Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что с ушами, экзема ли?


Рекомендуемые сообщения

Собака чешет уши, не часто, мои домочадцы даже не замечают когда.., но не суть. В ушах раздражение, по виду обычной экземы, покраснение в месте расчесов. Я заметила, что собака почесывается (не часто) с самого ее появления у нас дома. Вначале подумала, что аллергия, возможно на корм. Поменяла корм, давала некоторое время гипоаллергенный. А уши, как чесались, так и чешутся.... Что с ушами, может кто подскажет? Я планирую свозить его в ветеринарку, не знаю, что это у него.... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сами уши чистые?

а давно вы корм сменили?

а кроме корма даете чот-то еще?

у нас собака даже от кусочка сыра может начать чесаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака чешет уши, не часто, мои домочадцы даже не замечают когда.., но не суть. В ушах раздражение, по виду обычной экземы, покраснение в месте расчесов. Я заметила, что собака почесывается (не часто) с самого ее появления у нас дома. Вначале подумала, что аллергия, возможно на корм. Поменяла корм, давала некоторое время гипоаллергенный. А уши, как чесались, так и чешутся.... Что с ушами, может кто подскажет? Я планирую свозить его в ветеринарку, не знаю, что это у него.... :thumbdown:

Знаешь, я свою собаку 1,5 года лечила от аллергического отита...хоть бы хны!!!! У меня все врачи уже руки опустили...но у нас он был страшнющий!!!!! Две недели мы кололись димедролом!!! Потом перешли на супрастин! 4 раза в день хлоргексидином чистили, мазали мазями разными, капали Отибиовин, еще какие-то капли, делали блокады!

У меня собака ночами не спала...меняли корма, все перепробовали...

А я в детстве болела деатезом и мне из китая мазь возили! Так вот ей мы и вылечились. У меня пока есть. Если Вам ничего не поможет, то обращайтесь - поделюсь!

А вообще, надо сдать мазок на ушного клеща. Нам это в самую первую очередь назначали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сами уши чистые?

а давно вы корм сменили?

а кроме корма даете чот-то еще?

у нас собака даже от кусочка сыра может начать чесаться

Во-во...кусочек сыра, хлеба...и ппц!!!!

Кстати, мой бедняга ест пустую кашу пшенную с морковкой!

На мясе низя - понос. Сырое даю только один раз в неделю и то специфическое-запор.

:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сами уши чистые?

а давно вы корм сменили?

а кроме корма даете чот-то еще?

у нас собака даже от кусочка сыра может начать чесаться

Корм меняла не так давно, сейчас попробуем на натуральный перейти или смешанный. А на натуральный корм тоже может быть аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я свою собаку 1,5 года лечила от аллергического отита...хоть бы хны!!!! У меня все врачи уже руки опустили...но у нас он был страшнющий!!!!! Две недели мы кололись димедролом!!! Потом перешли на супрастин! 4 раза в день хлоргексидином чистили, мазали мазями разными, капали Отибиовин, еще какие-то капли, делали блокады!

У меня собака ночами не спала...меняли корма, все перепробовали...

А я в детстве болела деатезом и мне из китая мазь возили! Так вот ей мы и вылечились. У меня пока есть. Если Вам ничего не поможет, то обращайтесь - поделюсь!

А вообще, надо сдать мазок на ушного клеща. Нам это в самую первую очередь назначали!

Хочется надеяться, что у него не отит..., вроде уши не болят. :thumbdown: Они меня больше беспокоят, чем его. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во...кусочек сыра, хлеба...и ппц!!!!

Кстати, мой бедняга ест пустую кашу пшенную с морковкой!

На мясе низя - понос. Сырое даю только один раз в неделю и то специфическое-запор.

:thumbdown:

Какой кошмар..., всю жизнь на диете сидеть и на витаминах? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть, например - на кашу, на овощ какой-либо, у нас вот на мясо, точнее не на само мясо, а на фермент в котором его отмачивают в супермаркетах, что бы красивым подольше выглядело :thumbdown:

а смешанно кормить достаточно сложно, Вы уверены что сможете правильно расчитать баланс витаминов и микроэлементов? Переизбыток порой даже хуже недостатка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть, например - на кашу, на овощ какой-либо, у нас вот на мясо, точнее не на само мясо, а на фермент в котором его отмачивают в супермаркетах, что бы красивым подольше выглядело :thumbdown:

а смешанно кормить достаточно сложно, Вы уверены что сможете правильно расчитать баланс витаминов и микроэлементов? Переизбыток порой даже хуже недостатка...

А как вы узнали на что аллергия? Анализ делали? Знаю, что людям такой анализ делают, приходилось сталкиваться.., и собакам тоже делают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет на прививке посмотрел уши и в правом аллергия - черные выделения. И чешет щен его иногда. Хотя даем только гиппоаллергенный корм, творог и яблоко. Все. И все равно аллергия. Яблоко сказали отменить. Собираемся тест пройти на аллергию, а то щена жалко - такое однообразное меню... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормили натуралкой вначале, заметили аллергию - стали поочередно убирать компоненты, первыми заподозрены были овощи, потом каша, потом - мясо... После того, как мысо заменили рыбой - аллергия ушла, но т.к. долго кобелей рыбой кормить нельзя - отправились к ветеринару, где уже однозначно определились в чем же дело. Теперь кушаем собачьи консервы - повседневный хиллс или игл пак, но если есть возможность - покупаем "домашнее" мясо, печеночку, сердечки (говядина, телятина) и даем натуралку - он ее намного больше любит :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша&Саймон, лучшее - враг хорошего, не зря же производители кормов рекомендуют НЕ добавлять при полноценном кормлении кормом ничего лишнего, любой переизбыток (а ведь в корме УЖЕ есть баланс всего необходимого) витаминов или микроэлементов приводит к аллергии у склонных к ней собак. А бывает и такое, что аллергия на сам корм, если там какие-то составляющие не подходят вашей песе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша&Саймон, лучшее - враг хорошего, не зря же производители кормов рекомендуют НЕ добавлять при полноценном кормлении кормом ничего лишнего, любой переизбыток (а ведь в корме УЖЕ есть баланс всего необходимого) витаминов или микроэлементов приводит к аллергии у склонных к ней собак. А бывает и такое, что аллергия на сам корм, если там какие-то составляющие не подходят вашей песе...

Спасибо за ответ)) Но зачем тогда нам наш вет порекомендовал еще 4 вида витаминов? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я не ветеринар, спорить с врачом не стану, но если он это порекомендовал без анализов крови, тестов на усвояемость корма и аллергию - то настойчиво рекомендовала бы обратиться для проверки к еще одному ветеринару, хотя бы написать кому-то из ветов на форуме, в таких вопросах лучше перестраховаться, чем эксперементировать на ребенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так питание надо наладить, чем кормите, даете ли баловство? со стола? сушенные тит бит? чего уже столько в организме накопилось - что идет мощная аллергическая реакция ... если это корм у вас - сколько белка в нем и жира? если даете витамины - какие и зачем? ничего не понятно...

а предже чем колоть и пичкать и лечить, надо сдавать анализы самые элементарные

а методом гадания - это прошлый век...

Аллергия убирается, если нет этого аллергена... что это ? надо искать... возможно вообще корм любой у вас будет давать такую картину... сдавайте анализы и смотрите где сбой у организма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар..., всю жизнь на диете сидеть и на витаминах? :thumbup:

Знаешь...с витаминами тоже беда!!! Ибо,как только витаминки у нас в рационе неделю...уши раздирает просто в кровь...и до сих пор не подобрали... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется надеяться, что у него не отит..., вроде уши не болят. :thumbup: Они меня больше беспокоят, чем его. :nonono:

Ну тогда для перестраховки сдайте на ушного клеща.

И если все же ...тьфу-тьфу-тьфу...что-то произойдет и у вас опустятся руки...у меня есть волшебная мазь :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормили натуралкой вначале, заметили аллергию - стали поочередно убирать компоненты, первыми заподозрены были овощи, потом каша, потом - мясо... После того, как мысо заменили рыбой - аллергия ушла, но т.к. долго кобелей рыбой кормить нельзя - отправились к ветеринару, где уже однозначно определились в чем же дело. Теперь кушаем собачьи консервы - повседневный хиллс или игл пак, но если есть возможность - покупаем "домашнее" мясо, печеночку, сердечки (говядина, телятина) и даем натуралку - он ее намного больше любит :thumbup:

Вооооооот....а нам низя даже сердечки,почки, консервы...вообще ничего... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так питание надо наладить, чем кормите, даете ли баловство? со стола? сушенные тит бит? чего уже столько в организме накопилось - что идет мощная аллергическая реакция ... если это корм у вас - сколько белка в нем и жира? если даете витамины - какие и зачем? ничего не понятно...

а предже чем колоть и пичкать и лечить, надо сдавать анализы самые элементарные

а методом гадания - это прошлый век...

Аллергия убирается, если нет этого аллергена... что это ? надо искать... возможно вообще корм любой у вас будет давать такую картину... сдавайте анализы и смотрите где сбой у организма...

Знаешь, у меня у Барьки помимо аллергии на пищевые компоненты...аллергия на пыль :thumbdown: Ну или как-то так...если честно,я не помню...на какой-то определенный вид пыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во...кусочек сыра, хлеба...и ппц!!!!

Кстати, мой бедняга ест пустую кашу пшенную с морковкой!На мясе низя - понос. Сырое даю только один раз в неделю и то специфическое-запор.

:nonono:

Знаешь...с витаминами тоже беда!!! Ибо,как только витаминки у нас в рационе неделю...уши раздирает просто в кровь...и до сих пор не подобрали... :sorry:
Вооооооот....а нам низя даже сердечки,почки, консервы...вообще ничего... :blush2:
Знаешь, у меня у Барьки помимо аллергии на пищевые компоненты...аллергия на пыль :thumbdown: Ну или как-то так...если честно,я не помню...на какой-то определенный вид пыли...

чес слово....издевательство!!! :thumbup:

УЖ ЛУЧШЕ ПОДОБРАТЬ СУХОЙ КОРМ, чем ТАК кормить щенка!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я не ветеринар, спорить с врачом не стану, но если он это порекомендовал без анализов крови, тестов на усвояемость корма и аллергию - то настойчиво рекомендовала бы обратиться для проверки к еще одному ветеринару, хотя бы написать кому-то из ветов на форуме, в таких вопросах лучше перестраховаться, чем эксперементировать на ребенке.

Tana, спасибо, напишу кому-нибудь и может быть съездим сдать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно даже становится когда читаю такие страсти, доктора, анализы, аллергии, ужасъ. Это мне наверное с собанькой повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно даже становится когда читаю такие страсти, доктора, анализы, аллергии, ужасъ. Это мне наверное с собанькой повезло...

Еще рано об этом говорить. Самое интересное начинаешь узнавать от 5-7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет на прививке посмотрел уши и в правом аллергия - черные выделения. И чешет щен его иногда. Хотя даем только гиппоаллергенный корм, творог и яблоко. Все. И все равно аллергия. Яблоко сказали отменить. Собираемся тест пройти на аллергию, а то щена жалко - такое однообразное меню... :dribble:

А может как раз аллергия не на яблоко, а на молочные продукты? У детей встречается аллергия на молочные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда для перестраховки сдайте на ушного клеща.

И если все же ...тьфу-тьфу-тьфу...что-то произойдет и у вас опустятся руки...у меня есть волшебная мазь :dribble:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...