Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте калорийный корм


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Перестала устравать Eukanuba, хотим попробовать корм (если конечно есть такой) по-калорийнее.

Причина - собака пару недель назад определила свою норму корма на кормление и не ест сверх того даже с уговорами.

Никаких проблем со стороны здоровья и предпосылок из той области точно нет, были проблемы с весом, с врачом наладили обмен веществ, финальне анализы не показали никаких проблем.

Много гуляем и играм, собака очень активная, жилистая, очень сильная и ловкая, но "откормить" девушку никак не получается: съест свою норму из миски - и все.

даже вкусняшки мусолит часа два а потом бабушке лабрадорской относит, которая все съедает с неимоверной быстротой и сноровкой.

Анализы и состояние здоровья в полном порядке, откормить действительно надо, по табличкам и внешне веса действительно не хватает.

Вот такой вот уникум (честно говоря всегда считала, что у лабрадоров нет предела насыщения).

Хотим попробовать другой корм, тем более мешок Eukanuba подходит к концу. Но есть ли смысл?

Может быть есть у кого-то советы для нас?

лабрадор, 8 месяцев, девочка, 24 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы и состояние здоровья в полном порядке, откормить действительно надо, по табличкам и внешне веса действительно не хватает.

лабрадор, 8 месяцев, девочка, 24 кг.

Если здоровье в порядке, то зачем откармливать?

У меня кобель, почти 2 года, на прошлой неделе взвесила, 32,4 кг. Он стройный, но не тощий, ребра не просвечивают, немного мяса на них есть, очень легкий и подвижный, так что плевать я хотела на то, что он должен весить 40 кг :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если здоровье в порядке, то зачем откармливать?

У меня кобель, почти 2 года, на прошлой неделе взвесила, 32,4 кг. Он стройный, но не тощий, ребра не просвечивают, немного мяса на них есть, очень легкий и подвижный, так что плевать я хотела на то, что он должен весить 40 кг :helpsmilie:

она единственная из многочисленных братьев и сестер такая..ээ...стройная.

остальные (мы их видели на выставке) просто как братья из ларца одинаковы с лица - кабачки на ножках все как на подбор.

клуб нам сделал замечание, мы хотим попробовать все-таки откормить...

с Eukanub'ой не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она единственная из многочисленных братьев и сестер такая..ээ...стройная.

остальные (мы их видели на выставке) просто как братья из ларца одинаковы с лица - кабачки на ножках все как на подбор.

клуб нам сделал замечание, мы хотим попробовать все-таки откормить...

с Eukanub'ой не получается...

Вы собираетесь заниматься выставками? Выставочная собака имеет жир, который обычной собаке в жизни абсолютно не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка молодая еще, годам к двум поматереет сама. Зачем загонять её салом сейчас? На выставки ходите, пусть делают замечания, ничего страшного. Собака набирает всю красоту будучи уже взрослой. Намного больше перекормленных собак, так что вам даже повезло в некотором роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в принципе считаю, что лабрадор должен иметь НЕбольшую жировую прослойку и не только из-за выставок - они ведь и плавать должны и не всегда в теплой воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в принципе считаю, что лабрадор должен иметь НЕбольшую жировую прослойку и не только из-за выставок - они ведь и плавать должны и не всегда в теплой воде

Посмотрим, насколько часто ты будешь доставлять Бризби радость поплавать зимой :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если здоровье в порядке, то зачем откармливать?

У меня кобель, почти 2 года, на прошлой неделе взвесила, 32,4 кг. Он стройный, но не тощий, ребра не просвечивают, немного мяса на них есть, очень легкий и подвижный, так что плевать я хотела на то, что он должен весить 40 кг :thumbup:

Марин, 40 - это для всех много. Говорили с доктором и он нам сказал, что если у нас получится быть 32-34 - то будет нам честь и хвала :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае не надо откармливать собу :thumbup:

ей и самой тяжело будет и для здоровья плохо :helpsmilie:

мой всегда был худышкой по сравнению с остальными, за последнее время поправился, он и бегать медленне стал, им самим не комфортно с лишним весом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, 40 - это для всех много. Говорили с доктором и он нам сказал, что если у нас получится быть 32-34 - то будет нам честь и хвала :helpsmilie:

Не, не для всех. Очень много выставочных собак в таком весе. Да и не только выставочных (по хозяйской глупости, имхо). Конечно, совсем другое дело, если эти 40 кг набраны за счет мышц, тогда замечательно.

Мы были 40 кг и нам было очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой всегда был худышкой по сравнению с остальными, за последнее время поправился, он и бегать медленне стал, им самим не комфортно с лишним весом :helpsmilie:

Мне кажется, что Ванька в очень хорошей выставочной кондиции по полноте, но для обычной жизни, я с тобой согласна, пару сантиметриков ему можно скинуть, совсем немного. Думаю, на натуралке у вас процесс пойдет без диет и ущерба сытости :blush2: Не согласна только, что он стал медленнее бегать :thumbup::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна только, что он стал медленнее бегать :thumbup::blush2:

не, не, раньше резвее носился, сейчас дышит тяжелее, я сразу заметила :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, насколько часто ты будешь доставлять Бризби радость поплавать зимой :thumbup:

зимой по морозам тоже надо немного больше иметь :helpsmilie:

Изменено пользователем Даня и Бризби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собираетесь заниматься выставками? Выставочная собака имеет жир, который обычной собаке в жизни абсолютно не нужен.

Я ни в чем себя заренее ограничивать не хочу! Тем более крови отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка молодая еще, годам к двум поматереет сама. Зачем загонять её салом сейчас? На выставки ходите, пусть делают замечания, ничего страшного. Собака набирает всю красоту будучи уже взрослой. Намного больше перекормленных собак, так что вам даже повезло в некотором роде.

это-то само собой. я отнюдь не хочу ее перекормить, я хочу откормить. До среднестатистической нормы. Тем более, что и на вид она... стройновата.

перекормленных собак сама вижу каждый день на бульваре, печальное зрелище. я не сторонник такого существования.

нашей лабрадорской бабушке никто 8 лет не дает, даже ветврачи, та что в этом направлении считаю, что наша худышка в надежных руках! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае не надо откармливать собу :thumbup:

ей и самой тяжело будет и для здоровья плохо :helpsmilie:

мой всегда был худышкой по сравнению с остальными, за последнее время поправился, он и бегать медленне стал, им самим не комфортно с лишним весом :blush2:

А про лишний вес никто и не говорит! что вы! только про достижение среднестатистических форм. попраиться на пару-тройку кило в этом случае я думаю нельзя назвать ожирением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в чем себя заренее ограничивать не хочу! Тем более крови отличные.

И это правильно! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про лишний вес никто и не говорит! что вы! только про достижение среднестатистических форм. попраиться на пару-тройку кило в этом случае я думаю нельзя назвать ожирением..

ориентируйтесь прежде всего на себя - какой вы хотите видеть свою собаку, хотите прибавить - прибавляйте, тем более вы говорите, что много гуляете+ спросите мнение заводчицы и ветеринара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собакин хорошо себя чувствует,весел и здоров,не надо переживать.У них же,как и у людей,все индивидуально.Кто-то быстро набирает вес,кто-то нет.У меня песа почти 2 года весит 30кг.И поправляться не собирается.Кормили Эканубой,перешли на Чикин Суп.А вес и ныне там.Пес веселый,активный.Сказали,что успеет свое набрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А течка у вас была? Дуська тоже до года была жилистая и худощавая, я тоже все хотела её откормить. А после течки она набрала объемов, раздалась, нас даже на площадке не всегда узнают:clap_1: Кстати, мы тоже ели раньше "Эканубу", а с нового года перешли на "Акану". Может, смена корма тоже повлияла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она у вас хорошо чувствует то корм менят не надо.А вот моя готова за раз целый мешок сьесть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на проплане были пампушечкой.. :thumbup: (на лососе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...