Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что с ушами, экзема ли?


Рекомендуемые сообщения

чес слово....издевательство!!! :dribble:

УЖ ЛУЧШЕ ПОДОБРАТЬ СУХОЙ КОРМ, чем ТАК кормить щенка!!! :thumbup:

Ну...вообщем, нас осталось попробовать Педигри))) или Чаппи,например...

А так,мы почти все перепробовали...для аллергиков и Ягненок с Рисом...

Да и когда он есть сухой корм - у него такой голод дикий...после каши все же меньше кушать хочется :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...вообщем, нас осталось попробовать Педигри))) или Чаппи,например...

А так,мы почти все перепробовали...для аллергиков и Ягненок с Рисом...

Да и когда он есть сухой корм - у него такой голод дикий...после каши все же меньше кушать хочется :dribble:

кашей вредно кормить!

уж если и натуралкой, то мясо+овощи! подбирайте рацион! поговорите с ветом, насчет питания; здесь очень много информации;

многие ретриверы жадно заглатывают сухой корм :dntknw: это так кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мой бедняга ест пустую кашу пшенную с морковкой!

На мясе низя - понос. Сырое даю только один раз в неделю и то специфическое-запор.

:dntknw:

Вооооооот....а нам низя даже сердечки,почки, консервы...вообще ничего... :thumbup:

Я правильно поняла, что ваша собака питается только кашей и морковкой? И животного белка не получает? Как же так можно? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему кашей кормить вредно?

Основное тут: http://mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1267

и немного в этом сообщении: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?s=&am...st&p=255723

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему кашей кормить вредно?

......

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака чешет уши, не часто, мои домочадцы даже не замечают когда.., но не суть. В ушах раздражение, по виду обычной экземы, покраснение в месте расчесов. Я заметила, что собака почесывается (не часто) с самого ее появления у нас дома. Вначале подумала, что аллергия, возможно на корм. Поменяла корм, давала некоторое время гипоаллергенный. А уши, как чесались, так и чешутся.... Что с ушами, может кто подскажет? Я планирую свозить его в ветеринарку, не знаю, что это у него.... :dribble:

Не надо гадать "что это у него"! :dntknw: Надо ехать к вету и сдавать анализы! Вам щас нарассказывают историй, тут у каждого свой случай!

Дня 4-5 не чистите уши и не капайте в них ничего! А потом к вету на анализ из ушей! Это может быть что угодно от аллергии до ушного клеща или грибка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...после каши все же меньше кушать хочется :dntknw:

:dribble: Слов нет....

Вы хотите иметь здоровую или сытую собаку?? Если не кормите мясом, переводите на сушку! Если не подобрали корм, значит ДАЛЕКО не все перепробовали! Ваша собака не получает НИЧЕГО кроме каллорий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет на прививке посмотрел уши и в правом аллергия - черные выделения. И чешет щен его иногда. Хотя даем только гиппоаллергенный корм, творог и яблоко. Все. И все равно аллергия. Яблоко сказали отменить. Собираемся тест пройти на аллергию, а то щена жалко - такое однообразное меню... :dribble:

Я думала, что у моего тоже аллергия на корм, а оказался просто ОТИТ! Пролечили и теперь имеем чистые ушки! Так что не делайте выводов до посещения врача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это было?

Да ничего...Просто написала, а потом передумала. Уж столько тем про это написанно здесь на форуме, что просто :dntknw:

Такие проблемы и вопросы лучше всего решать с ветеринарами. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кашей вредно кормить!

уж если и натуралкой, то мясо+овощи! подбирайте рацион! поговорите с ветом, насчет питания; здесь очень много информации;

многие ретриверы жадно заглатывают сухой корм :D это так кажется!

:dribble::dntknw::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что ваша собака питается только кашей и морковкой? И животного белка не получает? Как же так можно? :dribble:

Ну нет. Он есть пустую кашку с морковкои и по субботам мясо сырое. Раз в неделю вместо морковки яичко. Очень любит брокколи!

Объясняю...

Если кашу варить на мясе у собаки понос.

Если давать ему яйца чаще чем раз в неделю у него обостряется аллергический отит.

Если давать ему чаще раза в неделю мясо сырое,то у него запор.

Если кормить его сухим кормом, то к отиту прибавляется съеденое на улице гавно, пакеты,хлеб, кости и прочая дребедень. Собака просто голодная! И мне совершенно плевать сколько там микроэлементов,когда 500 г в день для моего лося -это ничто!

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле вопрос тут спорный...

Опять же, есть люди которые "за" натуралку, а есть кто "против".

Свою прошлую собаку кормили кашкой с овощами и мяском. И все замечательно.

И это же совершенно не значит,что он ВООБЩЕ не получает витамины. Ясное дело,что без этого невозможно!

Но он их,как аллергик, получает в меньшем количестве.

И я хочу сказать,что он при каше чувствует себя гораздо лучше и это заметно мне! У него нормальные сформировавшиеся какшки, простите за подробности! А не что-то непонятно-расплывшееся. У него нету газиков. Он не зыркает голодными глазюками и не ищет на улице что бы стащить. Нет, он конечно не избавился от этой привычки окончательно, но все же делает это в меньшей степени!!! И уж точно больше не жрет тухлые огурцы вместе с пакетом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет. Он есть пустую кашку с морковкои и по субботам мясо сырое. Раз в неделю вместо морковки яичко.

Объясняю...

Если кашу варить на мясе у собаки понос.

Если давать ему яйца чаще чем раз в неделю у него обостряется аллергический отит.

Если давать ему чаще раза в неделю мясо сырое,то у него запор.

Если кормить его сухим кормом, то к отиту прибавляется съеденое на улице гавно, пакеты,хлеб, кости и прочая дребедень. Собака просто голодная! И мне совершенно плевать сколько там микроэлементов,когда 500 г в день для моего лося -это ничто!

при ТАКОМ НЕ СБАЛАНСИРОВАННОМ ПИТАНИИ, щенок конечно же будет есть на улице всякую гадость!

Есть такое понятие в ветеринарии -

"Извращенный аппетит", это когда собака заглатывает палки, камни, пакеты, окурки, и пр., и может обозначать что:

-у собаки - глисты, или/

- дисбактериоз, или/и

- нехватка витаминов, или/и

- психологическая проблема (недостаточное внимание, ласка хозяина).

Проконсультируйтесь с ветеринаром.

Подберите НОРМАЛЬНОЕ, ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ, и возможно - ВИТАМИНЫ

и проблемы с аллергией,отитами, извращенным аппетитом - исчезнут :dribble:

ИНАЧЕ ЗДОРОВЬЕ ЩЕНКА ВЫ ЗАГУБИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при ТАКОМ НЕ СБАЛАНСИРОВАННОМ ПИТАНИИ, щенок конечно же будет есть на улице всякую гадость!

Есть такое понятие в ветеринарии -

"Извращенный аппетит", это когда собака заглатывает палки, камни, пакеты, окурки, и пр., и может обозначать что:

-у собаки - глисты, или/

- дисбактериоз, или/и

- нехватка витаминов, или/и

- психологическая проблема (недостаточное внимание, ласка хозяина).

Проконсультируйтесь с ветеринаром.

Подберите НОРМАЛЬНОЕ, ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ, и возможно - ВИТАМИНЫ

и проблемы с аллергией,отитами, извращенным аппетитом - исчезнут :dribble:

ИНАЧЕ ЗДОРОВЬЕ ЩЕНКА ВЫ ЗАГУБИТЕ!

Вообще, ему уже 6 лет)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне совершенно плевать сколько там микроэлементов,когда 500 г в день для моего лося -это ничто!

В корме супер премиум класса, для щенков, достаточно витаминов

ПОЙМИТЕ, так, как вы кормите Вашего щенка - так кормят дворняг...

УДАЧИ! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, ему уже 6 лет)))))))

да это УЖЕ значения не имеет;

все понятно :dribble:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корме супер премиум класса, для щенков, достаточно витаминов

ПОЙМИТЕ, так, как вы кормите Вашего щенка - так кормят дворняг...

УДАЧИ! :dribble:

Ммммм, а разница между породистой собакой и дворнягой в чем,если не секрет? У них что, другое строение желуждка и пищеварительной системы? Или может быть у них есть какие-то особенности организма???

Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это УЖЕ значения не имеет;

все понятно :dribble:

Нет, мне совершенно не понятно!

Есть два варианта кормления собак, и я НЕ ПОНИМАЮ, когда начинают навязывать этот сухой корм, мотивируя это тем,что там ЕСТЬ микроэлементы именно в том количестве,которое собаке необходимо!!! Все жизнь собак кормили натуралкой! Кто-то вообще заваривает кипятком геркулес!

Что же люди сухой корм не едят,мммм:? :dntknw::thumbup: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм, а разница между породистой собакой и дворнягой в чем,если не секрет? У них что, другое строение желуждка и пищеварительной системы? Или может быть у них есть какие-то особенности организма???

Не понимаю...

разница в том, что дворняг питаются абы как, питание не сбалансированно

навязывать чего-либо я не собираюсь!

я сначала поняла, что Вы пишете про кормление маленького щенка, и Вашим рационом можно посадить организм

дальнейшую дискуссию проводить не буду! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это УЖЕ значения не имеет;

все понятно :dribble:

И я очень надеюсь, что Вам НИКОГДА не выпадет такое несчастье,как аллергический отит. Потому что Вы себе даже не представляете,что было...

когда собака в 4 года попала ко мне с такими ушами,что не дай Бог каждому!!!!! Что он тряс головой постоянно, у него были просто ужасно тослкивый взгляд и ушки он себе разодрал все в кровь! Они были все в этой черной гадости!!!! И как я ему по ночам вставала и колола димидрол, так как ничто другое в тот острый период нас не спасало - только для того,чтобы он мог хоть немного поспать,а не чесать уши!!! И как ветеринары нам советовали корма от аллергии, после которых у собаки понос начинался,а легче ей не становилось!!!. Когда я чистила уши 20 раз на дню и вытаскивала кучу этой черной гадости!!!! И когда собака чешет уши и скулит, а остановиться не может!!!!! И этот острый период продолжается больше,чем 6 месяцев!!!!

И тогда Вы может быть задумались бы...а стоит ли кормить этими сухими кормами, если при каше у него все нормально!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам наш вет кашу не запрещал, поэтому ничего в ней страшного не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я очень надеюсь, что Вам НИКОГДА не выпадет такое несчастье,как аллергический отит. Потому что Вы себе даже не представляете,что было...

когда собака в 4 года попала ко мне с такими ушами,что не дай Бог каждому!!!!! Что он тряс головой постоянно, у него были просто ужасно тослкивый взгляд и ушки он себе разодрал все в кровь! Они были все в этой черной гадости!!!! И как я ему по ночам вставала и колола димидрол, так как ничто другое в тот острый период нас не спасало - только для того,чтобы он мог хоть немного поспать,а не чесать уши!!! И как ветеринары нам советовали корма от аллергии, после которых у собаки понос начинался,а легче ей не становилось!!!. Когда я чистила уши 20 раз на дню и вытаскивала кучу этой черной гадости!!!! И когда собака чешет уши и скулит, а остановиться не может!!!!! И этот острый период продолжается больше,чем 6 месяцев!!!!

И тогда Вы может быть задумались бы...а стоит ли кормить этими сухими кормами, если при каше у него все нормально!!!!

в этой теме Вам советовали сдать анализы и показать собу ветврачу...

...

В!С!Е!

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне совершенно не понятно!

Есть два варианта кормления собак, и я НЕ ПОНИМАЮ, когда начинают навязывать этот сухой корм, мотивируя это тем,что там ЕСТЬ микроэлементы именно в том количестве,которое собаке необходимо!!! Все жизнь собак кормили натуралкой! Кто-то вообще заваривает кипятком геркулес!

Что же люди сухой корм не едят,мммм:? :dribble::dntknw::thumbup:

У меня был ризен (девочка), так мы ее именно так и кормили очень долго (лет 8-9), т.е. геркулес заваривали и добавляли обрезки. Ожирения не было, лошадь выросла.. :D Потом, перешли на сухой корм и к старости опухоль появилась..., интересно отчего???? Мне кажется, что не всё в сухом корме полезно, это ведь можно сравнить с сублимированной тушенкой . :lol2:))

Так что, чем кормить СОБАКУ, ЭТО ВОПРОС СПОРНЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...