Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок охраняет еду.


Kafka68

Рекомендуемые сообщения

Уважать - это видеть большую собаку, уж никак не меньше голдена или лабра, а в случае с Хель - так точно больше :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважать - это видеть большую собаку, уж никак не меньше голдена или лабра, а в случае с Хель - так точно больше :lol2:

Так я вижу :) более чем даже (и старший лабр его очень уважает, игрушки все отдает, в миску свою пускает). Поэтому и слабину в воспитании не допущу :ok: Большой собаке - большое воспитание :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно знаю эту разницу. И проблем в моей стае не возникает.

И случайно знаю, как пишется слово "субдомИнантные", и такое трудное слово, как "пострОение".

Вы может быть иногда даете неплохие советы (для новичков), но общая безграмотность сильно снижает впечатление.

Простите, за АшиПки, но в отличие от тех, кто пишет не спеша, я нахожусь на работе.

И все же не очень красиво, когда человеку нечего ответить по существу и он начинает искать то, к чему можно прицепиться. ВСе же у нас тут не форум грамматики. :)

А уж мои советы оценивать явно не Вам т.к. Вы вообще никаких дать не можете(кроме обработки ран, скорейшего похода к вет. врачу и щенение суки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж мои советы оценивать явно не Вам т.к. Вы вообще никаких дать не можете(кроме обработки ран, скорейшего похода к вет. врачу и щенение суки)

так вы и этого не умеете :lol2: ржунимагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы и этого не умеете :lol2: ржунимагу

Да... куда же мне до Вас, уважаемая Аннабель. :dribble:

Истина всегда за Вами и ещё за одним пользователем!

Вам бы только не мешало познать физиологию собаки и немного изучить психологию данного вида животного. -вдруг пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стригли, от заводчицы получили уже со стриженными. На следующей неделе, наверное, уже пора будет подстричь. Я понимаю, что корги - овчарка. От этого и отличия от лабра. Так поэтому и считаю, что воспитывать надо с еще большим усилием. Тем более они очень умные, просто надо показать свое главенство вовремя. Вообще мой принцип по жизни - не люблю животных, кусающих руку, подающую им еду (в общем-то и к людям применимо).

"Уважать" - это на цыпочках в собственном доме ходить, пока Его Величество покушает? :dribble: Ну уж нет :nonono:

Воспитывать надо не с усилием, а с умом. Те ошибки, которые прощают лабры и голдены , овчарки не простят.

Прежде, чем наказывать за укушенную руку, подающую еду, нужно ПОКАЗАТЬ, что эта рука ИМЕННО ПОДАЕТ ЕДУ, а не играется чужой пищей в чужой тарелке и не мешает кушать, забирая тарелку. За такое и я не прощу, хотя человек.

"Уважать" - это ЗАСЛУЖИТЬ звание вожака, ДОМИНАНТА . Вожак - не начальник в офисе, сам себя не назначишь. В вожаки вас примет ТОЛЬКО ваша собака, если будет видеть в вас не тупую агрессивную особь, с которой лучше не связываться, а кормильца, защитника, опору, т.е. ДРУГА и ЗАЩИТНИКА!

И еще. Главное.Правило доминирования.

Доминирует не тот, кто контролирует свой статус ,т.е агрессивнее (кстати, это признак неуверенности), а тот, кто успешнее контролирует ресурс. В данном случае еду, питье и все прочее. НаучИтесь распоряжаться ресурсом. Используя этот ресурс вы можете моделировать любое желаемое поведение без скандала ко всеобщему удовольствию.

Шваркая, прижимая и пр. вы всего-навсего контролируете свой статус, что является признаком вашей неуверенности. Кстати, копаться просто так в миске - тоже контроль статуса, а продемонстрировать котлету в своих руках, забрать миску и вернуть с котлетой - контроль ресурса с поощрением терпеливого культурного поведения.

Кстати, миску я у него ни разу еще не отбирала. Повторюсь, просто сажусь и глажу его, пока он ест. Нахваливаю и повторяю кличку. И считаю, что рыка в свою сторону я этим ну никак не заслуживаю :nono:

Если честно, то заслуживаете. Вы отвлекаете от еды, мешаете и раздражаете. Более того, вы представляете потенциальную угрозу пище. Если вы заслУжите его доверие - он просто станет спокойно терпеть . Перестанет видеть угрозу еде, но "благодарить за ласку" не будет.

Не злоупотребляйте терпением. Это и есть уважение к собаке.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая Псина, здорово написали :thumbup: Но не вижу, где я поступаю не так, как Вы описали? Я не копаюсь в его миске, я НЕ забираю еду. Кроме кормежки у нас еще 24 часа в сутки идет общение, игры, отработка отклика на кличку, команду "ко мне", прогулки, тисканья, обнимашки и тд и тп. Он ходит хвостиком, спит в моих ногах, я вижу, что он воспринимает меня положительно, а не как Вы написали "тупую агрессивную особь". Я даже одергиваю его от нежелательных действий без применения физики. Просто говорю "чччч", "нельзя", он перестает.

Сейчас кормлю его с рук, даю вкусняшки.

Сначала кормила старшего и мелкого в разных комнатах. Теперь делаю так: миски никогда не стоят на месте между кормежками пустые. Накладываю еду обоим, несу на место еды. Ставлю одновременно рядом обоим. Щенка кормлю с руки, старший лопает рядом из своей тарелки. Как только поели, убираю миски до следующей кормежки.

Может быть щенку у заводчицы приходилось отстаивать свою еду у других щенков? :dntknw: И он думает, что у него сейчас ее отберут в пользу старшей собаки. Пытаюсь показать, что это не так и никто у него еду не заберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть щенку у заводчицы приходилось отстаивать свою еду у других щенков? :dntknw: И он думает, что у него сейчас ее отберут в пользу старшей собаки. Пытаюсь показать, что это не так и никто у него еду не заберет.

Думаю, что не думает. Это нормально, что щенки едят вместе из одной миски, не припомню, чтобы кто-то на кого рычал, неважно, голдены или корги. Отпихнуть, залезть всем тельцем в миску, это да.

Настя, просто сделайте сейчас перерыв, дайте освоиться щенку в новом доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая Псина, здорово написали :thumbup: Но не вижу, где я поступаю не так, как Вы описали? Я не копаюсь в его миске, я НЕ забираю еду. Кроме кормежки у нас еще 24 часа в сутки идет общение, игры, отработка отклика на кличку, команду "ко мне", прогулки, тисканья, обнимашки и тд и тп. Он ходит хвостиком, спит в моих ногах, я вижу, что он воспринимает меня положительно, а не как Вы написали "тупую агрессивную особь". Я даже одергиваю его от нежелательных действий без применения физики. Просто говорю "чччч", "нельзя", он перестает.

Сейчас кормлю его с рук, даю вкусняшки.

Сначала кормила старшего и мелкого в разных комнатах. Теперь делаю так: миски никогда не стоят на месте между кормежками пустые. Накладываю еду обоим, несу на место еды. Ставлю одновременно рядом обоим. Щенка кормлю с руки, старший лопает рядом из своей тарелки. Как только поели, убираю миски до следующей кормежки.

Может быть щенку у заводчицы приходилось отстаивать свою еду у других щенков? :dntknw: И он думает, что у него сейчас ее отберут в пользу старшей собаки. Пытаюсь показать, что это не так и никто у него еду не заберет.

Anastasiya, вы все правильно делаете. Вы вообще интуитивно нащупали правильный и разумный путь воспитания. Его и придерживайтесь. Это и есть здравый смысл.

Мое резкое высказывание про тупую особь, простите, к вам не относится ни в коей мере. Оно навеяно моими путешествиями по ссылкам в начале темы. Это, будем считать, мой собственный комплекс :blush2: .(Сильно не люблю "укротителей собак". Двери, которые легко открываются на себя они предпочитают вышибать.)

Пацан лютует над миской, т.к. вкусно очень, инстинкты бушуют.Управление инстинктами и есть воспитание.Все получится.Вы молодец.

Скорее всего в тазу сразу лежит больше еды, чем ему кажется, что он сможет быстро съесть, чтоб вам не досталось. Накладывайте небольшими порциями, чтобы он мог не волноваться, что вы присоседитесь к противоположному краю, пока он ест "отсюда". Заодно он увидит и поймет, что ваша рука действительно дает и лучше ей, руке этой, не мешать.

У заводчицы была другая ситуация.Там "соискателей" целая бригада.Пока будешь базарить с одним - остальные пятеро только спасибо скажут. Там драться нельзя. Некогда. Хавать надо! А с вами проще.Есть шансы на успех. :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И все равно я не понимаю - зачем?За каким фигом лезть в миску?

Наверно для того что бы добиться тотального подчинения собаки, утвердить свой авторитет. Естественно что постоянно мешать собаке есть не следует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас налаживается все. За миску мы не бросаемся и не рычим. Спокойно двигаю, если надо, миску, кладу в нее еду, убираю. Все ок :ok:

Только на днях стащил яблоко, я со спины подошла и хотела отодвинуть его от яблока, он развернулся и цапнул. Пришлось перевернуть и рассказать ему, что был не прав. Но тут скорее всего он думал, что старший пес хочет отобрать, так как тот стоял рядом.

Еще возник такой вопрос. Накладываю и старшему и младшему в одно время еду, ставлю рядом и едят под моим контролем. Но стоит мне отойти, как вижу, что старший отходит от еды. Лежит метрах в трех и ждет пока поест мелкий.

Тогда я подвожу старшего и он ест, если я стою рядом. Правильно ли я делаю? Может быть и пусть ждет пока младший поест, а потом он? Видимо они уже разобрались, кто главный?

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, если Кельт готов уступить первенство - не вмешивайся.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, если Кельт готов уступить первенство - не вмешивайся.ИМХО.

Да вот тоже к этому склоняюсь :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, если Кельт готов уступить первенство - не вмешивайся.ИМХО.

Согласен, это его проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас налаживается все. За миску мы не бросаемся и не рычим. Спокойно двигаю, если надо, миску, кладу в нее еду, убираю. Все ок :ok:

Только на днях стащил яблоко, я со спины подошла и хотела отодвинуть его от яблока, он развернулся и цапнул. Пришлось перевернуть и рассказать ему, что был не прав. Но тут скорее всего он думал, что старший пес хочет отобрать, так как тот стоял рядом.

Еще возник такой вопрос. Накладываю и старшему и младшему в одно время еду, ставлю рядом и едят под моим контролем. Но стоит мне отойти, как вижу, что старший отходит от еды. Лежит метрах в трех и ждет пока поест мелкий.

Тогда я подвожу старшего и он ест, если я стою рядом. Правильно ли я делаю? Может быть и пусть ждет пока младший поест, а потом он? Видимо они уже разобрались, кто главный?

у своих не одобряю, когда лезут в миски друг друга, а так пусть что хотят делают в отеведенные 10-15 минут на еду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у своих не одобряю, когда лезут в миски друг друга, а так пусть что хотят делают в отеведенные 10-15 минут на еду:)

А в миски они не лезут (то есть я не даю). Мелкий ест внизу, а у старшего на подставке. И как только мелкий съедает свое, я забираю его в комнату. Даю старшему поесть. Но вот выше описала, хотела сделать так, чтобы они разом ели за отведенное время. А потом одновременно миски убирать. Но старший не подходит к еде, если малой кушает :sorry: А стоять каждый раз возле них, имеет ли смысл?

А еще мелочь так быстро ест! Что старший, привыкший вредничать с едой, не успевает за ним при всем желании :doh:

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...