Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПИРОПЛАЗМОЗ


ГерцеРон

Рекомендуемые сообщения

Вчера сняла впившегося клеща, чтоб его..... :clap_1:(( Обрабатывались фронтлайном (капли) + ошейник Хартц. В прошлом году на подобном сочетании ни одного клеща не было, хотя понимаю, что панацеи нет. Сижу теперь дергаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером опять сняли с Лизы присосавшегося клеща. :clap_1: И это при том, что она сейчас болеет и мы ее на улицу выносим на руках только на попис на несколько минут. Вот откуда берутсяэти гады?! Сегодня нашей девочке уже явно получше, лезет целоваться, немного шалит. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером опять сняли с Лизы присосавшегося клеща. :gleam: И это при том, что она сейчас болеет и мы ее на улицу выносим на руках только на попис на несколько минут. Вот откуда берутсяэти гады?! Сегодня нашей девочке уже явно получше, лезет целоваться, немного шалит. :dribble:

Выздоравливайте :clap_1: ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите, плз, у меня малышу 5 год, вчера сняла с него клеща, если вдруг он заразился, как я об этом узнаю? дело в том, что живу в ЛО, кроме госветстанции у нас ветов нет, в этой только усыпляют, т.е. никаких анализов нам провести не смогут. я сразу в питер рвану, если что-то заподозрю, но на чтовнимание-то обращать? пес у меня не очень-то активный, дома дрыхнет постоянно, так что если основной признак слабость, то я могу и пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите, плз, у меня малышу 5 год, вчера сняла с него клеща, если вдруг он заразился, как я об этом узнаю? дело в том, что живу в ЛО, кроме госветстанции у нас ветов нет, в этой только усыпляют, т.е. никаких анализов нам провести не смогут. я сразу в питер рвану, если что-то заподозрю, но на чтовнимание-то обращать? пес у меня не очень-то активный, дома дрыхнет постоянно, так что если основной признак слабость, то я могу и пропустить.

Надо мерить темпу 2 раза в день и следить за цветом мочи,ну и отказ от пищи будет явным признаком заболевания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите, плз, у меня малышу 5 год, вчера сняла с него клеща, если вдруг он заразился, как я об этом узнаю? дело в том, что живу в ЛО, кроме госветстанции у нас ветов нет, в этой только усыпляют, т.е. никаких анализов нам провести не смогут. я сразу в питер рвану, если что-то заподозрю, но на чтовнимание-то обращать? пес у меня не очень-то активный, дома дрыхнет постоянно, так что если основной признак слабость, то я могу и пропустить.

не пропустите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж..., а у нас в этом году единственным признаком пироплазмоза была слабость. Вплоть!!! до 5 го дня болезни, когда нам наконец смогли поставить диагноз. Тепература прыгала, и поймать её повышение смогла только измеряя каждый час. Клеща не снимали и не видели. Гуляли по асфальту под домом. Собака была обработана по полной. И вот вам :gleam:

Вроде как сейчас ходит атипичный пироплазмоз, который не дает внешнего измениния мочи. Да и аппетичт у нас не собо ухудшился, ну может быть чуть - чуть. Бабезии в мазке появились только на пятый день, четыре дня анализы ничего не показывали.

В любом случае должны насторожить такие признаки :

- вялость (например у меня собака дома тоже все время спит, но вялось проявлялась и на прогулках, собака просто плелась рядом)

- температура!! мерять нужно постоянно, это очень важный показатель

- изменение цвета мочи и возможно кала (может стать ярко-желтым, оранжевым, зеленоватым, красноватым)

- отдышка!! признак того что погибают еритроциты, и не хватает кислорода. У нас появилась на второй день болезни и сохранялась ещё 3 недедли после болезни. Похоже было на хрюканье, на насморк. Кстате у нас этот признак приняли за насморк при чуме, и начали усердно лечить от чумы ((

- отказ от еды

Вобщем любой из этих признаков - повод в срочном порядке сдать мазок из ушка на пироплазмоз. Но даже отрицательный мазок не даёт гарантии, его нужно будет повторять ежедневно, если состояние не улучшается. Радует что анализ не сложный и не дорогой, поэтому лучше перестраховаться. Кстате венозная кровь почти никогда не показывает заболевание. А нам один доктор советовал сдать анализ из вены. Бред вобщем :clap_1:

А вообще желаю вам никогда не болеть, тяжело это :dribble:

Изменено пользователем Ksu+Martin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы болели прошлой осенью...Расслабились и не обработали собаку повторно...Думали, что уже сентябрь на дворе и клещей уже нет. До сих пор простить себе этого не могу. Заметили на 3-ий день...До этого, собака была слегка грустновата, но не более того...даже ела...

И нос был мокрый...

А потом резко ему поплохело и он потерял силы. ЧТо мы тгогда пережили не передать словами, но спасти удалось, слава богу. Клеща, кстати сказать мы на нем не нашли...хотя осматриваю я его постоянно...

Теперь вообще во время прогулки, особенно в лесу расслабиться не могу...постоянно его осматриваю и слежу за поведением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще Лиза просто спала больше обычного, и то сначала думали, что вследствии интенсивной прогулки. Но, на всякий случай поехали к ветеринару, и не зря, обратились вовремя. В общем, по словам доктора, у нас очень хорошая динамика, даже отменили несколько уколов, сейчас Лиза уже значительно бодрее. Но... предстоит еще лечение от дирофиляриоза, но я верю, что у нас все будет хорошо и скоро Лизка будет абсолютно здоровым счастливым щенком. :dribble:

Так что тщательно наблюдайте за своими любимцами и при малейших подозрениях - сразу же к ветеринару, с этим не стоит затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще Лиза просто спала больше обычного, и то сначала думали, что вследствии интенсивной прогулки. Но, на всякий случай поехали к ветеринару, и не зря, обратились вовремя. В общем, по словам доктора, у нас очень хорошая динамика, даже отменили несколько уколов, сейчас Лиза уже значительно бодрее. Но... предстоит еще лечение от дирофиляриоза, но я верю, что у нас все будет хорошо и скоро Лизка будет абсолютно здоровым счастливым щенком. :dribble:

Так что тщательно наблюдайте за своими любимцами и при малейших подозрениях - сразу же к ветеринару, с этим не стоит затягивать.

недавно звонили люди мне. Они лечили печень и поджелудочную. Собаке стало легче, потом внезапно слегла, практическине вставала, говорили, что отказали ноги. Я отправила их на анализ - пироплазмоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, всем спасибо огромное за советы, теперь буду тщательно наблюдать за ним. сейчас вот навернул миску каши с мясом, на улицу просится, вроде жизнью доволен. а сколько времени у этой болячки инкубационный период? сколько мне еще трястись над пеской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, всем спасибо огромное за советы, теперь буду тщательно наблюдать за ним. сейчас вот навернул миску каши с мясом, на улицу просится, вроде жизнью доволен. а сколько времени у этой болячки инкубационный период? сколько мне еще трястись над пеской?

от 3-х до 7 дней.

И успокойтесь.Нервами вы проблеме (не дай Бог) не поможите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и нас можно "поздравить". Пёса был вялый вчера с утра и днём, вечером не допил кефир, чего не бывает. Измерила температуру - 40 с лишним. Пока собирались в клинику нашла дохлого клеща. В клинике поставили капельницу, потом неозидин + уколы для поддержки организма. ПОка держали его под капельницей нашла ещё одного впившегося в спину. И капли и ошейник были :dribble: Моча нормального цвета. Пока прокапывался отстаивалась кровь в шприце - сверху больше половины желтоватым окрасились эритроциты (так пишется вроде), а плазмы чуть больше 1/3 :clap_1: Вет сказала, что это явный признак. Т.к.плазмы должно быть 2/3, А эритроциты прозрачные или слегка розоватые. С утра температура 39,6. Вялый, но вроде получше. С аппетитом норма.

Блин, и клеща-то,которого нашли, фиг обнаружишь - залез в самую жесткую шерсть :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криска, выздоравливайте скорей! :dribble:

Мы сегодня поехали к доктору, он сделал анализ и последний укол отменил. Лизка носится уже как электровеник, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! С нами вроде всё ок. Поедем завтра-послезавтра кровь сдавать для окончательного успокоения. Мы тоже отделались достаточно легко и быстро - всего 3 дня капельниц. Итог один - нельзя ждать, надо действовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может создать новую тему-опросник, где указать в каком районе собака живет и заразилась?

т.е. по р-нам Москвы, области и т.д....?

По моему былобы очень актуально :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему былобы очень актуально :crazy:

тема прошлого года

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=16114&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы никогда не снимали клещей :1st:

Ох, а мы вчера после прогулки сняли 7 ползающих клещей во время прочесывания.

На прошлой неделе троих присосавшихся сняли.

В этом году их как-то особенно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже снимаем по одному но практически раз в неделю , двух впившихся сняли, первый раз побежали анализы сдавать обошлось, со вторым сдавать не пошла но строгий контроль за мочёй и аппетитом прошло 5 дней ттт, когда первого снимала были обработаны каплями, надо было в начале мая обработаться снова, не стала, ну вот так вот получилось, стала меньше снимать, такое чувство что эти капли и ошейники наоборот притягивают к себе клещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже снимаем по одному но практически раз в неделю , двух впившихся сняли, первый раз побежали анализы сдавать обошлось, со вторым сдавать не пошла но строгий контроль за мочёй и аппетитом прошло 5 дней ттт, когда первого снимала были обработаны каплями, надо было в начале мая обработаться снова, не стала, ну вот так вот получилось, стала меньше снимать, такое чувство что эти капли и ошейники наоборот притягивают к себе клещей

я бы так рисковать не стала :1st:

а чем обрабатывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно заразиться пироплазмозом от больной собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно заразиться пироплазмозом от больной собаки?

нет,конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала по радио, в этом году на обработку от клещей (типа чем-то обрабатывают парки и пригородные леса) - то ли выделили меньше денег, то ли опять куда-то не туда ушли... но даже обыкновенные люди-человеки (не собачники) заметили, что их больше чем когда-либо... так что смотрим в четыре глаза, и не забываем обрабатываться (это лучше, чем вообще ничего не делать), и себя заодно, если "в леса уходим"... Да и в Москве, наверное, уже можно обрабатываться человеку...

а вот и источник...

Московские парки атакуют клещи

18.05.09 15:12

Москва, Май 18 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В Москве из-за нехватки средств перестали обрабатывать от клещей парки. В результате чего резко возросло количество жителей столицы, покусанных кровососами. За минувшие сутки в Институт скорой помощи имени Склифосовского обратилось 250 пострадавших от клещей, сообщает ресурс life.ru.

По данным эпидемиологов, уже сейчас количество покусанных клещами в несколько раз превышает прошлогодние показатели. Врачи предупреждают: с возвращением в Московский регион теплой погоды ситуация может ухудшиться.

Напомним, что в прошлом году в Москве и области зарегистрировано несколько случаев заражения болезнью Лайма, которая может привести к летальному исходу. Пока случаев опасной инфекции, передаваемой клещами, в столице не зарегистрировано. Однако в московских больницах готовят специальные боксы для пострадавших от кровососов.

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве из-за нехватки средств перестали обрабатывать от клещей парки.

Из-за нехватки денежных средств? конечно, откуда ж их взять - на один разгон облаков 9 Мая и в День города 60 млн руб уходит ежегодно, куда там на клещей-то найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...