Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Быстро устает


Рекомендуемые сообщения

Что делать? На прогулках ОЧЕНЬ быстро устает, язык на плечо, слюни пузырями, дышит как паровоз... меня это стало настораживать. Думаю может на консультацию к вету? Каковы могут быть причины как вы думаете? Кормим натуралкой, может ей витаминов каких недостает .. вобщем я в растерянности... помогите советом плиз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? На прогулках ОЧЕНЬ быстро устает, язык на плечо, слюни пузырями, дышит как паровоз... меня это стало настораживать. Думаю может на консультацию к вету? Каковы могут быть причины как вы думаете? Кормим натуралкой, может ей витаминов каких недостает .. вобщем я в растерянности... помогите советом плиз..

а давно? сдайте анализ на пираплазмоз!!! слабость - при этом заболевании 1-й признак...

лучше, конечно, чтоб это было не так! лучше перебдеть!

а потом уже дальше обследовать и искать причину...

как обстановка с клещами?

...бывает и так, что клещей впившихся не находят, а все равно собака заболевает...

вообщем, не хочу пугать, но лучше быстрее бежать в клинику на анализ!

удачи! и НЕ БОЛЕЙТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня соба тоже последние два дня начала быстро уставать :clap_1:...через пол часа в лесу язык на плече,хотя раньше гуляли по два часа ....правда я кормлю сухим кормом...стул хороший,моча светлая

аппетит при этом отменный ест всё как и раньше за 30 сек... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня соба тоже последние два дня начала быстро уставать :clap_1:...через пол часа в лесу язык на плече,хотя раньше гуляли по два часа ....правда я кормлю сухим кормом...стул хороший,моча светлая

аппетит при этом отменный ест всё как и раньше за 30 сек... :angry2:

Собаке может быть банально жарко... Но если выглядит сильно подозрительно - сдавайте анализы, не только на пироплазмоз, но и вообще кровь общую/биохимию, мочу, кал.

KatrinS, Вы этот вопрос задавали еще в октябре прошлого года. Вы после того посещали ветеринара? Сдавали анализы? Невозможно дать заочную консультацию - ветеринар должен видеть собаку, ее упитанность, поговорить с Вами про типовые нагрузки и про то, что Вы понимаете под "быстро устает". Я бы еще сердце проверила, помимо анализов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? На прогулках ОЧЕНЬ быстро устает, язык на плечо, слюни пузырями, дышит как паровоз... меня это стало настораживать. Думаю может на консультацию к вету? Каковы могут быть причины как вы думаете? Кормим натуралкой, может ей витаминов каких недостает .. вобщем я в растерянности... помогите советом плиз..

Если устает ТАК быстро, и никаких других симптомов нет (вялость дома, отказ от пищи), то стоит проверить сердце. Лучший кардиолог Москвы - Камолов Андрей. Принимает в клинике Белый Клык на Пресне. К нему предварительная запись.

Вот его статья, там описаны симптомы заболевания сердца http://www.bkvet.ru/cardiology

Лучше один раз проверить сердечко и потом жить спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ быстро устает-это через сколько времени???? И как проходят прогулки? Носится как угорелая?

Я тоже недавно насторожилась, Лаки очень интенсивно бегала минут 10, потом полчаса отдышаться не могла, язык на плече. Я думаю, это из-за того, что после периода с течкой, когда прогулок было вообще минимум и скромно и физической нагрузки ноль, потому что когда мы периодически на прогулках много бегаем и прыгаем, такой одышки нет

Но сердечко мы все-таки проверим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, никто не знает, где в Питере можно обследовать сердце? Всё пишете о Москве :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? На прогулках ОЧЕНЬ быстро устает, язык на плечо, слюни пузырями, дышит как паровоз... меня это стало настораживать. Думаю может на консультацию к вету? Каковы могут быть причины как вы думаете? Кормим натуралкой, может ей витаминов каких недостает .. вобщем я в растерянности... помогите советом плиз..

А с весом нет проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, никто не знает, где в Питере можно обследовать сердце? Всё пишете о Москве :)

Вот тут есть е-mail Андрея Геннадьевича. Попробуйте написать ему, описать ваши проблемы. Может он посоветует к кому в Питере можно обратиться.

А вообще вам, для начала, нужно найти, где сделать ЭКГ, и уже с результатами пытаться консультироваться у врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, никто не знает, где в Питере можно обследовать сердце? Всё пишете о Москве :)

Вот. что я Вам нашла.

http://www.infovet.ru/modules/articles/article.php?id=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем СПАСИБО огромное за ответы. На счет сердца у нас тоже возникли мысли. Обязательно проверим. Проявления усатлости как во время спокойной прогулки, так и во время активной, но естественно бысрее все проявляется... после прогулки в себя приходлит минут 20 точно, сидит пыхтит ...а я ее не кормлю пока не отдышится... Да, все посты подтвердили наши намерения направится к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем СПАСИБО огромное за ответы. На счет сердца у нас тоже возникли мысли. Обязательно проверим. Проявления усатлости как во время спокойной прогулки, так и во время активной, но естественно бысрее все проявляется... после прогулки в себя приходлит минут 20 точно, сидит пыхтит ...а я ее не кормлю пока не отдышится... Да, все посты подтвердили наши намерения направится к доктору.

А Вы не обращали внимания на погоду, в смысле на температуту? Вот сейчас похолодало, посмотрите как она сейчас себя будет вести. Нашему не нравится когда температура воздуха поднимается выше+10, для него это всё жарко. Тоже ходит с высунутым языком и пыхтит, но стоит поплавать в пруду- и всё нормально. Снова огурцом! :)

Может и ей просто очень жарко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? На прогулках ОЧЕНЬ быстро устает, язык на плечо, слюни пузырями, дышит как паровоз... меня это стало настораживать. Думаю может на консультацию к вету?

Я бы уже давно была у ветеринара! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были у вета (Берька ночью выплюнула весь ужин и с 3 до 4 я не спала, очень испугалась, это и было ускорителем к походу к доктору). Нас посмотрели, послушали и сказали что все в порядке, шумов в области сердца нет. Правда сказали что не мешало бы похудеть, чтобы последнее ребро было видно, а остальные прощупывались... :thumbup: ... помнится где-то читала что у лабриков должна быть жировая прослоечка... Бери весит 28-29 кг, в холке 54 см...мне казалось что она нормальной комплекции, ан нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были у вета (Берька ночью выплюнула весь ужин и с 3 до 4 я не спала, очень испугалась, это и было ускорителем к походу к доктору). Нас посмотрели, послушали и сказали что все в порядке, шумов в области сердца нет. Правда сказали что не мешало бы похудеть, чтобы последнее ребро было видно, а остальные прощупывались... :thumbup: ... помнится где-то читала что у лабриков должна быть жировая прослоечка... Бери весит 28-29 кг, в холке 54 см...мне казалось что она нормальной комплекции, ан нет..

Собака может сильно уставать из за суставов также. Погода, лишний вес, могут давать такое состояние, но суставы также. Проверены ли суставы у ортопеда? И сдать общий анализ мочи, биохимию и клинический анализ крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были у вета (Берька ночью выплюнула весь ужин и с 3 до 4 я не спала, очень испугалась, это и было ускорителем к походу к доктору). Нас посмотрели, послушали и сказали что все в порядке, шумов в области сердца нет. Правда сказали что не мешало бы похудеть, чтобы последнее ребро было видно, а остальные прощупывались... :thumbup: ... помнится где-то читала что у лабриков должна быть жировая прослоечка... Бери весит 28-29 кг, в холке 54 см...мне казалось что она нормальной комплекции, ан нет..

Слушать сердце это не значит его обследовать :blush2: , только после ЭХО и ЭКГ кардиолог (компетентный в этой области) может сказать болит у собачки данная область или рыть надо дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрашивалась на анализы крови мне сказали: а зачем? все в порядке у вас...

надо сходить еще к другому терапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрашивалась на анализы крови мне сказали: а зачем? все в порядке у вас...

надо сходить еще к другому терапевту.

Подумайте, если вы пойдете к другому, квалифицированному и думающему доктору и у вас на руках УЖЕ будут результаты анализов, это же будет лучше. Это более эффективно и результативно. И главное БЫСТРЕЕ! Кроме того, анализы покажут есть ли сейчас воспалительный процесс и ГДЕ, а также как работают внутренние органы.

Вашу собаку хорошо бы обследовать и как минимум, это анализ мочи и крови (клинический и биохимия), а также УЗИ органов брюшной полости и ЭХО сердца. Если надо, потом врач может сказать сделать рентген грудной клетки.

Могу сказать, что когда я лично со своей собакой недавно пришла к врачу на УЗИ, у меня уже были результаты анализов. И время не терялось на ожидание результатов анализов и не надо было ждать следующего приема, чтобы выяснить, диагноз и степень серьезности проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрашивалась на анализы крови мне сказали: а зачем? все в порядке у вас...

надо сходить еще к другому терапевту.

Обязатально сходите к специалисту. Сердцем занимается кардиолог, лапами - ортопед. Проверяйте все, пока не убедитесь, что собака здорова.

Я не хочу Вас пугать, но имея собственный горький опыт, хочу предупредить. В случае с моим первым лабром несколько врачей говорили, что у нас все в порядке, что ничего особенного они в сердце не слышат. Советы были самые различные от "потравите глистов" до "наверное бронхит". И только один доктор заподозрил неладное и отправил нас к специалисту, но это было уже поздно, и нашей собаке не смогли помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхо самое то что надо, кардиограмма не все показывает.

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были у вета

Очень важно у какого вета вы были. Не зря вам тут рекомендуют конкретных специалистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...