Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу верного друга...


Любовь

Рекомендуемые сообщения

К сожалению,очень часто этого бывает недостаточно :gleam:

Да бывает очень часто,жизнь есть жизнь,люди разводятся,уезжают в другие города,рожают детей,болеют,умирают.

не брать?Ваше право отказать человеку.сказать,что будет трудно - Ваше право.но решать кому и с кем будет действительно трудно - :thumbup: .

Трудно и со щенком и со взрослой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,очень часто этого бывает недостаточно :thumbup:

вот пример

Люди очень приятные, явно переживали за собаку и искренне хотели её любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бывает очень часто,жизнь есть жизнь,люди разводятся,уезжают в другие города,рожают детей,болеют,умирают.

не брать?Ваше право отказать человеку.сказать,что будет трудно - Ваше право.но решать кому и с кем будет действительно трудно - :thumbup: .

Трудно и со щенком и со взрослой.

Свет,да мы ж так...любя :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пример

Люди очень приятные, явно переживали за собаку и искренне хотели её любить.

мы с Вами не знаем,что значит"они просто играли"

Вы думаете маленький щенок не может укусить? или последствия будут другими?как то одна артистка говорила.что ее внучку укусил той-терьер за щеку.собака и девочка знали друг друга с детства.всегда предупреждаем,что нельзя оставлять собаку с ребенком до полного их взаимопонимания и уважения.

нельзя всех под одну гребенку,мы ж свободные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажу и я свое мнение.

беременность бывает разная.

эмоции и желания во время беременности меняются как картинки в калейдоскопе.

равно как и обстоятельства.

хочется щенка. хочется на море. хочется спать до ужина.хочется плакать.хочется, чтоб никого рядом.не хочется ничего.хочется на вечеринку до рассвета.это нормально.

полтора месяца назад был найден лабрадор на ст. левобережная, помните? покусанный, уставший, больной.

мы пристроили его в семью, а потом нашлись его старые хозяева.

девушка легла на сохранение, потом-родила.собака была у родственников, а куда же ее? родственники собаку упустили, хозяйке не сказали, дабы не волновать.

когда она после родов собралась забрать своего любимого-не сомневайтесь, горячо любимого!-пса домой, узнала, что уж несколько недель нет его.

я разговаривала с ней.

она рассказала мне, как бегала целыми днями с коляской по этой левобережной и приставала к людям в поиске псины своей.не находила.и сходила с ума.

семья воссоединилась, но это чудо.

я не очень понимаю,как можно решить свои проблемы с помощью живого существа.а потом, когда проблемы не будет, а пес останется?

мне надо гулять, мне скучно, мне нечего делать,мне надо себя развлечь, мне нужны позитивные эмоции и т.д.

собаки-они дети нам. и собак, и детей нужно заводить, когда без них ну никак нельзя, просто невозможно.

только тогда они не несут проблем, а несут радость.

я вспоминаю младенчество своего сына.это сейчас он дядя двухметровый с 47 размером ноги, а тогда он был ЧБР-часто болеющий ребенок.и я спала на ходу,а он кричал все время.

точно вам скажу-не до собак вообще при таком раскладе.

я сейчас иногда наблюдаю прогулки мам с колясками и собаками.никакого голливуда.ритм прогулки ребенка в коляске и молодой собаки совершенно разный.

но если есть бабушки-няни-братья-сестры-старшие дети-почему бы нет? разделят они с молодой мамой обязанности-и прекрасно.

если бы автор темы была моей близкой подругой, я сказала бы ей-не делай этого.

я, собственно, своей подруге беременной так и говорила, а она моталась по заводчикам-хотела и все.аргументы былы абсолютно идентичны(беременные, видимо, одни и те же книжки читают, там и черпают идею эту)

не купила, слава Богу.родила дочку(ей 2 года скоро)-абсолютно охладела к этой идее. вся переключилась на ребенка, собака ей не нужна, они у меня с собаками играют.

я говорю автору темы-не надо. всему свое время.решать, разумеется, вам,но взвесьте все еще раз.

всему свое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, все тут, в общем-то, правильно говорят - и что подумать надо, и про ответственность, и про тяготы и пр. Кстати, про тяготы с грудным ребенком я писала выше. Только вот...

Знаете, когда мы брали Дашку - я была на 3м месяце. Беременность переносила, возможно в силу возраста, оооооочень тяжело. Однако с появлением Дашки - все как-то изменилось, мир другими красками заиграл. Все время грела мысль - вот родится ребенок и будет расти рядом с собакой. Да, в тот момент я была совершенным новичком, Дашка - моя первая в жизни собака. Увы, ребенок так и не родился. Однако, я совершенно уверена, что если бы беды не произошло - Дашка и малыш принесли бы вдворе больше радости, чем кто-то один. Да, было бы тяжело, учитывая что в почти 40 лет на бабушек-дедушек уже рассчитывать не приходится (хотя, я и дочку-то растила одна, без помощи кого бы то ни было), мы бы справились, так как - любая тяжесть не так тяжела, если она - твоя, родная, сознательно выношенная. Так что решать - каждому индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу свое мнение, т.к. на данный момент являюсь мамой маленькой детки (1год и 10 месяцев). Мне кажется, вам все таки стоит подождать с собакой, пусть малыш родиться, детки разные и у них часто бывает аллергия на шерсть. А потом вы поймете, что с собакой и ребенком все таки тяжело, особенно если нет бабушки в помощь. Во вторых собака требует элементарного выгула, пока детка маленькая вы можете взять собаку и пойти погулять в лес, парк, но когда он подрастет и будет уже общаться с детками, вы не сможете брать с собой на детскую площадку собаку, какой бы доброй она не была, собака может элементарно просто напугать ребенка...

Я тоже очень хочу собаку и даже как-то интересовалась лабрадорами, но потом (так получилось) я нашла сбитого овчара и на собственном опыте поняла, что собака и ребенок тяжело. Собака пробыла у меня всего сутки, но во-первых я ездила с ней вету и благо, что у меня муж рано с работы приходит, смог с ребенком посидеть, днем мы гуляли исключительно в лесу, в одной руке коляска, в другой не маленькая собака (благо еще не тащила), ребенок убегает за ним глаз да глаз...Тяжело... Собака не хотела заходить в лифт, мне приходилось тащить (благо 3 этаж) вниз коляску, ребенка под мышкой и пса... Еще у собаки были проблемы с кишечником и он очень часто просился в туалет, это надо одеть ребенка, спуститься, выгулить, а у ребенка то кормление, то обкакался, то дневной сон, а если дождь и холодный ветер? Вы тогда с собой ребенка не потащите... Еще у меня была одна собака на передержке, вот я с ней в дождь с ребенком гуляла (благо тепло было), что-то не получила я удовольствия от этой прогулки, собака тянет на поводке, в одной руке держишь зонт и поводок, на другой у тебя сидит ребенок (в нас на тот момент было 13 кг), еще собака сожрала мне за 4 дня пол квартиры, на радостях она прыгала на ребенка, заваливала его и он начинал плакать (я конечно объясняла что собачка играет, но это же ребенок), после всего этого я приняла твердое решение, что пока ребенок не подрастет мы не будем заводить собаку, всем в семье должно быть комфортно и собакам и детям. Мне не хочется чтоб собака сидела весь день дома и выходила на улицу на 10 минут пописать и покакать...

Когда у нас ребенку исполнилось пол годика (мы уже поняли, что у него нет аллергии на шерсть) мы завели себе домашнюю кошку, он в ней души не чает, с удовольствием с ней играет, как и она с ним...

Если мне все таки не удалось вас переубедить, то дождитесь хотя бы рождения малыша и убедитесь, что у него элементарно нет аллергии... Расстование с любимым питомцем и волнение за здоровье малыша принесет вам намного польше переживание, чем откладывание приобретение собаки на некоторое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже влезть в темку? Конечно, может быть при желании можно все успеть: и ребенок, и собака. Хотя я видела, честно говоря, пример, когда это не очень получалаось. И собака, хочу заметить взрослая и очень дрессированная, которой уделяли оооооооооочень много времени, постоянно возили на выставки, гуляли много и т.д. и т.п., осталась в неудел, именно из-за беременности хозяйки. Сами хозяева признавались, что пес засиделся дома и уже потерял былую форму. Сами понимаете, как бы не любили собаку, но ребенок есть ребенок. Собака перестала есть из-за переживаний, ей не уделяли достаточно времени, выгоняли из комнаты, чтобы не лез, не мешал ребенку спать. Лабры же очень социальные собачки. Ладно, все это лирика.

Есть одно огромное НО! Дай Бог, Любовь, что у Вас было все хорошо, малыш здоровенький, песик тоже, если заведете. Может и найдете Вы на все время. Но, почему бы я не стала брать собачку сейчас - аллергия у ребенка. Совсем недавно как раз с таким столкнулась. Семья, ни у кого аллергии на собаку нет, у старшего ребенка тоже, но рождается малыш и через некоторое время, у ребенка обнаружили аллергию на собаку. Пески около 5 лет, сами понимаете, полноценный член семьи. И что делать? Отдавать собаку... Честно Вам скажу, врагу не пожелаю попасть в такую ситуацию. Хорошо, что все обошлось, семья нашла выход из положения. Я когда узнала, слезы на глазах, и собаку жалко и друзей тоже... И сама задумалась, вот у меня детей нет, собачка есть, после таких историй страшно становится, что можно оказаться перед таким выбором. И не знаю, что буду делать в такой ситуации, думать даже не хочу!!!!!!

А вы хотели бы оказаться в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще было вдвойне жалко эту собаку. Она уже и так была в отказниках. Папа решил щеночка сыну подарить, поигрались, поиграли и через годик надоел, когда в новую квартиру с офигительным ремонтом переезжали... сами понимаете почему решили отдать. И видно судьба у него такая, опять чуть в отказниках не оказался, тперь конечно по более уважительной причине. Хорошо, что все хорошо закончилось :thumbup: собака в семье осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец и добралась до инета :) Вчера забрали мы свою долгожданную девочку... Ксюша, почти 11 месяцев. Не везло, малышке с хозяевами... Очень умненькая, но невоспитанная... :gleam: Хотя кое-какие команды знает... Будем заниматься. Вообщем моему счастью нет предела :gleam::thumbup:

Спасибо всем за советы, поддержку и просто мнения. Я очень постараюсь сделать Ксюшеньку счасливой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец и добралась до инета :dntknw: Вчера забрали мы свою долгожданную девочку... Ксюша, почти 11 месяцев. Не везло, малышке с хозяевами... Очень умненькая, но невоспитанная... :gleam: Хотя кое-какие команды знает... Будем заниматься. Вообщем моему счастью нет предела :gleam::thumbup:

Спасибо всем за советы, поддержку и просто мнения. Я очень постараюсь сделать Ксюшеньку счасливой...

удачи. поставьте пожалуйста Ксюшу на аватарку, а мою Ханьку уберите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи. поставьте пожалуйста Ксюшу на аватарку, а мою Ханьку уберите :thumbup:

Вашу Ханьку?) Извините ,я просто не знала, что это Ваша соба. Я эту фотку в инете нашла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с собанькой! Расскажите поподробнее про нее и фотки повесьте!

Спасибо :thumbup: Обязательно расскажу и повешу, только позже и наверное уже в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, ну вы даете, а еще взрослые люди... " у кого нет денег купить собаку, то не сможет ее содержать..." просто бред!

Я, например, тоже не могу себе позволить купить щенка. Тем не менее лабрика я себе нашла именно тут, отдали годовалого Остюху по причине аллергии у ребенка.

И что? Тратить небольшие суммы частями на содержание собаки ГОРАЗДО легче, чем сразу отдать крупную сумму.

Собака ничем не обделена, корм премиум класса, горы игрушек и вкусняшек. А по поводу лечения - это не так уж часто требуется, и любому человеку по силам оплатить услуги ветеринара, тем более, что для любимого животного это только за счастье - поддерживать здоровье.

Любовь, поздравляю Вас с собакиным))) Пусть он и Ваш малыш будут здоровыми и счастливыми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...