Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ухоженый голден


Рекомендуемые сообщения

;) пожалуйста помоготе у нас первая линька!поделитесь если не трудно=как часто чесать пса?=какими расческами и щетками пользоваться?=нужно ли добавлять витамины?=и все что касается шерсти=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) пожалуйста помоготе у нас первая линька!поделитесь если не трудно=как часто чесать пса?=какими расческами и щетками пользоваться?=нужно ли добавлять витамины?=и все что касается шерсти=

ретривера рекомендуется чесать 1 раз в день, в момент линьки можно чаще. Витамины процесс сбрасывания и одевания шерсти ускорят, если начинать их давать непосредственно в начале процесса и заканчивать как одениться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам говорили не давать витамины пока не вылиняет

типа они замедляют процесс и линька будет долго

я не послушалась и мы линяли 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам говорили не давать витамины пока не вылиняет

типа они замедляют процесс и линька будет долго

я не послушалась и мы линяли 3 месяца

Ага, а мы и без витаминов 3 месяца же линяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а мы и без витаминов 3 месяца же линяли

аааааааааа! Это что же получается? Каждые полгода месяц течка и три месяца линька, что же в итоге остается на спокойную жизнь?

И все-равно приятности жизни с собакой с сто раз перевешивают всякие мелкие неприятности типа линьки и течки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а мы и без витаминов 3 месяца же линяли

на самом деле все индивидуально, нужно попробовать и так и сяк, что подойдет, то и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааааааа! Это что же получается? Каждые полгода месяц течка и три месяца линька, что же в итоге остается на спокойную жизнь?

И все-равно приятности жизни с собакой с сто раз перевешивают всякие мелкие неприятности типа линьки и течки!

почему полгода, у некоторых собак раз в 8 мес, а иногда и раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не

мы с витаминами 3 мес., +проблемы по биохимии с гипервитаминозом

а без витаминов полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааааааа! Это что же получается? Каждые полгода месяц течка и три месяца линька, что же в итоге остается на спокойную жизнь?

И все-равно приятности жизни с собакой с сто раз перевешивают всякие мелкие неприятности типа линьки и течки!

Мы течём раз в 10 месяцев. Осенью, перед течкой, мы подлиниваем, во время течки - линяем, а после течки уже ЛИНЯЕМ. Потом просто сыпемся слегка, а там и весна, и мы ЛИНЯЕМ до лета. Летом мы обрастаем, но осень на носу, мы начинаем подлинивать, а тут и течка, значит, пора линять.... Короче, пылесос надо очень хороший. Подороже. И выкинуть ковры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему полгода, у некоторых собак раз в 8 мес, а иногда и раз в год.

Ксения, Вы меня обнадежили! Будем ждать, когда у нас все начнется, и считать период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы течём раз в 10 месяцев. Осенью, перед течкой, мы подлиниваем, во время течки - линяем, а после течки уже ЛИНЯЕМ. Потом просто сыпемся слегка, а там и весна, и мы ЛИНЯЕМ до лета. Летом мы обрастаем, но осень на носу, мы начинаем подлинивать, а тут и течка, значит, пора линять.... Короче, пылесос надо очень хороший. Подороже. И выкинуть ковры.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы течём раз в 10 месяцев. Осенью, перед течкой, мы подлиниваем, во время течки - линяем, а после течки уже ЛИНЯЕМ. Потом просто сыпемся слегка, а там и весна, и мы ЛИНЯЕМ до лета. Летом мы обрастаем, но осень на носу, мы начинаем подлинивать, а тут и течка, значит, пора линять.... Короче, пылесос надо очень хороший. Подороже. И выкинуть ковры.

Какую радостно-оптимистичную картину Вы нарисовали!

Значит так. Пылесос хороший имеется, даже с турбощеткой. Ковры пока присутствуют, т.к. начиталась, что щенам вредно для лап, когда скользкий пол не застелен.

Вот кстати вопросик: а когда пора снимать ковры? Чтобы и лапкам не навредить (нам 5 мес.), и лишние шерстесборники убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати вопросик: а когда пора снимать ковры? Чтобы и лапкам не навредить (нам 5 мес.), и лишние шерстесборники убрать?

Наверное после консультации с ортопедом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой моя тоже начала ;) линять .!!!

ДАВАТЬ ВИТАМИНЫ ( питается сушкой )?? Если да, то какие?

Посоветуйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую радостно-оптимистичную картину Вы нарисовали!

Значит так. Пылесос хороший имеется, даже с турбощеткой. Ковры пока присутствуют, т.к. начиталась, что щенам вредно для лап, когда скользкий пол не застелен.

Вот кстати вопросик: а когда пора снимать ковры? Чтобы и лапкам не навредить (нам 5 мес.), и лишние шерстесборники убрать?

Когда все ковры станут равномерно-бурого цвета опавшей голденовской шерсти. Ну, типа светлых валенок такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное после консультации с ортопедом ;)

А в каком возрасте нужно консультироваться с ортопедом? И обязательно ли это делать, если, т-т-т, проблем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все ковры станут равномерно-бурого цвета опавшей голденовской шерсти. Ну, типа светлых валенок такие.

Первая линька, я так поняла, начинается где-то в 6 мес., к этому времени рост псинки и формирование суставов еще не закончены, поэтому я и интересуюсь, в каком возрасте проблемы роста прекратятся, а не когда ковры станут больше похожи на валенки. Когда для суставов не вредно оголять полы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая линька, я так поняла, начинается где-то в 6 мес., к этому времени рост псинки и формирование суставов еще не закончены, поэтому я и интересуюсь, в каком возрасте проблемы роста прекратятся, а не когда ковры станут больше похожи на валенки. Когда для суставов не вредно оголять полы?

Ну, у нас первая линька была не такая страшная. То есть тогда я решила, что ужас-кошмар, потому что до Дуси имела дело с доберманами и ротвейлерами;) Но это было так, пушочек. А ЛИНЬКА началась после первой течки, что произошло в год и 2 месяца - псинка была вполне сформирована в смысле лап, а ковры и покрывала как раз достигли консистенции валенок. А моя шарообразная собака превратилась в субтильную барышню. Вообще голденовская шарсть - штука крайне полезная. Её надо копить и делать радикулитные пояса и вязать, особенно носки. Пожилым людям с больными ногами очень помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая линька, я так поняла, начинается где-то в 6 мес., к этому времени рост псинки и формирование суставов еще не закончены, поэтому я и интересуюсь, в каком возрасте проблемы роста прекратятся, а не когда ковры станут больше похожи на валенки. Когда для суставов не вредно оголять полы?

Мы убрали ковра достаточно рано (месяца в 4,5)(не закидывайте помидорами), потому что он настолько их прописал, что стирай-не стирай, а запах был ужасным! ;) Мы через день их замачивали и стирали, а иногда и каждый день! Как только убрали ковры, сразу перестал дома писать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только убрали ковры, сразу перестал дома писать! ;)

;) наверно он решил, что ковры - это такая большая пеленка для писанья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо убирать ковры, надо чаще убираться))) Первая линька-смена щенячей шерси на взрослую самая противная, у девок еще и(как тут уже сказали) после 1ой течки повторный результат. Вобще-то, из практики,пока собака не дойтет до возраста полной оброслости,линька сильнее,чем посте. А это у голдях 3 -3,5 года обычно. С девочками,хозяева крепитесь! течки 3 будет полный аут. Ну тут еще конечно правильное кормление оооочень большое значение имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас порадовалась,что у меня парень ;) !напишите пожалуйста виды витаминов.и по поводу чеса=я 2-3 раза в день чешу его резиновой щеткой,а летит пух он даже на руке остается,но пес не облысел(т-т-т).можно ли как-то с этим бороться или терпеть ;) ?а еще можно ли его вычесывать против щерсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы течём раз в 10 месяцев. Осенью, перед течкой, мы подлиниваем, во время течки - линяем, а после течки уже ЛИНЯЕМ. Потом просто сыпемся слегка, а там и весна, и мы ЛИНЯЕМ до лета. Летом мы обрастаем, но осень на носу, мы начинаем подлинивать, а тут и течка, значит, пора линять.... Короче, пылесос надо очень хороший. Подороже. И выкинуть ковры.

Мы тоже течем раз в 8 месяцев...Но нас две...И четко через 4 месяца друг от друга (никакой обещаной синхронизации течек...). По-этому....Протекли, полиняли, потекли снова, начали линять заново... ;) ;) :) И все равно самые любимые!!! :) :)

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мы течём раз в 10 месяцев. Осенью, перед течкой, мы подлиниваем, во время течки - линяем, а после течки уже ЛИНЯЕМ. Потом просто сыпемся слегка, а там и весна, и мы ЛИНЯЕМ до лета. Летом мы обрастаем, но осень на носу, мы начинаем подлинивать, а тут и течка, значит, пора линять....

Какая знакомая ситуация!!! Говорят есть специальные препапаты, уменьшающие то ли кол-во выпадающей шерсти, то ли сокращающие сроки линьки. В соседнем у меня дворе тоже живет лабрадор девочка. Ее хозяин давал ей это средство, ему советовал вет. врач. Но я забыла название. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая знакомая ситуация!!! Говорят есть специальные препапаты, уменьшающие то ли кол-во выпадающей шерсти, то ли сокращающие сроки линьки. В соседнем у меня дворе тоже живет лабрадор девочка. Ее хозяин давал ей это средство, ему советовал вет. врач. Но я забыла название. :thumbup:

Называется"Нутрикоат", читайте выше пост Голден Дана! +1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...