Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу верного друга...


Любовь

Рекомендуемые сообщения

У нас с мужем детей пока нет, Жак-моя первая собака, мы осознанно подошли к вопросу приобретения собаки, но до конца прочувствовать всю отвтственность можно лишь тогда, когда собака появится в доме, когда жизненный уклад в корне меняется как ни крути, когда собака занимает все свободное время, а когда ты развлекаешься где-нибудь без нее, начинает мучать совесть и ты летишь домой, к той, которая тебя ждала весь день/вечер, а порой и очень часто просто отказываешься от мероприятий, ведь у вас дома собака....причем если ребенок рождается, растет и взрослеет, собака на протяжении всей своей жизни требует к себе внимания столько, сколько требуется маленькому ребенку....

вы хотите взять взрослую собаку-отказника до 2-х лет...недавно была темка о том как 2-х годоварый лабр "прикусил" 9-ти летнего ребенка за нос так, что скоруу помощь пришлось вызывать, и в результате естесственно отдать собаку...а если брать шенка, будучи в положении, то просто не хватит времени на воспитание собаки до рождения малыша...

но почему-то у меня предчувствие, что Вы хотите взять собаку также, как дети клянчат до слез в магазинах игрушки, в которые потом не играют и очень быстро забывают о них...вы сейчас в интересном положении и это многое объясняет, вы просто пока не торопитесь покупать живого щенка....

если обидела/задела вас чем-то - простите, не хотела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо понимаю вас и поддерживаю в решении взять собаку именно сейчас. Сама недавно ходила беременной, и щенок мне так облегчал существование! Долгие прогулки, отвлечение от всяческих дурных мыслей, свойственных беременным женщинам, и просто море позитива, что очень важно в таком состоянии! И я ходила и на 7 месяце,и на 8-м и занималась с Тимохой, команды отрабатывала. Только не бегала с ним. Но у меня на подхвате были родственники, то есть случись чего, пес бы не остался один. Ну а к моменту рождения дочки это был уже почти взрослый разумный собак, сейчас проблем практически нет. Но параллельно щенка и ребенка я бы не выдержала :-) То есть или берите сейчас поскорее или уже когда малыш подрастет. И не надо заранее бояться всех проблем, все равно они будут, и вы все равно найдете решение, и время, и силы на всех! Но, повторюсь еще раз, хорошо, чтобы был кто-то на подстраховке, в моем случае, если бы не родители, которые меня поддерживали, я бы может и не решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с мужем детей пока нет, Жак-моя первая собака, мы осознанно подошли к вопросу приобретения собаки, но до конца прочувствовать всю отвтственность можно лишь тогда, когда собака появится в доме, когда жизненный уклад в корне меняется как ни крути, когда собака занимает все свободное время, а когда ты развлекаешься где-нибудь без нее, начинает мучать совесть и ты летишь домой, к той, которая тебя ждала весь день/вечер, а порой и очень часто просто отказываешься от мероприятий, ведь у вас дома собака....причем если ребенок рождается, растет и взрослеет, собака на протяжении всей своей жизни требует к себе внимания столько, сколько требуется маленькому ребенку....

вы хотите взять взрослую собаку-отказника до 2-х лет...недавно была темка о том как 2-х годоварый лабр "прикусил" 9-ти летнего ребенка за нос так, что скоруу помощь пришлось вызывать, и в результате естесственно отдать собаку...а если брать шенка, будучи в положении, то просто не хватит времени на воспитание собаки до рождения малыша...

но почему-то у меня предчувствие, что Вы хотите взять собаку также, как дети клянчат до слез в магазинах игрушки, в которые потом не играют и очень быстро забывают о них...вы сейчас в интересном положении и это многое объясняет, вы просто пока не торопитесь покупать живого щенка....

если обидела/задела вас чем-то - простите, не хотела!

Согласна на все 100! Но похоже мы ее не переубедим. У нее это идея Фикс и никакими разглагольствования не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я грубо скажу?Мое мнение - у кого нет денег на собаку,у того не будет возможности хорошо за ней ухаживать :clap_1: Потому как нынче все очень дорого!К дню приезда нашего щена домой,мы сгоняли в зоомагазин и потратили там около 5 тыщ.(лежанка,ошейник,поводок,подставка+миски,корм,игрухи)+поход к ветеринару на прививку около тысящи и т.д.

А уж сколько нынче стоит детское приданное я ваще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я грубо скажу?Мое мнение - у кого нет денег на собаку,у того не будет возможности хорошо за ней ухаживать :clap_1: Потому как нынче все очень дорого!К дню приезда нашего щена домой,мы сгоняли в зоомагазин и потратили там около 5 тыщ.(лежанка,ошейник,поводок,подставка+миски,корм,игрухи)+поход к ветеринару на прививку около тысящи и т.д.

А уж сколько нынче стоит детское приданное я ваще молчу...

НЕ согласна. когда мы искали себе щенка, нам предлагали от 25 000 и выше... да, в какойто момент,у нас не было возможности отдать такие деньги за собаку, да и ещё потом потратить кучу денег на его обустройство в новом доме... сумма получается не маленькая.

А потом не надо будет отдавать такую сумму ежемесячно в один день...

А насчёт детского приданного...все мои родные и знакомые,у которых рождались детки, покупали максимум несколько пелёнок и распашонок... ну,может быть, кроватку.... а потом все детские вещички одеваются один раз, и отдаются в следующую семью... так всегда было, и ,думаю будет... у меня лично, не поднимется рука просто взять и выбросить детские практически новые вещи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ согласна. когда мы искали себе щенка, нам предлагали от 25 000 и выше... да, в какойто момент,у нас не было возможности отдать такие деньги за собаку, да и ещё потом потратить кучу денег на его обустройство в новом доме... сумма получается не маленькая.

А потом не надо будет отдавать такую сумму ежемесячно в один день...

А насчёт детского приданного...все мои родные и знакомые,у которых рождались детки, покупали максимум несколько пелёнок и распашонок... ну,может быть, кроватку.... а потом все детские вещички одеваются один раз, и отдаются в следующую семью... так всегда было, и ,думаю будет... у меня лично, не поднимется рука просто взять и выбросить детские практически новые вещи....

На Птичке сидят лабрики от 8 тыс.Я так понимаю,что Любе не важна родославная и не требуется "голубая кровь".

Расходы на собаку по любому большие,на один корм в месяц уходит не меньше 2 тыс.

А ребенку помимо одежды и кроватки,требуется еще и коляска,памперсы,игрушки,еда(по 30 рублей за баночку,а таких баночек требуется около 5 в день) и очень много еще чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Птичке сидят лабрики от 8 тыс.Я так понимаю,что Любе не важна родославная и не требуется "голубая кровь".

Расходы на собаку по любому большие,на один корм в месяц уходит не меньше 2 тыс.

А ребенку помимо одежды и кроватки,требуется еще и коляска,памперсы,игрушки,еда(по 30 рублей за баночку,а таких баночек требуется около 5 в день) и очень много еще чего

в течении 3 мес ребёнок питается только грудным молоком... если всё дай Бог нормально... а коляски точно также отдаются, да даже если и покупаются... Игрушки дарятся... :clap_1: просто не раз проходили через это :clap_1:

а на птичке я бы не стала покупать щенка... вот чесно...страшно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в течении 3 мес ребёнок питается только грудным молоком... если всё дай Бог нормально... а коляски точно также отдаются, да даже если и покупаются... Игрушки дарятся... :clap_1: просто не раз проходили через это :clap_1:

а на птичке я бы не стала покупать щенка... вот чесно...страшно :clap_1:

Ну может быть,просто у моего ребенка не было не одной отданной вещи,мне наверное с друзьями не повезло :clap_1:

Да и парой распашонок я не смогла обойтись,да и не хотелось мне этого!Первый ребенок - последняя кукла :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж сколько нынче стоит детское приданное я ваще молчу...

Год назад нам обошлось :

коляска - 23 тыс

кроватка, матрас, бортики - 12 тыс.

одежда - около 15 тыс.

страховка на первый год (по блату со скидкой почти 40%) - 36 тыс. (в противном случае - около 60)

Итого : 86 тыс. руб.

Рожала принципиально бесплатно - все прошло просто замечательно!

Хотела написать, что не так уж и много, и вот сама припухла от цифры.

Ну и первые полгода в месяц еще где-то по 10 тыс. на памперсы (мы только японские в тот момент могли использовать), питание детское, одежда (ну как пройти мимо такой чудной кофточки-платьица -брючек....)

Сейчас значительно поменьше, надо просто пореже в детский мир заезжать, иначе - кранты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховка на первый год (по блату со скидкой почти 40%) - 36 тыс. (в противном случае - около 60)

а что за страховка? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за страховка? :clap_1:

Медицинская :clap_1: Всякие там врачи,анализы,прививки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно денег на собаку. Я принципиально не буду покупать. Я могу выложить 15-20 тыс. за собаку. А зачем? Сколько бедных собачек идет на переустройство! Мне не требуется шикарной родословной. Сейчас я начала рассматривать варианты взрослой собаки даже после 2-ух лет. И не только лабра, голдена тоже.

Как вы можете говорить о моей ответственности, если совсем не знаете что я за человек? Не нужно так умничать. Я прекрасно знаю сколько стоят и детские нужды, и нужды собачки. Я, по-вашему, не рассчитав свои возможности решила собаку заводить? А вам не приходило в голову, что что-то у меня осталось от прошлых собак? Коляску, кроватку и прочее нам действительно отдадут. Поэтому сыпать обвинения о безответственности в мой адрес бесполезно. Я спокойно отношусь к критике, если она обоснована. Еще раз повторюсь. У меня были собаки и я так же как и вы знаю, что это такое. Я не услышала ни одного аргумента, который оправдовал бы ваш "гнев".

Насчет идеи Фикс. Я никогда не стала бы заводить даже рыбок из простого каприза. Я хочу ЗАНИМАТЬСЯ собакой. Это нужно и мне, и будущему ребенку, и мужу.

Всем, кто дал дельные советы и понял меня большое спасибо :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато представляете, какая лафа через год где-то будет! Сначала, конечно, тяжело - двое детенышей, зато потом сразу все уже взрослые будут и хлопот меньше. Я надеюсь по крайней мере - у меня двое детей (младшей 4,5 мес.), Лаки 3,5 мес. и кот.)) Весело!)) Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато представляете, какая лафа через год где-то будет! Сначала, конечно, тяжело - двое детенышей, зато потом сразу все уже взрослые будут и хлопот меньше. Я надеюсь по крайней мере - у меня двое детей (младшей 4,5 мес.), Лаки 3,5 мес. и кот.)) Весело!)) Успехов!

Это да. Да и когда малыш занят игрой с другим ребенком или любимым питомцом - маме значительно легче. У меня две сестры младшие (8 и 6 лет) с детства вместе играли и песька с ними :clap_1: Мама отдыхала)) Сначала тяжело... Зато на душе радостно! :clap_1: Спасибо, Вам тоже удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я начала рассматривать варианты взрослой собаки даже после 2-ух лет. И не только лабра, голдена тоже.

Хм...по мне, так уж лучше щенка! Ко мне мальчишка 4-х годовалым попал...тяжело, я Вам скажу перевоспитывать...особенно,если хозяева прошлые...мягко скажем - "МОЛОДЦЫ"!

Если выбирать из двух вариантов...то щенка...(...подрощенного ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое чудо попало к нам случайно -мальчик,чуть больше 4 -х месяцев,толькот мы не в Москве и Питере

post-3244-1211962469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему здесь все заладили трудно будет,трудно! на каком вобще основании вы унижаете незнакомых вам людей,говоря,что они безответственные и что у них нет денег на собаку! к тому же женщину,находящуюся в положении! я просто в шоке! она сюда за помощью обратилась,точнее даже помочь какой-нибудь собаке,которая просто стала не нужна предыдущим хозяевам! вы забываете наверное,что здесь собаки ищут новый дом и новых хозяев,элитных щенков продают в другом месте!!!!!!!!

и вы вместо того,чтобы дать возможность человеку помочь безнадёжной собаке осуждаете его и оскорбляете по полной программе!!! Да Любовь просто героиня нашего времени,в её то положении!!!!

так нельзя,ребят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему здесь все заладили трудно будет,трудно! на каком вобще основании вы унижаете незнакомых вам людей,говоря,что они безответственные и что у них нет денег на собаку! к тому же женщину,находящуюся в положении! я просто в шоке! она сюда за помощью обратилась,точнее даже помочь какой-нибудь собаке,которая просто стала не нужна предыдущим хозяевам! вы забываете наверное,что здесь собаки ищут новый дом и новых хозяев,элитных щенков продают в другом месте!!!!!!!!

и вы вместо того,чтобы дать возможность человеку помочь безнадёжной собаке осуждаете его и оскорбляете по полной программе!!! Да Любовь просто героиня нашего времени,в её то положении!!!!

так нельзя,ребят...

А Вы считаете, что будет легко? :clap_1:

Что касается безнадежных собак... А Вы почитайте в содержании темку про то, как пристроенный взрослый голден покусал ребенка. Всегда надо учитывать все возможные риски, или пенять придется только на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему здесь все заладили трудно будет,трудно! на каком вобще основании вы унижаете незнакомых вам людей,говоря,что они безответственные и что у них нет денег на собаку! к тому же женщину,находящуюся в положении! я просто в шоке! она сюда за помощью обратилась,точнее даже помочь какой-нибудь собаке,которая просто стала не нужна предыдущим хозяевам! вы забываете наверное,что здесь собаки ищут новый дом и новых хозяев,элитных щенков продают в другом месте!!!!!!!!

и вы вместо того,чтобы дать возможность человеку помочь безнадёжной собаке осуждаете его и оскорбляете по полной программе!!! Да Любовь просто героиня нашего времени,в её то положении!!!!

так нельзя,ребят...

По-моему никто никого не унижал. У меня совсем недавно утрам токсикоз был - а с собакой в шесть утра вставать на прогулку надо! Весь день спать и есть хочется - а вечером прийдя с работы будь добр возьми собаку и гуляй с ней не менее 1,5 часа! И при этом моя собака уже не щенок. Вот и пишу, с чем сталкивалась. Предупреждаю, так сказать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему здесь все заладили трудно будет,трудно! на каком вобще основании вы унижаете незнакомых вам людей,говоря,что они безответственные и что у них нет денег на собаку! к тому же женщину,находящуюся в положении! я просто в шоке! она сюда за помощью обратилась,точнее даже помочь какой-нибудь собаке,которая просто стала не нужна предыдущим хозяевам! вы забываете наверное,что здесь собаки ищут новый дом и новых хозяев,элитных щенков продают в другом месте!!!!!!!!

и вы вместо того,чтобы дать возможность человеку помочь безнадёжной собаке осуждаете его и оскорбляете по полной программе!!! Да Любовь просто героиня нашего времени,в её то положении!!!!

так нельзя,ребят...

Люди дело говорят.

Во- первых, взрослая собака, от которой отказались- как правило, гм.. не слишком отдрессированная, со своим сформировавшимся поведением и стереотипами, которые придётся или принимать и с ними жить, или ломать. Поледнее может быть ...гм... не самыми мягкими методами. Первое- проще, но в данном случае мы не должны забывать про будущего ребёнка, а дети имеют обыкновение с 6 мес ползать везде и всё хватать, и лазить собачке в рот, на спину и т.д Не каждая собака способна это вынести, а , раздражаясь, они, как правило, больно кусают.

Недрессированная взрослая собака -не для беременной однозначно. Это очень опасно хотя бы потому, что они тянут сильно и дёргают неожиданно, а падения в этот период крайне нежелательны.

Спасение несчастных собачек- ИМХО, должно быть не за счёт маленьких детей. Да и хотят собачку не из приюта дворняжечку (тоже не советую), заметьте, а породистую.

По поводу денег- крепилась, но скажу.

Почти 8 лет назад , с ребёнком- инвалидом на руках, мы ухнули на щенка всю нашу наличность, отложив только НЗ на ветеринарные нужды, мало ли что. И НИ РАЗУ не пожалели об этом. И благодарны заводчице, что не делала нам скидок. Я вообще считаю, что даже оплатив стоимость щенка, мы всё равно в долгу перед ней- потому что благодаря ей у нас теперь есть бесценное сокровище. И честный труд заводчика должен быть оплачен, бо я ещё не видела столовок и магазинов, в которых продукты для друзей или будущих друзей продавались бы "в дар или за символическую стоимость", а щенки- они кушают с аппетитом и часто.

Была у нас возможность купить щенка подешевле, но такого и на таких условиях, что до сих пор радуюсь, что не клюнули на удочку дешевизны.

По поводу вообще вопроса - брать или не брать щенка беременной. У нас получилось так: старшей собаке было полтора года, когда родился наш второй сын. К моменту беременности собака была уже управляемая, с идеальным подходом и движением рядом, но я продолжала с ней заниматься до самых родов, и сразу после родов продолжила- выходили с коляской, малой- в слинге, и вперёд. От старшей собаки оставили щенка- и через год у нас родилась дочка. Опять же, к моменту родов щенок был уже ПОЛНОСТЬЮ управляемым. В тот год вместо снега зимой был гололёд, и просто страшно подумать, ЧТО случилось бы, дёрни собаки хоть раз поводок посильнее. До самых родов гуляла и занималась с собаками я сама.

НО! Обе беременности были очень лёгкими, даже без токсикозов, у меня была страховка в виде мужа и моей мамы, которые подменяли меня или с детьми, или с собаками, если случалось что- то непредвиденное.

Сочетание маленьких детей и щенков- весьма своеобразный спорт, трудно, но преодолимо. НО опять же, при индивидуальном опыте и решимости справляться с трудностями.

Если бы меня спросили- я бы посоветовала в данной ситуации родить спокойно ребёночка, подрастить лет до двух, и потом брать собаку. Бо к 9 мес щенка довести до идеального выподнения команд уже не успеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все правы по-своему. пусть Любовь решает,глядя на все советы.

ведь как у нас в жизни бывает,пока сама в ситуацию не попадешь,не поймешь и не оценишь ее. сколько людей,столько и мнений.

вот напримр моя подруга с пеленок воспитывалась вместе с 5-летним братом и собакой... и она с такой радостью вспоминает своё детство!!!! и не было никаких проблем. а у некотрых,судя по прочитанному, сложности были. говорю все это к тому,что все люди разные и у каждого человека одна и та же ситуация будет переживаться по своему.

предлагаю больше не ругаться,а пожелать Любьви удачи. мне кажется,у нее всё будет хорошо.

и извините,если кого-то обидела своими мыслями. не со зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Да и когда малыш занят игрой с другим ребенком или любимым питомцом - маме значительно легче. У меня две сестры младшие (8 и 6 лет) с детства вместе играли и песька с ними :clap_1: Мама отдыхала)) Сначала тяжело... Зато на душе радостно! :clap_1: Спасибо, Вам тоже удачи!

когда ребенок маленький, то игра с питомцем - это не время маме расслабляться, а наоборот, быть рядом и контролировать ситуацию. тем более с крупной собакой.

ПС. мне приятно что вам так понравилась моя Ханька, но все-таки странно видеть свою собаку на чужой аватарке :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...