Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли нам завети щенка?


Evgeniy M

Рекомендуемые сообщения

Да, нам тоже сказали застелить ламинат. Мы купили дешёвую дорожку и застелили весь коридор. Но наш "обоссун"(извините за выражение, но по-другому никак!))) Так потрудился над ней, что через месяц в дом было невозможно войти! :dntknw: Но мы терпели! Стирали каждый день дорожки, плевались, но терпели...И всё ради здорового малыша!!! :ranting: И сняли только тогда, когда начал на улицу ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за добрые слова! Дело только началось!!!!!!!!!! 25.04.2008 к нам в дом приехала долгожданная Дарси Кастисовна Леймари (Леймари Сильвиора Брава). С пятницы по воскресение девочка привыкала к новой обстановке :) , впрочем особого испуга от смены обстановки я не заметил. Единственное по большей части времени она спокойно спала , завалившись на мои ноги . В воскресение попробовали остаться одни, мне нужно было съездить в магазин за впитывающими салфетками и купить ей пару веревочных игрушек для развлечения. тТТ-Тттт-ттТ все прошло без плача. По прибытию домой обнаружил пару лужиц и одну кучку :dntknw: Ну что ж сам того хотел :) После моей уборки и ее кормешки она спокойно улеглась на боковую post-4447-1209380129_thumb.jpg. Сон ее был безмятежен и продолжался (если конечно не считать кратковременные пробуждения для приема писчи, и отдачи ее природе, то есть линолиуму) до трех утра понедельника, с трех утра мы упрямо пытались поднять папу с кровати для совместных увеселительных мероприятий, на что я отмазывался как мог, :dntknw: но к шести утра сдался под ее натиском.

Короче сегодня первый день ее нахождения одной дома, для ее безопасности, ну и конечно же для сохранности материально-товарных ценностей, нажитых непосильным трудом :dntknw: были приняты следующие меры безопасности:

post-4447-1209380110_thumb.jpg post-4447-1209380122_thumb.jpg

+ Был выделен корридор для справления нужд.

Короче говоря в обед вместо похода в столовую помчался домой для проверки Даськи на аккуратность, и избавления ее несчастной от скуки. По прибытию на место обнаружил ее мирно спящей.

При звуке шуршашего пакета с кормом ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО проявили благосклонность и соизволили поприветствовать папу своим вниманием post-4447-1209381298_thumb.jpg и отведать угощений.

Ну вот в принципе и все новости на данный момент, жду не дождусь 6 часов для быстрого покидания рабочего места.

Очень хорошо оборудовали место. Главное, что нет замкнутого пространства. Удачи,терпения и новых радостей от общения с вашим золотом. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что нет замкнутого пространства.

Я кстати заметил, что если ее закрыть в комнате, а самому остаться в корридоре, то она начинает ругаться и громко плакать. А если оставить ей корридор и комнату, она на это реагирует совершенно спокойно, даже если остается совсем одна. Интересно почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, с удовольствием прочитала темку:dntknw:

Тоже волновал вопрос занятости во время рабочего дня и приобретением голдена:dntknw:Только с тем учетом, что мы его уже выбрали и осталось только окончательно заплатить за него и забрать домой нашего мальчика:dntknw:

Прочитала - успокоилась)) И уверилась в том, что всегда можно найти выход при большом желании иметь в доме этот маленький комочек счастья (временно маленький, конечно:)

Красивая у вас, Евгений, девочка)) У нашего мальчика и у Вашей девочки папа общий:)) Родственники так сказать)) :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а где вы купили такую решетку?? Я бы тоже такой воспользовалась на первое время, чтобы малыш сам себе не навредил, пока нас нет дома:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а где вы купили такую решетку?? Я бы тоже такой воспользовалась на первое время, чтобы малыш сам себе не навредил, пока нас нет дома:ranting:

Купили в меге в Химках. Там разные по высоте были я выбрал 91 см в высоту. Кстати это не просто решетка, а вольер для собак, посмотрите в интернете фирма производитель MidWest модель 554-36. К тому же они там дешевле. Удачи вам. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Купили в меге в Химках. Там разные по высоте были я выбрал 91 см в высоту. Кстати это не просто решетка, а вольер для собак, посмотрите в интернете фирма производитель MidWest модель 554-36. К тому же они там дешевле. Удачи вам. :-)

Подскажите, пожалуйста, в каком конкретно магазине вы купили этот замечательный вольер? Мега такая большая... Очень нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в каком конкретно магазине вы купили этот замечательный вольер? Мега такая большая... Очень нужно!

Мы такую купили в Бетховене ;) Там выбор тоже большой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в каком конкретно магазине вы купили этот замечательный вольер? Мега такая большая... Очень нужно!

мы тоже купили в МЕГЕ, в зоомагазине "38 попугаев".

38 попугаев - магазины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала отпуск, а потом вы уже сами приспособитесь и щенок вырастет и приспособиться, так что если вы готовы морально то удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте уважаемые формучане.

Очень нужен Ваш совет. Я очень захотел завести щеночка ретривера, все шло как бы ничего, ездил смотрел выбирал, и в принципе уже был готов взять в свой дом нового члена семьи, как один из владельцев щенков после длительных моих распросов о мамочке и папочке щенят ну и о самих щенятах задал мне вопрос о том как я собираюсь воспитывать и ухаживать за новым членом семьи, какой у меня и моей супруги график работы, есть ли кто то постоянно дом и т.д. и т.п. и после моих слов что я работаю 5 дней в неделю с 8-30 до 19-30, а супруга 2 через 2 с 8-30 до 20-30, ну а дочка пока ходит в садик с грустью в голосе вынесла приговор:

- Вы не в сосотоянии вырастить ретривера и вы просто сломаете ему психику, т.к. 2-3 дня в неделю двух-месячный ребеночек будет оставаться совсем один.

Эти слова заставили меня по другому взглянуть на желание. А смогу ли я? А что с ним будет во время моего отсутствия? А как он это переживет?

Поэтому и возник вопрос, как справляются люди с такими проблемами, ведь не все сидят дома, ведь наверняка есть семьи в которых работают и папа и мама и маленький ребенок сам не в состоянии еще ухаживать за новым членом семьи. Как вы выходили из такой ситуации? Что делали?

О, тоже сто раз обсуждалось на форуме....Наши заводчики очень очень любят страшить..

Наш случай, брали в 2,5 месяца, месяц сидела в отпуске, с тех пор ождин дома....график работы как у вас...только каждый день..Правда грызем, но это уже наш косяк в воспитании... ;) ;)

короче, если готовы ко всем радостям, и "нерадостям" содержания собаки - вперед....

Изменено пользователем Marso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
короче, если готовы ко всем радостям, и "нерадостям" содержания собаки - вперед....

А мы уже вот такие большие, и весим 17 с небольшим кг :ranting:

post-4447-1212752558_thumb.jpg

post-4447-1212752575_thumb.jpg

Прошу прощения за качество, она у меня непоседа и вертляка, все ей интересно и любопытно, три раза объектив протирать пришлось :ranting: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже вот такие большие, и весим 17 с небольшим кг

Евгений, поделитесь опытом использования вольера.

Как Вы его закрепляли?

Я так понимаю, что крепить можно только края, а средняя часть свободно трансформируется под нажимом щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, поделитесь опытом использования вольера.

Как Вы его закрепляли?

Я так понимаю, что крепить можно только края, а средняя часть свободно трансформируется под нажимом щенка?

Да мы ни как и не крепим, с одной стороны уголком поставили к стенке, а с другой стороны задвинули за кровать

Вот как тут

post-4447-1212823383_thumb.jpg

А оставшаяся часть действительно свободно перемещается под весом Даськи, хотя она редко на нее встет, точнее ни разу еще не вставала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем день добрый!!!

замечательный форум!!!! :)

всю жизнь сознательную мечтала о голдене. но родители не разрешали. вот решила завести себе эту прекрасную собаку.

облазила форумы, прочитала столько всего о них. с каждым разом хочется все сильнее и сильнее.

хотелось бы узнать вот что. проблемно ли брать щенка полугодвалого??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемно ли брать щенка полугодвалого??? :)

Выскажу свое робкое новичковое мнение.

С одной стороны проще взять подрощенного щеночка, в этом возрасте он уже поменял зубки (значит не так сильно пострадает интерьер квартиры), приучился к чистоте и опрятности (значит минимум кучек и лужиц дома), с ним не надо сидеть круглые сутки на пролет и робко приучать к одиночеству (что в принципуе иногда бывает очень важно), достаточно кормить три раза в день (а не прибегать с работы каждые три часа) ну и прочие удобства.

А с другой стороны вы не ощутите всех прелестей общения с таким чудом с самого младенчества.

P.S.

Если берете подрощенного щенка ответьте на вопрос:

- почему щеночек так задержался у заводчика

- если это переустройство, то что стало его причиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю брать подрощенного по тому, что я живу одна, и находиться с щенулькой весь день нет возможности-работа...

вот увидела,что миски есть с таймером :)

подскажите вот что еще, содержание золотого обойдется более 5-6 тыс. в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю брать подрощенного по тому, что я живу одна, и находиться с щенулькой весь день нет возможности-работа...

вот увидела,что миски есть с таймером :)

подскажите вот что еще, содержание золотого обойдется более 5-6 тыс. в месяц?

Проблема то не в мисках с таймером :) , а в том общении, которое щен недополучит при Вашем постоянном отсутствии, поэтому эта тема и появилась тут. Мне пришлось очень многое поменять в своем привычном образе жизни, напрячь не только себя, но и все мое семейство. И даже сейчас я очень часто чуствую за собой вину перед Даськой за то что она остаентся в одиночестве .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю брать подрощенного по тому, что я живу одна, и находиться с щенулькой весь день нет возможности-работа...

вот увидела,что миски есть с таймером :)

подскажите вот что еще, содержание золотого обойдется более 5-6 тыс. в месяц?

Смотря чем кормить будете. Ну и сопутствующие расходы - аммуниция, игрушки, дрессировщик. Но в 3-4 тысячи вполне можно уложиться.

А какая продолжительность у Вашего рабочего дня, с учетом дороги?

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормить хочу кормом ну и плюс все необходимое, что нужно... не знаю, чем полезнее, или самой варить ему, или корм.

на скоько я поняла. сколько людей- столько и мнений.

мне хочется чтоб мой золотой получал все самое хорошее.

поэтому хочется перед тем как завести узнать, что да как :)

если я правльно поняла, то в 3-4 тысячи с дрессировщиком можно уложиться????

я думала,что дороже будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...