Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разрушаем квартиру


Shapik

Рекомендуемые сообщения

У меня возникла идея привязывать баффи к двери с радиусом в 1-1,5м в коридоре. Поставить миску с водой, накидать игрушек... Или это жестоко? Или бессмысленно?

А если собака в ваше отсутствие замотается в поводок и задушится? Не жалко будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо на поводок... На прошлой неделе рассказали историю, как таксу 8 лет оставляли на поводке, когда уходили, а тут пришли домой - а она задохнувшаяся лежит :clap_1::blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Герда пока в одной комнате живет. Там постоянно есть кто-то. Следили, "объясняли" что можно, что нельзя. Но стену все равно пришлось закрыть панелью. Сейчас вроде лучше стало. Только ночью газеты разбрасываем. Утро начинается с уборки. Хотя сегодня она зайка, видимо дрыхла ночью без задних лап... Наигрались с ней вчера, раньше нас спать улеглась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Дуся въезжает в свежий ремонт... Пол - керамогранит, все провода, включая телефон, интернет и тв - в стене, стены покрашены... Ну разве что плинтус с горя отодрать получится, или дверной косяк пожевать. :clap_1: Но в этом вроде пока замечена не была. Посмотрим. :blush2:

Я канэшна не хочу вас расстраивать, НО плинтуса, наличники, откосы, добор в дверных проемах, все это очень даже легко отрывается и сгрызается. Стены говорите крашеные? Ну их можно когтями поковырять... Уж не говоря о гипсокартоновых перегородках... А дальше... "голь на выдумки хитра".... Мебель к квартире есть? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я канэшна не хочу вас расстраивать, НО плинтуса, наличники, откосы, добор в дверных проемах, все это очень даже легко отрывается и сгрызается. Стены говорите крашеные? Ну их можно когтями поковырять... Уж не говоря о гипсокартоновых перегородках... А дальше... "голь на выдумки хитра".... Мебель к квартире есть? :)

мдааа, у меня богатое воображение. :clap_1:

Ну хоть гипсокартона у меня нету, сплошные пеноблоки. :blush2:

P.S.: я не знаю, чем там думали ученые, когда выясняли эволюционные процессы, но, по-моему, собаки точно произошли от крокодилов... :blush2:

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя!!! :clap_1: Такое ощущение что ты не про лабров а про троглодитов рассказываешь :blush2: Не пугай народ! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж злые то такие? "жалко не будет?" я не живодер, я ищу варианты решения нашей проблемы. И это была только мысль, а не действие. Проблема в том, что это щенок, квартира не наша и 1 комнатная, намордник рано, клетка дорого и нигде не продается. Эх вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж злые то такие? "жалко не будет?" я не живодер, я ищу варианты решения нашей проблемы. И это была только мысль, а не действие. Проблема в том, что это щенок, квартира не наша и 1 комнатная, намордник рано, клетка дорого и нигде не продается. Эх вы...

Почему же мы... Клетки продаются и на форуме я знаю, что есть "клеточники".

Извините, но надо было продумывать заранее. Я так палевого кабеля пристраивала. Съемная однокомнатная квартира. Собака 12 часов одна сидит (год). Квартиру подъел. Деньги есть только на Педигри и гречку. Спрашивается: "Какого такого заводил?!" Я очень надеюсь, что Вы найдете выход из положения. Лучше 1 раз купить клетку, чем потом клепать на собаку. Тем более, что не так дорого они стоят (не одноразовые же).

Не обижайтесь, просто где-то я это уже слышала :clap_1: Вспомнилось :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы:clap_1: мы нашу баффи любим и лелеем как нашу дочу :blush2: а о клетках мы узнали уже после того,как взяли маляву. У наших родителей были собаки, но как ни странно, они ничего не грызли:blush2: спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут началось, нам 8 месяцев. Три дня приходила домой, вся квартира вверх дном: шторы на полу, цветы съедены, музыкальный центр перевернут, открыт шкаф - съедены все коробки из-под обуви (обувь, к счастью, не тронул в этот раз), ободрал обои в коридоре, плинтуса. Три дня побушевал и успокоился...

Так стараюсь оставлять старые коробки, косточки, игрушки.

Антигрызин фирмы Artis вроде помогает, в основном дверные косяки обрызгиваю им.

Согласна в данном случае с "ЛИДОК" только клетка, и в этом ничего плохого нет. Я к сожелению поняла это довольно поздно, когда урон уже был нанесен! Никакие антигрызины не помогут, никакие развлекалочки и т.п. Я каждый раз, перед тем как войти в дверь, молилась, чтоб не совсем страшные разрушения были, старалась прийти раньше, чтобы все убрать до прихода остальных членов семьи. Нужно безгранично любить это чудо, чтобы все это ему прощать. И мы ее просто обожаем, ну и фиг с этим линолиумом, это все наживное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж злые то такие? "жалко не будет?" я не живодер, я ищу варианты решения нашей проблемы. И это была только мысль, а не действие. Проблема в том, что это щенок, квартира не наша и 1 комнатная, намордник рано, клетка дорого и нигде не продается. Эх вы...

Лучше один раз купить клетку, чем потом восстанавливать испорченные вещи (скупой платит дважды). В зоомагазине можно заказать, привезут. По поводу однокомнатной квартиры - есть клетки, которые складываются и их спокойно можно убирать, например за диван, когда Вы дома. Согласна с теми, кто пишет, что другие породы реже подвержены причинению погрома в квартире. Но лабры очень скучают без хозяев, поэтому их нельзя держать в вольере, например. Они очень любят людей и без них просто страдают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы:clap_1: у нас еще проблема в том, что дверей нет ни в комнату, ни на кухню. Знали бы заранее, не снимали бы. Провода убираем, что можем отключаем. Но то что спрятать нет возможности, типа кабельного тв, уже поедено. Антигрызины у нас как вкусная приправа. Вещи все убираем. Обои не новые, местами отошли, но изначально все смотрелось цивильно. Теперь же...

Как я Вас понимаю... Ситуация аналогичная. Однокомнатная квартира, ремонту и года нет (когда делали, собаку не планировали, иначе бы другие материалы использовали).

Собака имеет доступ везде, т.е. комната, коридор и кухня. Ванну и туалет закрываем. Стоят мешки корма, куча игрушек, кости из прессованных жил оставляю, автомобильный коврик с газетами ( дома в туалет ни-ни, а чтоб грыз). ТАк этот паразит все равно обои жрет, плинтуса отдирает, уголки на стенах как жвачку мусолит и панели на кухни отжирает потихоньку, а еще выступ порожка балконного откусил художественно. :blush2:

Антигрызин не помогает, он ждет когда выветрится и принимается грызть.

Ругаем, не разговариваем, игрушки оставляем, газеты, чтоб драл. Надеюсь, постарше станет - перебесится.

Я, честно говоря, уже рукой махнула, хоть и ругаю. Знала по собственному опыту на что шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна в данном случае с "ЛИДОК" только клетка, и в этом ничего плохого нет. Я к сожелению поняла это довольно поздно, когда урон уже был нанесен! Никакие антигрызины не помогут, никакие развлекалочки и т.п. Я каждый раз, перед тем как войти в дверь, молилась, чтоб не совсем страшные разрушения были, старалась прийти раньше, чтобы все убрать до прихода остальных членов семьи. Нужно безгранично любить это чудо, чтобы все это ему прощать. И мы ее просто обожаем, ну и фиг с этим линолиумом, это все наживное.

Светлана, полностью согласна. Прихожу, молча все убираю. Стараюсь, конечно, мелкого отругать и мордой потыкать. НО Барону я рощаю все и всегда, потому что люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они не мечутся по клетке, как разъяренные львы? Интересно посмотреть на пёсяв в клетке=) птички=))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот всем обычно советую прочитать здесь советы ЕленыК

а сама придерживаюсь мнения о том,что от буйного погрызунчика спасет наши квартиры только содержание в удобной большой клетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вас понимаю...

Антигрызин не помогает, он ждет когда выветрится и принимается грызть.

Мы тоже хотели покупать клетку - просто из боязни, что Лета залезет куда не надо в наше отсутствие :blush2: Но так и не купили ... Обошлось :blush2:

Про антигрызин -

Мне кажется, что это все обман :)

Приехав в наш дом Лета заинтересовалась большим румынским ДУБОВЫМ столом в кухне :) Вяло так его мусолила :(

Стол , естественно, жалко. Побрызгали антигрызином (куплен в Бетховене - вроде не подделка) -

и произошло невероятное - Соба наша С НЕПЕРЕДАВАЕМЫМ ЭНТУЗИАЗМОМ НАЧАЛА ГРЫЗТЬ СТОЛ :(

Антигрызин отменили, стол отмыли и Лета потеряла к нему интерес - вот такие пироги :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром (8,00) уходили - было собачье кресло целое. К 10,30 кресла не стало, РАЗОРВАЛА В КЛОЧЬЯ!!! Все ошметки по корридору.

Вывод: оставлять одной без средств предохранения НИЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне имущество не жалко! Я боюсь. чтобы не подавился чем-то! А то у нас он не раздирает, а съедает :blush2:

Тоже ремонт сделали и запустили собаку :blush2: Хорошо хоть бортики поклеены и можно до них обои поменять.

Я еще поняла, что если не акцентировать внимание на чём-то, то интерес пропадает. Грыз кресло раньше (ему выделенное правда). Я ругала, брызгала - всё равно. Потом перестала ругать за это и ВСЁ! Интерес пропал :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя собачка оставила нас на выходных без телевизора)))

Единственный проводок ( телевизионная антена) который мы считали недосягаемым, был перекушен. Все остальные убрали еще до его появления в квартире. Вот так и шалим. Плинтуса и обои обработаны, коврик у входной двери съеден. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя собачка оставила нас на выходных без телевизора)))

Единственный проводок ( телевизионная антена) который мы считали недосягаемым, был перекушен. Все остальные убрали еще до его появления в квартире. Вот так и шалим. Плинтуса и обои обработаны, коврик у входной двери съеден. :clap_1:

Ваш щен пополнил ряды любителей телевизионных кабелей,пультов,проводов и пр.прелести достижений технического прогресса. Поздравляю Вас!!!!

Наш Чарли за пол года проживания изничтожил все,что имеет прямое отношение к НТВ+ :blush2: . Настройщики к нам как к себе домой ездят,свои люди мы для них теперь. Вот хочу скидку с них выбить за частое использование услуги сервисной службы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне имущество не жалко! Я боюсь. чтобы не подавился чем-то! А то у нас он не раздирает, а съедает :)

Тоже ремонт сделали и запустили собаку :) Хорошо хоть бортики поклеены и можно до них обои поменять.

Я еще поняла, что если не акцентировать внимание на чём-то, то интерес пропадает. Грыз кресло раньше (ему выделенное правда). Я ругала, брызгала - всё равно. Потом перестала ругать за это и ВСЁ! Интерес пропал :blush2:

Ой,Ань... не обольщайся....Похоже у Яськи новый объект плотоядной любви появился :clap_1: .

Один Чарлик у меня постоянный,как и должно быть мужчине :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете считать меня ненормальной, но я не то что клетку, даже на мордник псу не купила. Ну не могу я на мелкого долго сердится. Проще ко всему отношусь в отличие от мужа. Барон для меня все и вся и потому, наверное, на многое закрываю глаза и многое прощаю.

Единственное, что гуляем на строгом ошейнике. И то не всегда. Ну и воспитательная газета имеется на случай если уж совсем из себя меня выведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш щен пополнил ряды любителей телевизионных кабелей,пультов,проводов и пр.прелести достижений технического прогресса. Поздравляю Вас!!!!

Наш Чарли за пол года проживания изничтожил все,что имеет прямое отношение к НТВ+ :thumbup: . Настройщики к нам как к себе домой ездят,свои люди мы для них теперь. Вот хочу скидку с них выбить за частое использование услуги сервисной службы :thumbup:

Мой щен уже изрядно попользовался пультом от музыкального центра, моим мобильным телефоном, лишил домашний телефон соединения с розеткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда никого нет дома, Джэнни сидит в вольере. Там у неё много игрушек, матрасик. Так что ей есть что погрызть. Этот вольер-просто спасение! :thumbup: :thumbup: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш щен пополнил ряды любителей телевизионных кабелей,пультов,проводов и пр.прелести достижений технического прогресса. Поздравляю Вас!!!!

Наш Чарли за пол года проживания изничтожил все,что имеет прямое отношение к НТВ+ :thumbup: . Настройщики к нам как к себе домой ездят,свои люди мы для них теперь. Вот хочу скидку с них выбить за частое использование услуги сервисной службы :thumbup:

Будте осторожны. Все это не смешно, а очень чревато может быть. Провода закручиваются в пишеводе, могут повредить его, и не всегда они выходят...собаку приходится резать. Или потом всю жизнь будите пожинать плоды этих казалось бы шалостей.

Проще все же убрать или скрыть провода.

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...