Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите.Стойка.Темперамент.Где взять?


Краснодар2008

Рекомендуемые сообщения

"где белочка?" "в магазин пошла"

ОФФ. Никак весь день не могла отделаться от ощущения чего-то знакомого. Вечером вспомнила. У меня с детства любимая книжка Юнна Мориц. Там рисунки очень красивые и вот один стих про белочку. И там у неё дупло, в котором телевизор, грибочки сушатся, полотенчики и т.д. И вот я представила эту белочку с авоськой на выставке, которая смотрит за Даной. И тут она вспоминает, что продукты-то не купила и пошла в магазин :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто фразу "в магазин пошла" Данка понимает.

значит кто-то ушел и ждать не нужно, но скоро вернется.

Это она понимает, грамотная, сама по магазинам (зоо) ходит. :hmm::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Элли, я отправила в личку два сообщения, но боюсь, ни одно могло не дойти, чет у меня личка глючила, делала вид, что "нет такого пользователя" при попытке отослать ответ... одно сообщение вообще улетело в другому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, 1 го мая у нас выставка,будем пробовать что-то по месту) Я вот все понять не могу,почему с другими лабрами у меня все получается,а с моей конфеткой нет.... Свою отдавать хендлеру больше не буду,она их не любит...жуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту скажу, что вам надо попробовать нового человека, это может быть хоть кто, только он с собакой должен не заниамться, а играть - разрешать прыгать, скакать, дурачиться. Это должен быть друг, а не хендлер. У лабров со стойкой все очень просто, если собачка гармоничная, то она и так стоит красиво и жизни радуется... А вот если ее затюкать тренировками - то это уже беда. И когда ваша собачка начнет просто весело общаться с человеком, надо вводить новое слово на стойку. Это может быть и "Ой ты моя умничка". Хоть что... Лабрадор должне выходить в ринг радоваться жизни... Жаль, что многие эксперты у нас этого еще не понимают. И когда соба начинает на воздух взлетать от счастья говорят, что она плохо подготовлена к выставке... Хотя собака, перед сравнением на ЛПП решила меня всю обцеловать... если не хотите ее никому отдавать, то вам самой надо в ринге пожертвовать званием хендлера: играть с ней в ринге. А дома начинать отрабатывать стойку заново на новую команду. Поднимаете руку с мячиком, она секунду хвостом машет - бросаете, потом время увеличиваете... Ей надо сначала полностью убрать прежнюю команду, чтобы даже ассоциаций не осталось... Еще это конечно нехорошо, но я сама и некоторые хендлеры для поднятия настрояения собачки, если она не одна в ринге, дают нюхаться с другими и даже заигрывать... В общем забудьте про хендлинг и играйте с вашей собакой дома, на ринге и т.д. Как я поняла у нее нет проблем - она хочет работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На себя, ессно! Только потренироваться надобно. А то так засветишь куда-нить, с непривычки-то... не каждый же день выставляешь такую специфическую собаку.

Хи! Надо попробовать! Интересно как Мэсси на это среагирует! :dntknw: Спасибо за совет! :ranting: Хотя, вроде бы, нам свободная стойка не требуется, ну, так, для азарта ей! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывает, конечно, с некоторыми экземплярами хоть обыграйся, хоть обцелуйся: пара взмахов хвостом, и снова спокойно взирает на "пляшущего человечка" :ranting:

Или вилять хвостом и радоваться собаке быстро надоедает. Если экспертиза длится пять минут, на хвостовиляние еще хватит пылу, если собак в ринге много - "завянет", и ничто уже не помогает. При этом она может быть бодра, к примеру, на охоте, но вот в спокойной обстановке не бесится от счастья. По жизни мне такие даже нравятся....

------------

Вот тут, кстати, по-моему, где-то должно быть фото черной юниорки, которую я выставляла "на лазерную указку". Если бы хозяйский ребенок не вспомнил, что их собака шизеет от красного пятнышка, я бы голову сломала, чем ее заинтересовать. Ну, ест... охотно ест, не более того, и наизнанку выворачиваться по этому поводу не желает! Игрушки - пофиг. Зато на "зайчика" так просто огонь в глазах!

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Посмотрите пожалуйста стойку)) И кто хорошо знает экспертов скажите какому мы можем понравиться))

И кто знает на выставке 18 августа кто будет оценивать лабров?

И если у нас шансы на международке выступить?=)

Это же все таки по срерьезней выставка,чем всероссийская и региональная:)

35b852b61b89.jpg

ba16ffdf32e3.jpg

d5a2d7eb4c3e.jpg

Мы очень понравились эксперту Тестовой М.В. кто-нибудь может знает какие ближайщие выставки и где буду с оцениванием этого эксперта))

очень бы хотелось под ней еще выставиться:)) :clap_1:

Изменено пользователем Veronika~Boston
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подскажите еще по поводу цвета глаз)

Нам просто 2 июня на выставке экспер Прозоров сказал,что глазки светлые)

Я вообще первый раз слышу,что смотрят на глаза) посмотрите пожалуйста и кто знает как можно затемнить глазки?)

37a6a2ffb7f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите пожалуйста и кто знает как можно затемнить глазки?)

Никак :)

Да, светлые - ну, кто-то из экспертов обращает на это внимание, кто-то нет (особенно если ставить так, чтоб солнце на мордаху не попадало :)). Еще хорошо, что собака палевая - у черной бы выглядели совсем желтыми.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак :)

Да, светлые - ну, кто-то из экспертов обращает на это внимание, кто-то нет (особенно если ставить так, чтоб солнце на мордаху не попадало :)). Еще хорошо, что собака палевая - у черной бы выглядели совсем желтыми.

Ну нам в другом описании вообще писали,что глаза темные) Не понятно :dntknw:

Ну это же не считает как брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще фотографии))

Та просто солнышко светило)

32bc69266e0f.jpg

7f631e63fe54.jpg

deba2644fb5f.jpg

dd23d58dd6ea.jpg

22bb43e706aa.jpg

1765c9197533.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veronika-Boston, да хоть на солнышке, хоть нет - светловатые :) будут зачастую отмечать как недостаток, ничего страшного. Собак без недостатков не бывает.

Для сравнения - вот так выглядят наиболее желательного цвета глаза:

6033fc3b4a77.jpg

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас фраза "где белочка?"

а когда ушки упадут- ведь нет же белочки-то, надо сказать- "в магазин пошла"

:hmm:

Интересная темка:) Животрепещущая :dribble:

Я в своей прынцессе нащупала-таки тонкую струну :thumbup:

Вилянием хвостом да и всем задом реагирует на фразу: "Кто г-но жрал?" :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нам скоро впервый раз на выставку, скажите с чего начать и как правильно подготовить собаку к ней? Заранее спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам скоро впервый раз на выставку, скажите с чего начать и как правильно подготовить собаку к ней? Заранее спасибо Вам.

Найти хорошего хэндлера, который будет готовить собаку и Вам домашние задания даст. Начинающим обычно 4-5 требуется, при условии, что Вы все рекомендации выполнять будете и заниматься сами. Но всё зависит от собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам скоро впервый раз на выставку, скажите с чего начать и как правильно подготовить собаку к ней? Заранее спасибо Вам.

Обратитесь к хенделеру.

Обучайте собаку показывать зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилянием хвостом да и всем задом реагирует на фразу: "Кто г-но жрал?

:lol2: :lol2: :lol2:

И мои радуются когда их ругаешь.обязательно попробую в ринге эту фишку.Главное что бы не кто не слышал -а то не поймут :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут телефоны московских хендлеров.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22523

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо Вам огромное, (кстати мы щенки,нам 7 мес.). Мы договрились , что на этой выставляем сами, т.к. рысь рядышком и зубы у нас отработаны. А на ней уже нас познакомят с нашим супер хендлером, который посмотрит все наши ошибки и будет в дальнейшем нам помогать.Хотелось бы узнать, есть какие-то рекомендации по поводу кормления и мытья? Что если шерсть не много лезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что если шерсть не много лезет?

Линять начинаете. Когда выставка?

Мыть за 7 дней, если это очень нужно. А то шерсть испортите, она будет мягкой.

Когти подстригите и хвостик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть за 7 дней, если это очень нужно. А то шерсть испортите, она будет мягкой.

Если вымыть за 7 дней до выставки,то собака придет грязная,особенно в такую погоду.

За два дня вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю, но своих ( голденов) мою исключительно на ночь перед выставкой ( или лучше днем), а за 7 дней они десять раз измажутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вымыть за 7 дней до выставки,то собака придет грязная,особенно в такую погоду.

У меня почему то собака остается чистой. Хотя ходим мы без комбеза.

Она у меня спиной в лужах не валяется.Моем только лапы и животик. И в парки ходим на побегушки с собаками.

Я вообще ее мою с шампунем раз в 3 месяца.

Изменено пользователем Таня и Мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я этим похвастаться не могу: грязныееее! А уж перед выставкой, нужно помыться, уложиться( у меня голдены), а как иначе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...