Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разрушаем квартиру


Shapik

Рекомендуемые сообщения

Будте осторожны. Все это не смешно, а очень чревато может быть. Провода закручиваются в пишеводе, могут повредить его, и не всегда они выходят...собаку приходится резать. Или потом всю жизнь будите пожинать плоды этих казалось бы шалостей.

Проще все же убрать или скрыть провода.

Он у нас хитрый парень,грызет,но не глотает ни капельки. Просто рвет в клочья и раскидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете считать меня ненормальной, но я не то что клетку, даже на мордник псу не купила. Ну не могу я на мелкого долго сердится. Проще ко всему отношусь в отличие от мужа. Барон для меня все и вся и потому, наверное, на многое закрываю глаза и многое прощаю.

Единственное, что гуляем на строгом ошейнике. И то не всегда. Ну и воспитательная газета имеется на случай если уж совсем из себя меня выведет.

А нам пришлось тряпочный намордник купить. Ходим ОКД заниматься и сказали обязательно собакина приучать к нему,на случай поездки в общественном транспорте. А так конечно тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у нас хитрый парень,грызет,но не глотает ни капельки. Просто рвет в клочья и раскидывает.

Ух, щщщенок. Это он для того чтобы меньше всякие там НТВ смотрели, а время проводили с пользой (на прогулке :thumbup: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Теперь я спокойна, а то уже начала думать, что только у меня такой разрушитель, иногда в квартиру невозможно зайти. Мы специально не делали ремонт, чтобы взять собаку, думали, подрастет - перестанет все крушить, теперь наша квартира точно готова к ремонту, из мебели "в живых" осталась детская двухъярусная кровать, только потому, что на дверь поставили замок, а то Симба научился ручки открывать. Интересно, эта грызучесть пропадет? Что-то мне жалко его в клетку сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, эта грызучесть пропадет?

Пропадает. Несколько лет уже не прячу вещи и не закрываю двери. Мой мне уже приносит тапочки, а раньше их съедал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, утешили. А то ремонт рано или поздно все таки хочется сделать, да и на стульях нормально посидеть, не раскачиваясь на ножках разной длины, как будто дома не собака, а бобер живет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, щщщенок. Это он для того чтобы меньше всякие там НТВ смотрели, а время проводили с пользой (на прогулке :thumbup: ).

Когда я дома,а это бывает очень редко,его кроме мамы ни чего и ни кто не интересует :ok: . Хвостом с котом вместе за мной ходят. Простите,за интимную подробность у туалета и ванной комнаты караулят коллективно,т.ч грызем мы все енто в одиночестве,с тоски...

А еще очень любит канцтовары(ластики похучии,карандаши,ручки,линейки). И поскольку в доме гимназист и студентка бардачники активно грызет Чарли то,что ученики не считают нужным убрать :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поскольку в доме гимназист и студентка бардачники активно грызет Чарли то,что ученики не считают нужным убрать :thumbup: :thumbup:

До боли знакомая ситуация. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же забыла рассказать, что наш красавчик натворил, отчего пострадали даже наши соседи: однажды пришла я домой, дома ощущается повышенный уровень влажности, пес подозрительно чувствует себя ну очень сильно виноватым, на полу все сыро...До меня когда дошло, что это лопоухое чудовище перегрыз шланги в мойке на кухне (не знаю, как они правильно называются), горячая вода хлестала 3 часа, и соседи вызывали аварийку, все квартиры по стояку были сутки без воды на кухне, а с соседкой мы до сих пор еще не рассплатились, в общем, у меня была истерика. Теперь мойка заколочена, а воду мы перекрываем каждый день, уходя на работу или даже в магазин.

А сегодня наш ненаглядный стащил с вешалки детскую куртку и отгрыз мех на капюшоне, потом вытащил из портфеля азбуку, ну и почитал ее, не забыв пожевать края...Меня не было дома 30 минут, до этого Симба был выгулян и накормлен. Ну вот что мне делать? Я его очень люблю, и он меня слушается, почему же тогда так себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ужас... зачем они это делают? от скуки? назло? а ведь они понимают, что нельзя? ведь и вид виноватый и вообще сразу по-пластунски исчезают, когда ахаешь от увиденного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ужас... зачем они это делают? от скуки? назло? а ведь они понимают, что нельзя? ведь и вид виноватый и вообще сразу по-пластунски исчезают, когда ахаешь от увиденного

От безделья и отсутствия внимания делают. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начали выходить на прогулки, наша чуть да успокоилась. Да и мы уже наученные... Теперь ее больше телевизор интересует - пришли как то, а она телек смотрит... Стащила пульт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начали выходить на прогулки, наша чуть да успокоилась. Да и мы уже наученные... Теперь ее больше телевизор интересует - пришли как то, а она телек смотрит... Стащила пульт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой кот с собакой постоянно за мной ходят. хвостом.

ну и в тубзик постоянно лезут за мной.

это просто капец. стоит их не пустить- сразу начинают нагло ломиться в дверь, такое ощущение что головами прям бьются.

а если пустишь-то садятся напротив- и активно пытаются обнюхать :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От безделья и отсутствия внимания делают. :D

Хоть и новичок, но не согласна. Бывает, три дня только пса и развлекаешь, потом на 5 минут выйдешь, вернешься - разгром. Всё-таки периодические внушения на тему "Это кто тут мое добро сгрыз?" помогают :helpsmilie: Я вот приду домой, радостно поздороваюсь и минут через 5 провожу Златуса по местам боевой славы: кто обои кусал? кто полотенце украл? кто лужу сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня наш ненаглядный стащил с вешалки детскую куртку и отгрыз мех на капюшоне, потом вытащил из портфеля азбуку, ну и почитал ее, не забыв пожевать края...

Наша прошлой осенью стащила детскую куртку и выгрызла все клепки на детской куртке, ни одной не оставила! Хотя она уже не щенок! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока легко отделались: немного дорожку в коридоре погрыз (почти незаметно) и чуточку плиту газовую объел. Ну еще кабель от телевизора перекусил и книжечку Фаулза "Коллекционер" "прочитал". А тапочки мои и дочкины почти и не жалко: они все равно уже старые были.

А так вообще почти ничего не грызет, потому что дома все время кто то находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чуточку плиту газовую объел.

А у меня включила плиту электрическую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев. ремонту год

i-759.jpg

На заднем фоне обглоданный косячок виднеется

i-761.jpg

i-763.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дульсинее год и полтора месяца. Последние месяца 4 дома остается в наморднике. Так как от частого применения начала появляться залысина, рискнула оставить её саму без намордника, надеялась, что до неё "дошло". Как результат -съеденная книжка, разорванная подушка, разгрызенная стена, кучка и лужа на полу. Больше рисковать не буду, покупаю клетку. Это не собака, а кошмар какой-то.

post-2720-1207895080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар-то оно конечно кошмар, Женя и Дуся, зато какой нос клевский.

Вообще у меня как-то не особо грызет, коврик в прихожей съел, свою подстилку, потом неделю ковром этим и какал. А в остальном вроде нормально, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев. ремонту год

i-759.jpg

На заднем фоне обглоданный косячок виднеется

i-761.jpg

i-763.jpg

Я б тоже показала наш "ремонт", которому тоже около года, можт немного больше, да фоток нет( Кто-то немного раньше сказал, что щен грызёт только там, где обои отходят. Ничего подобного. У нас была идеально приклеенная шелкография, а этот засранец даже не с краешку полотна подцеплял, а в центр полотна "вгрызался" и делал большую-пребольшую дырку не только в обоях, но и в стене((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар-то оно конечно кошмар, Женя и Дуся, зато какой нос клевский.

Вообще у меня как-то не особо грызет, коврик в прихожей съел, свою подстилку, потом неделю ковром этим и какал. А в остальном вроде нормально, ттт.

За нос спасибо.Передам :)

Я так поняла, что Барик у вас еще маленький?:hmm:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Барька у меня маленький, 6 месяцев. Но у меня другая напась, и это уже другая тема, так что простите за не втему, он у меня по столам лазит, запрыгивает на стул, потом на стол, который возле плиты стоит между ней и мойкой, открывает шкаф и достает печенье, шоколад, в общем, все, что там есть. А однажды я туда поставила кастрюлю, большую такую с только что сваренным мясом, мясо ему варила. Кастрюля горячая в холодильник сразу не поставишь, ушла на работу. Схема таже, мясо съедено, собаку раздуло, выходит бочка такая наетая, ужас. Теперь все полки пустые, все убираю. Собака, во истину, дисциплинирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...