Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу верного друга...


Любовь

Рекомендуемые сообщения

у меня у самой на душе кошки скребут... звонила модератору Мане,хотела с мужем ехать в москву,мы решили взять мальчику черного,которому 4 годика:clap_1:)) но 5 минут назад узнала,что переезд у нас откладывается((((( мы хотели переезжать с мужем в отдельную квартиру в эту субботу и лабрика взять сразу же к себе в семью... но обстоятельства гребаные перекладывают наш переезд недели на 2... а сейчас собачку взять некуда.. пока живем с родителями... я сижу и плачу... меня просто трясет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу вас нервировать и с уважением отношусь к вашему положению,НО подумайте еще 100 раз.вы пишите про детей -"8 и 6 лет и песик"=а это совсем не новорожденный!!!!подождите,насладитесь материнством,собака не куда не уйдет!Мы сами завели пса когда сыну исполнился год,и хотя считали что готовы ко всему =ПИПЕЦ,как тяжело!Любовь,вы возьмите книжку про человеческих детей и посмотрите расписание,а теперь попробуйте вклинить туда утреннюю 1,5ч прогулку и вечернюю,собачьи игры,сожранную квартиру,и все хозяйство,которое как я понимаю тоже на вас!А еще: вы пробовали гулять с коляской когда впереди на поводке вас тянет 30кг песик,а если без поводка он дернет в соседний двор=вы бросите коляску и побежите?или еще одной потеряшкой больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди дело говорят.

Во- первых, взрослая собака, от которой отказались- как правило, гм.. не слишком отдрессированная, со своим сформировавшимся поведением и стереотипами, которые придётся или принимать и с ними жить, или ломать. Поледнее может быть ...гм... не самыми мягкими методами.

+100000000000000000000000

на себе испытала!

Просто поверьте, как сложно...вы будите нервничать, что не есть хорошо в вашем положении!!!

Насчет денег...я бы наверное не смогла вложить сумму за хорошего щенка единоразово - я вообще деньги откладывать не умею!) Но...с появлением Барьки мне пришлось учиться...его эпилепсия дело не из дешевых! Плюс всякие иные хвори...ну, в месяц...уходит плюс-минус 4000. А так как я не могу удержаться от покупки какой-нить игрушечки для моей моськи...))) Нам нужен еще один костюмчик сейчас...а еще, я бу купила ему подставку под миски Ферпластовскую за 3000 :clap_1: ну уж очень хочууууу)))

Мне кажется, что бОльшая проблема - отсутствие машины... :clap_1: Хотя многие так не считают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы считаете, что будет легко? :clap_1:

Что касается безнадежных собак... А Вы почитайте в содержании темку про то, как пристроенный взрослый голден покусал ребенка. Всегда надо учитывать все возможные риски, или пенять придется только на себя.

Юль..да даже если БЕЗ ребенка...тяжело ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ...нервов больше... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль..да даже если БЕЗ ребенка...тяжело ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ...нервов больше... :clap_1:

Это уже многое от собаки зависит, как повезет.

Я бы как и многие отписавшиеся посоветовала подождать с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже многое от собаки зависит, как повезет.

Я бы как и многие отписавшиеся посоветовала подождать с собакой.

Зависит от бывшего хозяина... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с нервами это правда. То сопельки то понос то захромал, брала собаньку для здоровья а получилось от здоровья. Вобщем то все эти болячки мелочи конечно но нервов на них уходит... И лужи-кучи. не одна - две, а по 50!!! Господи, я думала у моей собаки цистит, веты успокоили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от бывшего хозяина... :clap_1:

Я бы сказала, от навыков нового владельца тоже... Ну то есть взрослого пса в качестве первой собаки я бы не взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, от навыков нового владельца тоже... Ну то есть взрослого пса в качестве первой собаки я бы не взяла.

Знаешь,я взяла его в качестве второй собаки, но легче мне от этого не стало))))

Хотя...я, конечно, не зазнайка...но я вроде ничего так, хозяйка то? Как думаешь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь,я взяла его в качестве второй собаки, но легче мне от этого не стало))))

Хотя...я, конечно, не зазнайка...но я вроде ничего так, хозяйка то? Как думаешь?)))

Ты хорошая хозяйка. :clap_1: Только легкая. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от бывшего хозяина... :clap_1:

Не только!

Просто сложнее научить чему-либо, чем щенка (хотя я говорю так, а щенка то у меня не было никогда) и отучить. И вообще непонятно, что с собакой было и как объяснить то или иное поведение.

Но я и из своей "старушки" в послушании кое-чего добилась, хотя времени на это ушло довольно много, и надо признать, что действовала я не всегда правильно (это задним умом уже понимается).

Но считаю, что мне просто повезло с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди дело говорят.

Во- первых, взрослая собака, от которой отказались- как правило, гм.. не слишком отдрессированная, со своим сформировавшимся поведением и стереотипами, которые придётся или принимать и с ними жить, или ломать. Поледнее может быть ...гм... не самыми мягкими методами.

На основании каких правил Вы считаете, что переустраивают только не слишком отдрессированных собак? Есть замечательная собака МОТЯ-которая жила с ребенком, мальчик Буля - очень воспитанный жил с ребенком и устраивался на условиях в семью с детьми.

Разве некоторых щенков не нужно ламать-как Вы писали?

если эти люди приедут покупать щенка,то заводчик может и не знать что в семье будет пополнение.

Очень многих беспокоит,что они хотят собаку в дар, ну и что! возможно и я возьму собаку ,которую будут переустраивать, что бы отдать долги за себя и за того парня перед нашими меньшими,хотя я могу купить и одного и трех щенков и обеспечить им хорошую и интересную жизнь.

В прошлом году одна семья взяла лабрадора, которого переустраивали ,девушка была беременная.Сообщаю Всем у них все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только!

Просто сложнее научить чему-либо, чем щенка (хотя я говорю так, а щенка то у меня не было никогда) и отучить. И вообще непонятно, что с собакой было и как объяснить то или иное поведение.

Но я и из своей "старушки" в послушании кое-чего добилась, хотя времени на это ушло довольно много, но надо признать, что действовала я не всегда правильно (это задним умом уже понимается).

Но считаю, что мне просто повезло с собаками.

Да я тоже не всегда действую правильно...особенно, так как я очень эмоциональный человек, часто эмоции берут верх над здравым смыслом!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании каких правил Вы считаете, что переустраивают только не слишком отдрессированных собак? Есть замечательная собака МОТЯ-которая жила с ребенком, мальчик Буля - очень воспитанный жил с ребенком и устраивался на условиях в семью с детьми.

Разве некоторых щенков не нужно ламать-как Вы писали?

если эти люди приедут покупать щенка,то заводчик может и не знать что в семье будет пополнение.

Очень многих беспокоит,что они хотят собаку в дар, ну и что! возможно и я возьму собаку ,которую будут переустраивать, что бы отдать долги за себя и за того парня перед нашими меньшими,хотя я могу купить и одного и трех щенков и обеспечить им хорошую и интересную жизнь.

В прошлом году одна семья взяла лабрадора, которого переустраивали ,девушка была беременная.Сообщаю Всем у них все отлично!

Ну мы же просто обсуждаем и высказываем свое мнение...мне кажется,что никто не хотел никого обидеть и задеть! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы же просто обсуждаем и высказываем свое мнение...мне кажется,что никто не хотел никого обидеть и задеть! :thumbup:

Настя, конечно, надеюсь ни кто не обиделся.Но возможно ЛЮБОВЬ не хочет знать Наши-Ваши мнения, она же его не спрашивала.

она заявила, что хочет щенка в дар и все в наших силах либо помочь ей либо нет.А собаки разные бываю.И конечно много случаев когда после рождения ребенка собаку отдают........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, конечно, надеюсь ни кто не обиделся.Но возможно ЛЮБОВЬ не хочет знать Наши-Ваши мнения, она же его не спрашивала.

она заявила, что хочет щенка в дар и все в наших силах либо помочь ей либо нет.А собаки разные бываю.И конечно много случаев когда после рождения ребенка собаку отдают........

Ну ведь именно от этого мы хотим уберечь ЕЕ и собаньку...высказывая свое мнение. Она почитает и сделает выбор САМА! Знаешь, когда мне говорила МАМА,что взрослая собака - это оччень сложно и прочее...я конечно не слушала ее. Я просто привела собаку домой,сказала,чтона МОЯ и усе...потом только я осознала КАК это тяжело в реальности! Но я не жалею...иначе я не могла. Мне нельзя малявку - я учусь на вечернем. А басаку ну очень хотелось сильно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании каких правил Вы считаете, что переустраивают только не слишком отдрессированных собак? Есть замечательная собака МОТЯ-которая жила с ребенком, мальчик Буля - очень воспитанный жил с ребенком и устраивался на условиях в семью с детьми.

Разве некоторых щенков не нужно ламать-как Вы писали?

если эти люди приедут покупать щенка,то заводчик может и не знать что в семье будет пополнение.

Очень многих беспокоит,что они хотят собаку в дар, ну и что! возможно и я возьму собаку ,которую будут переустраивать, что бы отдать долги за себя и за того парня перед нашими меньшими,хотя я могу купить и одного и трех щенков и обеспечить им хорошую и интересную жизнь.

В прошлом году одна семья взяла лабрадора, которого переустраивали ,девушка была беременная.Сообщаю Всем у них все отлично!

На основании собственного опыта. Большого. Наблюдений. Сопоставления фактов.

Люди все разные, одних устраивает, например, что собака спит на кровати, для других это категорически неприемлимо. И вот попала привыкшая к диванам собака в новую семью, где её пространство- коридор, и дальше- ни-ни? Хорошо ей будет? Это самый невинный пример ещё. А в состоянии перманентного стресса собака на ком будет вымещать злобу? на младшем ...Ктороый не отмахается.

Дрессировка щенка- не "ломка". а ФОРМИРОВАНИЕ правильного поведения. Иногда, если в этом есть необходимость, контрастным или механическим методом. Формирование нужного поведения у взрослой собаки, с устоявшимися стереотипами поведения- спросите у любого инструктора по дрессировке, насколько труднее, затратнее по времени и затраченными нервам. А главное- ненадёжнее, потому что учесть ВСЁ прошлое собаки, её жизненный опыт и хитрости- невозможно. Проколы весьма вероятны.

Предполагать можно многое. Может быть хорошо. А может быть ОЧЕНЬ плохо. Может повезти, а может нет. Но в данном случае человек намерен сыграть в русскую рулетку не в самый удачный период жизни, потому что рискует не только собой. И в случае неудачи обычно люди склонны винить кого угодно, только не себя, не замечали?

Я на себя ответственность не возьму, и вариант "фифти- фифти" просто не буду советовать, а о возможных трудностях и ошибках предупредить- долг того, кто на грабли наступал.

Жалко только, что многие предпочитают собственные шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании собственного опыта. Большого. Наблюдений. Сопоставления фактов.

у нас жили взрослые собаки-отказники-потеряхи,правда не долго-по неделе.но за то разные.да они другие,но не волки же,кто-то хитрее.кто-то глупее,кто-то проблемнее,нашей Нюськи,но не более.

Можете подсказать, кому можно забирать в семью взрослую собаку?и если таких нет, по Вашему мнению, то куда этих взрослых?с собакой любого возраста нужно терпение и как говорил профессор Преображенский "любовь и ласка"

и вот повторюсь;

Но возможно ЛЮБОВЬ не хочет знать Наши-Ваши мнения, она же его не спрашивала.

она заявила, что хочет щенка в дар и все в наших силах либо помочь ей либо нет.А собаки разные бываю.И конечно много случаев когда после рождения ребенка собаку отдают........

Не нужно думать, что те кто берет собак в дар - беспечны,это не так.Есть Алена-которая трясется над маленьким Джеттри.есть Наталья - которая лечит Марусю(у нее рецедив вен/саркомы) и есть люди, котрые купив щенка отправляют его гулять в дворовую стаю.

всё точно,предостеречь нужно, только ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО.вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас жили взрослые собаки-отказники-потеряхи,правда не долго-по неделе.но за то разные.да они другие,но не волки же,кто-то хитрее.кто-то глупее,кто-то проблемнее,нешей Нюски,но не более.

Можете подсказать, кому можно забирать в семью взрослую собаку?и если таких нет, по Вашему мнению, то куда этих взрослых?с собакой любого возраста нужно терпение и как говорил профессор Преображенский "любовь и ласка"

и вот повторюсь;

Но возможно ЛЮБОВЬ не хочет знать Наши-Ваши мнения, она же его не спрашивала.

она заявила, что хочет щенка в дар и все в наших силах либо помочь ей либо нет.А собаки разные бываю.И конечно много случаев когда после рождения ребенка собаку отдают........

Не нужно думать, что те кто берет собак в дар - беспечны,это не так.Есть Алена-которая трясется над маленьким Джеттри.есть Наталья - которая лечит Марусю(у нее рецедив вен/саркомы) и есть люди, котрые купив щенка отправляют его гулять а дворовоую стаю.

вс точно,предостеречь нужно, только ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО.вот

Вы все правильно пишете. но к любой, даже самой умной и послушной, надо адаптироваться, надо научиться ей управлять. дело в том что девушка беременная, скоро родит. сколько у нее будет времени чтобы заниматься собакой? особенно в первые месяцы ребенка? я помню себя в первые месяцы, у меня была уже взрослая умная собака, она спокойно перенесла что ей не хватает времени, но это ведь не новая собака? для которой и ваш дом новый, и ваши правила отличаются, и даже команды которые вы даете отличаются.

Никто не говорит что не надо брать взрослых. Надо, но надо заранее расчитывать что понадобится время. если повезет и все наладится быстро - это именно везение и подарок, но далеко не всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно пишете. но к любой, даже самой умной и послушной, надо адаптироваться, надо научиться ей управлять. дело в том что девушка беременная, скоро родит. сколько у нее будет времени чтобы заниматься собакой? особенно в первые месяцы ребенка? я помню себя в первые месяцы, у меня была уже взрослая умная собака, она спокойно перенесла что ей не хватает времени, но это ведь не новая собака? для которой и ваш дом новый, и ваши правила отличаются, и даже команды которые вы даете отличаются.

Никто не говорит что не надо брать взрослых. Надо, но надо заранее расчитывать что понадобится время. если повезет и все наладится быстро - это именно везение и подарок, но далеко не всегда так.

Нет.она родит не скоро.не через три месяца.на сколько я поняла.

И во всем Вы правы,надо думать, думать и думать. только расчитать все точно не возможно, жизнь есть жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас жили взрослые собаки-отказники-потеряхи,правда не долго-по неделе.но за то разные.да они другие,но не волки же,кто-то хитрее.кто-то глупее,кто-то проблемнее,нашей Нюськи,но не более.

Можете подсказать, кому можно забирать в семью взрослую собаку?и если таких нет, по Вашему мнению, то куда этих взрослых?с собакой любого возраста нужно терпение и как говорил профессор Преображенский "любовь и ласка"

и вот повторюсь;

Но возможно ЛЮБОВЬ не хочет знать Наши-Ваши мнения, она же его не спрашивала.

она заявила, что хочет щенка в дар и все в наших силах либо помочь ей либо нет.А собаки разные бываю.И конечно много случаев когда после рождения ребенка собаку отдают........

Не нужно думать, что те кто берет собак в дар - беспечны,это не так.Есть Алена-которая трясется над маленьким Джеттри.есть Наталья - которая лечит Марусю(у нее рецедив вен/саркомы) и есть люди, котрые купив щенка отправляют его гулять в дворовую стаю.

всё точно,предостеречь нужно, только ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО.вот

Ой,и я на комплимент нарвалась :thumbup: Мерси :gleam:

Мое мнение - взрослая собака должна появляться в семье без детей и желательно у людей с опытом,а не у таких как товарищ Связист(Связист без обид :gleam: ),который спрашивает "а надо ли чистить собаке зубки и как часто ей надо давать пить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - взрослая собака должна появляться в семье без детей и желательно у людей с опытом,
:thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - взрослая собака должна появляться в семье без детей и желательно у людей с опытом,а не у таких как товарищ Связист(Связист без обид :thumbup: ),который спрашивает "а надо ли чистить собаке зубки и как часто ей надо давать пить" :gleam:

Мое мнение-взрослая собака должна появиться в любой семье,где ответственно хотят ее видет и любить.

А вопросы есть у всех и у опытных и не очень!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение-взрослая собака должна появиться в любой семье,где ответственно хотят ее видет и любить.

К сожалению,очень часто этого бывает недостаточно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...