Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У кого был энтерит?


Рекомендуемые сообщения

но голодовка - это первое лекарство от поноса.

:) Я Барика частенько так лечу...

Но он оччень расстраивается! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну девочки, конечно мы голодали - 2 дня с самого начала, потом 1 день- рис на воде ели, потом еще 3 суток голодали, теперь едим только рис, но уже на курином бульоне от грудок, плюс сами грудки - ну примерно четверть порции обычной... Когда голодает - более-менее полегче ему, но начинать кормить же надо когда-то? Начинаю - и сразу все, что наладилось, разлаживается моментом...

Даже вет нам говорит - не голодать больше 3 дней. Тут все под контролем, не волнуйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну девочки, конечно мы голодали - 2 дня с самого начала, потом 1 день- рис на воде ели, потом еще 3 суток голодали, теперь едим только рис, но уже на курином бульоне от грудок, плюс сами грудки - ну примерно четверть порции обычной... Когда голодает - более-менее полегче ему, но начинать кормить же надо когда-то? Начинаю - и сразу все, что наладилось, разлаживается моментом...

Наташ, когда мои девочки отравились, то в первые дни если только геркулесовую кашку, а потом также к кашке обязательно нежирный творожок. Так как белковая пища нужна для связывания соляной кислоты в желудке. Если у него проблемы начинаются, когда он опять начинает кушать, то можно подумать о гастрите также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, понос, рвоты нет. Ест с аппетитом, пьет нормально. Так как пьет много и сам - вроде как сказали, что нет олбезвоживания -

Если пьет сам, не надо беспокоиться об обезвоживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Анальгин очень плохое лекарство. Во всех странах мира аналоги запрещены, кроме России. Я бы не давала...

Анальгин также плох тем, что он сбивает температуру, если она ест и нельзя правильно оценить состояние собаки. Лучше ношпа. Это всегда смешно, когда веты назначают анальгин и просят следить за температурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анальгин также плох тем, что он сбивает температуру, если она ест и нельзя правильно оценить состояние собаки. Лучше ношпа. Это всегда смешно, когда веты назначают анальгин и просят следить за температурой.

Врачи говорят что он портит кровь. Как объяснить не могу, т.к. не специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирусного энтерита у нас не обнаружили. Врач склонен к версии сильного отравления - но, елки-палки, уже 10 дней! И стабильно неважно... Из назначений оставили нам гамавит и пробиотики, типа нет инфекции - вылечитесь сами...

Может ли это быть механическое? Может, у него какие-то щепки в животе там, а я его антибиотиками пичкаю? Но не выходит ничего...

:) Хочу спать, уже 10 дней практически еле сплю...

Наташ, думаю, что если вы биохимию делали, то новую делать не стоит.

Может быть только УЗИ надо бы сделать обязательно. Всей брюшной полости.

Так быстро животы не восстанавливаются. У меня у девчонок стабильная более менее картина была недели через 3.

Какие вы пробиотики принимаете?

Надо обязательно также связывать соляную кислоту в желудке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю - и сразу все, что наладилось, разлаживается моментом...

Даже вет нам говорит - не голодать больше 3 дней. Тут все под контролем, не волнуйтесь :)

Да, обязательно ромашку, она успокаивает внутренности. Курс 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обязательно ромашку, она успокаивает внутренности. Курс 2 недели.

Записала :)

Принимаем биовестин лакто, пьют сами - и Рыся, и Стив.

Ну и на свой страх и риск введу немного кефира, творог пока боюсь...

Держите за нас лапы и кулачки - хочу на дачу их вывезти, может, там им будет лучше? Надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записала :1st:

Принимаем биовестин лакто, пьют сами - и Рыся, и Стив.

Ну и на свой страх и риск введу немного кефира, творог пока боюсь...

Держите за нас лапы и кулачки - хочу на дачу их вывезти, может, там им будет лучше? Надеюсь...

Наташаааа, не надо кефира. По себе знаю, когда гастрит и все режет (а мы же не знаем что там у него болит), то от кефира очень плохо становится (прям вот так :1st: :) :hmm: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташаааа, не надо кефира. По себе знаю, когда гастрит и все режет (а мы же не знаем что там у него болит), то от кефира очень плохо становится (прям вот так :1st: :) :hmm: ).

Тогда творог? Ряженку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда творог? Ряженку?

Кажется не стоит. Лучше отвар риса. Рис варить пока он в кашицу не превратится. Эта масса желудок обволакивает и становится лучше.

Или вот Аня про геркулес писала. Я правда не знаю как он у собак усваивается.

Когда у людей отравление, после голодания рекомендуют сначала именно отвар риса, бульенчик. Надо постепенно желудок восстанавливать. Но кисломолочку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записала :)

Принимаем биовестин лакто, пьют сами - и Рыся, и Стив.

Ну и на свой страх и риск введу немного кефира, творог пока боюсь...

Держите за нас лапы и кулачки - хочу на дачу их вывезти, может, там им будет лучше? Надеюсь...

Нет, Натуль, кефир НЕ НАДО!!! Именно нежирный творожок, лучше тот, который имеет срок хранения не более 7 суток, который сделан из пастеризованного молока, а не из разведенного сухого. Ряженку тоже не надо. Я потом через пару дней нормального отношения к творожку ввела кефир, но тоже настоящий, а не из сухого порошка. Это может быть также Пастушок.

И Геркулес, который обволакивает желудок. После недели на геркулесе можно и другие кашки. Геркулес готовила так, заливала кипятком на ночь. Утром при постоянном помешивании варила минут 5-7. Покупала старый русский Геркулес, не минутку и не 5 минутку.

Про дачу думаю правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется не стоит. Лучше отвар риса. Рис варить пока он в кашицу не превратится. Эта масса желудок обволакивает и становится лучше.

Или вот Аня про геркулес писала. Я правда не знаю как он у собак усваивается.

Когда у людей отравление, после голодания рекомендуют сначала именно отвар риса, бульенчик. Надо постепенно желудок восстанавливать. Но кисломолочку :)

Правильно Маш, просто у собак по другому. Необходимо связывать соляную кислоту в желудке. Я тоже думала, что надо рис, но рекомендация была именно геркулес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Натуль, кефир НЕ НАДО!!! Именно нежирный творожок, лучше тот, который имеет срок хранения не более 7 суток, который сделан из пастеризованного молока, а не из разведенного сухого. Ряженку тоже не надо. Я потом через пару дней нормального отношения к творожку ввела кефир, но тоже настоящий, а не из сухого порошка. Это может быть также Пастушок.

И Геркулес, который обволакивает желудок. После недели на геркулесе можно и другие кашки. Геркулес готовила так, заливала кипятком на ночь. Утром при постоянном помешивании варила минут 5-7. Покупала старый русский Геркулес, не минутку и не 5 минутку.

Про дачу думаю правильно.

Ань, кстати - у меня кефирный гриб - можно им этот кефир давать? Молоко им квашу "Простоквашино", которое пастеризованное - на мой взгляд - лучшее сейчас... Кстати, наверное, если этот кефир нагреть и откинуть - будет творог? Или как?

И как бываший работник молочно-соковой промышленности - девочки, поверьте: зимой практически 100% молока делается из сухого восстановленного молока... Соответственно - и творог - тоже. Из нормального молока - только на рынке может быть, у бабушек, только он жирноват вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаем биовестин лакто, пьют сами - и Рыся, и Стив.

Думаю, что неплохо было бы потом сменить пробиотик чтобы другие бактерии тоже заселить, какие то точно лучше приживутся), например, на Лактобифидол. И давать его вместе с творожком.

Но Лактобифидол обычный, а не с отрубями, который от запоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, кстати - у меня кефирный гриб - можно им этот кефир давать? Молоко им квашу "Простоквашино", которое пастеризованное - на мой взгляд - лучшее сейчас... Кстати, наверное, если этот кефир нагреть и откинуть - будет творог? Или как?

И как бываший работник молочно-соковой промышленности - девочки, поверьте: зимой практически 100% молока делается из сухого восстановленного молока... Соответственно - и творог - тоже. Из нормального молока - только на рынке может быть, у бабушек, только он жирноват вроде...

Думаю такое молоко и самодельный кефир- это самое ЛУЧШЕЕ.

Я творог делаю так. Беру литр кефира в мягкой упаковке и литр молока в мягкой упаковке. Ночью все это вместе сквашивается. И утром на самом слабом огне, минимально возможном, делаю творог. Чем выше температура, тем меньше полезности. Так я знаю.

Расстроилась из за молока, думала, что хотя бы срок хранения 7 дней дает надежду, что не порошок.

Делала пока не знала про сухой порошок творог из долгоиграющих молока и кефира. Поучалась грустная печальная горка творожка.

Начала делать из 7 дневных, вкусный, как деревенский творог, пышная большая горка. Жирность всегда беру 3,2-3,5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, кстати - у меня кефирный гриб - можно им этот кефир давать?

Про кефирный гриб не знаю. Но думаю тоже хорошо, но чуть попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кефирный гриб не знаю. Но думаю тоже хорошо, но чуть попозже.

Девочки, творог рекомендуют, если делать самим, то из молока и микстуры хлористый кальций (в аптеке). Литр молока довести до кипения, выключить, влить 4 столовые ложки хлористого кальция 10%, молоко сразу свернется, откинуть на марлю. Получается некислый, содержащий настоящий кальций, творожок. Я своих собак и щенков растила на таком твороге. Едят просто на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, как там Стив? Что нового?

У нас лучше - Мария Юрьевна его смотрела, щупала и всячески крутила - :hmm: нет воспаления в кишечнике, так что на УЗИ не поехали. Похоже - сильное отравление, так как увеличена печень немного. Всякие поносы пока (т-т-т) пошли на убыль - боюсь говорить, что все хорошо, знаю я эту собаку... :1st: :1st: Только расслабишься - он тебе выдаст...

Лена, спасибо за напоминание - сделаю сегодня такой творог. Пока едим рис в размазне с куринными грудками (как сказала моя подруга - возьми меня к себе второй собакой, так питаться :) ).

Колем гамавит, пьем пробиотики, едим энетросгель. Но лучше всего на собаку подействовало приволье на даче, забылись все страдания моментом.

Спасибо всем, кто переживает за нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше всего на собаку подействовало приволье на даче, забылись все страдания моментом.

Вот хитрец :hmm:

Молодцы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, пришла в эту темку из соседней про Брю. Надеюсь, Стиву лучше! А что Алябьева говорит о Вашем предположении: может быть связь между Адвантиксом и болезнью Стива?

Девочки, творог рекомендуют, если делать самим, то из молока и микстуры хлористый кальций (в аптеке). Литр молока довести до кипения, выключить, влить 4 столовые ложки хлористого кальция 10%, молоко сразу свернется, откинуть на марлю. Получается некислый, содержащий настоящий кальций, творожок. Я своих собак и щенков растила на таком твороге. Едят просто на ура!

А человекам и их детенышам можно такой творог? Или нам другой кальций нужен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, пришла в эту темку из соседней про Брю. Надеюсь, Стиву лучше! А что Алябьева говорит о Вашем предположении: может быть связь между Адвантиксом и болезнью Стива?

А человекам и их детенышам можно такой творог? Или нам другой кальций нужен? :)

Спрошу ее сегодня обязательно, я подозревала, но так как в прошлом году капались Адвантиксом все время и такого не было - не оформилось предположение до конца. Теперь, после Брю- обязательно посоветуюсь.

Адвантикс просто и от комаров помогает, а после случая с Доном и при обилии кровососов на даче - предпочитаю уже максимально защищаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...