Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выгул


Рекомендуемые сообщения

Сколько раз в день надо выгуливать пса? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз в день надо выгуливать пса? :thumbup:

Поищите по форуму - обсуждалось уже. Есть ли у Вас все прививки? Обработан ли малыш от клещей? Обязательно спросить у заводчицы! При приучении к улице надо выгуливать, как только покажется, что щенок что-то хочет сделать (по возможности) - тогда щенок быстрее привыкнет к тому, что дела надо делать на улице, и за это хвалят. Как минимум- сразу после еды (и смириться с присутствием луж в доме где-то месяцев до 7, хотя у всех - по разному).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы маленькие, вам надо гулять часто, чтоб щенок учился делать дела на улице. Мы с дачи приехали в 4 месяца, дома писались, гулять ходила каждые 2,5 часа, гуляла минут по 25.

Взрослых выгуливают 2-3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маленьким щенком нельзя гулять, пока не сделаны необходимые прививки. Когда уже можно гулять, то зависит от ваших возможностей, идеально с малышом раза 4 в день, от полугода до года 3, потом можно два раза. Можно конечно с щенком и реже гулять, но тогда дома долго лужи-кучки будут.

Простите за любопытство, у вас щенок уже есть, или это вы на будущее интересуетесь?

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум- сразу после еды.

И еще после сна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маленьким щенком нельзя гулять, пока не сделаны необходимые прививки. Когда уже можно гулять, то зависит от ваших возможностей, идеально с малышом раза 4 в день, от полугода до года 3, потом можно два раза. Можно конечно с щенком и реже гулять, но тогда дома долго лужи-кучки будут.

Простите за любопытство, у вас щенок уже есть, или это вы на будущее интересуетесь?

Я на будущее через 3 недели 12 или 13 апреля у меня будет собака! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на будущее через 3 недели 12 или 13 апреля у меня будет собака! :thumbup:

Тогда вам надо подробнее расспросить заводчицу и почитать всякие собачьи книжки, пока есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на будущее через 3 недели 12 или 13 апреля у меня будет собака! :thumbup:

Ну, тогда у вас еще есть время подготовиться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжки - очень ценно. Вот основное к появлению дома варвара и спиногрыза:

- убрать повыше опасные и ценные вещи (провода, книги, обувь, валяющиеся носки);

- застелить пол, чтобы лапки не скользили;

- соорудить для пса туалет, куда вы его поставите сразу по прибытии домой;

- купить корм, который щен ест у заводчицы;

- узнать, где 2-3 ближайшие ветеринарки, 1 из которых круглосуточная;

- обзавестись собачьими игрушками;

- купить что-н для обработки от блох, клещей, глистов (про проведенную обработку и прививки спросить у заводчицы);

- приготовить шампунь, которым вымоете щенка, т.к. поначалу он будет фууу как пахнуть братьями-сестрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжки - очень ценно. Вот основное к появлению дома варвара и спиногрыза:

- убрать повыше опасные и ценные вещи (провода, книги, обувь, валяющиеся носки);

- застелить пол, чтобы лапки не скользили;

- соорудить для пса туалет, куда вы его поставите сразу по прибытии домой;

- купить корм, который щен ест у заводчицы;

- узнать, где 2-3 ближайшие ветеринарки, 1 из которых круглосуточная;

- обзавестись собачьими игрушками;

- купить что-н для обработки от блох, клещей, глистов (про проведенную обработку и прививки спросить у заводчицы);

- приготовить шампунь, которым вымоете щенка, т.к. поначалу он будет фууу как пахнуть братьями-сестрами.

А по-моему щенки прекрасно пахнут, душистые такие... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему щенки прекрасно пахнут, душистые такие... :thumbup:

+100! Пахнут хомяком! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему щенки прекрасно пахнут, душистые такие... :thumbup:

Хоть у меня пока и нет щенка но мне кажется что они пахнут на все 100 :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100! Пахнут хомяком! :thumbup:

Ну... спорить не буду, но о хомяках у меня другие воспоминания. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжки - очень ценно. Вот основное к появлению дома варвара и спиногрыза:

- убрать повыше опасные и ценные вещи (провода, книги, обувь, валяющиеся носки);

- застелить пол, чтобы лапки не скользили;

- соорудить для пса туалет, куда вы его поставите сразу по прибытии домой;

- купить корм, который щен ест у заводчицы;

- узнать, где 2-3 ближайшие ветеринарки, 1 из которых круглосуточная;

- обзавестись собачьими игрушками;

- купить что-н для обработки от блох, клещей, глистов (про проведенную обработку и прививки спросить у заводчицы);

- приготовить шампунь, которым вымоете щенка, т.к. поначалу он будет фууу как пахнуть братьями-сестрами.

Вы забыли самое главное!)) А как же подготовленное теплое место без сквозняков, не в самом темном углу, чтобы щен не чувствовал себя заброшенным и мисочка!)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли самое главное!)) А как же подготовленное теплое место без сквозняков, не в самом темном углу, чтобы щен не чувствовал себя заброшенным и мисочка!)) :dntknw:

Хорошо,а если это тёплое место поместить на кухне между холодильником и тумбочкой? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,а если это тёплое место поместить на кухне между холодильником и тумбочкой? :dntknw:

а Вы бы сами в таком месте жить и спать согласились бы? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы бы сами в таком месте жить и спать согласились бы? :thumbup:

Я бы согласилась спать на простой кровате!! :dntknw:Но я же собаку не положу к себе на кровать? :clap_1:

Изменено пользователем Любительница лабрадоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы согласилась спать на простой кровате!! :thumbup:Но я же собаку не положу к себе на кровать? :clap_1:

Почему нет? :dntknw:

У холодильника, на мой взгляд, собаке не место. Собакино место должно быть по возможности не на проходе, подальше от бытовых приборов типа плиты, холодильника, обогревателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? :thumbup:

У холодильника, на мой взгляд, собаке не место. Собакино место должно быть по возможности не на проходе, подальше от бытовых приборов типа плиты, холодильника, обогревателя.

Собак не в коем случае нельзя спать на постели рядом с хозяином!!!! :dntknw: Об этом говорят все собаководы и в книжке всё написано! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак не в коем случае нельзя спать на постели рядом с хозяином!!!! :thumbup: Об этом говорят все собаководы и в книжке всё написано! :dntknw:

А у нас в ванной спит и ничем его оттуда не выманить, никакие лежаки подстилки ему не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак не в коем случае нельзя спать на постели рядом с хозяином!!!! :thumbup: Об этом говорят все собаководы и в книжке всё написано! :dntknw:

Да что Вы говорите... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы говорите... :thumbup:

А я согласна. Если не хотите менять белье раз в день постельное, приучать не надо. А то как потом объяснить щенку, почему раньше было можно, а теперь - нельзя? Но на кухне между холодильником и тумбочкой тоже не место. У меня с самого начала спал на своем матрасике, но рядом с моей кроватью - и так спит до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласна. Если не хотите менять белье раз в день постельное, приучать не надо. А то как потом объяснить щенку, почему раньше было можно, а теперь - нельзя? Но на кухне между холодильником и тумбочкой тоже не место. У меня с самого начала спал на своем матрасике, но рядом с моей кроватью - и так спит до сих пор.

Насчет этого могут быть разные мнения, меня просто удивляет категоричность - "ни в коем случае нельзя"... Все зависит только от хозяина и от отношения к засыпанию собаки у себя на голове. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласна. Если не хотите менять белье раз в день постельное, приучать не надо. А то как потом объяснить щенку, почему раньше было можно, а теперь - нельзя? Но на кухне между холодильником и тумбочкой тоже не место. У меня с самого начала спал на своем матрасике, но рядом с моей кроватью - и так спит до сих пор.

А она к вам в постель не лазает? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с первого дня наша постель была для собакина ТАБУ! :thumbup:

И когда недавно он случайно залетел вслед за мячиком на нашу кровать..... у него были тааааакие глаза.... :clap_1: что он бочком-бочком и стек тихонечко на пол... говорить ничего даже не понадобилось :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...