Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Если нет машины для голдена...


Smoky Emerald

Рекомендуемые сообщения

]Добрый вечер!!

В последнее время большое количество времени трачу на просматривание всевозможной информации о голденах, так как в ближайшее время планируем завести маленькое золотое чудо:))

И так или иначе сталкиваюсь с вопросом перевозок - надо ведь, как минимум, возить к ветеринару...и если решим выставляться - то же самое...

И становится грустно, тревожно и неуютно :), так как мы - молодая семья, сейчас заняты покупкой собственной отдельной от родителей)) конуры и машины нет пока... и в ближайшее будущее не предвидится.

А собак очень хочется, уже давно, но так получилось, что этой весной я НУ ОЧЕНЬ основательно залезла на сайты питомников, на сайты любителей ретриверов, познакомилась с голденами и их хозяевами поближе, сходила на выставку, окунувшись в море золотых существ)))... ну и поняла, что сердце требует сейчас, без ожидания мифического авто через непонятно какое количество времени...

На самом деле, пять лет назад не стало моей первой, неповторимой колли, которая прожила у нас почти 14 лет...И когда мы брали её (я было совсем ещё маленькой школьницей), машины в семье не было,она появилась позже у Папы, да мы и не думали об этом как-то в связи с собакой...Но теперь у всех есть машины, и подразумевается, что у владельцев приличной собаки она должна быть обязательно...

Дорогие Форумчане, что вы думаете по этому поводу - можно ли вырастить хорошего голдена без авто??(глупо звучит, но реалии жизни)... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Добрый вечер!!

В последнее время большое количество времени трачу на просматривание всевозможной информации о голденах, так как в ближайшее время планируем завести маленькое золотое чудо:gleam:)

И так или иначе сталкиваюсь с вопросом перевозок - надо ведь, как минимум, возить к ветеринару...и если решим выставляться - то же самое...

И становится грустно, тревожно и неуютно :yes:, так как мы - молодая семья, сейчас заняты покупкой собственной отдельной от родителей)) конуры и машины нет пока... и в ближайшее будущее не предвидится.

А собак очень хочется, уже давно, но так получилось, что этой весной я НУ ОЧЕНЬ основательно залезла на сайты питомников, на сайты любителей ретриверов, познакомилась с голденами и их хозяевами поближе, сходила на выставку, окунувшись в море золотых существ)))... ну и поняла, что сердце требует сейчас, без ожидания мифического авто через непонятно какое количество времени...

На самом деле, пять лет назад не стало моей первой, неповторимой колли, которая прожила у нас почти 14 лет...И когда мы брали её (я было совсем ещё маленькой школьницей), машины в семье не было,она появилась позже у Папы, да мы и не думали об этом как-то в связи с собакой...Но теперь у всех есть машины, и подразумевается, что у владельцев приличной собаки она должна быть обязательно...

Дорогие Форумчане, что вы думаете по этому поводу - можно ли вырастить хорошего голдена без авто??(глупо звучит, но реалии жизни)... :)

По-моему крайне неразумно лишать себя счастья общения с таким ЧУДОМ лишь по причине отсутствия машины! :) Ретриверы - волшебные создания! :) Я на своем опыте убедилась, что они реально наполняют вашу жизнь радостными событиями!

Мы с Бальдушей уже 2 месяца и я все время убеждаюсь в этом. :) :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я для себя решила , что заведу голдена - вопрос о машине на тот момент даже не возник. :)

Может мне повезло с местом жительства, я на выставки ежу наземным транспортом.

Потом у меня отличный заводчик ( с машиной) , классные родственники по собаке (с машиной),

свои родственники тоже с машиной. :) Можно найти выход в любой ситуации.

Если вы для себя решили завести эту породу - наслаждайтесь общением с ней, все будет хорошо!!!

А у меня уже два голдена , а машины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леля, читая ваши слова, понимаю, что, значит я не одна и возможно обойтись без колёс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я для себя решила , что заведу голдена - вопрос о машине на тот момент даже не возник. :)

я б этом тоже не думала.

На выставки ходить не собиралась, ветеринар приходила на дом.

У папы машина, надеялась на него. Но он год повозил и ему надоело.

Справляюсь сама, в маршрутки пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему крайне неразумно лишать себя счастья общения с таким ЧУДОМ лишь по причине отсутствия машины! :) Ретриверы - волшебные создания! :) Я на своем опыте убедилась, что они реально наполняют вашу жизнь радостными событиями!

Мы с Бальдушей уже 2 месяца и я все время убеждаюсь в этом. :) :) :)

Я Вас хорошо понимаю))Мне и не хочется лишать себя этой радости :blush2: А почитав, мнения дружных форумчан, я только лишний раз убедиласт в том, что это мне действительно нужно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б этом тоже не думала.

На выставки ходить не собиралась, ветеринар приходила на дом.

У папы машина, надеялась на него. Но он год повозил и ему надоело.

Справляюсь сама, в маршрутки пускают.

Голден Дана, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы безмашинные в метро катаемся, и на маршрутках и на электричках и на такси. На самолете только не летали пока. Проблем - никаких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы безмашинные в метро катаемся, и на маршрутках и на электричках и на такси. На самолете только не летали пока. Проблем - никаких!

Здорово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово :)

Дерзайте! :) Сначала счастье лохматенькое, а потом и все остальное приложится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже без колес, но уже хочется. Особенно, для отпуска или выездов на выходные.

Есть неудобства, конечно, но пока ттт справляемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У папы машина, надеялась на него. Но он год повозил и ему надоело.

ну он живет на другом конце города.. :)

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Форумчане, что вы думаете по этому поводу - можно ли вырастить хорошего голдена без авто??(глупо звучит, но реалии жизни)... :)

Ха. Да легко. Только покупайте "собственную отдельную конуру" поближе к какой-нибудь лесопарковой зоне, желательно с нормальным водоемом, где можно поплавать. :) Я вот при покупке задавалась этим вопросом. Правда, машина у меня есть, но ездим мы на ней не сказать, чтоб очень часто, только если за город, на выходные. В крайнем случае, сейчас есть зоотакси, куда можно с собакой загрузиться и куда надо, доехать - это если вдруг к ветеринару. :) А за город можно и на электричке, и на автобусе, если есть куда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже без машины. Была мифическая надежда на дядю, но у него как-то все время удачно "не получается" выбраться с нами по делам. Но мы справляемся, тем более что Холька пока помещается в большущюю сумку и в маршрутках мы ездим только так. вот... так что без машины жить можно. в конце концов всегда можно вызвать такси, если что)

так что ничего не бойтесь, машина - это мелочь) заводите себе щенка! это такое чудо)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Да легко. Только покупайте "собственную отдельную конуру" поближе к какой-нибудь лесопарковой зоне, желательно с нормальным водоемом, где можно поплавать. :) Я вот при покупке задавалась этим вопросом. Правда, машина у меня есть, но ездим мы на ней не сказать, чтоб очень часто, только если за город, на выходные. В крайнем случае, сейчас есть зоотакси, куда можно с собакой загрузиться и куда надо, доехать - это если вдруг к ветеринару. :) А за город можно и на электричке, и на автобусе, если есть куда. :)
только мы уже всё купили, не у лесопарковой зоны, но и не в центре города (на самом деле, просто зелёный район), просто привязка была к определённому, району, определённому времени и определённой сумме :) Но спасибо за совет и напутствия по-любому :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже без машины. Была мифическая надежда на дядю, но у него как-то все время удачно "не получается" выбраться с нами по делам. Но мы справляемся, тем более что Холька пока помещается в большущюю сумку и в маршрутках мы ездим только так. вот... так что без машины жить можно. в конце концов всегда можно вызвать такси, если что)

так что ничего не бойтесь, машина - это мелочь) заводите себе щенка! это такое чудо)) :)

Хорошо, постараемся не бояться :)

Спасибо за "деление" опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже без колес, но уже хочется. Особенно, для отпуска или выездов на выходные.

Есть неудобства, конечно, но пока ттт справляемся!

Вам, как соратникам, большущих успехов и в дальнейшем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заводили собаку-автомобиля не было, и первое время он как бы и не очень нужен был.

Голдены вообще-то крепкого здоровья собаки и у ветеринара мы бываем только на плановых прививках(т-т-т).

Потом, начались поездки по выставкам, в другие города (очень помогали друзья по клубу-все таки собачники-замечательные люди).

Потом я захотела независимости (не очень удобно все время напрягать кого-либо. Никто не отказывал, просто мне самой очень неловко! :) ) Сдала на права и муж купил мне авто! Теперь мы с Джеммой мобильны :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только мы уже всё купили, не у лесопарковой зоны, но и не в центре города (на самом деле, просто зелёный район), просто привязка была к определённому, району, определённому времени и определённой сумме :) Но спасибо за совет и напутствия по-любому :)

Ну тогда продумывайте тактику - где будете гулять, есть ли у вас площадка дрессировочная где-то неподалеку, где ближайшая клиника... Все решается - если район зеленый, даже это хорошо, нет площадки - инструктора можно на дом вызвать, как и ветеринара, в случае чего. Все проблемы решаемые. А к тому возрасту, когда можно будет на выставки ездить, думаю, и проблема с транспортом решится, так или иначе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была эта тема в отдыхе с ретриверами, вроде. Надо- ловим такси, взяв с собой кроме собаки старенькое одеяло. про зоотакси тоже писали и про правила перевозки в метро тоже. ищите в темах.

!! Кстати, посмотрите в Благотворительности тему про передержку щенков и собак, которых готовят в поводыри слепых. Ваша соба, бесплатно, + дрессировщик, тоже бесплатно, года на 3.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня песькин приучен к любому транспорту, это очень удобно. (маршрутки, такси, автобусы, электрички поезда). если уж надо куда то поехать есть услуги зоотакси :) . И если уж очень хочется завести себе золотого друга и других "преград" кроме как отсутствие авто нет, ДЕРЗАЙТЕ низачто не пожалеете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была эта тема в отдыхе с ретриверами, вроде. Надо- ловим такси, взяв с собой кроме собаки старенькое одеяло. про зоотакси тоже писали и про правила перевозки в метро тоже. ищите в темах.

!! Кстати, посмотрите в Благотворительности тему про передержку щенков и собак, которых готовят в поводыри слепых. Ваша соба, бесплатно, + дрессировщик, тоже бесплатно, года на 3.

Что-то совсем не поняла ваше последнее предложение...мы вроде не планируем учить на поводыря...Поясните, плиз! :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня песькин приучен к любому транспорту, это очень удобно. (маршрутки, такси, автобусы, электрички поезда). если уж надо куда то поехать есть услуги зоотакси :thumbup: . И если уж очень хочется завести себе золотого друга и других "преград" кроме как отсутствие авто нет, ДЕРЗАЙТЕ низачто не пожалеете :)

Это очень хорошо, что у вас такой "универсальный" собак :) опять же, спасибо за поддержку, очень приятно! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак сейчас не проблема перевозить на такси. Почти все фирмы такси перевозят собак. Причем, например, в Желтом Такси собака в машине никак не влияет на стоимость поездки. В других компаниях максимум +100 рублей.

Так что отсутствие машины отнюдь не припятствие к заведению собаки. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак сейчас не проблема перевозить на такси. Почти все фирмы такси перевозят собак. Причем, например, в Желтом Такси собака в машине никак не влияет на стоимость поездки. В других компаниях максимум +100 рублей.

Так что отсутствие машины отнюдь не припятствие к заведению собаки. :)

Всё понятно, просто такси - всегда надо вызывать, планировать, а своя машина (или личный водитель) :thumbup: -как-то удобнее, более независимо что-ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...