Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выгул


Рекомендуемые сообщения

У нас с первого дня наша постель была для собакина ТАБУ! :thumbup:

И когда недавно он случайно залетел вслед за мячиком на нашу кровать..... у него были тааааакие глаза.... :) что он бочком-бочком и стек тихонечко на пол... говорить ничего даже не понадобилось :clap_1:

Да щенок хорошенький! :) :dntknw: Вы его приучали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему щенки прекрасно пахнут, душистые такие... :thumbup:

Ой, отлично пахнут - молочком, ребенком и своим долгожданным звериком. Но только после первого мытья :) Правда, я свою гиперактивную взяла после того, как они с братиком разодрали у заводчиков 15-килограммовый мешок с кормом и все в нём извалялись, беее.

Вы забыли самое главное!)) А как же подготовленное теплое место без сквозняков, не в самом темном углу, чтобы щен не чувствовал себя заброшенным и мисочка!)) :clap_1:

Мне показалось, это можно устроить и день на второй. Всё равно он в первую ночь на месте спать не соберется. То, что я вспомнила и написала - жизненно важно. Я долго мечтала о собаке, но появился щен у меня очень спонтанно (не бейте меня, я хорошая) - и вот этого всего нам оченно не хватало. А под место мигом был приспособлен коврик.

Хорошо,а если это тёплое место поместить на кухне между холодильником и тумбочкой? :dntknw:

Бррр, холодильник... Он шумный, с одного боку горячий, с другого холодный, а из старых еще и дует. Тумбочка тоже вызывает искушение ее открыть со скуки. Вообще псы любят в коридоре валяться - территорию контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, отлично пахнут - молочком, ребенком и своим долгожданным звериком. Но только после первого мытья :) Правда, я свою гиперактивную взяла после того, как они с братиком разодрали у заводчиков 15-килограммовый мешок с кормом и все в нём извалялись, беее.

Мне показалось, это можно устроить и день на второй. Всё равно он в первую ночь на месте спать не соберется. То, что я вспомнила и написала - жизненно важно. Я долго мечтала о собаке, но появился щен у меня очень спонтанно (не бейте меня, я хорошая) - и вот этого всего нам оченно не хватало. А под место мигом был приспособлен коврик.

Бррр, холодильник... Он шумный, с одного боку горячий, с другого холодный, а из старых еще и дует. Тумбочка тоже вызывает искушение ее открыть со скуки. Вообще псы любят в коридоре валяться - территорию контролировать.

Ну у нас холодильник новый и не дует и не шумит! :thumbup: :) :) :clap_1::dntknw:

post-4542-1206630771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухня - самое суетное место в доме, не стоит там собачье место обустраивать. А пускать или не пускать собаку на кровать, это личное дело каждого владельца, мне вот нравится, когда собака в ногах лежит и сопит уютненько. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще псы любят в коридоре валяться - территорию контролировать.

У меня тоже в екоридоре сам себе мето выбрал. Причём не на своем месте, а на коврике, который под дверью лежит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(OrangeFox @ 27.3.2008, 11:01)

А по-моему щенки прекрасно пахнут, душистые такие...

Мы своего до сих пор нюхаем больше чем он нас: :thumbup: ))) Хотя конечно в 2 мсяца запах вообще бесподобный

С местом-вопрос ваших приоритетов, мне кажется. У нас-под кухонным столом. Рядом с собой не пустили по причине храпа, хотя под утро совершено случайно Жора оказывается у нашей кровати, и когда понимает что "гулять" прямо сейчас не получится-благополучно укладывается на коре и досыпает.

А гулять-мы к полугоду дошли до 3-х прогулок. До этого - как можно чаще, как минимум перед каждым кормлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она к вам в постель не лазает? :thumbup:

Конечно нет, я же не разрешаю. И когда дома нет никого - тоже не спит на кровати, она застелена, это видно было бы сразу. Но хочется ему поближе быть к своей "стае" - пусть будет и спит рядом.

Иногда зимой в сильные морозы он спит в гостинной на диване. Но редко, этой зимой вообще не залезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щенок хорошенький! :dntknw::thumbup: Вы его приучали? :)

Не знаю можно ли это назвать приучением... Просто собака у нас первая, и мы на нем пробуем книжные советы по воспитанию.... :clap_1: Когда он первый раз залез на кровать - мы отругали кровать (так в книжке было написано) и видимо что-то в этом совете есть - потому что больше он на кровать не залезает.

А место он у нас тоже себе сам выбрал в коридоре на коврике у входной двери. Хотя ему предлагали нишу в которой тепло, светло, сквозняков нет.... Но оттуда не очень хорошо просматривается квартира, и видимо это для него оказалось не очень удобно... Это потом мы узнали что для крупной собаки важно контролировать все входы и выходы из квартиры... Ну нравится ему там и ради Бога. Единственное, коврик у двери сменили на более толстый и пушистый, чтобы от пола не так холодно было. Но сейчас в квартире жарко и он периодически с него сползает на голый пол, рядышком со своим ковриком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в екоридоре сам себе мето выбрал. Причём не на своем месте, а на коврике, который под дверью лежит :thumbup:

И у нас исключительно в коридоре . И объяснения,что там валяться нельзя - все таки выход из квартиры и грязь бывает. не помогают. А свое место с лежаком пустует :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок тоже больше всего любит спать в коридоре. На кровати, не скрою, бывает :thumbup: , но только когда заиграется и прыгает за сыном. Спать не приходит никогда. Ему жарко. Толи котельная у нас по стахановски работает, толи собак такой "жаркий", но он всегда старается улечся где попрохладней. Я от окна гоняю и от входной двери, а он опять возвращается и блаженно засыпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унас две собаки-мама и дочка(скоро 3 месяца),мама ночью спит в коридоре(сама выбрала себе место,наверно чтобы её охранять),малышка спит на своём месте около нашей кровати.Никогда не было мысли выгнать их на кухню-они не мешают,наоборот утром просыпаешься,а тебя так радостно встречают!Это класс!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем 5 раз,всё делаем на улице(дома на газетки раза 2 по маленькому за день сходит),прекрасно ходит на поводке,гуляет без поводка и понимает команду "Ко мне" и вообще они умницы!!!!!

post-3981-1206717666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А то как потом объяснить щенку, почему раньше было можно, а теперь - нельзя? "

сложно было, до сих пор пожинаем плоды :thumbup: : запретили щенку лазить на кровать, теперь зазываешь-зазываешь, она максимум пепредние лапы поставит, корму приходится вручную втаскивать. потом уходит все равно - жарко. разве что зимой может подольше поспать в кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь опытом :helpsmilie: ,во сколько нужно выходить гулять с утра,и после чего это лучше делать,после завтрака(ну наверно через какое то время,а то сразу тяжеловато будет с сытым пузеней),или всеже сразу после сна прогулка,а потом кормёшка :wacko: .Ну и последнее :D (конечно понимаю,что у всех по разному,но всё таки),последняя вечерняя прогулка во сколько. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас большая вечерняя прогулка сразу после работы, перед собачьим и человечьим ужином + вечерняя 10-минутка как можно позже, для туалета, спокойного ночного сна и чистого утреннего пола :helpsmilie:

Утром выходим до кормежки. Когда я свою пыталась для начала покормить, она проглатывала последний кусочек и даже присесть не успевала, так стоя у миски все дела и справляла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз в день надо выгуливать пса? :helpsmilie:

В будни мы гуляем 2 р в день по часу, но с большим промежутком...получатся, что первая прогулка начинается в 6.45, а вторая примерно в 22.00 -22.30

В выхи стараюсь гулять три-четыре раза, но поменьше времени...минут по 30-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...