Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Национальная выставка голденов


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Я очень рада победе доченьки, класс и правда был фантастически сильным!

Большое спасибо за результаты! с удовольствием поздравляю с победой Цунами в таком красивом классе:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой огроменный отчетик:)

К этому событию мы готовились целый год, пролетает оно как миг, но оно стоит каждой прожитой секунды, нервов, бессонных ночей и приготовлений.

Я покорена этим экспертом!!!! Хочу быть английской леди, так же ослепительно выглядеть в свои 74 года, так же порхать на шпильках, улыбаться, остроумно шутить, в том числе над собой и быть снисходительной к чужим недостаткам. Хотя уже одно то, что она заводчик одного из величайших чемпионов в истории породы голден ретривер и инициатор и главный администратор (т.е. она сама обновляет все данные) уникальной базы данных по голденам, стоит того, чтобы относится к этой леди с величайшим уважением.

К концу дня я была уже почти трупом, а она с воодушевлением рассказывала о своей базе данных, о тенденциях в породе, о кормлении и подходе к разведению.

Итак, база данных.

В ней содержится информация о практически всех английских шоу собаках, а также о собаках имеющих английские корни. Каждая собака имеет свою страничку, где представлено фото в стойке, родословная, информация о ее победах, тестах на бедра и локти, проверках глаз, а также информация о всех имеющихся потомках, количестве пометов и результатах шоу выставок. Причем эта информация заносится не владельцем, а администратором на основании официальных данных Английского Кеннел клуба, что исключает возможность подлога.

Потом задали вопрос о кормлении, Элейн ответила, что своих собак она кормит натурально - сырые куриные грудки, рыба (слегка обработанная в микроволновке), овощи. Это затратнее и по деньгам и по времени (но у нее не много собак, поэтому она может себе это позволить), но полезнее для здоровья собаки. «Пока не появились готовые корма, у нас не было столько случаев рака», сказала Элейн.

Естественно мы не могли не спросить ее мнения о тенденциях в породе. Одной из основных проблем она видит появление мелких, коротконогих собак, также много кобелей в сучьем типе. Проблема коротконогих собак до недавнего времени была достаточно серьезной в Англии. Но последнее время наблюдаются изменения к лучшему, и в рингах появляются уже собаки нормального размера. Кстати российское поголовье ей очень понравилось, она не ожидала, что здесь такие красивые собаки. В целом ей очень понравился размер собак (особенно!), выражения и головы. Особенно она выделила ветерана - MR. MORRIS STASZEL (вл. Осокина Т.). Эта собака произвела на нее очень большое впечатление, и Элейн вспоминала его несколько раз на протяжении всего вечера.

Что касается хендлинга, Элейн отметила что несколько собак могли бы претендовать на лучшую оценку, будь они хорошо представлены. В частности она вспомнила собаку, которая сама по себе двигалась хорошо, но владелец/хендлер рывками несколько раз сбивал собаку с рыси, в результате чего у собаки наблюдался перехлест конечностей.

Очень много вопросов было по разведению и конечно по тому самому помету, где родился Ангус. Отца Ангуса, Mjaerumhogda's Crusader впервые она увидела на выставке еще в Европе, и с удовольствием узнала, что он будет привезен в аренду в Англию. К тому времени у нее жила сука Westley Ramona, из известнейшего п-ка Westley, тип которого узнаваем до сих пор. Эта комбинация показалась ей достаточно перспективной, хотя предположить, что помет будет настолько звездным она не могла. Более того, следует отметить, что это был ее первый помет голденов. Из этого помета она оставила себе Standfast Augustus, который ей понравился более растянутым корпусом. Augustus также завоевал титул Чемпиона Англии и широко использовался как племенная собака. Судьба Ангуса всем хорошо известна:dribble: Судьба остальных щенков была не столь радужна. Совершенно фонтастическая сука была продана в Европу, ее новые владельцы с гордостью демонстрировали щенка всем знакомым. В итоге в 12 недель щенок погиб от инфекции. Другая сука была также продана в Европу, ее владельцы обещали выставляться и вязаться, но так и не сделали этого ни разу.

Третья сука осталась у нее, но в результате несчастного случая, получила травму позвоночника, по причине чего также не вязалась.

Собственных пометов у Элейн было не много, хотя спрос на ее щенков был огромным. Но как сказал один из ее друзей: "Разводите не для других, а для себя", и она придерживалась этого принципа.

Элейн сторонница линейного разведения. Для первых трех поколений она считает необходимым применения инбридинга для закрепления типа и характеристик, и лишь потом приливает новые крови. Пара подбирается по принципу достойное к достойному, т.е. она оценивает, какие качества свой суки она хотела бы улучшить, и в соответствии с этим подбирает кобеля с этими достоинствами (и стабильно передающего их потомкам). Здесь также колоссальную помощь оказывает база данных, по которой можно отследить качество потомства и его проверки здоровья. Кстати о проверках. Элейн не относится к ним фанатично, но считает необходимыми проверки на глаза и бедра. Она готова рассмотреть вариант вязки собаки с высоким тестом, но такие вязки не должны делаться "вслепую", и безусловно в пару такой собаке должна подбираться другая с идеальным тестом (который она передает своим потомкам). Т.е. заводчик должен осознавать всю меру ответственность за проведения такой вязки. Кстати в Англии такие тесты обязательны для допуска в разведение. В целом она сказала, что для нее не имеет большого значения титулы и раскрученность кобеля, намного важнее его родословная, тип и то, насколько он подходит конкретной собаке.

Еще был вопрос об эпилепсии. По словам Элейн, в Англии эта проблема так же встречается, но нельзя сказать, чтобы достаточно часто. Чаще всего заводчики это не афишируют, т.к. это ставит клеймо на весь питомник.

Это самые яркие моменты беседы, если вспомню еще что-нибудь - обязательно дополню:lol2:

А так - наш сухой итог выставки:

Иллориенс Цунами Пэшн (Кира) 2хЛучший щенок сука

(На Националке и на Стилбоне под Хитер Морс).

Иллориенс Цезария Дива (Цеззи) - оч. перспективый 3 (5-я Национальная)

Иллориенс Цезарь Магнификент - оч. персп 2 (Стилбон)

Слав Троуфи Акьют Сатисфекшн (Плюшка) - Победитель класса победителей, КЧК. Так образом, Плюшинка закрыла Чемпиона Национального Клуба (открытого годом ранее на прошлогодней Националке)!!!!!!!!!!! И еще получила спец приз от эксперта за Лучшую голову!

Питомник Слав Троуфи - Лучший питомник выставки!!!!!!!!!

От всей души поздравляю Танечку Соколову и D.J.FOR PITER EVIDOG

с победой в такой острейшей конкуренции. Танечка и спасибо тебе огромное за отца моих деток (Цунами, Цезаря и Цезари) - ATREY EVIDOG!!!!! Передавай Эве мою благодарность и поздравления!

И конечно самая большая благодарность президенту клуба - ЮЛИИ АНДРЕЙЧУК, без которой эта выставка была бы невозможна на таком уровне! Юлечка, преклоняюсь перед тобой! Спасибо за то, что в каждую выставку ты вкладываешь душу, и с каждым годом они становятся все лучше, интереснее и ярче!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я очень рада победе доченьки, класс и правда был фантастически сильным!

А вот, кстати, и Лена с Цунами.

03715798daca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!!

Люблю эту девчонку, хоть она и порядочная хулиганка:)

А вот, кстати, и Лена с Цунами.

03715798daca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Christopher Du Bois De la Rayere - ЛЩП

88b0ccf53b49.jpg

Moondust Sherlock - ЛЮК

456727095a58.jpg

Перро Милагросо Аве Мария

21a1a39fe4cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла указать в результатах, спецпризы, учрежденные п-ком Слав Троуфи, Элейн вручила:

"САМАЯ КРАСИВАЯ ГОЛОВА"

кобель - Dewmist Silver Dust вл: Нечаева Ольга

сука - Слав Троуфи Акьют Сатисфэкшн вл: Осокина Татьяна

"САМЫЕ КРАСИВЫЕ ДВИЖЕНИЯ"

кобель - D.J. For Piter Evidog вл: Соколова Татьяна

сука - Ле Монрашь из Дома Домени вл. Михайлова О., Орел

Изменено пользователем Аленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка Соколова! Как всегда, не перестаю восхищаться твоими песками! Вчера Разговаривала с Хенриком, вечером отослала ему фотку твоего победителя. Он в восторге! :) Мой обормот хоть рядышком постоял :nyam:

Ореховская! Ну, ты все знаешь. Как я тебе "напела" победы твоих собак,а? :lol2: Поздравляю!!!

Присоединяюсь к поздравлениям! :dribble::lol2::lol2::clap_1::angel::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольф (Фьери Д'Аранча Мистер Президент)

8ab99651a852.jpg

Большое спасибо нашему безсменному хендлеру(и многое ещё) Даше Щербаковой :)

Ой, прибавится тебе скоро работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, она будет не против:dribble:

Даша мне ни раз говорила, что вы - идеальные владельцы/клиенты:lol2:))))

Ольф (Фьери Д'Аранча Мистер Президент)

Большое спасибо нашему безсменному хендлеру(и многое ещё) Даше Щербаковой :)

Ой, прибавится тебе скоро работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, прибавится тебе скоро работы!

У нас у многих скоро прибавиться работы :dribble: , и бум бегать в рингах Уместе! :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот эта парочка здорово смотрится! :lol2:

Fine Art Rudgieri Emperor

38f2848d8402.jpg

Боже, что бывает с лицом у человека, который мало спит :) (и много кушает)

Усе, теперь два дня до выставки я не буду принимать на груминг проспавших-забывших-опоздавших-неуспевших и т.д.

За фото большое спасибо, Перринька хорошо получился :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ореховская! Ну, ты все знаешь. Как я тебе "напела" победы твоих собак,а? :dribble: Поздравляю!!!

Ага, спасиб :)

Я то хотела сэкономить на записи, на нкп записать только светлых, а на стилбон только младших, потом плюнула на экономию и записала всех троих на обе выставки, теперь вот думаю что никогда не угадаешь полный расклад даже зная какой тип разводит тот или иной эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла указать в результатах, спецпризы, учрежденные п-ком Слав Троуфи, Элейн вручила:

"САМАЯ КРАСИВАЯ ГОЛОВА"

кобель - Dewmist Silver Dust вл: Нечаева Ольга

сука - Слав Троуфи Акьют Сатисфэкшн вл: Осокина Татьяна

"САМЫЕ КРАСИВЫЕ ДВИЖЕНИЯ"

кобель - D.J. For Piter Evidog вл: Соколова Татьяна

сука - Roberta Muchacha Kerida вл: Черноглазова Мария

Ошибочка вышла! )))

Самые красивые движения у суки юниорки - Ле Монрашь из Дома Домени вл. Михайлова О., Орел

Ну и пользуясь случаем, хочу выразить благодарность организаторам этой замечательной выставки!!!

Поздравления всем участникам и победителям!!!

Отдельное спасибо Малиновской Елене, Парнюгиной Елене, Постниковой Наталье и Барановой Наталье!!!

Спасибо, девочки, за помощь и поддержку!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши скромные результаты:

Флорис Терас Пик Ми Ап

отл.3, ЮСС.

Конкурс Питомников:

2-е место: Флорис Терас (участвовали,- ФТ Патриот, ФТ Пик Ми Ап и ФТ Пепси Лайт)

Так же поздравляем Лену Якубенко и Tottelina Remy Martin, с победой в конкурсе Производителей!!! :lol2: Так же всех учатников и победителей!!! :lol2:

Отдельное спасибо Юле Андрейчук, и всем, кто занимался организацией!!! Всё было на высоте!!! Замечательный эксперт!! Шикарная организация!!! Великолепные призы!!! И просто хорошая обстановка!!! :nyam: :)

Так же, отдельное спасибо Олечке Агаповой!!! Олечка, спасибо что вывела нашу Пепсочку в конкурс Питомников и Производителей!!! :lol2::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы наконец-то добрались до компьютера....

Сразу хочу поблагодарить ВСЕХ организаторов и отдельно Юлю Андрейчук за ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК !!! Праздник удался на славу!!! Все прошло на высшем уровне и организация и атмосфера и работа ринговой бригады, а ЭКСПЕРТ просто СКАЗОЧНАЯ ЖЕНЩИНА :) !!! Эх, нам бы так выглядеть в свои 74!! года. Юля, спасибо за ТАКОГО эксперта!!!

Поздравляем ВСЕХ-ВСЕХ ПРИЗЕРОВ и УЧАСТНИКОВ и конечно ВЕЛИКОЛЕПНЫХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:dribble::lol2::lol2: . Красавца Ди Джея и Танюшу Соколову с ВОВ!!!! Тотошка это моя отдельная ЛЮБОВЬ!!!! Он КРАСАВЕЦ!!!

ЛПП с экспертом

f477de4cc97a.jpg

Слезы радости....

8ee162f7604d.jpg

Двое самых счастливых!!!!

9003cc62da21.jpg

Победа "пьянит и кружит голову"

e5361c97635d.jpg

7ea7ce9ac75d.jpg,

и наши скромные результаты: Югруша - отл. 4 СС в промежутке на НКП и отл.3 СС на Стилбоне, а еще Югра на Всероссийке отл. 1, CW, ЛС, ЧФ и тем самым мы закрыли взрослого Чемпиона России!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще немного фоток с выставок НКП и Стилбон...

Крис-ЛЩ

b49db87cf7c6.jpg

Боссик :) с любимым хэндлером Настеной

ec185f39a6f7.jpg

Дастик

bbf149f0f53b.jpg

Эрика(Мон Солей Ларуш Феери)

c1448787131d.jpg

Фионочка :dribble:

56a916c5446b.jpg

Мотечка, поздравляю с успехами детишек :lol2::lol2:

Югра

b0139788a4eb.jpg

Лиза ЛЮП (Ле Моранш из Дома Домени)

80e96378378b.jpg

Роберта Мучача Керида -ЛС

25f9367f1e99.jpg

Остальные фотки можно просмотреть по ссылке : http://www.imgsrc.ru/vitaliy23/a264392.html

Всех-всех еще раз ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! ВСЕ МО-ЛОД-ЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем gabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем ВСЕХ победителей и призеров!!!

Спасибо большое НКП и лично Юле Андрейчук за такую замечательную выставку и за такого необыкновенного эксперта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще немного фоток с выставок НКП и Стилбон...

Эрика(Мон Солей Ларуш Феери)

c1448787131d.jpg

Да уж, отъели мы попец, кушая за компанию с молодой кормящей матерью :lol2: Теперь на строгой диете :dribble:

Спасибо всем большущее за фото с выставок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой сладенькой девочке разве можно отказать в куске хлеба:lol2:))))))))

Да уж, отъели мы попец, кушая за компанию с молодой кормящей матерью :lol2: Теперь на строгой диете :dribble:

Спасибо всем большущее за фото с выставок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем потихоньку выкладывать фотографии с выставки.

Пока только щенки и юниоры:

http://golden-nkp.ru/mononkp2008foto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что правда,то правда-выставка удалась,впрочем,как всегда! Юля Андрейчук,нет слов,ты просто героиня!!!Юль,спасибо тебе,Лене Малиновской и всем,кто помогал в подготовке и проведении этого грандиозного мероприятия!!! Эксперт,ринговая бригада,призы-всё просто СУППЕРР!!! :)

Друзья,от всей души поздравляю всех с победами питомцев!!! Очень за всех рада!!! :dribble:

Так здорово,что к нам приезжает столько красивуЩЩих собак из других регионов!!!Молодцы!!!И ведь не зря приезжают!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Питерцы-Таня Соколова,вот уж зажгли,так зажгли!!! :1st: Илона,твоя Лиза-конфетка!!! :angel: Амбергольды-ВИВАТ!!!

Орёл-БРАВО!!!Галя,Олюшка,девушка с лучшей юниоркой,дочкой Бостон-Блюза(к сожалению не знаю имени) и все ваши-ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :lol2: Рада была всех вас увидеть!!!

Екатеринбург-Ольга с Римасом-очень стабильно,в призёрах на обеих выставках,мои поздравления!!!Приятно было познакомиться!!!

Наша доча Фиона-такая красотка,в расстановке оба раза,а класс-то у них был один из самых сильных!!!Наташа-УРРРА!!! :lol2:

Украина-Байкал-супер,обожаю эту собаку!!! Маша Андрейчук,молодчина,классно показала парня!

Казань-Олег,поздравляю с удачными выступлениями твоих девочек!!!

Ну и наши не подвели!

Ольга Нечаева-поздравляю тебя с Дастом,приятно было видеть твою радость!Оль,и спасибо за то,что откликнулась на мою просьбу,ну ты помнишь...

Света Ореховская,тебя с мальчишками поздравляю-это был ваш день,причём весь день,молодцы!!!

Лад Юнити не перестают радовать своего любимого заводчика Любу!Поздравляю,девушки,все ваши собаки неотразимы!!!

Долина Солнца,помимо красавца Эрлика,у вас просто ломовые щенки и юниоры!!! Браво!!!

Даша Благова,тебя поздравляю от души с успехами твоих подопечных,а главное с триумфальным выступлением ЛУЧШЕЙ БАРЫШНИ!!!

Яна,Виталик-спасибо за фото и поздравляю с таким удачным днём для нашей подружки-Югрушки!!!

Настя с Ладой и Мавром-вы,как всегда самые блистательные!!!Невозможно не любоваться вами!!!Алла,виват твоим звёздным красавцам! :lol2:

Лена Якубенко,поздравляю-стооолько побед!!!Браво!!!

Наташа Янченко,и тебя с удовольствием поздравляю с успехами твоих парней и красавицы-дочки!!!

Галя Аксёнова поздравляю,мальчик-красавец!!!

Ну и конечно наших Монсолят упомяну:Бося-такой звездный мальчик,первый в промежутке!!! :ok: Это было круто!!!Нина,Коля-спасибо,за ваше отношение,я вас люблю!!!Настя,спасибо за его показ,у вас великолепный тандем!!!

Рика-хоть и вправду немного отъела попец,но всё равно неотразима,стабильный результат на обеих выставках!!! :nyam: Спасибо Оле Климовой за отличный показ нашей малышки!Лена,Андрей,вас я уже давно считаю своими родственниками!Спасибо,что так любите и заботитесь о девчёнках,они-замечательные!!!Про Фиону я уже сказала,вчера проводила их,а мои дети только о ней и говорят,ведь малышка не просто красива,а ещё и имеет сказочный характер,как у мамы Санты! :clap_1:

Отличная выставка-отличные результаты!!!

Если забыла кого-то поздравить,не судите строго и не обижайтесь,столько участников и все великолепны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже цитировала ЛадЮнити "Люди, вы звери" :)

отстаньне от Рикиной спинки (она у неё бабушкина :dribble: )

Рика, тёти-мамы шутят :lol2:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...