Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите.Стойка.Темперамент.Где взять?


Краснодар2008

Рекомендуемые сообщения

Выставка через 10 дней, вчера шампунь ей купила Perfect с запахом ванили, как тут рекомендовали. Я думаю, что в связи с погодными условиями моя дочка и дня не сможет проходить чистенькой... Попробую за пару дней ее помыть.

Как же ей нравится процесс занятий, вчера отрабатывали стойку, она и порыгала и побегала и покружилась и даже станцевала от счастья, :clap_1:, мне кажется следующая наша выставка будет в цирке)))))) :sm::insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему то собака остается чистой. Хотя ходим мы без комбеза.

Она у меня спиной в лужах не валяется.Моем только лапы и животик. И в парки ходим на побегушки с собаками.

Я вообще ее мою с шампунем раз в 3 месяца.

То что кажется чистой и собака после мытья шампунем все же разные вещи. К выставке все же лучше мыть, выглядит шерсть намного лучше, даже если до этого собака казалась визуально чистой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К выставке все же лучше мыть, выглядит шерсть намного лучше, даже если до этого собака казалась визуально чистой...

Это да. А если выставки каждые выходные, то неужели так часто мыть.Разве не вредно для кожи собаки.(?)

Я со своей на выставки больше не хожу)

вчера шампунь ей купила Perfect с запахом ванили,

Да, у нас такой же)

Изменено пользователем Таня и Мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные шампуни не вредны для кожи собак, обратите внимание как хорошо выглядят выставочные собаки. Даже читала что частое мытье и расчесывание способствует росту шерсти (для голденов например актуально)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные шампуни не вредны для кожи собак, обратите внимание как хорошо выглядят выставочные собаки. Даже читала что частое мытье и расчесывание способствует росту шерсти (для голденов например актуально)...

Может быть мне и свою почаще мыть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь ее мыть пореже, но всеравно получается по мере загрязнения, это где-то 1-2 раза в месяц. Вообще мне кажется это все индивидуально, как и кормление! Скажите, а надо каким-нибудь маслом мазать или каондиционер дополнительно покупать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не получается мыть реже: часто ходим на выставки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а надо каким-нибудь маслом мазать или каондиционер дополнительно покупать?!

Зачем? у вас что йорк?

помойте,расчешите и достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? у вас что йорк?

помойте,расчешите и достаточно.

Нет просто видела кучу средств, вот и хотела спросить! Даже парфюм видела со вкусом клубнички))) И будет у меня бегать, ТАКАЯ большая клубничка :run6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционер - вещь отличная. Но его нужно подбирать в зависимости от потребностей. Есть кондиционер, увеличивающий объем- если собака совсем раздета, то почему бы его не использовать? Есть бальзам, утяжеляющий шерсть - если шерсти избыток, то такой бальзам незаменимая вещь.... Да и просто питающий - после его применения шерсть гораздо легче расчесывается. Так что отметать сии средства все-таки не стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую найти для своей увеличивающий объем! А кстати, что по поводу кончика хвоста, его подрезать надо? и как? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую найти для своей увеличивающий объем! А кстати, что по поводу кончика хвоста, его подрезать надо? и как? :blush2:

:dntknw: Я вот читаю, читаю и не пойму. Собака голден или лабр?

Если лабр, то чтоб кисточки не было, но и не как батон колбасы резать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадора надо мыть за 3 дня до выставки, т.к. шерсть после шампуня действительно становится мягкой.

и не надо мыть новым шампунем перед выставкой, от некоторых шампуней эффект может быть неожиданным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрик)

Я перед выставками вообще не мою, даже за 3 дня. С лабров грязь просто водой смывается отлично. Ну уж если лапы совсем черные накануне мою, конечно.

А так меньше, чем за неделю не моем, шерсть мягкая станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у голденов все наоборот, водичкой не отделаешься... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у голденов все наоборот, водичкой не отделаешься... :hmm:

Поэтому про породу и спросила, когда вопрос о кончике хвоста возник :dntknw:

Думаю, какой кондиционер, какие духи :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед выставками вообще не мою, даже за 3 дня. С лабров грязь просто водой смывается отлично. Ну уж если лапы совсем черные накануне мою, конечно.

А так меньше, чем за неделю не моем, шерсть мягкая станет

Собаку ВСЕГДА надо мыть с кондиционером. Можно мыть без щампуня, но кондей зе маст, иная шерсть портиться будет очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, плиз, подскажите, а что делать, если наоборот, темперамент зашкаливает.

Рысь от счастья бытия ( и желания сожрать, все, что у хендлера в кармашке) сбивается на галоп, хвост трубой...

Нам уже делали замечание, что хвост держит "несколько высоковато" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рысь от счастья бытия ( и желания сожрать, все, что у хендлера в кармашке) сбивается на галоп, хвост трубой...

Если хендлер с этим моментом не справляется, то менять хендлера, это уж ни в какие ворота не идет!

Исправляется такое поведение на занятии по хендлингу за 15 минут!!!

Или это с владельцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У нас такая проблема... Голденяшке моему уже 4 года, взяла его взрослого... Привык ко мне очень... :blush2: Когда занимаюсь с ним, то и в стойке стоит идеально и бег просто супер, в общем загляденье одно :nyam: но стоит выйти на ринг и как-будто собу подменили :dntknw: поставить себя не даёт, весь выкручивается, бежать начинает безобразно... хотя у него и CAC несколько есть...

:swoon: подскажите, как исправить это :no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего от голодухи стресс, упадок сил. На сытый желудок работает хорошо, но лакомством не интересуется. Вытянуть ему шею в стойке - сплошное мучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Решила всё-таки рассказать как у нас :)

Я тут "кнопку" темперамента нашла. Чтоб " по заказу" было. Расчесывались мы тут и я случайно сосочек его задела. Прочесались и я говорю: "Как у Ясика цоцочки-цоцочки?" И тут хвостяра завертелась и ему так было весело! :) :sorry: Повторила. Опять. В общем именно на этих словах про органы становится ТАК весело! Только думаю на выставках применять это не будем, а то русскоязычные судьи не поймут :thumbup:

У нас тоже проблемы с хвостом,так я решила попробовать *цоцочки-цоцочки* так хвост как вертушка завертелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...