Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Линька.


Рекомендуемые сообщения

Фэнси,

Есть один довольно суровый способ удалить старую шерсть с собаки практически одномоментно. Это вымыть собаку мужским гелем для душа, после этого завернуть в толстое полотенце или простыню махровую, и минут пятнадцать так его подержать. А потом тщательно вычесать, хотя большая часть шерсти на полотенце сама останется. Собак после такой процедуры будет практически лысый, но сыпаться перестанет , да и новая шерсть быстрей отрастет.

да, я тоже слышала такой способ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря вы так. чешите-чешите-чешите и еще раз чешите. быстрей осыпется! хотя если конечно вы хотите чтоб подольше линька длилась, то... :thumbup:

Да, кстати, регулярное вычесывание у нас хотя бы снижает интенсивность линьки. Чешемся обычной пуходеркой, в разгар линьки снимая по несколько комков шерсти с расчески, ну и плюс, конечно, пылесос..... вот кульминация прошла только недавно, чуть поменьше хоть стала сыпаться. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас что-то маленько посыпался в конце февраля-начале марта (мы подумали, что то была реакция на мой 10-дневный отъезд) и перестал. вот думаем теперь принимать это за линьку или у нас все впереди:thumbup:

и еще такая мысль.. после мытья собаки с шампунем (а делаем мы это крайне редко), он начинает немного линять вне зависимости от времени года. может подловить момент когда линька начнется и выкупать хорошенько с шампунем? чтоб так сказать процесс ускорить...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и плюс, конечно, пылесос..... :thumbup:

О, наверно их классно автомобильным пылесосом чистить! Я их только в кино видела, но вроде они маленькие, удобные и тихие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне говорили,что лабрадоры линяют незначительно... :clap_1::(:):( я до последнего надеялась.

а насчет пылесоса. у нас была немецкая овчарка. очень эффективно её пылесосить и собаке кайфа море :dntknw::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне летом инструктор показывала специальную расческу для лабрадоров - она как пила тонкая, пополам петлей складываешь и чешешь против шерсти!!! столько сразу пуха собирается!!! а пылесоса мы боимся до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш периодически сам выкатывал пылесос из кладовки... с ппросьбами его пропылесосить :thumbup: смешной такой :dntknw: но правда мы его в первый раз пропылесосили ему лет 5 было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: ???

Извините, это не шутка? Какие-то специальные насадки использовать надо? Мне как-то в голову не приходило даже... :thumbup:

Насадка из конского волоса для клавиатуры. Очень помогает...

А почему обязательно мужским гелем для душа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пылесосимся второй день :thumbup: собе нравится очень, ещё бы не шумел так сильно сам пылесос :dntknw: Я тоже не поняла, зачем именно мужским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне летом инструктор показывала специальную расческу для лабрадоров - она как пила тонкая, пополам петлей складываешь и чешешь против шерсти!!! столько сразу пуха собирается!!!

Это вообще то пила тримминговочная, а вовсе не специальная расческа для лабров :thumbup: Но вычесывает и правда здорово, только выбирать надо с мелкими зубчиками.

Света и Барончик, iriskaNN,

опытным путем было установлено, что мужской гель самое эффективное средство для удаления созревшей шерсти :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще то пила тримминговочная, а вовсе не специальная расческа для лабров :dntknw: Но вычесывает и правда здорово, только выбирать надо с мелкими зубчиками.

Света и Барончик, iriskaNN,

опытным путем было установлено, что мужской гель самое эффективное средство для удаления созревшей шерсти :clap_1:

Спасибо :) Будем пробовать сегодня :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пылесоса есть насадка - турбощетка, внусти засасывателя вращается щетка, очень хорошо шерсть с ковра собирает- ни одной лаброшерстинки не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пылесоса есть насадка - турбощетка, внусти засасывателя вращается щетка, очень хорошо шерсть с ковра собирает- ни одной лаброшерстинки не остается.

Мы специально такой пылесос покупали, пользуемся уже 2 года и всем советуем :thumbup: . Единственное что, саму щётку надо иногда разбирать, прочищать внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*кровожадно* мужской гель для душа? :dntknw: он есть у меня! и не один! одна незадача: собака вчера помыта собачьим шампунем + 30-го отключают горячую воду. но я запомню!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: ???

Извините, это не шутка? Какие-то специальные насадки использовать надо? Мне как-то в голову не приходило даже... :thumbup:

Не шутка. Мы пылесосимся. Каждый раз своего рода ритуал. Очень нравится. Насадки специальные не использую, просто снимаю насадку для ковров и просто трубой пылесошу. Эффект у нас есть! Я перед этим бывает против шерсти пёсу расчесываю, а потом пылесосом. Так лучше собирается :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вчера в клинике сказали не мыть собаку, моют два раза в год...

если часто мыть - собака будет пахнуть... именно от частого мытья...

по - моему, бред...

У нас тоже начинается линька и начинается с пуха и морды...

я уже смирилась..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Фэнси,

Есть один довольно суровый способ удалить старую шерсть с собаки практически одномоментно. Это вымыть собаку мужским гелем для душа, после этого завернуть в толстое полотенце или простыню махровую, и минут пятнадцать так его подержать. А потом тщательно вычесать, хотя большая часть шерсти на полотенце сама останется. Собак после такой процедуры будет практически лысый, но сыпаться перестанет , да и новая шерсть быстрей отрастет.

:hmm:

Спасибо за идею! Попробовали. Правда нам два раза с периодичностью в неделю пришлось такую баню устроить. После мытья (кстати собачьим шампунем) закутали Дюнку в старый мужнин махровый халат. И она так походила где-то с полчасика. Когда халат сняли, вместе с ним снялась часть Дюниной шубы :clap_1: Ну потом еще хорошенько вычесались :clap_1:

Сейчас уже практически не линяет.

e161125e340b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...