, но то как Вы сами отзываетесь о человеке старшего возраста ай-ай-ай как некрасиво... Ну да решать Вам... Я против охранной функции ретривера, это собака охотник, а не охранник, но коль Вам уж так нужна защита - обратитесь к дрессировщику, который грамотно скорректирует поведение собаки так, что бы она не досаждала соседям и охраняла участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему? Он же тоже собака! И функции собак к ним тоже относятся!

Странно. Мне кажется, что если человек на форуме написал уже более 200 сообщений, то хотя бы темы воспитания и дрессировки должны быть прочитаны. У меня тоже лабрадор, первая собака. И на форуме 1000 раз было сказано, что лабрадор не охранник. Если лабрадор пытаеться охранять - это уже не "чистый" лабрадор, и вам радоваться нечему.

По поводу лая ночью. У моей мамы больное сердце и ей нельзя резко пугаться и если она ночью просыпаеться, то не может уснуть до утра. Вам пловезло, что дочь той женщины мягкий человек, я бы вам уже давно популярно объяснила, что лай вашей собаки это ВАША проблемма. Моя собака спит в моей спальне, именно по той же причине, что бы ночью не шумела. А если неможете воспитать свою собаку, так сидите с ней ночью или покупайте частный дом, без соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лабрадор пытаеться охранять - это уже не "чистый" лабрадор, и вам радоваться нечему.

Ну значит наш елуб регестрирует не " чистых" лабров :lol2: Может у вас тоже не " чистый" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу третий раз: эту бабку не устраиват все начиная праздниками, днями рождениями, и тд. Может дело все таки в ней самой? Она не только про собаку говорит. :lol2:

Изменено пользователем Ann and Marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лабрадор пытаеться охранять - это уже не "чистый" лабрадор, и вам радоваться нечему.

Ну значит наш елуб регестрирует не " чистых" лабров :lol2: Может у вас тоже не " чистый" :lol2:

Не знаю, что регистрирует ваш клуб, но как я понимаю, что порода, это не только набор внешних качеств, но и характер. И если ваша собака не соответствует ознакам породы, то ее не стоит пускать в разведение. Есть правда упущения в воспитании, которые можно корректировать, но если она у вас "охранник", то это не лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, разговор выходит за рамки корректности. Вопрос был задан, большинство участников форума высказали одинаковое мнение. Может, действительно стоит прислушаться? В любом случае закон о защите прав людей будет выше закона о защите прав животных. Если Вы не можете изменить собаку, измените своим принципам и пустите ее в свою спальню на ночь.

PS. Наверно, все-таки не стоит пожилого человека, которому по ночам мешает собачий лай, вот так называть .....ой старухой. Все мы будем старыми и больными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу третий раз: эту бабку не устраиват все начиная праздниками, днями рождениями, и тд. Может дело все таки в ней самой? Она не только про собаку говорит. :lol2:

Я тоже люблю повеселиться и отмечаю дни рождения, но я с детства привыкла всегда ставить себя на место других людей, что бы понять их. И если я, например, легла спать и мне завтра рано вставать, а за стеной "гуляют", наврядли я бы очень радовалась за соседей. А за свою маму, которую бы по ночам будила чужая собака, я бы надавала помордам. (Не собаке, конечно). Извините за резкость, не люблю когда пожилых людей матом кроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перечислили только лай и праздники, я думаю, что праздники все-таки гораздо реже лая ) Форумчане отвечают только на те вопросы, которые касаются собаки и достаточно просто решаемы. Каких советов Вы хотите? Можно сменить квартиру, переехать в свой дом - вообще здорово, точно никто никому не помешает. Таньша может немного приувеличила, но в целом права, есть собаки охотники, охранники, декоративные породы и т.п., для того и вели селекцию что бы в идеале каждая порода занималась тем, для чего предназначена. Особо смертельного ничего нет в лае, кроме невоспитанности, но яркую агрессию ретривер проявлять однозначно не должен, иначе это уже не ретривер...

Я бы Вам посоветовала начать с себя, в смысле со своей собаки, сначала решить вопрос с воспитанием, поговорить с дрессировщиками и убрать этот раздражитель... А там, глядишь и отношения налядятся с соседями. Не дело когда собака людям спать мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перечислили только лай и праздники, я думаю, что праздники все-таки гораздо реже лая ) Форумчане отвечают только на те вопросы, которые касаются собаки и достаточно просто решаемы. Каких советов Вы хотите? Можно сменить квартиру, переехать в свой дом - вообще здорово, точно никто никому не помешает. Таньша может немного приувеличила, но в целом права, есть собаки охотники, охранники, декоративные породы и т.п., для того и вели селекцию что бы в идеале каждая порода занималась тем, для чего предназначена. Особо смертельного ничего нет в лае, кроме невоспитанности, но яркую агрессию ретривер проявлять однозначно не должен, иначе это уже не ретривер...

Я бы Вам посоветовала начать с себя, в смысле со своей собаки, сначала решить вопрос с воспитанием, поговорить с дрессировщиками и убрать этот раздражитель... А там, глядишь и отношения налядятся с соседями. Не дело когда собака людям спать мешает.

Так я не говорю что он злой! Кого хочешь зацелует. И лает не каждую ночь а иногда. И недолго секунд 10-15. Я просто ума не приложу как его можно отучить лаять! При том дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, для этого есть раздел дрессировка и инструкторы, эта проблема решается за одно-два занятия, было бы желание... Можно даже попробовать дрессировщикам с форума написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, для этого есть раздел дрессировка и инструкторы, эта проблема решается за одно-два занятия, было бы желание... Можно даже попробовать дрессировщикам с форума написать

Надо для начала спросить хоть, что да как делать. Например у Нечаевой. Говорят клевая женщина и хорошо разбирается в собах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо для начала спросить хоть, что да как делать. Например у Нечаевой.

мне кажется вам с этого и надо было начать и создать тему в дрессировке :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Мне кажется, что если человек на форуме написал уже более 200 сообщений, то хотя бы темы воспитания и дрессировки должны быть прочитаны. У меня тоже лабрадор, первая собака. И на форуме 1000 раз было сказано, что лабрадор не охранник. Если лабрадор пытаеться охранять - это уже не "чистый" лабрадор, и вам радоваться нечему.

По поводу лая ночью. У моей мамы больное сердце и ей нельзя резко пугаться и если она ночью просыпаеться, то не может уснуть до утра. Вам пловезло, что дочь той женщины мягкий человек, я бы вам уже давно популярно объяснила, что лай вашей собаки это ВАША проблемма. Моя собака спит в моей спальне, именно по той же причине, что бы ночью не шумела. А если неможете воспитать свою собаку, так сидите с ней ночью или покупайте частный дом, без соседей.

+100000 абсолютно согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу третий раз: эту бабку не устраиват все начиная праздниками, днями рождениями, и тд. Может дело все таки в ней самой? Она не только про собаку говорит. :lol2:

знаете, у меня тоже соседи вроде вас, и праздники устраивают, так что через 3 этажа слышно и после 23 часов гудят и ничего не понимают. у меня маленький ребенок 5 месяцев, и если бы у них еще и собака по ночам лаяла во все горло, я бы их точно прибила бы, извините за резкий тон, но нужно не толькоо себе думат, а и том, что вы проживаете в больом доме и не одни. а собаку надо воспитывать, чтоб потом на соседей не матюкаться, :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, у меня тоже соседи вроде вас, и праздники устраивают, так что через 3 этажа слышно и после 23 часов гудят и ничего не понимают. у меня маленький ребенок 5 месяцев, и если бы у них еще и собака по ночам лаяла во все горло, я бы их точно прибила бы, извините за резкий тон, но нужно не толькоо себе думат, а и том, что вы проживаете в больом доме и не одни. а собаку надо воспитывать, чтоб потом на соседей не матюкаться, :lol2:

Значит так если у нас праздник то мы гуляем до 10 вечера. Закон это позволяет. и ночью не кричим, не орём и не топаем. Вот!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так если у нас праздник то мы гуляем до 10 вечера. Закон это позволяет. и ночью не кричим, не орём и не топаем. Вот!!!!!!!!!!!!!!

молодцы, нам повезло меньше :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы, нам повезло меньше :lol2:

ну это уже не собака, которая не понимает что так делать нельзя. Мне кажется люди то умнее и должны понимать что ночью нельзя шуметь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет закона информация не точная так как не проверила я ее, смысла мне нету, если бы моя песа ночью вдруг орать начала я бы ее прибила нафиг =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уже не собака, которая не понимает что так делать нельзя. Мне кажется люди то умнее и должны понимать что ночью нельзя шуметь :lol2:

Ну почему не понимает, Вы же обучали его каким-нибудь командам, я думаю :lol2: Их он понимал, как выполнять :blush2:

А у нас до смешного, соседи иногда спрашивают - а где ваша собака? Мы ее не слышим :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...