Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Расчески для лабрадоров


Рекомендуемые сообщения

И у нас такая - от клещей вычесываться!

http://i009.radikal.ru/0804/0f/4b41f333dbb3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Бетховине на Мичуринском в прошлые выхи...небыло :hmm:

Я видела на Щелковской,а купила на 1905г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расщески с "пилой" очень хорошо выщипывают (они так и называюься-пуходерки) но зверски секут волос :hmm: вот и делема. что лучше- клочья шерсти на полу или посеченная шевелюра питомца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела на Щелковской,а купила на 1905г.

:clap_1: Ближний свет...при условии,что я на Нагорной))))

Но все равно спасиб :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расщески с "пилой" очень хорошо выщипывают (они так и называюься-пуходерки) но зверски секут волос :clap_1: вот и делема. что лучше- клочья шерсти на полу или посеченная шевелюра питомца?

Понятно, брать не будем. :hmm: Ощипанного лабрадора не хотим! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была куча щеток, недавно купили особую. Она оказалась классной - нажал рычажок, зубчики убрались, шерсть легко снял. И при этом очень хорошо вычесывает. И не только Веню - даже кота.

:hmm: ага и у меня такая есть в наличии. Методом проб и ошибок целую полку наскладировала щеток. А вот ента,просто супер и шерсть не рвет и прочесывает ровномерно :clap_1: . Чарлик доволен и кота тем же :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: ага и у меня такая есть в наличии. Методом проб и ошибок целую полку наскладировала щеток. А вот ента,просто супер и шерсть не рвет и прочесывает ровномерно :clap_1: . Чарлик доволен и кота тем же :clap_1:

Фэнси, а Вы фото можете вывесить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такая http://www.zootovary.com/trixie2330p-1112....=22_203_185_231

Пробовала разные, эта больше всего нравится. :hmm:

Или такая http://www.zootovary.com/trixie2336p-1111....=22_203_185_231

Там написано что для всех гладкошерстных! Удобно одевается на руку, и вперед!

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то мы еще ни разу не расчесывали Боняху за все это время. :hmm: Шерсть как-то сама выпадает.

Озаботилась покупкой расчески в связи с ужасами о пироплазмозе. Хотя мы еще ни разу клеща не видели. Т-т-т 1000 раз!

Смешно, но у меня и сын ни разу в жизни расческой не пользовался - причесываю его раз в месяц машинкой для стрижки. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнси, а Вы фото можете вывесить?

:hmm: не по адресу просьба. Я с компом на "Вы",не умею я вкладывать фотки,мне хакер мой это делает. А потом расческа дома,а я на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: не по адресу просьба. Я с компом на "Вы",не умею я вкладывать фотки,мне хакер мой это делает. А потом расческа дома,а я на работе.

А никто никуда не торопится. Можно Вашего хакера будет попросить о такой любезности? :hmm:

Изменено пользователем Боняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие вообще какашка :hmm: только гладят

802f74e5576a.jpg

вот так называемая "пила":

35cb55316b44.jpg

c689f75cec06.jpg

ничего не сечется, как писали выше, очень хорошо вычесывает :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите тут - жмите на закладку Demos. У меня есть, подтверждаю - практически самый эффективный "ошкуриватель".

Тока в России пока их не выпускают, да и на "родине" они недешевы.

Посмотрела дома ссылки :hmm:

А зачем собак так ошкуривать? (Вопрос дилетанта) С такого количества шерсти, наверное, свитер можно связать. :clap_1:

Интересно, из шерсти лабров можно вязать? или вещи колючие получатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, из шерсти лабров можно вязать? или вещи колючие получатся?
Можно :hmm: Из пуха только. А из ости и спрясть не получится.

Мы пользуемся такими щетками

14f4e088e69e.jpg

Для пуха

f75fb75d6871.jpg

Для остевого волоса, резиновая (правда потрепаная уже, но все равно замечательно снимает ость)

32e75c13c06f.jpg

Купили новую. Резиновая сторона для ости вычесывает хорошо

5182ea554c49.jpg

Но вот эта сторона - для пуха, без пимпочек на концах щетинок, царапает кожу (видимо она только для длинной шерсти подходит), поэтому мы ей не пользуемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите тут - жмите на закладку Demos. У меня есть, подтверждаю - практически самый эффективный "ошкуриватель".

Тока в России пока их не выпускают, да и на "родине" они недешевы.

Это просто что-то с чем-то :clap_1: А по какому принципу она работает? Нет, ну это ж надо! Так быстро и эффективно)) Хочу-хочу-хочу, а то наша супершерстяная лабра постоянно ложится при наведении марафета, и никакой силой ее не поднимишь :hmm: в таком положении невозможно нормально вычесать :clap_1:

Наши расчески - обычная пуходерка (не очень нравится, т.к. быстро забивается шерсью), и пила как у Вера и Ванес (очень удобная штука, шерсть вычесывает на ура, только постоянно по пальцам проезжаюсь себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно такая же расческа, даже называется также "фурминатор" (производство Solingen), продавалась сегодня в "Бетховене" на Ленинском проспекте, стоила 1013руб., Было всего 2 штуки, одну мы благополучно купили и с удовольствием опробовали. Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же расческа, даже называется также "фурминатор" (производство Solingen), продавалась сегодня в "Бетховене" на Ленинском проспекте, стоила 1013руб., Было всего 2 штуки, одну мы благополучно купили и с удовольствием опробовали. Класс!

Вот спасибо :hmm::clap_1: :clap_1: У нас тоже поблизости есть Бетховен, надо бежать скорее - вдруг и туда привезли)) А то говорят, что в России таких фурминаторов вообще нет :clap_1: А можете рассказать как он работает? Просто вычесывает вылинявший подшерсток, или срезает его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c689f75cec06.jpg

ничего не сечется, как писали выше, очень хорошо вычесывает :hmm:

Объясните, а как этим вообще собаку чесать?! Никак не могу себе представить. Обхожусь обыкновенной пуходеркой и рукавицей, но штаны сзади расчесыват трудновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, а как этим вообще собаку чесать?! Никак не могу себе представить. Обхожусь обыкновенной пуходеркой и рукавицей, но штаны сзади расчесывать трудновато.

Здесь

Все очевидно. Придется искать фурминатор. :clap_1: . В сравнении производит впечатление. Может и пылесос жив останется? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь

Все очевидно. Придется искать фурминатор. :clap_1: . В сравнении производит впечатление. Может и пылесос жив останется? :hmm:

Спасибо за ссылку, просмотрела пять раз, надо обдумать. Интенсивность движений грумера просто потрясает :clap_1: .

Вопрос к опытным "чесальщикам" - какая расческа удобнее для вычесывания "узких" мест - не знаю, как правильно выразиться, конкретно проблема с хвостом и под хвостом. В ролике чешут "по площади" - спина, бока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже разные расески!!! однатоненькая с многочисленными зубчиками(мы ей проверяем в основном клеще вообщем пользуемся после прогулки)простая щетка,но она мне не очень нравится так,как не вычесывает разную перхоть или грязь(если соба измажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так называемая "пила":

35cb55316b44.jpg

c689f75cec06.jpg

ничего не сечется, как писали выше, очень хорошо вычесывает :hmm:

Почитала я тут про "пилу" и в этот же день с мужем купили. Только у тебя она двухсторонняя, а у меня зубцы с одной стороны. Попробовала (страшно было) что-то вычесывает... А как понять на лабре сечет она волос или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...