Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПИРОПЛАЗМОЗ


ГерцеРон

Рекомендуемые сообщения

Слышала по радио, в этом году на обработку от клещей (типа чем-то обрабатывают парки и пригородные леса) - то ли выделили меньше денег, то ли опять куда-то не туда ушли... но даже обыкновенные люди-человеки (не собачники) заметили, что их больше чем когда-либо... так что смотрим в четыре глаза, и не забываем обрабатываться (это лучше, чем вообще ничего не делать), и себя заодно, если "в леса уходим"... Да и в Москве, наверное, уже можно обрабатываться человеку...

а вот и источник...

Московские парки атакуют клещи

18.05.09 15:12

Москва, Май 18 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В Москве из-за нехватки средств перестали обрабатывать от клещей парки. В результате чего резко возросло количество жителей столицы, покусанных кровососами. За минувшие сутки в Институт скорой помощи имени Склифосовского обратилось 250 пострадавших от клещей, сообщает ресурс life.ru.

По данным эпидемиологов, уже сейчас количество покусанных клещами в несколько раз превышает прошлогодние показатели. Врачи предупреждают: с возвращением в Московский регион теплой погоды ситуация может ухудшиться.

Напомним, что в прошлом году в Москве и области зарегистрировано несколько случаев заражения болезнью Лайма, которая может привести к летальному исходу. Пока случаев опасной инфекции, передаваемой клещами, в столице не зарегистрировано. Однако в московских больницах готовят специальные боксы для пострадавших от кровососов.

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

В прошлые выхи наблюдала, как обрабатывали от насекомых наш парк. Рано утром по парку ездил трактор с пластиковой бочкой, из которой чем-то опрыскивали все вокруг. Я бы даже внимания не обратила (была на приличном расстоянии от происходящего), но начали возмущаться бабули, мол тут дети гуляют, а вы химию всякую распыляете. Рабочие ответили, что для вашего же блага, типа от всяческих паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая у нас страна... Лучше порадоваться одному утреннему Солнышку в праздник, чем всё лето без опаски гулять по паркам... Что ж делать, будим адаптироваться против клещей... (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем районе уже несколько собак заболели пироплазмозом. Единственное, все эти собаки выезжали за город на майские праздники, поэтому хочется думать, что зараженных клещей они привезли оттуда, а не подцепили в нашем Кусково-Вешняках.

Пока Наталья с Фионой были на Украине, заболела ее Тэсси (определили по признакам: вялая, отказалась от еды, моча цвета чефира и ооочень бледные десны).

С ней сразу же побежали в клинику (сначала в "Акеллу"), но там не делают анализ на пироплазмоз, сказали, придется сутки (!!!) его ждать. Представляю, что было бы с собакой за эти сутки...

Мы решили ее везти на Талалихина. Анализ оказался положительным, тут же поставили капельницы, на которых собачка буквально стала оживать.

Тэсси была обработана каплями Хартс, причем уже второй раз в этом сезоне.

Мы с Тимона тоже клеща сняли (дней 5 назад)... наблюдаю теперь...

Вот так :clap_1:

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я точно знаю, что в нашем городе есть пироплазмозные клещи...:clap_1:

насчет обработок парков никогда не слышала (в нашем городе) и наверное их нет.

траву уже стригут, и это хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

траву уже стригут, и это хорошо

Мы стараемся гулять там, где газоны (или стриженая трава).

Кстати, как только мы на даче засеяли газон (при этом дача у нас в еловом лесу), клещей сразу же стало во много-много раз меньше. Раньше снимали гроздьями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стараемся гулять там, где газоны (или стриженая трава).

Кстати, как только мы на даче засеяли газон (при этом дача у нас в еловом лесу), клещей сразу же стало во много-много раз меньше. Раньше снимали гроздьями...

засеяли покупными семенами травы? :clap_1: ("канада грин")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засеяли покупными семенами травы? :clap_1: ("канада грин")

уж не знаю, какими :clap_1: но факт остается фактом :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ответит мне на вопрос, почему не болеют пироплазмозом кошки? у них есть какие-то антитела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ответит мне на вопрос, почему не болеют пироплазмозом кошки? у них есть какие-то антитела?

выли в ветеринарке, стояла пара с кошкой. По услышанному поняла, что её укусил клёщ и кошаку плохо, привезли на капельницу. Правда, чем дело кончилось - не знаю. Я тоже читала, что кошки не болеют, но переносят :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка от пироплазмоза

Прививки от пироплазмоза собак стали доступны нашим клиентам! Вакцина Пиродог производства французской компании «Мериал» стала официально поставляться в Россию и есть в наличии у нас. Прививка от пироплазмоза делается с профилактической целью собакам, начиная с 5-месячного возраста. После самой первой прививки от пироплазмоза её повторяют через 3-4 недели, затем один раз в полгода. Получить информацию о стоимости прививки от пироплазмоза вы можете по телефонам:...

У нас делают разве???

Это написанно в клинике Ветеринарная клиника на Каширском шоссе

http://www.suvl.ru/articles/privivka_ot_piroplazmoza

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка от пироплазмоза

Прививки от пироплазмоза собак стали доступны нашим клиентам! Вакцина Пиродог производства французской компании «Мериал» стала официально поставляться в Россию и есть в наличии у нас. Прививка от пироплазмоза делается с профилактической целью собакам, начиная с 5-месячного возраста. После самой первой прививки от пироплазмоза её повторяют через 3-4 недели, затем один раз в полгода. Получить информацию о стоимости прививки от пироплазмоза вы можете по телефонам:...

У нас делают разве???

Это написанно в клинике Ветеринарная клиника на Каширском шоссе

http://www.suvl.ru/articles/privivka_ot_piroplazmoza

слышала про такую, а так же про то, что переболевшим делать нельзя и эффективность 30%. ИМХО - не все клещи переносят пироплазмоз, видимо, от таких незаразных она и спасает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для профилактики и для успокоения на 30% это "+"...

В общем-то и человеку от гриппа прививайся, прививайся, а заболеть всё равно можно, только протекать болезнь не так остро будет...

Я бы сделала, все же, если это все-таки даёт какой-то плюс против заболевания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для профилактики и для успокоения на 30% это "+"...

В общем-то и человеку от гриппа прививайся, прививайся, а заболеть всё равно можно, только протекать болезнь не так остро будет...

Я бы сделала, все же, если это все-таки даёт какой-то плюс против заболевания...

ИМХО, можно надеятся и проглядеть-затянуть. Пока хотя бы раза в 2 процент не увеличится- сомнительное выкидывание денег :thumbup:

А что веты скажут по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего. Её только зарегистрировали в Росии. Опыта по её применению лично у меня нет вообще.

А кошки не болеют, потому что паразит видоспицефичен: Babesia (Piroplasma) canis (собачья) существует, а felis (кошачья) нет. У них клещи переносят боррелиоз, гемобартенеллёз...

ИМХО, можно надеятся и проглядеть-затянуть. Пока хотя бы раза в 2 процент не увеличится- сомнительное выкидывание денег :thumbup:

А что веты скажут по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Нам вобще эта проблема не знакома!У нас их тут просто НЕТ! :nono:

Хотя, в этом году, по слухам, есть смертельные случаи в Магадане, но это скорее всего завезенные с ЦРС. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не помню в какой теме и возмущалась, что все средства от клещей малоэффективны и зачем, например, платить 500 р за пипетку разрекламированного средства, а потом ещё снимать клещей.

3 года жизни за городом (Лен.обл.). 2 года я капала и + ошейник даже одевали, клещей не было, а вот с закапанной кошки снимали горстями и даже под ошейником. Поэтому я разочаровалась, надувательство все эти средства.. =/ Этим летом детей не травила этой химией и всё происходило как и раньше, кошка так же приносила на себе жирных клещей, а вот собака всё-таки подцепила одного, он уже был впившийся. Вот страху-то я натерпелась, до слёз, собрались ехать к вету, но предварительно позвонили и нам сказали, что в районе, где мы живём клещи не заражённые (тут я вспомнила, что мне соседи об этом как-то говорили). Я конечно же понаблюдала первые дни за ЛАкусей, слава богу врач оказался прав.

А вообще, конечно, страшное дело, не завидую москвичам, где даже в городе столько заражённых клещей =((((

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тоже переживаю по этому поводу!

В выходные собираемся на дачу.

В позапрошлом году с кота снимала клещей регулярно. В Сосновском районе заражения не было, но и один вид этих гадов меня расстраивал. :frusty:

В прошлом году, как только сошел снег, обработала весь участок и его окресности интавиром и бордосской жидкостью и кот не принес ни одного клеща. :dribble:

Как только расстает, собираюсь повторить эксперимент с опрыскиванием. А собакину уже купила и капли и ошейник, но у нас на следующей неделе прививка, поэтому пока не обрабатывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, как только сошел снег, обработала весь участок и его окресности интавиром и бордосской жидкостью и кот не принес ни одного клеща. :dribble:

Интересненько! А это не вредно для животных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько! А это не вредно для животных?

Я не думаю что это полезно! :dribble:

Обрабатывала в солнечный день пока кот спал в доме (собу видимо тоже придется там запереть).

Но кот ведь не подберушка ,палочки и прочее не тянет в рот, а вот травку уважает, но она в это время( ранняя весна) еще жухлая была. :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу не на опрос, а так в сообщении:

1. На дачу ездим, но сопоставив время развития болезни клещ я думаю был Московский, т.к. на дачу мы приехали в пятницу вечером в бодром настроении, а утром в субботу вышли на улицу моча была уже темно-коричневой, отказался кушать и вообще не хотел вставать с кровати.

2. После окончания лечения самой болезни - сдали анализ крови (биохимия+клиника). В результате были завышены показатели печени и почек.

Мы пропили около месяца восстановительный курс лекарств.

3. Переболели в октябре 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субботу на прогулке нашли уже напившегося клеща, в понедельник утром сдали кровь ПИРОПЛАЗМОЗ...лежим под капельницей =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу на прогулке нашли уже напившегося клеща, в понедельник утром сдали кровь ПИРОПЛАЗМОЗ...лежим под капельницей =(

Кошмар! держитесь :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу на прогулке нашли уже напившегося клеща, в понедельник утром сдали кровь ПИРОПЛАЗМОЗ...лежим под капельницей =(

держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...