Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько гулять в дождь?


Рекомендуемые сообщения

А сколько вы гуляете с собакой под дождем? Как обычно, поменьше или просто туда-обратно?

Пока холодно, Златка мокрая от лап до хребта, под крышу бежит с удовольствием - а там или "ааапчхи", если погуляли минут 40, или вздохи, мол, "не гуляют меня, не любят...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вы гуляете с собакой под дождем? Как обычно, поменьше или просто туда-обратно?

Пока холодно, Златка мокрая от лап до хребта, под крышу бежит с удовольствием - а там или "ааапчхи", если погуляли минут 40, или вздохи, мол, "не гуляют меня, не любят...".

Мы стараемся гулять, как обычно... Замазюкиваемся, конечно, и намокаем. Но пока не чихали. А у вас дома очень тепло? У нас все открыто настежь, так что прохладно. Может, поэтому на улице не чихаем, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже не сокращаем время прогулки. домой скачем все грязные-мокрые после игрищ, либо просто после прогулки по лужам :) а дома в ванну, темпленькой водичкой обмоемся, вытираемся-сушимся и вроде все ок (тьфу-тьфу-тьфу), не чихаем, не кашляем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько это "как обычно"?

Испачкаться - это ерунда, я уже привыкла. К тому же наконец-то мы научились залезать в ванну практически самостоятельно. Главное - здоровье!

Дома тепло, но не до ужаса. Я аллергик, поэтому весной настежь открывать не могу - иначе чихаю я, да так, что Златке и не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в эти дождливые дни гуляем как обычно. Но наше "как обычно" - это 4 раза по 15 минут (я так поняла, что для нашего возраста больше не желательно). К тому же гуляем в комбезе, поэтому проблемы "промокла-закачкалась" у нас пока нет. Да и вообще Аська еще не вошла во вкус прогулок и сама через 10-20 минут начинает тянуть к дому в любую погоду.

Немного не в тему, но хотела узнать по поводу жары в квартире. У нас окна выходят на противоположные стороны. Если открыть все, то будет сквозняк. Если не все, то очень жарко. Что предпостительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под дождем (не ливнем) Джастин любит бегать только на даче. Видимо, приятно освежает :) Пытается капли пастью ловить. В Москве через 30 мин уже сам идет домой. Если сильный дождь, то больше 10 мин гулять не станет, не нравится ему. Это если одни, в компании наверное долго бы бегал. Но мы ходим в комбезе, поэтому домой возвращаемся сухими и чистыми, только голова намокает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько это "как обычно"?

Испачкаться - это ерунда, я уже привыкла. К тому же наконец-то мы научились залезать в ванну практически самостоятельно. Главное - здоровье!

Дома тепло, но не до ужаса. Я аллергик, поэтому весной настежь открывать не могу - иначе чихаю я, да так, что Златке и не снилось!

Как обычно - это порядка часа-полутора. В зависимости от того, во сколько встанет ленивая хозяйка. :) Эт если утром. Днем минут 20. Вечером не меньше полутора часов, без вариантов... Единственно, мы совсем в ночную прогулку вчера, например, идти заленились.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но хотела узнать по поводу жары в квартире. У нас окна выходят на противоположные стороны. Если открыть все, то будет сквозняк. Если не все, то очень жарко. Что предпостительнее?

Марина, свежая тема про жару: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=15664 Аське привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, свежая тема про жару: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=15664 Аське привет!

Лиза, спасибо за ссылку, только там нет про сквозняки. На сколько это плохо (или хорошо) для щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на улице реально сильный дождь, то мы выходим просто в туалет по дворам минут на 10 - 15, если слегка капает, то гуляем по-нормальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, спасибо за ссылку, только там нет про сквозняки. На сколько это плохо (или хорошо) для щенка?

Для собаки самое плохое- сквозняк. :) Особенно для наших- изнеженных жарой в квартире. Я открываю настежь балкон, но при этом закрываю двери. Боюсь, что застудится на полу лежа.

Зимой про проветривании, уже сам знает- в кресло лезет, т.к. по полу больше всего тянет :hmm:

А гуляем, как обычно, но только в комбинезоне. Дома- в ванну, теплой водичкой моем лапы, вытираемся на сухо. Проблемы у самой- куртка не успевает высохнуть. :1st:

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вы гуляете с собакой под дождем? Как обычно, поменьше или просто туда-обратно?

Пока холодно, Златка мокрая от лап до хребта, под крышу бежит с удовольствием - а там или "ааапчхи", если погуляли минут 40, или вздохи, мол, "не гуляют меня, не любят...".

Моя изнеженная натура - Барик, то есть :hmm: ...не любит гулять под дождем. И прогулка сокращается с часу до 20 минут...комбез мне по-утру одевать лень...да и он все равно мокнет! Единственное, грязи нет...

А сегодня он вообще проспал...я уже и кровать застелила, и кашу варить поставила, а он спит...я уже и оделась...а он все спит! Я ему: Барик, гулять! А он свою помятую мосю поднял и так посмотрел на меня...жалобно!!! :1st:

Слушайте...а вы реально 40 кг в ванну запихиваете каждый раз??? И вытираете как,мне интересно???

Просто после нашего купания у меня вся ванна и весь коридор в волосах и воде... :)

По-этому, я ограничиваюсь тазиком...когда не лень, опять же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогулка в такую мерзкую погодку конечно не подарок, при чем нес только сама прогулка, как уборка после неё-от коридора до ванной тянется грязный след, моешь собаку, стираешь комбез, потом полы, ванну....бррррр, а чё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для собаки самое плохое- сквозняк. :) Особенно для наших- изнеженных жарой в квартире. Я открываю настежь балкон, но при этом закрываю двери. Боюсь, что застудится на полу лежа.

Мы постоянно на сквозняке валяемся. Открыты все форточки, двери и балкон. В какой-то передаче по тв слышала, что сквозняки страшны только для ослабленного организма.

Слушайте...а вы реально 40 кг в ванну запихиваете каждый раз??? И вытираете как,мне интересно???

Мы в комбезе, так что просто моем лапы в тазике. А вытираемся после купания сначала обычным полотенцем, потом бумажными полотенцами (больше всего нравятся Клинекс), они очень хорошо впитывают воду и ими очень удобно просушивать лоб и уши, потом досушиваемся феном (эту часть Джастин любит больше всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте...а вы реально 40 кг в ванну запихиваете каждый раз??? И вытираете как,мне интересно???

Ну, это тоже мой конёк - про ванну :hmm:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;hl=моем+лапы

Вчера мы наконец-то доросли до совместных усилий: кладу в ванну резиновый коврик и решетку на слив, Злата ставит передние лапы на бортик ванны, я их опускаю дальше - почти до дна и засовываю попу висящей на борту собаки в ванну. Легко! Хотя я раньше не верила. Напор воды побольше, вода потеплее - моя так предпочитает. Далее пес сам отряхивается, отжимается моими руками, вытирается полотенцем и иногда феном (вчера нарочно моськой стряхнула все баночки-скляночки с ванны в знак протеста :)) Далее вылезаем на пол по той же схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааааааааааааааа...

Я плохая хозяйка)))))))))))))))))))))))

Феном не сушу...бумажными полотенцами уж точно не вытираю...

Так он все из ванны норовит выпрыгнуть)))))

и как его вытереть то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дождь гуляем как обычно, прогулки не сокращаем, сейчас гуляем в комбезе, т.к. очень грязно

летом если был ливень, специально старалась в него выходить, Ванюхе нравится, бегает довольный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя изнеженная натура - Барик, то есть :hmm: ...не любит гулять под дождем. И прогулка сокращается с часу до 20 минут...комбез мне по-утру одевать лень...да и он все равно мокнет! Единственное, грязи нет...

А сегодня он вообще проспал...я уже и кровать застелила, и кашу варить поставила, а он спит...я уже и оделась...а он все спит! Я ему: Барик, гулять! А он свою помятую мосю поднял и так посмотрел на меня...жалобно!!! :1st:

Слушайте...а вы реально 40 кг в ванну запихиваете каждый раз??? И вытираете как,мне интересно???

Просто после нашего купания у меня вся ванна и весь коридор в волосах и воде... :)

По-этому, я ограничиваюсь тазиком...когда не лень, опять же!!!

Харли легким движением, с запасом в см 10, премахивает край ванны. В ней лежит резиновый коврик. Моемся, ждем, когда вода стекает. На полу лежит такой же коврик. Выпрыгивает не менее легко. Вытираемся фибросалфеткой.

Все споласкиваю и дезинфицирую ванну. Коврик в рулон и до вечера.

В сухую погоду- довольствуемся ведром с шампунем детским. Ну а на даче...извиняйте- дефицит тепла и воды. Все само отряхивается. Сверкающая щерстка. Земля дачная- не воспринимается, как грязь :1st:

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте...а вы реально 40 кг в ванну запихиваете каждый раз??? И вытираете как,мне интересно???

Просто после нашего купания у меня вся ванна и весь коридор в волосах и воде... :)

По-этому, я ограничиваюсь тазиком...когда не лень, опять же!!!

Ну в нас весу пока поменьше. А дальше будем учиться самостоятельно запрыгивать... Грязищи в ванной и прихожей особенной нету - везде плитка, тряпкой протер и нормально, единственно, шерсть-то у нас в полную длину не выросла еще, что дальше буду делать - не знаю. :hmm: Сушимся полотенцем, феном не сушу - высыхает и так быстро. Но фен мы любим - Дуся все пытается выдуваемый им воздух укусить. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте...а вы реально 40 кг в ванну запихиваете каждый раз??? И вытираете как,мне интересно???

Просто после нашего купания у меня вся ванна и весь коридор в волосах и воде... :)

По-этому, я ограничиваюсь тазиком...когда не лень, опять же!!!

у меня сам запрыгивает в ванну передними лапами, а заднюю часть я поднимаю, после того как выпрыгивает (сам), садится и ждет пока я его вытру полотенцем, потом идет на свое место и там обсыхает

если не очень грязный, моем лапы в тазике, либо просто протираю мокрым полотенцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о фен мы любим - Дуся все пытается выдуваемый им воздух укусить. :)

Везет Вам! А мы от фена бегаем, поэтому я пока на сушке не настаиваю. Вытираю полотенцем, дальше сама сохнет, тем более, что еще пока шерсть короткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя...

От нас грязи и воды реки...и даже плитка меня не спасает...

Может я канешн такая лентяйка...но после помывки его...мне оччень хочется отдохнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя...

От нас грязи и воды реки...и даже плитка меня не спасает...

Может я канешн такая лентяйка...но после помывки его...мне оччень хочется отдохнуть :)

А Вы знаете, я тоже не сторонница полной помывки после каждой прогулки. Мы гуляем 4 раза в день минимум. Если щена столько раз таскать в ванну, потом сушить ,потом отмывать ванну, то больше и времени ни на что не останется.

Я стараюсь облегчить нашу с Аськой жизнь: в плохую погоду гуляем в комбезе; после прогулки вытираем лапы мокрой тряпочкой, потом бумажными полотенцами. И это все. За исключением случаев, когда сильно запачкаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джесс дождь, кажется, вообще не замечает. гуляем как обычно ( если мне не мокро). иногда в комбезе, иногда нет. после прогулки моется пузо и лапы. в ванне разумеется, сама туда прыгает. тазик меня напрягает. как в нем пузо мыть? мою конечно, но использую только если возникает проблема с суставами и не хочется заставлять прыгать ее в ванну. в ванне есть свои команды: назад, повернись, отряхнись, все для моего удобства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...