Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Расчески для лабрадоров


Рекомендуемые сообщения

Целюсь вот на такой.:)

Моя ссылка

думаю, если берете и для кота и для собаки самое оно будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :buket1:

не зачтоblush2.gif, я конечно не специалист и выражаю свое мнение. Но думаю, что все будет отлично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже только фурминатором спасаемся и витамины Канигло-вещь, но эффект от них не держится долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот и наша девонька линять начала, на пару с кошкой :doh: Хотела прикупить фурминатор, но в нашем местном зоомаге на меня посмотрели, как на не знаю кого :doh:

Мы пользуемся фурминатором , очень довольны. Вот такой http://www.furminator.com/deshedding-tools/dogs/short-hair-large-dog-deshedding-tool

какая классная штуковина :nyam:

где можно у нас такой купить? Что-то я видимо неправильно делаю, но в инет-магазинах такого не нашла :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Мы пользуемся фурминатором, очень советую разориться ))) вычесывает все лишнее на все 100%!!!!!

Есть во всех зоомагазинах, но где-то на форуме видела и подешевле.

Изменено пользователем Katerina&Tortik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают жесткие щетки для обуви) хорошо собирают шерсть при линьке а если и помыть то шерсти небудет старой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Посмотрела дома ссылки :hmm:

А зачем собак так ошкуривать? (Вопрос дилетанта) С такого количества шерсти, наверное, свитер можно связать. :clap_1:

Интересно, из шерсти лабров можно вязать? или вещи колючие получатся?

Не знаю нсч вязать, мы из шерсти нашей прошлой собаки (двор. типа болонки)делали лечебный пояс:шерсть прокладывали между слоями марли, простегивали вручную, а потом в завернуть в х/б, простегать на машинке и пришить липучки. При всяких радикулитах, миозитах, ушибах, невралгиях и тд - вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил аналог фурминатора, чешет неплохо. До кучи приобрел пуходерку обычную, потому, как мохнатый хвост шерстяную попандрэу, фурминатором чесать неудобно и неэффективно))).

Настоящий фурминатор стоит дорог, но на авито видел много продаётся фурминаторв, с заявлением, что мол, ориджинал, американ форева и т.д. дают даже попользоваться бесплатно. Стоят по 500 рублей. Развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фурминатор узнала только сегодня, лабр у нас недавно.

Хотелось бы попросить помощи в выборе фурминатора для ретривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

professor78, Изя Карлович, зайдите в раздел Барахолка, пользователь dimdim продает отличные фурминаторы по очень низкой цене, полфорума у него отоваривается (и все мои знакомые собачники - тоже :) ) без фурминатора - никуда, сейчас собачки начнут "раздеваться" к лету охохох без фурминатора будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили фурминатор на этом сайте очень довольны - низкая цена а вычесывает на 100 процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос то в том, насколько отличаются фурминаторы оригинальные от, например, моего? У меня аналог какой-то немецкий (не трикси) не помню названия. Тоже чешет. И оригинальные ли тут продают фурминаторы? Откуда ж тогда такая разница в цене? Они от оф. дистрибьютера стоят около 2000 руб. А тут по 500 р., пол Питера завалены. Китай? Сравнивал кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос то в том, насколько отличаются фурминаторы оригинальные от, например, моего? У меня аналог какой-то немецкий (не трикси) не помню названия. Тоже чешет. И оригинальные ли тут продают фурминаторы? Откуда ж тогда такая разница в цене? Они от оф. дистрибьютера стоят около 2000 руб. А тут по 500 р., пол Питера завалены. Китай? Сравнивал кто-нибудь?

фурминатор - это марка - FURMINATOR, не трикси, не шмикси, не дикси. и у оф. дистрибьютора, и не у оф. - все Китай. у меня два совершенно одинаковых - один куплен в магазине "Бетховен" за более, чем 2000 рэ, другой - тут, у Димы. ну вообще никакой разницы, кроме стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фурминатор узнала только сегодня, лабр у нас недавно.

Хотелось бы попросить помощи в выборе фурминатора для ретривера.

Фурминатор - крутая вещь! :thumbup: Я покупала вот такой и ТУТ

Изменено пользователем Anya ☼ Johnny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вы вычесываете своих лабров? Не могу подобрать подходящую, посоветуйте, какая по вашему мнению, удобнее. И какая должна быть (длина зубчиков, частота)? :thumbup:

У нас была похожая проблема пол года назад, после чего приобрели Фурминатор, в период линьки с лабра вычесываем очень много шерсти ненужной, так что очень советую. До этого очень много всего перебрали, но Фурминатор - хорошая вещь.Стоит около 1000, если поискать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько работы его хватает? Тупится? Просто нам предложили знакомые своим пользоваться тоже, хватит нам на 2их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько работы его хватает? Тупится? Просто нам предложили знакомые своим пользоваться тоже, хватит нам на 2их?

не тупится)) моим одно время чесался весь поселок, потом связала их с Димой бо надоело с собой таскать)) у меня, правда, большой де люкс - двойное лезвие с кнопочкой для сброса шерсти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль а часто пользоваться надо? Или хватит пару раз в линьку? Моя то только растет. С количеством шерсти еще пока не сталкивались. Иначе тогда у Димы закажу, у меня уже и скидка у него есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль а часто пользоваться надо? Или хватит пару раз в линьку? Моя то только растет. С количеством шерсти еще пока не сталкивались. Иначе тогда у Димы закажу, у меня уже и скидка у него есть)

ну все зависит, как ты воспринимаешь шерсть)) я в период линьки обычно вычесываю один раз, но так, конкретно, и потом "подчесываю" по мере сил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда эту весну пока попользуемся оценим как и что думаю. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько работы его хватает? Тупится? Просто нам предложили знакомые своим пользоваться тоже, хватит нам на 2их?

Фурминатор сделан из железных зубчиков, так что тупиться не будет, да и сломаться наверное не сломается, если конечно медведя не чесать :D, так что можете смело чесаться все вместе))))

Ой забыла рассказать)))) :D почню как первый раз Рони вычесывали. ему жутко не нравилось... думали зря купили, не давался чесаться, а на второй, третий разы не отходил от нас, постоянно спину подставлял, чтобы почесали его)))))

сейчас с удовольствием стоит и нежится)))

Изменено пользователем Рони-Катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос, вероятно, покажется глупым :blush-anim-cl: Собака линяет весной и осенью в независимости от возраста? Моему пошел 4-й месяц, стоит ли озаботиться покупкой фурминатора уже сейчас или малыши не линяют?

На сколько работы его хватает? Тупится? Просто нам предложили знакомые своим пользоваться тоже, хватит нам на 2их?

Знаю, что наша заводчица чешет своих семерых соб одним фурминатором уже около 5-ти лет и хоть бы хны ему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос, вероятно, покажется глупым :blush-anim-cl: Собака линяет весной и осенью в независимости от возраста? Моему пошел 4-й месяц, стоит ли озаботиться покупкой фурминатора уже сейчас или малыши не линяют?

Знаю, что наша заводчица чешет своих семерых соб одним фурминатором уже около 5-ти лет и хоть бы хны ему)

Наш, начал линять только после 7 месяцев где то, а сейчас сезонно у него линька, но вычесываем его по мере необходимости. Вообще песика нужно вычесывать чаще, чтобы удалять ненужную шерсть)))

Вашего пока наверно не нужно, у него наверно только не давно пузико обросло шерстью)

Изменено пользователем Рони-Катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...