Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А как, собственно, клеща снять?


Natalia & Sandra

Рекомендуемые сообщения

На первое мая были за городом, в деревне. Вдруг приходит соседка, у них боксер, и спрашивает как вытащить клеща? Они его в лесу словили. Пытались вытащить сами, но оторвали ему попу (или что у них там). И вся башка клеща и часть туловища осталось у собаки в брови. Я не знаю что делать в таком случае... И я бы наверное поехала к вету. Чего и им посоветовала... Если сами не могут извлечь этого гада так чего время тянуть... А вообще это как то можно достать самим или надо ехать к ветеринару? Сандра у меня прокапана Барсом заранее. Но все равно подскажите, пожалуйста, как снять впившегося клеща? И можно ли вытащить его голову если первая попытка извлечь его окончилась неудачно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первое мая были за городом, в деревне. Вдруг приходит соседка, у них боксер, и спрашивает как вытащить клеща? Они его в лесу словили. Пытались вытащить сами, но оторвали ему попу (или что у них там). И вся башка клеща и часть туловища осталось у собаки в брови. Я не знаю что делать в таком случае... И я бы наверное поехала к вету. Чего и им посоветовала... Если сами не могут извлечь этого гада так чего время тянуть... А вообще это как то можно достать самим или надо ехать к ветеринару? Сандра у меня прокапана Барсом заранее. Но все равно подскажите, пожалуйста, как снять впившегося клеща? И можно ли вытащить его голову если первая попытка извлечь его окончилась неудачно?

никогда не сталкивалась ттт и даже не видела ттт :clap_1: , но знаю один "народный" способ. подсолнечного масла на него и отвинчивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь ентого гада за туловище и выкручиваешь против часовой стрелки, только аккуратно. Если

все таки оторвали голову ему тогда маслом растительным, чтоб кислород перекрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь ентого гада за туловище и выкручиваешь против часовой стрелки, только аккуратно. Если

все таки оторвали голову ему тогда маслом растительным, чтоб кислород перекрыть.

С выкручиванием - поняла. На попу его масло капнуть чтоб дышать не смог - это мне ясно, а вот если голова клеща осталась в собаке, то капай масло - не капай масло, разве это поможет? Клещ то дохлый наверное станет... или нет? Да, а вот если маслом-то капнуть, то долго ждать чтоб клещ отвалился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выкручиванием - поняла. На попу его масло капнуть чтоб дышать не смог - это мне ясно, а вот если голова клеща осталась в собаке, то капай масло - не капай масло, разве это поможет? Клещ то дохлый наверное станет... или нет? Да, а вот если маслом-то капнуть, то долго ждать чтоб клещ отвалился?

он и без заднего места живет будь здоров. капать надо именно на оторванную башку. А сдохнет примерно через час два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой дедушка на войне партизанил они 3 года в лесу просидели,так вот они перикисьводорода капали и клещ практически сам вылазил и дизинфекция и клеща выталкивает. мы и сами так спасаемся!!!!!! дед говорил что если бы не этот способ они бы от клещей переумерали бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не маслом надо капать, а лучше спиртом или водкой- так пишут надежнее. Заодно и дезинфекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если маслом капать, то он с гарантией заразу, если есть, выплюнет побольше в кровь, т.к. дышать не может.

Нам очень помогает клещедерка, которую тут на форуме кто-то помог купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что вытаскивать клеща нельзя голыми руками, платок бумажный например возьмите....

Вот если осталось туловище, я бы пошла к ветеринару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень помогает клещедерка, которую тут на форуме кто-то помог купить.

А что такое "клещедерка"? Как она выглядит и где можно такую приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если маслом капать, то он с гарантией заразу, если есть, выплюнет побольше в кровь, т.к. дышать не может.

Нам очень помогает клещедерка, которую тут на форуме кто-то помог купить.

Читала что капать масло НЕЛЬЗЯ, так как это вызовет у клеща рвоту и вся дрянь в кровь попадет!

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если клещ присосался, то его необходимо тут же вынимать. Существует расхожее мнение, что во время этой непростой операции требуется немного масла. «И это самое настоящее заблуждение», - говорит специалистка из Института полиомиелита и вирусных энцефалитов Галина Карганова. Оказывается, чем больше вы смазываете клеща маслом, тем больше он выделяет слюны, несущей вирус клещевого энцефалита, отчего вероятность заражения и растет"

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/05/16/society/244061/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут подробно описан план действий http://littledog.flybb.ru/topic147.html

А там еще написаны средства, отпугивающие клещей от людей. Если их можно брызгать прямо на человеческую кожу, то, может быть, и на собачью шкуру тоже, как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://littledog.flybb.ru/topic147.html здесь написано нельзя крутить клеща

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/05/16/society/244061/

а здесь написано,что надо вращательными (как бы выкручиваете) движениями вытягивать его

где правда? :clap_1:

Изменено пользователем ТАЙка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда нашли присосавшегося клеща - тоже запаниковали как вытаскивать? За 5 минут был перерыт весь интернет на предмет поиска способа отрыва клеща от собанькина - наиболее приемлемым показался следующий - взять пинцетом клеща прямо у места куда он впился и медленно раскачивать из стороны в сторону. Мне пришлось качать его минут 10 - чтобы вытащить - но вытащила я его полностью с головой - и место укуса залила йодом. Пока вытаскивала эту заразу - собак успел заснуть :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть приспособление для удаления клещей - http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/elemen...ELEMENT_ID=2099

И к тому же недорогое...

Lenok

ВО ВСЕХ темах Вы только кидаете рекламу! :) :ranting: разную, типа, ненавязчиво так! :)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть приспособление для удаления клещей - http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/elemen...ELEMENT_ID=2099

И к тому же недорогое...

Чей-то он какой-то "хлипкий инструмент",к тому же пластмассовый. Доверия что-то не внушает :) ,может я не права... Кто-нибудь на деле уже испытал??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenok

ВО ВСЕХ темах Вы только кидаете рекламу! :) :ranting: разную, типа, ненавязчиво так! :ranting:

Наташ,респект :) ,я то,бабка старая и не просекла :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь используют люди этот пинцет, я правда обычным вытаскивала как-то раз, да и сейчас специального нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей-то он какой-то "хлипкий инструмент",к тому же пластмассовый. Доверия что-то не внушает :) ,может я не права... Кто-нибудь на деле уже испытал??????

У меня ссылка не открылась, но если там пластмассовый зеленый "гвоздодерчик", то у нас такая есть. Испытывать к счастью пока не приходилось, но мне его ОЧЕНЬ рекомендовали! Знакомые пользуются. Мы покупали в Петсовете кажется рублей за 100 осенью, а потом выяснилось, что он есть почти в каждом зоомагазине и стоит 60-70 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...