Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разрушаем квартиру


Shapik

Рекомендуемые сообщения

Ладно, я уж лучше помолчу :1st:

У нас раньше однокомнатная была, так наш аВитуся быстроокорректировала количество обоев на стенах, ленолума на полу и т.д. ....и это все в момент продажи квартиры :1st: Ну чего делать не ремонт же заново и продавать :hmm: Отмазывалась перед покупателями, что меньше обоев отдирать, меньше подготовки к ремонту :)

Воооот, переехали мы.......в двухкомнатную.....ремонт сделлали... :)

Ленолеум посередине коридора был вырван размером 1х1метр, шкаф купе открывался и сжиралась вся обувь - моя и дочери......Поставили распорки на двери в шкафу......ага, щас, мы научились эти распорки отодвигать и открывать дверь, НО ПОТОМ ОАНА ЕЕ ЕЩЕ И НАУЧИЛАСЬ ЗАКРЫВАТЬ :1st: Домой прихожу, обувь съедена .....А ШКАФ ЗАКРЫТ!

Вооот, а теперь судя по всему моей квартире воооообще КОНЕЦ БУДЕТ:

:) 8 маленьких Витусят весом по 5 кг громят нашу квартиру как могут..... :) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что не в тему, а можно Витусят посмотреть :)

Просто посмотреть или.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, это сильно! :)

М-да, посторался мальчик, и главно на какой высоте от пола!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои пять копеек. У меня такие проблемы были с первой собакой, разносила квартиру как мамай: шторы сдирались, кресла переворачивала и сгрызла в итоге, шкафы открывала - это был кошмар. Каждый раз домой шла и тряслась, что сегодня. Когда брали Герду заводчик посоветовала клетку, мы взяли. С 1,5 месяцев Герда в наше отсутствие в клетке. Там у неё дом и убежище, матрасик, игрушки. Когда она видит, что одеваемся в одежду не для прогулки, сразу бежит в клеть. Когда дома, бегает где хочет. Только в 2 месяца перегрызла провод от телика и это все её безобразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот, переехали мы.......в двухкомнатную.....ремонт сделлали... :1st:

Ленолеум посередине коридора был вырван размером 1х1метр, шкаф купе открывался и сжиралась вся обувь - моя и дочери......Поставили распорки на двери в шкафу......ага, щас, мы научились эти распорки отодвигать и открывать дверь, НО ПОТОМ ОАНА ЕЕ ЕЩЕ И НАУЧИЛАСЬ ЗАКРЫВАТЬ :) Домой прихожу, обувь съедена .....А ШКАФ ЗАКРЫТ!

ржунимагу :hmm::1st::1st:

ВитусяЭйнштейновна, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После недели кружка "очумелых ручек" по склеиванию проводов мы мелкой даем большой масел, и все..ребетенок им занимается, устает и засыпает. И волки сыты и овцы целы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть, а "или" у нас есть дома, только Тасята. :)

Почему же нельзя :hmm:

Вот, здесь вся хроника http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=14918

:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Ну а всё же, опытные Лаброводы, до скольки месяцев щенок грызёт??? Ну невозможно ИМХО всю жизнь держать в клетке когда никого нет дома... Да и потом - Бог с ними, с обоями, но ведь провода не все спрятать можно - у нас ночью !!! перегрызла провод телефона, а рядом с ним 220 вольт!!! Такие провода ведь не спрячешь в стену. Да и короб для проводов на мой взгляд не панацея - не фиг делать разгрызёт. Так же очень опасаюсь за зубы - ГРЫЗЁТ БЕТОННЫЙ УГОЛ!!! нам пока 9 недель, но вот зубы поменяются, а она может их испортить!!!!!!!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОЖАЛУЙСТА ДЕТАЛЬНО! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, обещают, что к году прекращают. Нам еще полгода, или уже полгода :) почитайте тему катастрофа, там очень много ответов и советов. А так - на форуме много тем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а всё же, опытные Лаброводы, до скольки месяцев щенок грызёт??? Ну невозможно ИМХО всю жизнь держать в клетке когда никого нет дома... Да и потом - Бог с ними, с обоями, но ведь провода не все спрятать можно - у нас ночью !!! перегрызла провод телефона, а рядом с ним 220 вольт!!! Такие провода ведь не спрячешь в стену. Да и короб для проводов на мой взгляд не панацея - не фиг делать разгрызёт. Так же очень опасаюсь за зубы - ГРЫЗЁТ БЕТОННЫЙ УГОЛ!!! нам пока 9 недель, но вот зубы поменяются, а она может их испортить!!!!!!!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОЖАЛУЙСТА ДЕТАЛЬНО! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

самая грызня - до 6 мес. пока зубы не поменяются...

НО мой грыз и в 2 года, но иногда... по настроению :)

провода мы убирали в железный короб!!! не убрали телефонный кабель - тут же сгрыз! но у нас клетки не было...

если грызет стены - можно кальций подавать мы давали Кальциди фирмы 8 в 1 - грыз, но меньше :)

терпения вам и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если грызет железо ? Баторию, ножки у маленького столика (металл). Тоже чего то нехватает? Получает витамины и микроэлементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это у Вас зверь!!!!!!!!!!!!!!!! Даже железо ест!!!!!!!!!!! :) Мы провода спасали тоже как написала Оля&Ину железными коробами. Но Вам я смотрю с такой собачкой это не поможет. Мне кажется возраст до которого будет грызть не возможно определить точно. Вот говрят до года, а у меня и в два может чего-нибудь слопать, если вдруг забудешь убрать. Еще где-то читала, что можно поступать следующим образом: купить самое вкуснейшее лакомство, которое за один раз не разгрызешь и давать собаке только, когда уходишь. По приходу забирать. И так каждый день. Не знаю, поможет ли Вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще где-то читала, что можно поступать следующим образом: купить самое вкуснейшее лакомство, которое за один раз не разгрызешь и давать собаке только, когда уходишь. По приходу забирать. И так каждый день. Не знаю, поможет ли Вам :)

Я думаю, такого лакомства в природе не бывает :) По крайней мере, для наших "бобров";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если грызет железо ? Баторию, ножки у маленького столика (металл). Тоже чего то нехватает? Получает витамины и микроэлементы.

Все хватает "бобрику",просто от безделья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, обещают, что к году прекращают. Нам еще полгода, или уже полгода ;) почитайте тему катастрофа, там очень много ответов и советов. А так - на форуме много тем

Ага... :) ,как в той песне,надейся и жди,вся жизнь впереди. Мне например к трем годам только обещались,но с оговоркой,что голдены все равно всегда остаются детьми. Делайте вывод. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, такого лакомства в природе не бывает ;) По крайней мере, для наших "бобров":1st:

Ну почему же? У меня очень любит "титбитовские копыта". :) Правда почему-то, когда последний раз купили, не особо грызет. Надоело, наверно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня помазал один из "вкусных" углов уксусом... подошла понюхала пофыркала и уже целый вечер не подходит к нему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Моему 15 октября год будет,разрушает квартиру как бульдозер,чем доводит маму до истерик....Дело в том,что щенка брали в только что сделанный ремонт.

Когда все уходят на работу,закрываю на балконе,от балкона остались щепки.....все панели ПВХ выдранны,линолеум выдран и т.д.

я как только можно,оборудовал его "комнату",вырезал и застелил ковром пол (от ковра в комнате пришлось отказаться),но скоро наступят холода,и придется оставлять его в квартире.....Посоветуйте,что делать?он же раснесет всю квартиру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 15 октября год будет,разрушает квартиру как бульдозер,чем доводит маму до истерик....Дело в том,что щенка брали в только что сделанный ремонт.

Когда все уходят на работу,закрываю на балконе,от балкона остались щепки.....все панели ПВХ выдранны,линолеум выдран и т.д.

я как только можно,оборудовал его "комнату",вырезал и застелил ковром пол (от ковра в комнате пришлось отказаться),но скоро наступят холода,и придется оставлять его в квартире.....Посоветуйте,что делать?он же раснесет всю квартиру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 15 октября год будет,разрушает квартиру как бульдозер,чем доводит маму до истерик....Дело в том,что щенка брали в только что сделанный ремонт.

Когда все уходят на работу,закрываю на балконе,от балкона остались щепки.....все панели ПВХ выдранны,линолеум выдран и т.д.

я как только можно,оборудовал его "комнату",вырезал и застелил ковром пол (от ковра в комнате пришлось отказаться),но скоро наступят холода,и придется оставлять его в квартире.....Посоветуйте,что делать?он же раснесет всю квартиру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте,что делать?он же раснесет всю квартиру....

А чего вы год-то ждали? вольер решит ваши проблемы, но придется приучать к нему (в более раннем возрасте все бы прошло значительно легче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам полгода. Т.е. зря я делаю ремонт в квартире, у нас все впереди???

Пока ничего, ттт, не погрызано. Разок было и все, один раз голубя разделала (кошка на балконе затащила), другой раз коробку с новыми туфлями съел (оставили случайно). Теперь у нас 2 ящика игращук для него + коробка с вкусняшками всякими, типа ушей, костей, тапочек, которые продаются в зоомагазине. Он их сразу не ест, а относит и зарывает на своем месте. Утром я ему собираю все вкусняшки в коробку пластмассовую, игрушки в ящики. Плюс оставляю пару пустых пачек из-под соков и молока и модно одну коробку из-под обуви. А уходя даю кость. Сначала грызет кость, потом спит, а потом остаток дня переворачивает и разбирает свои ящики и коробки с игрушками, некоторые вкусняшки немного погрызет + в щепки разгрызает коробки из-под сока. До мебели, стен, полов, ттт, еще не добирался. Хотя сейчас повыпадали молочные зубы и прорезались коренные, может еще все впереди? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Нам 10 месяцев и дома в одиночестве он просто спит около входной двери. И в машине в багажнике свободно могу его оставить, ничего не испортит. И раньше не портил - не грызун, видимо. Так что и Вы может переживаете зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам помогает клетка, сейчас 2 года и помоему уже можно ее оставлять дома без клетки, а так до этого то же и обои порвала, и стену покушала...так что клетка- это единственное что может помочь если уже руки опускаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...