Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок в игноре


Katerina&Бальд

Рекомендуемые сообщения

:)

Нам 4 месяца

играли! рыкнул на маму! громко! тяпнуть пытался! :) :) :)

Я на него рявкнула, выгнала из комнаты, но в нашей "однушке" с местом не очень-то :) , он вернулся назад мин. через 5. Не разговариваю с ним теперь. :blush2:

Подскажите, все-ли я так сделала, и какое количетво времени должен бойкот длиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я байкотов не объявляла - надолго меня все равно не хватает! поэтому про время подскажут другие, кто умеет!

Я в таких случаях брала за шкирку и к полу, пока не успокоится и рассалабится - признала превосходство. Правда, четыре месяца - это уже большой ребенок... Почитайте Фишера "О чем думает ваша собака" - помогает. Вы щенка кормите до того, как сами поедите, или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я байкотов не объявляла - надолго меня все равно не хватает! поэтому про время подскажут другие, кто умеет!

Я в таких случаях брала за шкирку и к полу, пока не успокоится и рассалабится - признала превосходство. Правда, четыре месяца - это уже большой ребенок... Почитайте Фишера "О чем думает ваша собака" - помогает. Вы щенка кормите до того, как сами поедите, или после?

Мы с ним по времени кормежек вообще не совпадаем :) , т.е. он никак не может определить, кто первый поел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Стыдно вспоминать..

У нас также было, месяцев в 5

Я на не зашумела не помню уже за что. она на меня- Ры!!

За шкирку её потрепала, она на меня давай еще больше зубы скалить.

Тогда я её не просто потрепала, а завалила, чтоб она упала, и прижала, и за морду схватила.

она и затихла.

А я пошла рыдать на кухню.

Потом она пришла, заглядывает- я игнорю.

Ходила-ходила, подошла, головёнку на колени положила, глазищи как блюдца огромные..

ну мы и помирились.

Больше так не делали никогда, ни она, ни я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Стыдно вспоминать..

У нас также было, месяцев в 5

Я на не зашумела не помню уже за что. она на меня- Ры!!

За шкирку её потрепала, она на меня давай еще больше зубы скалить.

Тогда я её не просто потрепала, а завалила, чтоб она упала, и прижала, и за морду схватила.

она и затихла.

А я пошла рыдать на кухню.

Потом она пришла, заглядывает- я игнорю.

Ходила-ходила, подошла, головёнку на колени положила, глазищи как блюдца огромные..

ну мы и помирились.

Больше так не делали никогда, ни она, ни я.

Не знаю повторится у нас подобное или нет, но растерялся он ужасно! Не понял, как это мама просто мимо ходит и все :) И игрушку приносил, и хвостом ходил... Меня хватило мин. на 30-40. Помирились.

Посмотрим что дальше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заваливала и держала. Мириться выходите первой. Это дело хозяина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заваи держала. Мириться выход<i>и</i>те первой. Это дело хозяина :)

Спасибо! А можно еще вопрос, как пресекать прыжки с упором на лапы на хозяев. Читала, что на заднюю лапу наступать можно, но что-то не помогает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А можно еще вопрос, как пресекать прыжки с упором на лапы на хозяев. Читала, что на заднюю лапу наступать можно, но что-то не помогает... :)

Почаще наклоняйтесь к щенку. У меня Дуся тоже любительница была лапы поставить, или на прогулке на меня запрыгнуть. :) На лапы я не наступала, я просто от нее уворачивалась - поворачивалась чуть боком и выставляла колено - оно ей мешало передние лапы выше поднять. Или толкала бедром в плечо сбоку несильно - неустойчивое равновесие нарушается и собе приходится вставать обратно на 4 лапы... Ну то есть имеет смысл не сбрасывать лапы, когда щенок их уже поставил, а пресекать попытку в корне... По-крайней мере, у меня такой метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почаще наклоняйтесь к щенку. У меня Дуся тоже любительница была лапы поставить, или на прогулке на меня запрыгнуть. :) На лапы я не наступала, я просто от нее уворачивалась - поворачивалась чуть боком и выставляла колено - оно ей мешало передние лапы выше поднять. Или толкала бедром в плечо сбоку несильно - неустойчивое равновесие нарушается и собе приходится вставать обратно на 4 лапы... Ну то есть имеет смысл не сбрасывать лапы, когда щенок их уже поставил, а пресекать попытку в корне... По-крайней мере, у меня такой метод.

Попробую обязательно. Но у нас пару дней назад еще такая манера появилась: наклоняешься, а этот чудик пытается за нос или за ухо ухватить, подпрыгнув :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую обязательно. Но у нас пару дней назад еще такая манера появилась: наклоняешься, а этот чудик пытается за нос или за ухо ухватить, подпрыгнув :)

а кусаться мы отучились исключительно через пищание - только попытка прихватить, я сразу пищу, как-будто мне больно. Теперь не кусаемся и вообще зубами орудуем очень аккуратно. Хотя, если у Вас мальчик, может, нужны другие методы - за шкирку встряхнуть, например... Несильно, но чтоб дать понять, что Вам не нравится. Девочки помягче, - мне над Дусей достаточно просто сверху нависнуть и чего-нибудь набубнить низким голосом. А когда кобелька воспитывала, приходилось встряхивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кусаться мы отучились исключительно через пищание - только попытка прихватить, я сразу пищу, как-будто мне больно. Теперь не кусаемся и вообще зубами орудуем очень аккуратно. Хотя, если у Вас мальчик, может, нужны другие методы - за шкирку встряхнуть, например... Несильно, но чтоб дать понять, что Вам не нравится. Девочки помягче, - мне над Дусей достаточно просто сверху нависнуть и чего-нибудь набубнить низким голосом. А когда кобелька воспитывала, приходилось встряхивать.

На пищание он тоже реагирует. будем трясти :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пищание он тоже реагирует. будем трясти :) Спасибо!

Посмотрите по форуму, тут очень много советов на эту тему. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш когда мелкий совсем был страшно рычал и кусался, щас как-то само собой проходит. Но иногда у него случаются психозы, особенно почему-то после мытья лап под душем, начинает носиться по квартире, кидаться на меня, рычать... Но быстро проходит. Просто видимо бесеж)

А что каксается запрыгивания с лапами - наш дрессор делает так: надеваете поводок с ошейником на собаку, зовете кого-нить вам помогать, пусть помощник провоцирует собаку на прыжок. Любая попытка прыгнуть жестко пресекается запрещающей командой и резким дерганием поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш когда мелкий совсем был страшно рычал и кусался, щас как-то само собой проходит. Но иногда у него случаются психозы, особенно почему-то после мытья лап под душем, начинает носиться по квартире, кидаться на меня, рычать... Но быстро проходит. Просто видимо бесеж)

А что каксается запрыгивания с лапами - наш дрессор делает так: надеваете поводок с ошейником на собаку, зовете кого-нить вам помогать, пусть помощник провоцирует собаку на прыжок. Любая попытка прыгнуть жестко пресекается запрещающей командой и резким дерганием поводка.

Спасибо большое, учтем! Тем более ценно, что мы ровесники, вроде как :) .Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите по форуму, тут очень много советов на эту тему. Удачи!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш когда мелкий совсем был страшно рычал и кусался, щас как-то само собой проходит. Но иногда у него случаются психозы, особенно почему-то после мытья лап под душем, начинает носиться по квартире, кидаться на меня, рычать... Но быстро проходит. Просто видимо бесеж)

А что каксается запрыгивания с лапами - наш дрессор делает так: надеваете поводок с ошейником на собаку, зовете кого-нить вам помогать, пусть помощник провоцирует собаку на прыжок. Любая попытка прыгнуть жестко пресекается запрещающей командой и резким дерганием поводка.

Маш, не повериш, не помогает, на улице ставит лапы на прохожих когда у нее такое настроение, ошейником дергаю нельзя тож говорю ВСЕ слушает кроме как в таком случае, если дерну покрепче башка отлетит у нее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, все-ли я так сделала, и какое количетво времени должен бойкот длиться?

Игнор в некоторых случаях действует хорошо, но не в данном случае. :clap_1: Псинка хамит. Я только вчера была на занятиях у маленькой голденши. Проблемка решилась в течении 15ти минут. :hmm: Вся проблема в том, что многие владельцы НЕправильно наказывают собак за такие "шалости". Здесь нужна жесткость. Не ЖЕСТОКОСТь, а именно ЖЕТКОСТЬ. Нужно очень рассердиться. Я скрутила рулон журнала, перетянула резинкой. Псинка по хамски ведет себя с домашними :clap_1: Зубы показывает, прикусывает весьма ощутимо. Я попросила показать, как они за это наказывают. Посмотрела. Похихикала. Показала, как надо. Подействовало.

Лично я своего младщего( это к разговору о прыжках на людей, и прочее) научила не реагировать ни на кого с помощью кликера. :clap_1: Дрессировка без наказания - наслаждение!

Кстати, в середине июня будет проводиться семинар по кликер-тренингу. Создам отдельную темку. Милости просим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как пресекать прыжки с упором на лапы на хозяев.

Коленкой в грудь.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Коленкой в грудь.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера удумал на меня начать рычать и огрызаться, когда вытаскивала что-то из пасти. Я его придавила к полу и ему громким рычащим голосом начала говорить "нельзя, я сильнее, я главная..." короче, что первое в голову пришло. Подействовало! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коленкой в грудь.

Оль, моей старшОй - коленкой в грудь - с детства что слону дробина... Уже пинала ее, чтоб отлетела - все равно на гостей лапы ставит... На улице себе такого не позволяет, только со "своими", но на гостей - не могу никак ее отучить, даже пример Мухи, которая так не делает, не работает... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коленкой в грудь.

Моему хватило одного раза......не на прохожих,ни на нас ..иогда забывает,приходится повторить...и еще хорошо,если на выгуле кто нибудь приложит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, моей старшОй - коленкой в грудь - с детства что слону дробина... Уже пинала ее, чтоб отлетела - все равно на гостей лапы ставит... На улице себе такого не позволяет, только со "своими", но на гостей - не могу никак ее отучить, даже пример Мухи, которая так не делает, не работает... :clap_1:

а от прыганья на гостей НЛО отучила сразу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от прыганья на гостей НЛО отучила сразу....

это как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он на соседку на даче прыг...а я из за угла по нему банкой из под колы с монетками...не больно,но страшно.....Единственное,не все собы боятся,а некоторые наоборот...У мого с психикой все в порялке(пока,тфу,тфу,тфу) так его это отрезвило и прыгать перестал...Но этот элемент дрессуры лучше уточнить у инструктора.так как есть тонкости ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...