Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Расчески для лабрадоров


Рекомендуемые сообщения

Вот спасибо :hmm::clap_1: :clap_1: У нас тоже поблизости есть Бетховен, надо бежать скорее - вдруг и туда привезли)) А то говорят, что в России таких фурминаторов вообще нет :clap_1: А можете рассказать как он работает? Просто вычесывает вылинявший подшерсток, или срезает его?

Уф! Прочитала темку - уж очень захотелось заиметь этот фурминатор. Нашла! Производство Германия, стоит в районе 700-800 рубликов! Вот всем желающим - фирма "Грум-стиль", ул.Гостиничная, д.9, корп.4, подьезд 3, офис 436. тел. 482-16-18, 8-916-520-25-59. Это там, где РКФ. Пользуйтесь! :)

Я позвонила - они там есть. Сегодня-завтра поеду, уж очень приспичило...хоть и не ближний свет..

Изменено пользователем Наталья & Нора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно такая же расческа, даже называется также "фурминатор" (производство Solingen), продавалась сегодня в "Бетховене" на Ленинском проспекте, стоила 1013руб., Было всего 2 штуки, одну мы благополучно купили и с удовольствием опробовали. Класс!

2-ую купили мы сегодня :clap_1: Выглядит она немного по-другому, чем на сайте (рукоятка другая). Вычесывает хорошо! Я сразу же взялась за это дело, но откровенно говоря, "пила" ну может чуть похуже, а может и также чешет. Звуки в этот момент атас конечно :hmm: А как выяснить сечет она волосы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки! Не знаю как пила, но я вот и не подозревала, что у моей Норочки столько подшерстка много!!! Ужас!!! :clap_1: Представляю, что я вычесала бы в период линьки!!! :clap_1: Мне очень понравилась эта штука - фурминатор... весчь!!! :clap_1: А звук действительно неприятный, я потом свою собаньку все проверяла - мож шкурку соскребла вместе с пушком... вроде нет... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки! Не знаю как пила, но я вот и не подозревала, что у моей Норочки столько подшерстка много!!! Ужас!!! :clap_1: Представляю, что я вычесала бы в период линьки!!! :clap_1: Мне очень понравилась эта штука - фурминатор... весчь!!! :) А звук действительно неприятный, я потом свою собаньку все проверяла - мож шкурку соскребла вместе с пушком... вроде нет... :hmm:

А какая расческа? Можно фотографию? Просто думаю одинаковые они у на или нет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая расческа? Можно фотографию? Просто думаю одинаковые они у на или нет :hmm:

Ага, сегодня сфоткаю и выложу. :clap_1: Интересно, как часто можно вычесывать таким фурминатором? :clap_1: Он столько много вычесывает, что кажется если каждый день чесать - голеньким скоро будешь.. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Кто-то пользуется вот такой щеткой для лабра? Что скажете?

fec192b821a7.jpg

Посоветуйте, что лучше выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, что лучше выбрать?

лучше - фурминатор. для нашей шерсти самое то - оставляет остевой, вычесывает подшерсток. в линьку вещь вапче незаменимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,подскажите,может я что не так делаю.Купили фурминатор.Вычёсывала собу за полторы недели 4 раза.Каждый раз по хорошему кулаку собиралось,а шерсти по квартире не меньше..Может мало вычёсывала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,подскажите,может я что не так делаю.Купили фурминатор.Вычёсывала собу за полторы недели 4 раза.Каждый раз по хорошему кулаку собиралось,а шерсти по квартире не меньше..Может мало вычёсывала?

По хорошему кулаку - это не о чем, при разовом расчесывании по хорошему пакету набирается во время линьки. И еще везде рекомендуют льняное масло, нам очень нра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему кулаку - это не о чем, при разовом расчесывании по хорошему пакету набирается во время линьки. И еще везде рекомендуют льняное масло, нам очень нра...

Ясно.Будем усерднее чесать)))

мы на сушке.Но периодически даю салаты с льняным маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.Будем усерднее чесать)))

мы на сушке.Но периодически даю салаты с льняным маслом.

Масло надо давать 1-2 чайные ложки в день, наверное можно на сухари капнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше - фурминатор. для нашей шерсти самое то - оставляет остевой, вычесывает подшерсток. в линьку вещь вапче незаменимая.

Ткните, пожалуйста. какой лучше выбрать. Я буду заказывать. чтоб привезли с Украины. Мне дали вот этот сайт, чтоб выбрать.
/>http://zverushka.org.ua/aksessuary-dlja-gruminga-phurminatory-dlja-sobak-c-1_560_746.html?osCsid=q449vsb8ohg4qkjb2ncc0ft8e3

Масло надо давать 1-2 чайные ложки в день, наверное можно на сухари капнуть.

Можно вместо льняного оливковое давать или льняное семя добавлять в корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните, пожалуйста. какой лучше выбрать.

надо большой, лезвие 10 см. я поливаю льняным маслом корм почти столовой ложкой, там омега-3 для шерсти и для желудка хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо большой, лезвие 10 см. я поливаю льняным маслом корм почти столовой ложкой, там омега-3 для шерсти и для желудка хорошо))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо большой, лезвие 10 см. я поливаю льняным маслом корм почти столовой ложкой, там омега-3 для шерсти и для желудка хорошо))

Наверное, можно, даже и то и другое одновременно, у нас Изя рос на оливковом, сейчас даем обычное постное+льняное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, можно, даже и то и другое одновременно, у нас Изя рос на оливковом, сейчас даем обычное постное+льняное.

У нас только оливковое есть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а льняное масло постоянно давать нужно, или курсами? ( мы на сушке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льняное масло постоянно, про капсулы :dntknw:

Есть целая тема про льняное масло, поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся фурминатором , очень довольны. Вот такой http://www.furminator.com/deshedding-tools/dogs/short-hair-large-dog-deshedding-tool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся фурминатором , очень довольны. Вот такой http://www.furminator.com/deshedding-tools/dogs/short-hair-large-dog-deshedding-tool

Собираюсь заказать такой. Скажите, пожалуйста, действительно облегчает уборку?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь заказать такой. Скажите, пожалуйста, действительно облегчает уборку?:)

Вы знаете, я когда покупала насмотрелась роликов и решила, что один раз расчесал и забыл. Надо пару -тройку раз хорошо прочесать и действительно тогда шерсти по дому почти нет.У меня на кухне пол почти белый, а собака черная, так что видно каждую ворсинку.У нас за один раз вычесываем две, а то и три горы как в демонстрационном ролике. За полгода полпакета напрессовали ))) И по сравнению с другими "пуходерками" огромная разница.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я когда покупала насмотрелась роликов и решила, что один раз расчесал и забыл. Надо пару -тройку раз хорошо прочесать и действительно тогда шерсти по дому почти нет.У меня на кухне пол почти белый, а собака черная, так что видно каждую ворсинку.У нас за один раз вычесываем две, а то и три горы как в демонстрационном ролике. За полгода полпакета напрессовали ))) И по сравнению с другими "пуходерками" огромная разница.ИМХО

Спасибо! Я сейчас еще отзывы почитала в тырнете. в т.ч. и от владельцев персов. У нас вдь еще и кот. Склоняюсь к тому. чтоб купить такую штуку. Долго склоняюсь. т.к. цена. конечно, не маленькая.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я сейчас еще отзывы почитала в тырнете. в т.ч. и от владельцев персов. У нас вдь еще и кот. Склоняюсь к тому. чтоб купить такую штуку. Долго склоняюсь. т.к. цена. конечно, не маленькая.:)

только смотрите, там фурминаторы делятся не только по ширине рабочей части, но по длине ворса ( я , например, сразу и не заметила) у нас кот сиамский, поэтому на двоих прекрасноthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только смотрите, там фурминаторы делятся не только по ширине рабочей части, но по длине ворса ( я , например, сразу и не заметила) у нас кот сиамский, поэтому на двоих прекрасноthumbup.gif

Целюсь вот на такой.:)

Моя ссылка

Изменено пользователем udif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...