Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внимание клещи ожили!


allusik

Рекомендуемые сообщения

Зафиксирован первый случай пироплазмоза в калужской области! У подруги двухгодовалый кобель леонбергера находится под капельницей!!! Будте внимательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единичные случаи пироплазмоза встречались даже зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единичные случаи пироплазмоза встречались даже зимой.

Катюш, что скажешь, уже пора в магаз за Фронтлайном???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, что скажешь, уже пора в магаз за Фронтлайном???

Пора, однозначно. Особенно учитывая, что Фронтлайн не с первого дня эффективен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прокапались два дня назад.....У нас вроде случаев в районе небыло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сняла с Нельки гада ползучего. Собаки обработаны 4 дня назад. В какой-то степени фронтлайн помогает, клещ не присосался, а полз по морде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сняла с Нельки гада ползучего. Собаки обработаны 4 дня назад. В какой-то степени фронтлайн помогает, клещ не присосался, а полз по морде.

они еще сонные, а в период активности апрель-май, быстро "лезут" в шерсть и не увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите. Обработала Фронтлайн (пшикалка) недели 2 назад. В выходные буду мыть собаку с шампунем. Сразу же поле мытья обрабатывать нельзя, только через 3 дня. Как мне эти 3 дня собаку защищать?

И еще такой вопрос. Как клещей снимать? Голыми руками, или чем-то? Давить, бросать? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с. Как клещей снимать? Голыми руками, или чем-то? Давить, бросать? :helpsmilie:

ну, муж снимает руками, я с собой ношу блошиную расчестку, и периодически чешу, и если меж зубьев пополся, то,

2. кладу в салфетку (кусок)

3. сжигаем

соответственно, с собой: сумка, салфетки, расчестка, лакомство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, муж снимает руками, я с собой ношу блошиную расчестку, и периодически чешу, и если меж зубьев пополся, то,

2. кладу в салфетку (кусок)

3. сжигаем

соответственно, с собой: сумка, салфетки, расчестка, лакомство

Я купила расческу. Трикси с кошкой нарисованный. Зубья настолько частые, что разделения можно на просвет увидеть. Ты по шерсти или против чешешь? Я по шерсти, а то против цепляться начинает как-то :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила расческу. Трикси с кошкой нарисованный. Зубья настолько частые, что разделения можно на просвет увидеть. Ты по шерсти или против чешешь? Я по шерсти, а то против цепляться начинает как-то :helpsmilie:

Чешу по шерсти, и как раз меж чубчиков они попадают и шевелятся :thumbup:

...

в том году, в мае как раз самый период; вышли из леса, за полчаса проулки, вычесала троих, разных по размеру и цвету, дома еще двух, а потом еще одного, уже впивающего в грудь вытащили, о! глаз да глаз теперь!

...

всегда беру с собой в весенне-осенний период расчестку, на прогулке чешу, потом дома - контрольный прочес...

так в октябре эти гады сыпались неизвестно откуда, видимо с одежды, один аж в кровати лазил...

(муж лежал с Найтом на кровате вечером, с Найта сполз клещ, на мужа поголой ноге полез).

самые активные периоды у клещей в апреле-мае, и в августе-сентябре, в остальное время они тож попадаются, но не так много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешу по шерсти, и как раз меж чубчиков они попадают и шевелятся :helpsmilie:

...

в том году, в мае как раз самый период; вышли из леса, за полчаса проулки, вычесала троих, разных по размеру и цвету, дома еще двух, а потом еще одного, уже впивающего в грудь вытащили, о! глаз да глаз теперь!

...

всегда беру с собой в весенне-осенний период расчестку, на прогулке чешу, потом дома - контрольный прочес...

так в октябре эти гады сыпались неизвестно откуда, видимо с одежды, один аж в кровати лазил...

(муж лежал с Найтом на кровате вечером, с Найта сполз клещ, на мужа поголой ноге полез).

самые активные периоды у клещей в апреле-мае, и в августе-сентябре, в остальное время они тож попадаются, но не так много

6f3d408e5dbf.jpg

одна для дома, вторую беру с собой на прогулку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6f3d408e5dbf.jpg

одна для дома, вторую беру с собой на прогулку

Во! Точно такая же, только с красной ручкой.

Вчера заломили и я чесала (ну не как в этот раз не хотел). Ты лапы тоже полностью, где короткие волосики? Я тщательно грудь, спину, хвост прочесываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Точно такая же, только с красной ручкой.

Вчера заломили и я чесала (ну не как в этот раз не хотел). Ты лапы тоже полностью, где короткие волосики? Я тщательно грудь, спину, хвост прочесываю.

да,спину, бока, шею, грудь, живот, "штаны", лапы,

наш тоже сначала ныл, кусался, не давался, - чесаться;

пока свыкся, и дома чешу так, сначала стоя,

потом говорю: "показывай животик!" , ложится, лапы раздвигает (живот показывает) :helpsmilie:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сняла с Нельки гада ползучего. Собаки обработаны 4 дня назад. В какой-то степени фронтлайн помогает, клещ не присосался, а полз по морде.

а в каком районе Подмосковья Вы живете? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...