Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли нам завети щенка?


Evgeniy M

Рекомендуемые сообщения

Мы своего забрали, когда он вообше крошкой был. Месяц и чуть больше недели. Но у нас попроще ситуация, у моего папы нет жёсткого графика и он дома бывает довольно часто, возится в псом. И сестра мелкая между школой и многочисленными кружками может с ним посидеть. Да и мама почти каждый день на обед приходит...В общем, нам намного проще в этом смысле...

Evgeniy M, судя по тому, как вы обеспокоены, мне кажется, что вы ответственный человек, и пёс будет с вами счастлив. Просто выберете один из вариантов, которые вам многие предложили (про отпуск, бабушку-соседку, автоматичю кормушку) и всё! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто выберете один из вариантов, которые вам многие предложили (про отпуск, бабушку-соседку, автоматичю кормушку и всё! Удачи Вам!

Думаю не лучший вариант с кормушкой :helpsmilie: , разгрызет, ДА ЕЩЕ пластмассы наестся, а она наврядли имеет свойство перевариваться в нежном желудочке приученному разве что к размоченному корму и кисломолочным родуктам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не лучший вариант с кормушкой :helpsmilie: , разгрызет, ДА ЕЩЕ пластмассы наестся, а она наврядли имеет свойство перевариваться в нежном желудочке приученному разве что к размоченному корму и кисломолочным родуктам :thumbup:

Да вас никто и не заставляет такую кормушку покупать :blush2: Просто Юля рассказала, как было у них с Митяем... Вам же было интересно послушать мнения форумчан. Конечно, соба теоретически может залезть на кровать, с кровати на стул, со стула - на стол, со стола - на подоконник, с подоконника - на шкаф, а оттуда погрызть люстру... Так что ж из комнаты и люстру снимать? Митяй вот благодаря такой автоматической кормешке вырос... И слава богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вас никто и не заставляет такую кормушку покупать :thumbup: Просто Юля рассказала, как было у них с Митяем... Вам же было интересно послушать мнения форумчан. Конечно, соба теоретически может залезть на кровать, с кровати на стул, со стула - на стол, со стола - на подоконник, с подоконника - на шкаф, а оттуда погрызть люстру... Так что ж из комнаты и люстру снимать? Митяй вот благодаря такой автоматической кормешке вырос... И слава богу...

Я ж не к этому :blush2: !!!! У меня есть знакомая, которая сказала, что ни в коем случае кормушки ставить нельзя, погрызет, наестся и будет все плохо. Юля, а Вы не моглибы скинуть фото автоматических кормушек :helpsmilie:

типа Этого что то????

post-4447-1205414576_thumb.jpg

Коменты к кормушке с сайта продавца, как считаете верить ли??????:

Здравствуйте! безусловно великая штуковина, но вопрос мучает мой пытливый ум :blush2:

У меня доберманы. Не разберут ли они эту кормушку на запчасти для внепланового извлечения корма?

Кормушки PF1 и PF2 предназначены для собак мелких и средних пород и кошек. Они сделаны из прочного ABS пластика и сломать или погрызть их не просто. Кормушка PF5 - также достаточно прочная, может быть использована и для собак крупных пород. Крышка кормушки имеет защитный механизм от открывания. Среди наших клиентов есть лабрадоры, алабаи...

Изменено пользователем Evgeniy M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто выберете один из вариантов, которые вам многие предложили (про отпуск, бабушку-соседку, автоматичю кормушку) и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ко всем новшествам, в т.ч. и автокормушке, собу надо приучать постепенно - ставить ее не в последний момент, когда вам всем уже на работу надо уходить, а обзавестись ей (если надумаете) заранее - когда еще кто-то дома есть. Посмотреть, как щен реагирует, если пробует разгрызть - провести разъяснительную работу... Дать понять, что это ФУ!!! Ни в коем случае ЭТУ вещь грызть НЕЛЬЗЯ. Собаки же очень умные - и ваш потенциальный щен тоже всё поймет! Обязательно :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, ошибочка вышла :thumbup: вместо точки нажала "ю"))

Да ерунда, я когда пишу тоже не особо люблю за собой орфографию проверять.

П.С.: К ОСОБО-ЗАБОТЛИВЫМ ЗАВОДЧИКАМ

Ну вот, еще ОДНА УВАЖАЕМАЯ ЗАБОТЛИВАЯ ЗАВОДЧИЦА испугалась за своих детишек-голдиков :helpsmilie:

Ну неужели возможно определить человека по телефону????? Уважаемые, прежде чем отказать в чем то человеку, познакомьтесь с ним поближе, поговорите лично, посмотрите в глаза и вам все станет понятно сможет человек воспитать и вырастить голдяшку или нет. А то получается прям без суда и следствия: виновен, в просмотре отказать

Отдельное спасибо всем, кто не усомнился в серьезности моих намерений и в моей ответственности, и согласились впустить в дом!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда, я когда пишу тоже не особо люблю за собой орфографию проверять.

П.С.: К ОСОБО-ЗАБОТЛИВЫМ ЗАВОДЧИКАМ

Ну вот, еще ОДНА УВАЖАЕМАЯ ЗАБОТЛИВАЯ ЗАВОДЧИЦА испугалась за своих детишек-голдиков :helpsmilie:

Ну неужели возможно определить человека по телефону????? Уважаемые, прежде чем отказать в чем то человеку, познакомьтесь с ним поближе, поговорите лично, посмотрите в глаза и вам все станет понятно сможет человек воспитать и вырастить голдяшку или нет. А то получается прям без суда и следствия: виновен, в просмотре отказать

Отдельное спасибо всем, кто не усомнился в серьезности моих намерений и в моей ответственности, и согласились впустить в дом!!!!!

Господи, ну и чего вам так не везет!? Может, говорите что-то не то. Сообщите, что найдете выход. Думаете все детки попадают к хорошим хозяевам! Решили брать - ищите. Ваш малыш вас уже ждет! :thumbup:

Изменено пользователем балусян балусянович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ко всем новшествам, в т.ч. и автокормушке, собу надо приучать постепенно - ставить ее не в последний момент, когда вам всем уже на работу надо уходить, а обзавестись ей (если надумаете) заранее - когда еще кто-то дома есть. Посмотреть, как щен реагирует, если пробует разгрызть - провести разъяснительную работу... Дать понять, что это ФУ!!! Ни в коем случае ЭТУ вещь грызть НЕЛЬЗЯ. Собаки же очень умные - и ваш потенциальный щен тоже всё поймет! Обязательно :helpsmilie:

Именно так и поступлю, хотя надеюсь что кормушка не пригодится, планирую либо приезжать домой на пару часиков, что бы покормить и погулять девочку, либо на первое время брать отпуск в те дни когда супруга работает, слава богу такое возможно на моем месте работы (Ух ты елки-палки если 24 отпускных дня поделить на 2-3 дня в неделю получится 12 недель что сравни 3 месяцам, + 2-3 месяца девочке итого 6 :thumbup: ) Ну а на всякий пожарный непредвиденный действительно купить кормушку и как вы советовали приучить щена. :blush2:

Коль зашел разговор про кормушки, расскажите пожалуйста что из пренадлежностей должно быть дома перед появлением долгожданной девченки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивайте лучше чего не должно быть в квартире =)

подстилка миски игрушки корм, все остальное можно купить позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводов, мелких предметов, пыли, и всего обо что можно порезаться, разбиться, через что щен может сигануть, вобщем ползайте на карачках и убирайте все что видите непотребного =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводов, мелких предметов, пыли, и всего обо что можно порезаться, разбиться, через что щен может сигануть, вобщем ползайте на карачках и убирайте все что видите непотребного =)

Сегодня приеду домой, разработаю план уборки колюще режуще разбивающе сигающе токомударяюще пылесобирающе предметов, А если серьезно с проводами то что делать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводов, мелких предметов, пыли, и всего обо что можно порезаться, разбиться, через что щен может сигануть, вобщем ползайте на карачках и убирайте все что видите непотребного =)

Еще придется ребеночка приучить к тому, что игрушки лежащие на полу -собачкины. Чтоб свои не разбрасывала по полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не к этому :thumbup: !!!! У меня есть знакомая, которая сказала, что ни в коем случае кормушки ставить нельзя, погрызет, наестся и будет все плохо. Юля, а Вы не моглибы скинуть фото автоматических кормушек :helpsmilie:

типа Этого что то????

post-4447-1205414576_thumb.jpg

Коменты к кормушке с сайта продавца, как считаете верить ли??????:

Здравствуйте! безусловно великая штуковина, но вопрос мучает мой пытливый ум :blush2:

У меня доберманы. Не разберут ли они эту кормушку на запчасти для внепланового извлечения корма?

Кормушки PF1 и PF2 предназначены для собак мелких и средних пород и кошек. Они сделаны из прочного ABS пластика и сломать или погрызть их не просто. Кормушка PF5 - также достаточно прочная, может быть использована и для собак крупных пород. Крышка кормушки имеет защитный механизм от открывания. Среди наших клиентов есть лабрадоры, алабаи...

У Юли совсем другого типа кормушка - по размерам и форме обычная миска, с крышкой, которая открывается по таймеру, там гораздо меньше деталей и ломкой пластмассы. Даже если он ее сломает, то это будет не "разгрыз в щепки", а просто он снимет с нее крышку. Вот нашла похожую:

2331399884_c057478f2d_o.jpg

А теперь две строчки о нашей Мике. Мы забрали ее от заводчицы чуть раньше братца (они вместе с Юлиным Митяем там курортничали) в 2 месяца и 10 дней. Работали оба и отпуск не брали. Но подгадывали так, чтобы у собаки получалось 4 кормления и какможно больше гуляний. Например, я вставала в 6, гуляла, кормила, ехала на работу пораньше, чтобы вернуться тоже пораньше. Муж уходил на работу около 10, тоже гулял и кормил Микушу. Потом часа в 4-5 вечера возвращалась я, снова гулять-кормить, и потом еще вечером 2 раза гуляли, но быстро перешли на 4-хразовые прогулки. Какала Мика дома всего раза 3 за всю жизнь, писала месяцев до 4,5 максимум, разве что от счастья могла надуть уже при нас. Она как-то сразу поняла, зачем улица, потому что все время, что мы были с ней, особенно в выходные, мы следили за ее поведением и таскали на газон по первому ее беспокойству. Так что наша соба с 3 месяцев часто сидела одна, но мы старались, чтобы перерывы были не больше 6 часов, потому что она терпела, умница, и мы боялись, что это навредит ее здоровью. Постепенно она стала и по 8 часов сидеть одна (просто потом нужно больше времени с ней играть дома и гулять долго). Конечно, совесть нас очень мучила, но мы старались выходные строить так, чтобы собака максимально интересно время проводила и с нами. Так что, здорово, что вы задумались, и все у вас получится, и с психикой все у собаки нормально будет! Игрушки ей не забывайте оставлять, мы оставляли картонки всегда для рванья, тогда обои ее не интересовали. Игрушки лучше чередовать: 2 дня одни, потом часть заменять - не приедаются.

Кстати, тут где-то была темка с опросом, сколько у кого псы дома в день одни проводят. Посмотрите для статистики.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пёс вообще обитает в коридоре, а там все провода под плинтусом спрятаны. А у знакомых лабр оторвал каким-то образом плинтус, и у них провода были подвешены на стенах на гвоздиках, чтобы соб не достал их :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Юли совсем другого типа кормушка - по размерам и форме обычная миска, с крышкой, которая открывается по таймеру, там гораздо меньше деталей и ломкой пластмассы. Даже если он ее сломает, то это будет не "разгрыз в щепки", а просто он снимет с нее крышку. Вот нашла похожую:

2331399884_c057478f2d_o.jpg

Маш, спасибо! :thumbup:

Она не просто похожа, она такая же, только желтая! Так как не хотелось 5-ти месячного щена переводить на 3 разовое питание, то решили купить. Стоит около 2 тыс руб. Привезли домой. Там даже голосовое сообщение, зовущее кушать можно записать!

Крышка снимается без поломок, вообще вся кормушка разбирается и моется без проблем.

Первое время Митя на ней спал, чтоб не пропустить появление еды, потом привык, что открывается она 2 раза и только в определенное время - успокоился! :blush2:

Пластмасса очень твердая, откусить от нее кусочек думаю не получится! Хотя наш уже к концу ипользования кормушки научился открывать крышку! :blush2: Так что видимо как только мы выходили за порог, он сжирал сразу две заготовленные порции!

Но вам такое, думаю, не грозит, если вы ее только в крайних случаях использовать собираетесь! Вообще штука классная, очень нас выручила, всем советую!!! :helpsmilie:

А сейчас мы уже 3 раза кушаем. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время Митя на ней спал, чтоб не пропустить появление еды, потом привык, что открывается она 2 раза и только в определенное время - успокоился! :thumbup:

:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы провода в короба специальные спрятали. На стройрынке купили. Сначала боялись, вскроет, но он к закрытым интереса не проявил. Ну и пришлось к задней стенк комп. стола фанерку прикрутить и за нее проводочки компьютерные спрятать. Не очень эстетично, зато надежно :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и настолько приятно видеть, что есть ответственные люди, которые прежде чем завести собаку все уточняют и планирую, каждую мелочь, не стесняются задавать вопросы и все выяснять по последних деталей.

Евгений, какому-то щеночку очень с вами повезет! Удачи вам! и побольше бы таких хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время Митя на ней спал, чтоб не пропустить появление еды, потом привык, что открывается она 2 раза и только в определенное время - успокоился! :ok:

:thumbup::blush2: :blush2:

А я просто насыпала корма на 2-3 кормления, если приходилось надолго уходить, Цезарь никогда не съедал все сразу, вкусняку какую-нибудь долгоиграющую оставляла, в туалет мальчик ходил только в свой лоток, поэтому вообще проблем не было :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка снимается без поломок, вообще вся кормушка разбирается и моется без проблем.

Первое время Митя на ней спал, чтоб не пропустить появление еды, потом привык, что открывается она 2 раза и только в определенное время - успокоился! :blush2:

:helpsmilie::thumbup::blush2: Могу представить собу, лежащую рядом с миской!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2::ok: :D Могу представить собу, лежащую рядом с миской!))))

Да и не рядом, а непосредственно НА ней :helpsmilie::thumbup::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: :blush2: :ok:

А я просто насыпала корма на 2-3 кормления, если приходилось надолго уходить, Цезарь никогда не съедал все сразу, вкусняку какую-нибудь долгоиграющую оставляла, в туалет мальчик ходил только в свой лоток, поэтому вообще проблем не было :thumbup:

Это не про нас!!! :helpsmilie: Ему сколько насыпешь, столько он сразу и съест! Честно говоря, я иногда удивляюсь, когда читаю про собак, которые отказываются кушать! Тьфу-тьфу-тьфу конечно, но мне сложно представить моего в этой роли! Тем более тогда мы ели натуралку, так и лопнуть недолго от двух порций!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень неприятно,что вам отказывают, но это лишь свидетельство того,что у этих заводчиков не было именно вашей собаки! Пожалуйста,не расстраивайтесь! Можно конечно пойти и купить на птичке,собаку, любую вам там отдадут просто так и даже не спросят на "хе"(салат такой) ли вы её взяли или чтобы любить. Не советую идти таким путем, потому что там продают собак большей части совершенно непонятного разведения, часто больных, изможденных и тд... Скажите, а всё же не хотите рассмотреть вариант с подрощенной собакой? Это было бы намного проще в вашей ситуации, когда собака уже приучена к улице, командам, не требует ежеминутного внимания, кормление 2-разовое и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...