Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взрослый корм.


ksy

Рекомендуемые сообщения

Нам 10 месяцев!Были недавно у вета.У меня возник к ней такой вопрос:"А можно ли нам уже переходить на взрослый корм"(мы едим с рожденя Heppy Dog) на что вет сказала,что вполне уже можно.

Приехав в магазин за кормёжкой у меня спросили,а сколько вашей собаке,я ответила,10 месяцев.На что мне консультант сказала,да вы что!!!! вам же ещё рано,щенячий корм едят АЖ до 15 месяцев!!!!!!! :hmm::1st:

Мешок 12 кг корма мы конечно всё равно купили.Но возникает теперь вопрос :1st: КТО ПРАВ?? :)

Подскажите,а Вы в каком возрасте стали есть так сказать,взрослую пищу? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно была такая темка, но вот не помню, как называлась.

В принципе, можно и с 6 мес взрослый, если какие-то обстоятельства. но лучше до 10-11-12 мес кушать детский.

Мы перешли в 11мес, потому что наш щенячий был очень мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А консультанты-продавцы могут не знать, они просто читают, что на пакете написано.

Я от продавцов такого наслушалась!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем Пропаке вообще написано до 24 месяцев. Как-то сомнительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем Пропаке вообще написано до 24 месяцев. Как-то сомнительно...

Вот видите.. :) кругом однисомнения..кому верить?Надписям на упаковках или ветеринарам. :1st::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фиг знает..

ветеринары тоже не могут все знать о корме так как знает производитель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы где-то в 9,5 мес. перешли на взрослый, так как щенячий очень калорийный, и мы были мягко говоря очень полные. Да и в щенячьем корме очень много белка было. По этой причине ушли на взрослый, ветеринар сказал что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих на взрослый переводила уже в 8 месяцев! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А консультанты-продавцы могут не знать, они просто читают, что на пакете написано.

Я от продавцов такого наслушалась!!! :thumbup:

Это точно! Я один раз слышала, как консультант в аптеке говорила, как лапу при порезе обрабатывать (кусок подушечки срезан). была мягко говоря в шоке и посоветовала хозяевам всё-таки обратиться к вету.

Теперь по теме. Мы с 7-ми где-то едим "взрослый корм", вернее он универсальный. Долгие перипетии, но путем высчитов, вычетов пришли к такому выводу. Всё от корма зависит. Кстати, часто на персональных страничках кормов есть нужная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А нам вет сказала на взрослый переходить с 4-5 месяцев (собственно и раньше советовала, но мы предыдущий корм ели), и мы перешли! И жуем его (Даймонд) с аппетитом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обе переходили где-то месяцев в 8-9. Старшей - просто не могли подобрать щенячий, т.к. забирали от старых хозяев ее жутко толстой, и на щенячьем не могли привести в нужную кондицию + аллергии. А мелкую - перевели в тот момент Дашку на другой корм, и стало сложно щенячий и взрослый в разных местах заказывать. Вот и перевели мелкую вместе с Дашей на один, взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы перешли на взрослый где-то в возрасте 11-12 месяцев, и я предполагаю что ничего страшного не случится если вы перейдете сейчас так же как и ничего страшного не будет в том если вы еще покормите детским так что выбор только за вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вет, но у меня есть мнение, что надо посмотреть как ест собака, и на сколько она активна. Щенячий корм более калорийный, взрослый менее. То есть чтобы получить определенное количество калорий, щенячьего корма надо съесть чуть-чуть, а взрослого много. Однозначно надо переходить на взрослый корм, если собака вылизывает миску дочиста, просит еще, но при этом хорошо упитана или даже полновата. И не стоит, если ест немного и при этом остается в хорошей форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...