Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Если нет машины для голдена...


Smoky Emerald

Рекомендуемые сообщения

Всё понятно, просто такси - всегда надо вызывать, планировать, а своя машина (или личный водитель) :thumbup: -как-то удобнее, более независимо что-ли!

Хм. Это Вы сейчас сами себе адвокатом дьявола выступаете, что ли? Если есть желание - все проблемы решаются. Если с желанием не очень... Проблемы находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Это Вы сейчас сами себе адвокатом дьявола выступаете, что ли? Если есть желание - все проблемы решаются. Если с желанием не очень... Проблемы находятся.

Это просто желания, на данный момент, не сочетаются с возможностями (это про машину)

А с собаком всё уже бесповоротно и неизлечимо и навсегда :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто желания, на данный момент, не сочетаются с возможностями (это про машину)

А с собаком всё уже бесповоротно и неизлечимо и навсегда :)

Ну и что мешает-то в таком случае? :thumbup: Возможности рано или поздно появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что мешает-то в таком случае? :thumbup: Возможности рано или поздно появятся.

Да, на самом деле, ничего не мешает :)

Просто, так уж устроены человеки, что постоянно сравнивают себя с другими...

но это всё ерунда! на самом деле я и "зачала" эту тему, чтобы выяснить. есть ли у кого-то ещё эта проблем (и оказалось, я не одна!) И стало ясно, что без машины очень даже можно жить, чем мы, вообщем-то и занимаемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, тут на форуме есть такая Анютика (моя хорошая приятельница) - у нее лабрадорка и флэтка. Обе - выставочные девки, уже взрослые. Так она! Одна! С двумя! Собаками! По всей Москве на выставки ездит, в общественном транспорте - и ничего. И Асюню без машины вырастила, и Радку тоже. И нормально :thumbup: Было бы желание, а отсутствие авто - не препятствие. Так что вперед - за золотым чудом :) Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, тут на форуме есть такая Анютика (моя хорошая приятельница) - у нее лабрадорка и флэтка. Обе - выставочные девки, уже взрослые. Так она! Одна! С двумя! Собаками! По всей Москве на выставки ездит, в общественном транспорте - и ничего. И Асюню без машины вырастила, и Радку тоже. И нормально :) Было бы желание, а отсутствие авто - не препятствие. Так что вперед - за золотым чудом :) Удачи вам!
Спасибо за ещё один отличный пример! Я всё больше и больше убеждаюсь, что есть жизнь и без машины! :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг появится потом когда-нибудь необходимость в машине, это можно будет решить(по мере появления необходимости). Это небольшие трудности, которые ни в какой мере не сравнимы с радостью общения с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг появится потом когда-нибудь необходимость в машине, это можно будет решить(по мере появления необходимости). Это небольшие трудности, которые ни в какой мере не сравнимы с радостью общения с собакой.

Безусловно, это так! Я даже и не пытаюсь сравнивать машину и собаку! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины не было и нет до сих пор.) Когда у нас только появился Денька - не с кем было оставлять малыша, а работала я двое через двое(суток, соотьветственно). Причем, одни сутки на Чертановской, вторые - на Войковской, а живем мы на Коломенской. В итоге, до 6 месяцев щен катался со мной на работу. Освоили метро(намордник и умение делать лицо кирпичом обязательны, физическая возможность поднять собакина на руки на эскалаторе - желательны), маршрутки, весь городской наземный транспорт, электрички. В итоге в любом транспорте собака ложится спать где-нибудь в уголочке - он так привык. На выставки тоже общественным транспортом. Даня хорошо воспитанный мальчик, поэтому в дороге никаким образом не напрягает.

Да, кстати - при хорошо воспитанной спокойной собаке - нет никаких проблем поймать частника, если не хочется завязываться с вызовом такси - получается даже дешевле. В этом случае - либо приучить собаку ездить на переднем сидении в ногах, либо с собой подстилку.

Так что не переживайте и заводите щена. Удачи! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собаку с детства приучать к общественному транспорту - проблем никаких!!! мой друг просто ловил машину и возил ротвейлера за город и обратно:thumbup:

мой барчук Ину привык к машине, но когда она сломалась пришлось на тролейбусе прокатиться - жутко упирался конечно зайка:)

многие мои собачьи знакомые чуть не каждый день на тролейбусе ездят в парк гулять с собаками - и все ок! не волнуйтесь, Вы справитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ни какой проблемы вовсе. Ветеринар,например,до сих пор к нам на дом приходит(нам сегодня 8мес. исполнилось :thumbup: ). Что касается поездок,то многие добираются общественным транспортом,такси наконец. Устройте себе праздник!!!! Уверяю Вас, у меня Чарли тоже первая собака,но это такая порода,что любить ее будешь всю жизнь :) . Выбор свой Вы 100% сделали правильный :) !!!!!!!! Обожаю голденов и все,что с ними связано :sorry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ни какой проблемы вовсе. Ветеринар,например,до сих пор к нам на дом приходит(нам сегодня 8мес. исполнилось :hmm: ). Что касается поездок,то многие добираются общественным транспортом,такси наконец. Устройте себе праздник!!!! Уверяю Вас, у меня Чарли тоже первая собака,но это такая порода,что любить ее будешь всю жизнь :clap_1: . Выбор свой Вы 100% сделали правильный :clap_1: !!!!!!!! Обожаю голденов и все,что с ними связано :) .

Фэнси, поздравляю с 8 месяцами! :clap_1:

И огромное спасибо за добрые слова! очень важно, чувствовать, что я не одна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины не было и нет до сих пор.) Когда у нас только появился Денька - не с кем было оставлять малыша, а работала я двое через двое(суток, соотьветственно). Причем, одни сутки на Чертановской, вторые - на Войковской, а живем мы на Коломенской. В итоге, до 6 месяцев щен катался со мной на работу. Освоили метро(намордник и умение делать лицо кирпичом обязательны, физическая возможность поднять собакина на руки на эскалаторе - желательны), маршрутки, весь городской наземный транспорт, электрички. В итоге в любом транспорте собака ложится спать где-нибудь в уголочке - он так привык. На выставки тоже общественным транспортом. Даня хорошо воспитанный мальчик, поэтому в дороге никаким образом не напрягает.

Да, кстати - при хорошо воспитанной спокойной собаке - нет никаких проблем поймать частника, если не хочется завязываться с вызовом такси - получается даже дешевле. В этом случае - либо приучить собаку ездить на переднем сидении в ногах, либо с собой подстилку.

Так что не переживайте и заводите щена. Удачи! :clap_1:

Спасибо за дружелюбные слова! :clap_1:

На самом деле, я поняла, что ни отсутствие машины, ни что либо ещё не остановит меня уже :hmm:

Начитавшись форумов по самое никуда, я дождаться не могу, когда наш будущий малыш подрастет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собаку с детства приучать к общественному транспорту - проблем никаких!!! мой друг просто ловил машину и возил ротвейлера за город и обратно:clap_1:

мой барчук Ину привык к машине, но когда она сломалась пришлось на тролейбусе прокатиться - жутко упирался конечно зайка:clap_1:

многие мои собачьи знакомые чуть не каждый день на тролейбусе ездят в парк гулять с собаками - и все ок! не волнуйтесь, Вы справитесь!

Я очень надеюсь, что справлюсь!

А на самом деле, поняла, что машина - это иногда хорошо, но можно великолепно жить с собаком и без неё! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Добрый вечер!!

В последнее время большое количество времени трачу на просматривание всевозможной информации о голденах, так как в ближайшее время планируем завести маленькое золотое чудо:clap_1:)

И так или иначе сталкиваюсь с вопросом перевозок - надо ведь, как минимум, возить к ветеринару...и если решим выставляться - то же самое...

И становится грустно, тревожно и неуютно :clap_1:, так как мы - молодая семья, сейчас заняты покупкой собственной отдельной от родителей)) конуры и машины нет пока... и в ближайшее будущее не предвидится.

А собак очень хочется, уже давно, но так получилось, что этой весной я НУ ОЧЕНЬ основательно залезла на сайты питомников, на сайты любителей ретриверов, познакомилась с голденами и их хозяевами поближе, сходила на выставку, окунувшись в море золотых существ)))... ну и поняла, что сердце требует сейчас, без ожидания мифического авто через непонятно какое количество времени...

На самом деле, пять лет назад не стало моей первой, неповторимой колли, которая прожила у нас почти 14 лет...И когда мы брали её (я было совсем ещё маленькой школьницей), машины в семье не было,она появилась позже у Папы, да мы и не думали об этом как-то в связи с собакой...Но теперь у всех есть машины, и подразумевается, что у владельцев приличной собаки она должна быть обязательно...

Дорогие Форумчане, что вы думаете по этому поводу - можно ли вырастить хорошего голдена без авто??(глупо звучит, но реалии жизни)... :hmm:

Добрый день. Из личного опыта: машины нет, в переди ремонт, переезд, свадьба и т.д. Но лабра хотели оч. давно. Вот уже 3 мес., как мы вместе. Каких-то нерешаемых проблем нет. Но то безмерное счастье, которое бегает по квартире и пытается незаметно снять тапок с моей ноги, чтоб погрызть - глядя на это уже перестаёшь думать об отсутствии транспорта. Мы к вету на общественном транспорте и на такси добирались. Они же все добряшки и как правило, очень воспитанные собаки. Мы свою Данку особо пока не дрессировали. Но элементарные команды она знает. Прежде чем куда либо поехать, мы идем писить в травку, а мотом - на транспорт.

Желаю скорее обрести своё мохнатое счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Из личного опыта: машины нет, в переди ремонт, переезд, свадьба и т.д. Но лабра хотели оч. давно. Вот уже 3 мес., как мы вместе. Каких-то нерешаемых проблем нет. Но то безмерное счастье, которое бегает по квартире и пытается незаметно снять тапок с моей ноги, чтоб погрызть - глядя на это уже перестаёшь думать об отсутствии транспорта. Мы к вету на общественном транспорте и на такси добирались. Они же все добряшки и как правило, очень воспитанные собаки. Мы свою Данку особо пока не дрессировали. Но элементарные команды она знает. Прежде чем куда либо поехать, мы идем писить в травку, а мотом - на транспорт.

Желаю скорее обрести своё мохнатое счастье!

Ооо,удачи вам с переездом, ремонтом, и конечно поздравления с грядущим соединением рук и сердец! :hmm:

Спасибо за участие! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня освоили автобус! Накануне купили огрооомный намордник железный (он самый продуваемый, + можно пасть открыть см на 3-4, чтобы не было теплового удара, попить можно было, стошниться при необходимости и т.п.). Ну, надели его, раз положено - Златка не возражала, снять пыталась только дома, а на улице у нее дела поинтереснее есть - и вышли на улицу. Ээээх, как нас люди боялись - раз в наморднике, значит кусачая :clap_1::clap_1::clap_1::hmm:

Хотя в автобус садились на конечной, получился он набитый и никто нам, конечно, рад не был - место занимаем, намордник жесткий, глядишь еще вонять или линять начнем, и вообще поразвели тут...

Но как только освободилось сидячее место, мы тут же всем мешать перестали - ведем себя тихо, не рыпаемся, под ногами не путаемся - ну и пошли в наш адрес улыбки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня освоили автобус! Накануне купили огрооомный намордник железный (он самый продуваемый, + можно пасть открыть см на 3-4, чтобы не было теплового удара, попить можно было, стошниться при необходимости и т.п.). Ну, надели его, раз положено - Златка не возражала, снять пыталась только дома, а на улице у нее дела поинтереснее есть - и вышли на улицу. Ээээх, как нас люди боялись - раз в наморднике, значит кусачая :clap_1: :) :) :clap_1:

Хотя в автобус садились на конечной, получился он набитый и никто нам, конечно, рад не был - место занимаем, намордник жесткий, глядишь еще вонять или линять начнем, и вообще поразвели тут...

Но как только освободилось сидячее место, мы тут же всем мешать перестали - ведем себя тихо, не рыпаемся, под ногами не путаемся - ну и пошли в наш адрес улыбки :)

О, как здорово!!

Да, в наших автобусах и без собаки все друг друга... н-да,мягко говоря, не любят :hmm:

А что, в наморднике обязательно надо быть в транспорте?7без него не пустят или оштрафуют?? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как здорово!!

Да, в наших автобусах и без собаки все друг друга... н-да,мягко говоря, не любят :hmm:

А что, в наморднике обязательно надо быть в транспорте?7без него не пустят или оштрафуют?? :clap_1:

мы без намордника ездим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам, в городском наземном - в наморднике, на коротком поводке и с собачьим билетом. Мы, тк первый раз и вообще не очень воспитанные :clap_1:, на всякий случай все правила (кроме билета) соблюли.

Кстати, обратно сели в маршрутку на заднее сидение - и были счастливы.

Но сегодня мафынку купили :clap_1::hmm::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам, в городском наземном - в наморднике, на коротком поводке и с собачьим билетом. Мы, тк первый раз и вообще не очень воспитанные :dntknw:, на всякий случай все правила (кроме билета) соблюли.

Кстати, обратно сели в маршрутку на заднее сидение - и были счастливы.

Но сегодня мафынку купили :dntknw::ranting: :)

ООо,поздравляю!!! :dntknw: А какую, если не секрет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальную собачью - подержанное дитя российского автопрома :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы без намордника ездим

И мы без намордник ездим. Машины никогда не было в семье,есть права,но пока денег нет на мафынку. Ездим 6 месяцевобщетсвенным транспортом, без всяких намордников,ведем себя скромно,ложимся в уголочке и дремлем если интерес к нам проявляют, может проснуться и понюхать чеовека,хвостиком повилять,дать себя погладить,а нет,так спит. В эл-ке правда трудновато на дачу ездить, был разок неприятный инциднет тетка попыталсь ее пнуть, я правда очень аккуратно взяла тетку за шиворот и на ушок ей шепнула что ее одно движениев сторону собаки, и она побежит по рельсам впереди поезда. Тетка поняла :ranting: Но это было один раз, нам вообще с людьми везет в дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы без намордник ездим. Машины никогда не было в семье,есть права,но пока денег нет на мафынку. Ездим 6 месяцевобщетсвенным транспортом, без всяких намордников,ведем себя скромно,ложимся в уголочке и дремлем если интерес к нам проявляют, может проснуться и понюхать чеовека,хвостиком повилять,дать себя погладить,а нет,так спит. В эл-ке правда трудновато на дачу ездить, был разок неприятный инциднет тетка попыталсь ее пнуть, я правда очень аккуратно взяла тетку за шиворот и на ушок ей шепнула что ее одно движениев сторону собаки, и она побежит по рельсам впереди поезда. Тетка поняла :dntknw: Но это было один раз, нам вообще с людьми везет в дороге.

Это хорошо, что везёт на людей, поскольку в последнее (или не последнее..может, это всегда так было?...) время люди стали куда более кусачими , чем собакевичи... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальную собачью - подержанное дитя российского автопрома :dntknw:

Понятно! Все довольны переменами? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...